Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Половое воспитание - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Половое воспитание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:02

Моему в октябре 10 лет. Тема секса интересует, в школе обсуждают. Регулярно -пару раз в год обновляем познания- разговоры разговариваем. Надавно ржали с мужем до слез-спросил: У животных так же как у людей штоль? -Да, сынок. -И у мышек? -Да. -И у слонов? -Ну, да. -Им же неудобно , как же они так приспосабливаются? Смех!
Про человеков пришлось все подробно объяснить в конце 1 класса, вынужденно- зашел в гости к сестре- взял мультик с собой, хотел поставить, а там ТАКОЕ....порнуха...Стресс, звонили психологу, долго объясняли, успокаивали...не хорошо получилось, с сестрой поругались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:38

Бирма пишет:
Было бы неплохо, если бы заботливые мамы двенадцатилетних мальчиков, покупающие им презервативы, рассказывали сыночкам и о том, что у девочек бывают злопамятные родители... Половое воспитание - Страница 2 130988
Я так понимаю это ко мне обращение Половое воспитание - Страница 2 714595 . Так вот, угрозами расправы родителей, запретами, сокрытией сведений о сексе интерес у подростков к нему только подогревается.
А правильно и во время поданная информация о сексе и предохранении - профилактика ранней беременности и венерических заболеваний.

Мамден, как одевать презерватив объяснял папа, меня из комнаты попросили Половое воспитание - Страница 2 714595 ... типа у нас тут мужчинский разговор, девочек просим на выход. Бананов в комнате не было Половое воспитание - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:46

Уважаемый pomogite_detiam!
Реклама на нашем сайте размещается только после разрешения админов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:49

Вообще, дети узнают о сексе намного раньше чем нам бы этого хотелось, и ничего с этим не поделаешь.
Всегда найдется в детском коллективе осведомленный ребеночек, который ознакомит всех возможных слушателей о сексе, в добавок со своими коментариями.
Телевизор, по кабельным каналам и днем такое показываю Половое воспитание - Страница 2 357355 Половое воспитание - Страница 2 335740 .
Интернет зхочешь скачать игрушку или фильм, так обязательно на порнуху наткнешься и еще и выключить ее не сможешь... Половое воспитание - Страница 2 130988 .
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:41

Всем спасибо за ответы.
Я тоже считаю что покупать презервативы в 12 лет и учить ими пользоваться однозначно рано.
Но меня видимо на работе "накрутили".
Я вообще беспокойная мамаша, склонная к самонакручиванию даже на пустом месте а тут такой "подогрев".
Лагерь языковой с плотным расписанием. То что англичане за детьми бдят, меня успокоило, так как и про наркотики мысли посещали.

А что касается девочек и злопамятных родителей, которые в случае чего могут кой - чего отстрелитьSmile я думаю, что если до этого дошло и это не однозначное изнасилование то за "отстрелить" можно и в тюрьму сходить Половое воспитание - Страница 2 714595 лет этак на.........
Потому как, как раз в большинстве случаев интерес первыми проявляют девочки, так как в этом нежном возрасте они созревают быстрее мальчиков, и инициатива очень часто исходит с их стороны. Лично знаю много случаев, когда у близких и дальних знакомых, с подростками развивалось все именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 12:57

Цитата :
Мамден, как одевать презерватив объяснял папа, меня из комнаты попросили ... типа у нас тут мужчинский разговор, девочек просим на выход. Бананов в комнате не было
Ух!!! Блин, разузнай, а? неужто прям как есть...

Насчет познаний - мой более-менее в теме, а во втором классе у них был случай когда один мальчик порнуху на мобильнике притащил и всем желающим показывал и давал скачивать и даже было родительское собрание на эту тему. Я заглянула к своему в мобильник, смотрю - ничего эдакого не скачал, я спросила - почему? "да меня - говорит - больше мистика интересует!" Laughing

А щас вот думаю - у нас пара-тройка книжек имеется детско-подростковых "на тему" - наверное пора подсунуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:07

уточню. Напишу тебе в личку Половое воспитание - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:18

Жду с нетерпением!!!! Secret Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 14:56

Я, в свете последних нескольких тем, связанных с этим, сильно задумалась.
Мой старший - через 10 дней 8 лет будет - мне пока кажется таким еще юным, и как разговаривать с ним на эту тему - я тоже не представляю. Книжек он не читает сам, только я ему, поэтому подложить энциклопедию - наверно не вариант.
Думаю, имеет смысл подождать, пока он сам об этом спросит. Но ведь может и не спросить, особенно если есть в классе дети более просвещенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 15:15

Вот сейчас смотрю на своего 10-летнего(совсем скоро 11).
Солдатики штурмуют кукольный дом , захваченный динозаврами...Очень азартно!
Я через год буду подсовывать ему презервативы?...
Вряд ли...
И вообще... А-а... Пишу и стираю... Что б не обидеть никого...
Не пойду больше в эту тему - огорчаюсь очень!
Перед уходом анекдот расскажу.
Вовочка в аптеке просит большой презерватив.
Покупает- уходит.
Приходит через 10 минут и просит еще один, только побольше.
И так несколько раз.
После очередной покупки, заинтригованная аптекарша идет тихонечко за ним.
Вовочка заходит за угол, начинает натягивать на голову презерватив, при этом бормочет: "Все равно на Новый год пиписькой наряжусь..." Половое воспитание - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 15:45

Мой игнорит эту тему, причем активно игнорит. Убегает, фыркает, кривит мордочку при любом касательстве вопроса.
Фильмы "про любовь" называет девчачьими - беееее и убегает. В кино как-то во-время момента с поцелуем деть покраснел, залез под кресло и на весь зал оттуда причитал: оооой, дурак...
Вот тоже задумалась - у всех значицо дети интересуются, а мой наоборот.
Что бы это значило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 16:01

Обещала ведь не ходить сюда больше...
Пришла!
Лея, это значит, что тема сыну интересна очень!
Но СОКРАЛЬНО интересна!
Ему неловко смотреть про это рядом с Вами, обсуждать это, это очень личное, очень- очень внутри! Так и должно ведь быть!
Сексуальное переживание - девочку за ручку подержать...
А ему "весомо, грубо, зримо" про презерватив, про вен.заболевания и пр.
Так деток жалко....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 16:11

Да, наверное, Радость, вы правы. Половое воспитание - Страница 2 760663
Мы вообще не лезем к нему с просвещением. Вопросы он задавал года-два назад. Ответили. Больше пока не спрашивал. Что он знает и не знает выяснять не буду - боюсь не попаду в "его волну", только испорчу. С другой стороны ликбез на стороне тоже может не пойти на пользу.
Поживем - увидим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 16:24

Я вчера рассказала товарищу анекдот про глобус и презерватив, поржали. Заодно проверила знания насчет сего предмета. Знания поверхностные, но вполне реалистичные, сама полгода назад рассказывала.
Мне кажется, экспресс-секспросвет неполезен, а если постепенно, между делом... то что плохого?
Совсем не мешает романтике.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 16:44

Радость, а чем вас тема так расстраивает?
Сексуальное переживание оно конечно романтично, но вот последствия как раз бывают иногда весомы и зримы.
Как бы вот совместить все грамотно, что бы и переживанию дать состояться и не опошлить все реалиями.
Я не случайно вначале темы спросила у кого есть опыт введения именно мальчиков во взрослую жизнь.
Многие думают (по крайней мере есть такие знакомые), что девочек просвещать надо аккуратно на волне взаимной любви полов так сказать, а мальчишкам можно все кратко и прямо объяснить.
А мальчики то тоже разные одни прямое объяснение выслушают и не особо отреагируют или поржут еще вместе с родителем, а другим серьезную душевную травму можно нанести на всю оставшуюся жизнь, которая еще неизвестно во что потом выльется.
Мой ребенок тоже застенчив, всегда, даже малышом, стеснялся. И сейчас наверное, потому и не веду с ним откровенных разговоров, потому что стеснения услышать "про это" от меня, у него больше чем любопытства.
Хотя как-то поговорить думаю все же стоит Половое воспитание - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 16:47

Цитата :
потому что стеснения услышать "про это" от меня, у него больше чем любопытства.
Поэтому лучший способ - купить и держать в доме книжку, которая всегда будет доступна. Не афишируя.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 16:49

[quote="Бирма"]
iren_iren пишет:

В 12 лет?! Отправлять в лагерь с презервативами?! Jaw drop
Ну просветительскую работу давно надо было провести, но в таком возрасте покупать и учить пользоватьсяShock по-моему, перегиб...

У него хотя бы есть первичные половые признаки?

Есть на что одевать? Я даже не представляю, что в 12 лет. У меня старшему 18, но по моему он ещё девственник. С младшим другие проблемы, в 10 он уже кричит, что у него эрекция ( для этого открою тему )...


Последний раз редактировалось: fanta-mania (Ср 26 Май 2010 - 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 16:53

Радость пишет:
Сексуальное переживание - девочку за ручку подержать...
А ему "весомо, грубо, зримо" про презерватив, про вен.заболевания и пр.
Так деток жалко....

Радость, куда жальче подрощенных деток, которые по незнанию организуют себе взрослые последствия своего поведения (беременность, ЗПП и прочее). Это и физические, и душевные травмы, которые преодолеваются очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:02

Фанта, эрекция частичная у всех мальчишек по моему есть особенно с утра.
Поллюций не замечала, рановато еще по моему.
Надевать то есть на что Половое воспитание - Страница 2 69655 , но умом точно не созрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:06

Цитата :
Поллюций не замечала, рановато еще по моему.

Если есть на что одевать, то поллюций уже можно и не ожидать УВИДЕТЬ. Половое воспитание - Страница 2 714595 Мальчики хорошо справляются с этой проблемой сами, не дожидаясь этих самых поллюций.
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:09

эээээ ну я наверное неправильно написала, когда писала "есть на что" Половое воспитание - Страница 2 69655
В не обычном состоянии я не знаю, есть ли там на что или еще нет, мне этих состояний не показывают, прям стесняюсь писать аж краснею Половое воспитание - Страница 2 69823 Половое воспитание - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:13

anon пишет:
Радость пишет:
Сексуальное переживание - девочку за ручку подержать...
А ему "весомо, грубо, зримо" про презерватив, про вен.заболевания и пр.
Так деток жалко....

Радость, куда жальче подрощенных деток, которые по незнанию организуют себе взрослые последствия своего поведения (беременность, ЗПП и прочее). Это и физические, и душевные травмы, которые преодолеваются очень тяжело.
Расскажите им про Любовь.
Про "однажды и на всю оставшуюся жизнь"
Про то, что этим должно заканчиваться, а не с этого начинаться
А вдруг у кого-нибудь (ну хоть у кого-нибудь!!!) получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
iren_iren

iren_iren

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 2002

Прежний ник : iren
Сообщения : 65
Регистрация : 2009-10-02

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:13

Кстати младший сынок у меня, еще 8 неполных лет, оооочень любит картинки с обнаженными по пояс девушками. Как только натыкается где нибудь в журнале или по ТВ, прям не оторвешь.
У старшего(тематического) вообще такого интереса в его возрасте не было, младшие раньше что ли созревают.
Кстати от него (младшего) я уже год назад услышала вопрос, что такое кондом?
Чесслово даже выговорил правильно. Старший кстати заржал тогда, видимо просвещен был уже Половое воспитание - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:16

iren_iren пишет:
Фанта, эрекция частичная у всех мальчишек по моему есть особенно с утра.
Поллюций не замечала, рановато еще по моему.
Надевать то есть на что Половое воспитание - Страница 2 69655 , но умом точно не созрел.

Эрекция такая есть у мальчиков и годовалых с утра, но эта не та эрекция, просто переполненый мочевой пузырь. Поэтому у меня в туалете с 3 мужиками все стены обосцаны ( извиняюсь ).
А если рановато для поллюций, до для полноценного полового акта он вообще ещё не созрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Половое воспитание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Половое воспитание   Половое воспитание - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 17:21

Мой в прошлом году углядел что-то в телевизоре видимо.
Сказал мне: когда вырасту обязательно буду презерватив носить! Только я не понял как он выглядит и куда его надевать надо. Половое воспитание - Страница 2 926726
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Половое воспитание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-