Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Половое воспитание - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Половое воспитание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:25

Цитата :
Расскажите им про Любовь.
Про "однажды и на всю оставшуюся жизнь"
По-моему, ожидание "любви на всю жизнь" может сильнее навредить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:30

мне тоже кажется не надо долгосрочные сценарии прописывать. у кого на всю жизнь, у кого не на всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:31

Радость пишет:
Расскажите им про Любовь.

Почему Вы думаете, что они этого не знают и им не рассказывают?

Радость пишет:
А вдруг у кого-нибудь (ну хоть у кого-нибудь!!!) получится?

Радость, я категорически не согласна рассчитывать на "вдруг получится" там, где недомыслие моего сына может кардинально изменить и его собственную жизнь, и ещё несколько. И вместо прекраснодушной сказки "про однажды и на всю оставшуюся жизнь" я хотела, чтобы он знал о реальности: за ошибки мужчины неизбежно платят женщины и дети. Если он выберет взрослое поведение, то тем самым он выберет и взрослые последствия, для себя и для других, от него зависящих. Скидок на "я хотел, да вот не знал, а оно как-то само получилось" тут не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:39

Согласна с Анон на все 100%
Мужчина должен отвечать за свои поступки, а любовь она сегодня есть, а завтра ее тю-тю, и такое тоже бывает и часто, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 19:02

anon пишет:
я хотела, чтобы он знал о реальности: за ошибки мужчины неизбежно платят женщины и дети. Если он выберет взрослое поведение, то тем самым он выберет и взрослые последствия, для себя и для других, от него зависящих. Скидок на "я хотел, да вот не знал, а оно как-то само получилось" тут не будет.
+100000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 19:36

Эта тема важна всем, и не только опасностью вен. заболеваний, но и не желательной беременностью.
Но вот как маму сына меня пугает, что даже если всё будет по обоюдному согласию, и красиво, а в какой-то момент что-то не сложится в отношениях, так она может ещё и отомстить, заявить об изнасиловании, и тут ничего не докажешь. ЕЙ ПОВЕРЯТ,потому что она женщина, пусть даже и совершеннолетняя, а у пацана вся жизнь под откос, или суд, или алименты, а если ещё девочка и непорядочная, и беременна не от него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 19:40

Фанта, это твои фантазии и больше ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 19:46

Лягушкина пишет:
Фанта, это твои фантазии и больше ничего
у меня не здоровая фантазия, но я всего опасаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 19:47

Синдром умной Эльзы в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 19:47

Лягушкина, у моей мамы такие же фантазии в отношении внука.Прям паранойя.
Ребенка уже давно предупредила, что так бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 20:37

Лягушкина пишет:
Синдром умной Эльзы в чистом виде.
Половое воспитание - Страница 3 440817 Слава богу, что умной
Ну не до такой степени, наконец-то я научилась идти спать до его прихода домой, а вот что касается удлинить верёвку, пока я не способна... Да это не совсем фантазии, я знаю такое из реальной жизни , просто стараюсь такое предотвратить, а то он очень хороший мальчик, можно сказать, что суждено ему подкаблучнечество, а попадётся ему стерва , навпример, как я, а если хуже... Пока я девочек отваживаю, у меня свои критерии отбора Половое воспитание - Страница 3 197452
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 20:51

Боже мой! Моему старшему 16.5, а мы вообще на подобные темы не разговариваем. И я не уверена, что он знает, как применять презервативы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 20:57

Ну что вы, Чеба, конечно же знает. У меня вообще подозрение, что мой уже применяет по назначению, а не надувает, как раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 21:36

Белоснежка пишет:
Думаю, имеет смысл подождать, пока он сам об этом спросит. Но ведь может и не спросить, особенно если есть в классе дети более просвещенные.
Белоснежка, вот я тоже ждала, ждала, пока спросит... Но в конце концов к 9 годам поняла, что пора самой разговор заводить. Не жалею. В принципе, как раз подходящий возраст – дите уже большое, но еще не подросток.

Младшая вот сама вопросы задает – это, конечно, намнOOOOго легче для родителей.

iren_iren пишет:
И сейчас наверное, потому и не веду с ним откровенных разговоров, потому что стеснения услышать "про это" от меня, у него больше чем любопытства.
Ирэн, из моего опыта – все зависит от того, какой тон выбирают родители. Если вы начнете разговор спокойно, «по-деловому», то ребенок, скорее всего, окажется в состоянии вас выслушать. Мы с сыном еще уходили гулять по вечерам для таких разговоров. В сумерках и на ходу оно как-то проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 21:44

Чеба пишет:
Боже мой! Моему старшему 16.5, а мы вообще на подобные темы не разговариваем.

Бородатый анекдот в тему:

- Сынок, ты уже большой, и пришло время поговорить с тобой о сексе.
- Хорошо. И что же ты хочешь узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 22:25

iren_iren пишет:
Многие думают (по крайней мере есть такие знакомые), что девочек просвещать надо аккуратно на волне взаимной любви полов так сказать, а мальчишкам можно все кратко и прямо объяснить.
А мальчики то тоже разные одни прямое объяснение выслушают и не особо отреагируют или поржут еще вместе с родителем, а другим серьезную душевную травму можно нанести на всю оставшуюся жизнь, которая еще неизвестно во что потом выльется.
Вот и моя поржет, а потом начнет это многократно ретранслировать детям, бабушкам и т.д.
И как просвещать при таком раскладе?!
Подвижки у нас в это направлении были по случаю неудачного кошкиного замужества.
Например каталась по ковру у учительницы музыки дома и кричала, что у нее течка.
Требовала, чтоб папа побрызгал на кошку, чтобы получились мутанты... Половое воспитание - Страница 3 Affraid
Это ее вдруг осенило, как может передаваться генная информация (писяют на кошку что ли? нет, говорю, другая жидкость есть - семенная...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 22:51

fanta-mania пишет:
. Пока я девочек отваживаю, у меня свои критерии отбора Половое воспитание - Страница 3 197452
Может и не стоит отваживать, тк если их удается отвадить. то значит сыну они и не нужны, зато потом когда появится та единственная, которая зацепит сыночка, он уже вообще не будет Вас слушать-тк у него уже будет иммунитет, у меня так с мужем было, свекровь все отваживала, так что когда я появилась, мужу было уже "до фонаря" мамино мнение, так ему надоели ее "фи", поэтому маме даже не дали рот открыть
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 26 Май 2010 - 23:58

Ontal пишет:
fanta-mania пишет:
. Пока я девочек отваживаю, у меня свои критерии отбора Половое воспитание - Страница 3 197452
Может и не стоит отваживать, тк если их удается отвадить. то значит сыну они и не нужны, зато потом когда появится та единственная, которая зацепит сыночка, он уже вообще не будет Вас слушать-тк у него уже будет иммунитет, у меня так с мужем было, свекровь все отваживала, так что когда я появилась, мужу было уже "до фонаря" мамино мнение, так ему надоели ее "фи", поэтому маме даже не дали рот открыть
я НЕ ФИКАЮ, Я ПРОСТО ГОВОРЮ О ЕЁ НЕДОСТАТКАХ...ПРЯМО... ЕГО ДЕЛО - РЕШАТЬ САМОМУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyЧт 27 Май 2010 - 0:41

Я думаю, что выдавать презервативы в 12 может и рановато, но говорить на эту тему уже пора. Наверняка интерес уже возникал, просто может неловко спрашивать у родителей. Моему 9 и он давно все знает и это нормально. В следующем году(4класс) у нас будет в школе предмет(стоит в программе как обязательный),где детям рассказывают как и что.
Мой сын вопросов не задавал,но поскольку всегда был двинутый на энциклопедиях,то в какой то момент стал проявлять активный интерес к разделу анатомия(книги впрочем детские,для школьников) и в 5лет рассказывал своей подружке в садике про какие-то абстрактные яичники,сперматозоиды,матку,эмбрион итд. Подружка ничего в этой билибирде не понимала, но хотела играть в свадьбу, требовала поцеловать. Мой отмахивался от нее, так как вся эмоциональная сторона, да и сам секс(естественно на тот момент)были за пределами его понимания и игры такие были неинтересны. Я радовалась и думала что когда прийдет время мы с мужем сами ему все расскажем. Оно пришло,а мы и не заметили когда. В 7-8лет ребенок "притащил" из школы свои познания, в такой форме Affraid Что секс-это вот это и далее следуют известные телодвижения. Какая там любовь? Какие чувства и проч? Такая пошлятина. Так что мы с папой уже не первые кто просветил сына на эту тему и пришлось постараться,чтобы у парня не получилась каша в голове. Делаем это не в раз а дозировано по мере поступления вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyВс 27 Июн 2010 - 1:15

У меня сын во второй класс перешел. Просто захотелось поделиться. Сегодня застала такую картину: сидит мой и по телефону приятельнице-ровеснице читает главу из детской книги "Почему и отчего" под названием "Откуда берутся дети!" Там, конечно, про технику буквально 2 слова, а в основном про то, как ребенок в маме развивается и как надо о ней и о нем заботиться. Я аж засмущалась. Они иногда практикуют чтение книжек по телефону, так он, видимо, прочел содержание и они остановились на этой главе Половое воспитание - Страница 3 773362 . Даже и не знаю, может, надо было остановить... Но там действительно все очень пристойно написано, почти никакой фиксации на причине появления детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyВс 27 Июн 2010 - 23:25

Если все пристойно и книга детская, то смысл останавливать? Дети будут следующий раз читать так, что вы об этом не узнаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 15:58

Подскажите пожалуйста, кто-то давал ссылку на статью про половое воспитание и как с детьми на эту тему разговаривать, не могу её найти. У нас кажется назрел разговор... но я совсем не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 17:26

Девочки,а можно ребёнку изначально всегда говорить правду? Может, мы неправильно делаем с мужем? На вопросы отвечаем, что дети появляются от того, что мама с папой занимаются любовью, про писи и всё такое. Объясняем, как ребёночек у мамы в животике развивается.. Нездорового интереса нет, ответы удовлетворяют. Или нельзя так рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 17:33

Цитата :
про писи и всё такое.
сразу вспоминается анекдот (помните, с этого момента писю называем членом ну и тд...) ИМХО уж если вы так все правдиво сразу отвечаете, то зачем тогда "писи" - ведь эти органы по другому называются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Половое воспитание - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 3 EmptyСр 14 Июл 2010 - 17:35

Мамадена, я не смогла тут написать истинные названия. Рука не поднялась. Половое воспитание - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Половое воспитание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-