Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 0:54

Скажите им, что Чутко психоневролог Smile
И что СДВГ - показание для коррекционной школы, это они придумали Smile
это бред Smile
завтра подумаю, напишу что-нб вменяемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 1:01

Карамель, возможно, я трусливая мамаша, но я б справку от психиатра принесла. У вашего - стопроцентная гарантия (судя по вышенаписанному), что в справке будет строка "показано обучение в массовой школе". Принесла бы, что б от ребенка отстали. И надолго.
А потом уже начала бы пытаться договориться на индивидуальный план занятий до конца года (без посещения второстепенных предметов), так как справку на надомное не получить. Ребенок к концу года действительно вымотан.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 1:17

После диретора я все же решила наедине со школьным психологом добиться каких то, может, предложений с ее стороны по корректировке поведения... Та же песня, что мы можем сделать... На него методы никакие не влияют.. Ну не верю я! Хоть убей! Всегда можно договориться, найти подход. Надо только попробовать и захотеть. Но затовсе таки узнал какой же комисси доверяе наш директор, если она кандидату мед. наук не доверяет! Оказываетя мой настойивый отказ от надомного (у нас и диагноза то нет соответствующего для него!!!) не оставил им выбора, как собрать на нас докладные и передать на комиссию по делам несовершеннолетних для определения в спец. школу раз у нас нет отклонений по здоровью!!! Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Affraid Правда, психолог уверяла меня, что она против такого решения и рекомендует нам всетаки обратиться к психоневрологу и хорошо мальчика пролечить....
Сегодня была у психолога, к которому переодически обращаюсь за консультациями. В очередной раз убедилась в том, что я подгоняемая и подстегиваемая со всех сторон загнала себя и ребенка в угол. Конечно, как пишет Сима основы поведения и истоки проблем с ним кроются во взаимоотношениях в семье. Так мы поэтому и ходим к врачам, психологам и здесь обсуждаем и ищем помоши, чтобы стать лучше, детям нашим помочь и не совершать чужих ошибок. А когда на нас выливается постоянный поток негатива о нашем сыне, не с меньшей силой его чувствует и сам ребенок (пускай даже заслуженно иногда), мы дома как полные идиоты включаемся в гонку и начинаем как зашоренные лошади "долбать" хорошим поведением и учебой ребенка и дома. По сути кто, то правильно сказал в постах - скажи 100 раз, что ты свинья, ты и захрюкаешь. В общем, промыли мозги - пришла домой с чувством вины, но с любовью в сердце к своему ребенку. Он даже все уроки вызвонил и сделал на завтра без напоминания. Уже прогресс!
Но понимание, что наши дети никому кроме нас не нужны, никак не может меня оставить ... Печально, что ПЕДАГОГИ (подчеркиваю Сима), а не просто учителя не могут или не хотят увидеть в каждом личность, а не только в хороших, добрых и послушных. Когда все просто, так в этом и заслуги тогда большой нет. Читать, писать, и мячики кидать можно и не в школе научиться. А вот научиться общению, пониманию другого человека, умению рботать в коллективе - список можно долго продолжать, - может мне кажется не каждый. И школа в формировании личности играет не малую роль. При таком подходе - чуть из рамок выбился, входи из строя на надомное, индивидуалку или спец. школу, - дети не учаться жизни, а понимают, что всегда можно найти виноватого.... Я всегда плохой, дурак, идиот, да и ладно... Так проще...
Одна надежд продержаться до конца четверти, не остаться на 2 год из-за двоек (ТТТ) и надеюсь, что это действительно весеннее обострение, а может половое созревание уже началось....
Вот поплакалась в жилетку и легче стало... Будим работать над собой, любить наших деток такими какие они есть и все у нас будет хорошо! Пережить бы завтра еще день в школе без курьезов!
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 1:22

Агава, я дуаю им не справка нужна как таковая, а повод облегчить себе жизнь легким путем. Боюсь я этих психиаторов в ПНД!!! Мне кажется они все с уч. учреждениями связаны одним узелком. А частный психиатр нам сказал, что надо корректировать поведение с психологами. Менять модель воспитания в семье. Работаем. Но вот справку он нам наотрез отказаля давать. Уверял, что справки от психиатора действительны только из ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 1:29

Мышь, когда я им ссылки а закон стала давать меня чуть под белы рученьки не вывели - "что вы нас своими законами мучаете, не в суде". И надомного у нас оказывается образования уже нет... отменили. А есть только индивидуальное. Я не понимаю, ведь взрослые же все люди, знают что сейчас море информации, все при желании могут во всех вопросах разобраться.. и "парят" меня такими вещами, которые в силу должностных обязанностей должны знать как отче наш!!!
Социальная служба в школе убеждает меня, что не може заниматься с ребенком пока он сам не придет и не скажет - "У меня проблемы, помогите!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 1:40

По поводу индивидуального плана, неофициального, пробовала договориться - директор категорически против. Предлагала один день выходной доп. делать ему (мы еще и по субботам учимся), на какие-то уроки один на один с учителем приходить... И просила давать возожность больше времени на работу самостоятельную... Нельзя - все равны и выделять никого нельзя... Ну прям армия какая -то... Хорошо форму отменили... У меня сестра живет в Финляндии. У нее дочка там в школе училась, в коледже и в институте.... Так там настолько лояльный подход я была в шоке, когда увидела как они дом. задание во 1 классе делали! Задачку по математике можешь записывать как хочешь - можешь рисовать марковки, которые мама посадила, а потом съела, можешь нет, можешь вместо морковок крестики поставить, что хошь делай, - главное правильно реши и нужный ответ получи. А у нас с первого класса - 2 клеточки сверху, 3 скраю (или наоборот, я так и не запомнила). Нашим с СДВГ вообще бы успеть написать то что нужно и правильно, а не эти клеточки чумные считать...
Молчала, молчала.. и прорвало меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 2:29

KaRaMel
А какое лечение получает ваш сын,кроме бесед с психологом?Чутко вам назначил медикаментозную поддержку?
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 3:29

Пьем страттеру, правда тут перерыв был. Нало было раньше начать, а я то уже обрадовалась, что все у нас наладилось..
Очень плохо он ее переносит - аппетита вообще нет (худой уже, как дети Кубы), тошнит и на боли в животе жалуется... а когда ноотропами лечиись, я эффекта вообще не видела..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 8:27

Карамель, во-первых, в Питере есть не только ПНД, в котором можно получить справку. Есть и государственные заведения, и частные клиники. Вы у девочек питерских поспрашивайте. Возможно, вам даже с подбором терапии помогут определиться, если Страттера не идет. Что ребенка-то мучить и сами с с ним мучиться? Тем более, учеба страдает, не только социализация. Во-вторых, ищите групповые занятия, направленные именно на обучение взаимодействию и социализации детей. И этим занимаются либо психологи, либо психотерапевты. Последние, кстати, имеют право и справку выдавать, и лекарственную терапию подбирать. Тем более, что у вашего действительно пубертат на носу- проблем может стать значительно больше.
Для получения справки на надомное нужен действительно довольно серьезный диагноз - никак не СДВГ. Это связано с дополнительным финансированием школы, поэтому и показания для такого варианта учебы серьезные. Кстати, если к СДВГ присоединяется невроз или депрессия, то есть возможность получить эту справку с диагнозом "неврозоподобное расстройство".
Но, повторяю, я не воин, поэтому мне проще сделать то, что от меня требуют. И что б от ребенка отстали. Бодаться я не умею.
Да и я прекрасно понимаю, что требовать от школы многого бесполезно. Дай бог, что б учителя свой предмет нормально до детей доносили, а уж про то, что б социализацией занимались...это если школа частная, с классами малого наполнения, с хорошим психологом, который бы тренинги с детьми проводил, да учителям разъяснял и конфликты гасил...сказка, короче. Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 9:18

Карамель, можно я тоже выскажу СВОЕ мнение.Мне кажнтся, что в Вашей ситуации бодаться со школой и что-то им доказывать совершенно бесполезно.Я сама была в подобной ситуации.Говоришь, говоришь-СТЕНА, не видят, не слышат, ничего знать не хотят, хотят только одного-убрать проблеиного ребенка из школы.Срузу возникает вопрос-кто из них болен.Я вижу два варианта развития событий(испробовала на себе).1.Вот бумага-ребенок может обучаться в массовой школе.И никаких больше разговоров, совсем.Тут два исхода:либо они смирятся, либо будут перманентно выживать, создавать комиссии по каждому поводу, писать кляузы, натравливать соц.службы и даже милицию.2.Забрать ребенка совсем из этой школы.Пропади они пропадом.И искать за лето подходяший вариант.Может быть это какая-то санаторная школа или даже небольшая частная.Думаю, в Питере все же богатый выбор.В этом случае надо договориться.Вы нам не треплете нервы до конца года, ставите нам вменяемые оценки. и мы делаем вам ручкой.Думаю, они будут рады
Вернуться к началу Перейти вниз
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 9:54

в вашей школе путают - нет понятие индивидуальное обучение, а как раз надомное есть.
Вам Петроградская сторона сильно далеко? Очень милая школа - 173, на Новоладожской улице (не путать со 173 на Хасанской). Школа индивидуального обучения, учат по 1-2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 10:55

На надомное справка и нужна! А её нет. В том-то и загвоздка. Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 12:30

KaRaMel пишет:
По поводу индивидуального плана, неофициального, пробовала договориться - директор категорически против. Предлагала один день выходной доп. делать ему (мы еще и по субботам учимся), на какие-то уроки один на один с учителем приходить... И просила давать возожность больше времени на работу самостоятельную... Нельзя - все равны и выделять никого нельзя... Ну прям армия какая -то... Хорошо форму отменили... У меня сестра живет в Финляндии. У нее дочка там в школе училась, в коледже и в институте.... Так там настолько лояльный подход я была в шоке, когда увидела как они дом. задание во 1 классе делали! Задачку по математике можешь записывать как хочешь - можешь рисовать марковки, которые мама посадила, а потом съела, можешь нет, можешь вместо морковок крестики поставить, что хошь делай, - главное правильно реши и нужный ответ получи. А у нас с первого класса - 2 клеточки сверху, 3 скраю (или наоборот, я так и не запомнила). Нашим с СДВГ вообще бы успеть написать то что нужно и правильно, а не эти клеточки чумные считать...
Молчала, молчала.. и прорвало меня...

То же самое, уже задолбали с этими А +Б, главное, чтобы ребенок понимал логику решения; Чертовы формалисты...
Мой вот дома решает все правильно, по крайней мере, дает возможность надеяться, что получит в школе 4, а когда в школе дают самостоятельную, настолько не может сосредоточиться в диком гаме, производимом 33 ребятками, что получает двояки. Но у нас классный директор, по-настоящему располагающий педагог, думаю пойти и попросить, чтобы разрешили контры писать отдельно от класса, ну чем черт не шутит, а ну как разрешат... А ты подумай, может и правда, переведи уже ребенка из этой злополучной "школы", а то себе дороже. Я сама хотела бы определить малюка в частную, но у нас же нет середины, или бесплатно и как попало, или за немыслимые какие-то деньги, это касается не только учебы, а и медицины :-((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 13:28

Про 173 школу вам правильно сказали. Диагноз невролог постаралась и допридумала. Она видела, что нам туда надо. Школа вроде ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 14:01

KaRaMelИ у нас в нашей коррекционной школе была ситуация,когда нас отправляли к нашему участковому психиатру за заключением.что ребенок может посещать занятия..Два раза он давал такое заключение,потому что решением школьного совета сына отстраняли от обучения в школе,потом он возвращался..Но таки мы все таки оказались на надомном обучении..Но у нас другая борьба,потому что отступать нам некуда,выбора школ у нас нет...Удачи вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 16:11

Карамель, почитала. Ситуация, нмв, спровоцированная. Правильно сказала Вита про черта и младенца.
Тут много написали о том, как НАДО себя вести ученикам.
А я вот мечтала о том, чтобы учителя вели себя так как НАДО.

Вот, что пишут про конфликтные ситуации:

Учителю следует понять и принять неизбежность встречи с конфликтными ситуациями в своей работе

Если целью учителя является душевное здоровье воспитанника и его человеческое счастье, то ему нужно озаботиться тем, как ученик выйдет из ситуации, что усвоит из общения с учителем.

Профессиональная позиция учителя в конфликте обязывает его взять на себя инициативу в его разрешении и на первое место поставить интересы школьника.

участники конфликтов имеют различный ранг, чем и определяется их разное поведение в конфликте;
при разрешении конфликтов профессиональная ответственность за педагогически правильное разрешение ситуации лежит на учителе;

Будет ли конфликт иметь конструктивное или деструктивное воздействие на школьника, зависит от правильно оцененного учителем пpотивоpечия и от оптимально выбранного стиля поведения.


Ну это так...мечта о несбыточном.

Что касается совета.
Вам надо определится вот с чем: справка, которую, так требуют в школе, на ваш взгляд для чего нужна? Что подсказывает вам чутье? если чувствуете, что, получив такую справку, учителя смирятся и более внимательно будут относится к сыну - то нужно эту справку доставать любым способом.
А если - нет и вся их дальнейшая задача будет сводиться к тому, чтобы спровоцировать вашего ребенка и доказать, что ему не место в школе - то для ребенка это очень плохой вариант. Тогда, как минимум, нужна еще поддержка и части самих учителей. Чтобы они сами периодически напоминали своим коллегам об их профессиональной ответственности и не валили всё в одну кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 16:35

Карамель, шли бы вы из этого гадюшника, пардон! Так им и скажите: уйдем, только дайте доучиться! Школа надомного обучения--это неплохой выход на время, пока парень не подуспокоится. Классы там, как правило, маленькие. Ну или за лето постарайтесь новую школу найти, где педколлектив терпеливый более-менее. Питерские подскажут.
Конфликт с учителем еще не сильно фатален, но уж коль директриса в школе такая---нмв, только на выход.
А сыну корректоры поведения ( финлепсин, депакин, неулептил, рисполепт) никогда не назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 16:37

Да, диагноз для ШНО попросите "нарисовать", думаю, Чутко не откажет. Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyПт 30 Апр 2010 - 18:33

KaRaMel, зря Вы так боитесь ПНД. На учет его по-любому не поставят без вашего согласия. И если у ребенка действительно нет показаний, то просто дадут справку, что может учиться в массовой школе.
Возможно, смена школы решит проблему. Если твердо решите это сделать с нового учебного года,то можно и не заморачиваться со справками. До конца учебного года осталось всего ничего - напишите заявление, что просите освободить сына от занятий по семейным обстоятельствам (у нас такое заявление в семейном архиве - изъяла из личного дела при переходе в другую школу Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 69823) - ему должны выставить итоговые оценки - и адью. Но в нашем случае смены школы оказалось мало, в других школах все повторялось. Спасло надомное и лечение.
А для 173 школы на Новоладожской нужна такая же справка, как и для надомного обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 12:07

В пятницу целый день провела с ребенком на уроках. Мои представления о том как проводится урок, и как ведут себя дети на нем (опираясь на опыт своей учебы) ООООчень далеки от того, что я наблюдала Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 357355 Я отдаю себе отчет в том, что в моем присутствии мой киндер и весь класс вели себя сдержаннее, чем обычно, но на фоне всех учащихся мое чадо было в рядах лучших. Притензии о том, что только он мешает вести уроки и отвлекает других детей (по моим наблюдениям в тот день) весьма не объективны. Я была даже удивлена, как ему с рассеяным вниманием удавалось в ужасном гаме сосредоточиться. У меня например к 3-му уроку уже голова не работала. В классе стоит постоянный гул - все разговаривают в полный голос, большая часть класса вообще занимается своими делами - кто читает, кто музыку слушает (причем не в плеере, а с колонками!!), кто спит на парте (в прямом смысле слова - всем классом будили). На замечания учителя не регируют - куча отговорок. В общем полный разброд. Работают не отвлекаясь реально человека 3. Я очень сочувствую учителям - к такой работе нужны годы тренировки, железные нервы и бесконечное самообразование в педагогике. Единственный урок, где класс сидел как в старые добрые времена - это у классного руководителя. И с мест не отвечают, и все работают и тишина!! Я удивилась. Причем это был уже последний урок, к которому я уже еле высиживала с непривычки. Значит все таки от учителя зависит, как она организует класс - будут ли они уважать учителя, слушать ее и интересоваться уроком? При этом классная ни разу не повысила на них голос. Но это огромный труд, с такими детками действительно надо забыть, что учитель пришел давать только свой материал и не должен заниматься воспитанием. К ним впервую очередь надо подход искать - завоевывать доверие, уважение. Априори слушать учителей могут единицы. Грустно...
В нашей ситуации, я так понимаю, играет еще тот фактор, что при осутствии меня к нашему задирается пара мальчишек в классе. Наш товарищь хиленький, но за словом в карман не лезет - как многие СДВГшки вспыхивает, как спичка - только тронь. Ну а потом уже Остапа понесло...
В нашей ситуации меня пугает следующее. До конца года, я надеюсь, мы успешно доживем (схожу еще раз на переговоры в школу, с просьбой дать нам доучиться). Но меня настораживает, что школа в лице директора за неимением подтверждения мидицинских показаний к дом. обучению, намеревается использовать все докладные на ребенка для направляения на комиссию в спец. школу. Что является основанием к направлению на эти комиссии? И как я понимю они проводятся в принудительном порядке? Какие в данной ситуации возможны варианты развития обытий?

p/s Школа на Новоладожской нам очень далеко. Мы на юге города живем. И я пока не очень поняла чем эта шк. отличается от других? Муж тоже склонен школу менять, но мне кажется это не выход из положения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 12:51

Цитата :
Но меня настораживает, что школа в лице директора за неимением подтверждения мидицинских показаний к дом. обучению, намеревается использовать все докладные на ребенка для направляения на комиссию в спец. школу. Что является основанием к направлению на эти комиссии? И как я понимю они проводятся в принудительном порядке? Какие в данной ситуации возможны варианты развития обытий?
Карамель, никакие комисси не могут быть принудительными! Это ваше право--ходить туда или нет, а если и пойдете--все равно принудить вас ни к чему никто не имеет права! Выводы комиссии носят исключительно рекомендательный характер!
Ну вы можете ткнуть им справку, что сын может, учиться в массовой школе, раз вы настроены остаться. Изучите тогда внимательно раздел юридический на форуме, чтобы знать и отстаивать свои права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 13:11

про какую "спецшколу" они говорят? с девиантным поведением? так туда вроде по решению суда отправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 13:28

У меня ребенок был однажды если на комиссии, уж не знаю, на такой или нет.Мне на дом прислали повестку из милиции."Явиться туда-то во столько-то вместе с ребенком".Я чуть Богу душу не отдала, так перпугалась.В повестке приписка, что если не явитесь, приведут в принудительном порядке.по решению суда.Пришли, а там  комиссия: Классная, завуч, соц.работники, детская комната, ну все как водится.Я им повестку в нос, это что такое? А они :" А что? Просто у нас комиссия заседает в отделении милиции, вот мы и прислали".Ну, потом неинтересно.Это я к тому, что комиссию можно проигнорировать.Можно, ног сложно.Главное, гады не предупредили, что будет.Ладно бы вызывали раз, другой, я не приходила, они решили так зазвато.Нет, они сразу, чтоб деморализовать
Вернуться к началу Перейти вниз
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 14:06

в Питере три таких школы - индивидуальнго обучения. В Москве они называются школами надомного обучения. Есть в Кировском районе такая школа. Вот номер кажись 279 (но я не уверена)
смысл ее в том, что ребенка учат индивидуально. То есть на учителя 1-2 ребенка одномоментно. Как репетиторство. Да, часов меньше получается. Но программу успевают взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-05-01

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр   Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр - Страница 4 EmptyВт 4 Май 2010 - 21:02

нас за прошедший год два раза отстраняли от занятий. Причем директор делал также в устной форме, как и у вас. Я день-два не водила ребенка в школу, дабы он понял, что в школе есть правила поведения и другие детки, которые также как и он могут чего-то хотеть, однако все слушают учителя. Таким образом ребенок сидя дома сам немного успокаивался и учителя успокаивались. Потом же приходили и учились снова. Без всяких справок и разрешений директора. Справку я своему ребенку брала только раз, для уменьшения нагрузок.

Что же касается законодательной стороны, то прав у школы нет требовать подобные справки. Мой психиатр сказала, что подобные справки имеет право запрашивать только прокуратура.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нас отстранили от занятий в школе - требуют справку психиатр

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-