Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ландыш

Ландыш

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-09-13

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyСб 13 Сен 2008 - 20:02

Подсажите, пожалуйста, что значит поведение моего ребенка и как его скорректировать.
Он постоянно изображает "котиков пушистых" и "толстеньких хомячков", при этом кривляется, кокетничает, закатывает глазки, хлопает ими, стучит себя по спинке, как бы это он хомячка похлопывает, становится на четвереньки, выпячивая попу и т.д. Учитывая, что это мальчик 7-ми лет, выглядит все это просто безобразно и достаточно неприятно. Если ему нравится какой-то ребенок, например, его друг Максим, с которым они вместе были в садике, он постоянно его обнимает, пытается ластиться к нему. Тот на корточки присядет, мой сын сзади присаживается и обнимает его за талию, то за попу его щипает, называет хомяком, при этом крявляя голос, даже не знаю, как объяснить. Точно также он и со мной себя ведет.
Из-за этого у него проблемы со сверстниками и со взрослыми. Дети его дразнят, не хотят с ним дружить, обижают его. Учительница в школе называет мартышкой. Даже его друг Максим уже своей маме жалуется.
А когда не кривляется подобным образом, то нормальный мальчик.
Являются ли все эти признаки звоночками о его будущей нетрадиционной сексуальной ориентации?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyСб 13 Сен 2008 - 21:57

Ландыш, насколько мне позволяет судить мой опыт общения как с детьми, так и лицами этой самой ориентации, больше похоже, что мальчик ваш просто недоласканный. Упаси бог, не думайте, что вы плохая мать, просто, возможно, вашему сыну нужно больше "бусек-обнимашек", как выражались на прежнем форуме, чем обычному среднестатистическому ребенку. Ну вот такой он у вас. А как бывает стыдно за придурочное поведение большого уже мальчика, в нашем случае восьмилетнего - отлично знаю, увы. Мой ребенок кривляется жуть как, вплоть до неприличных жестов, хотя во вменяемом состоянии хорошо знает, как нужно себя вести. Я все пытаюсь отследить, что же это кривляние означает, считается, кривляние - это от недостатка внимания, но я не могу сказать, что мало ему этого самого внимания. То ли какого-то другого качества должно быть это внимание, то ли опять же больше внимания надо, чем среднестатистическому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyСб 13 Сен 2008 - 22:16

Мой старший (не сдвг) 13 лет часто изображает из себя "щеночка". Но только наедине со мной. Я его глажу, чешу за ушком и делаю вид, что "бросаю сахарок". Во всем остальном - самый обычный парень. Спрашивала "зачем тебе это нужно?" Отвечает, что так иногда хочется себя почувствовать "маленьким хорошеньким щеночком", которого все любят... Понимаю, что да, это от недостатка внимания - работа, проблемный младший. Дети очень это чувствуют и компенсируют как могут...
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyСб 13 Сен 2008 - 22:18

А может Вам отдать его в театральный кружок...талант на лицо :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyСб 13 Сен 2008 - 22:32

поддерживаю предыдущих ораторов. Внимания хочется и любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВс 14 Сен 2008 - 8:29

Зачем нашим мамам психологи? Все очень точно написано.
Вопрос о детских маркерах будущей нетрадиционной сексуальной ориентации - достаточно специфический. Мне почти не попадалось информации на эту тему. Да и та, что есть, носит дискуссионный характер (в смысле, нет полной ясности даже среди ученых).
Есть мнение, что в основе гомосексуализма действительно могут лежать факторы биологической природы (генетические, травматические - в том числе перинатальное повреждение НС, обменные...) Но у многих людей он возникает вследствие социальных причин (хотя и не на пустом месте). "Теоретически" у детей с СДВГ действительно могут быть какие-то задатки для нетрадиционной сексуальной ориентации (незначительные повреждения НС, повышенная возбудимость...). Но эта предрасположенность не фатальна. Т.е. человек становится гомосексуалистом, если у него есть врожденная предрасположенность и условия для ее реализации.
"Биологической" предрасположенности соответствует пассивная форма гомосексуализма у мужчин (т.е. они принимают традиционно женскую роль), а "социальной" - активная (эти мужчины ведут себя как традиционные мужчины, но направленность влечения смещается). Иными словами, даже если у мальчика есть биологическая предрасположенность к гомосексуализму он, скорее, будет вести себя как девочка: ощущать себя девочкой, у него будут формироваться качества характера, присущие девочке... не заметить это трудно. Это целый комплекс черт. Если этого нет, то описанное поведение имеет, скорее всего, иной источник (и вероятнее всего, тот, что указали девушки). А "социальный" (активный) гомосексуализм формируется позже, в подростковом возрасте.
Еще такой момент... у детей маленького возраста (до полового созревания), и тем более сильно возбудимых, половое возбуждение может возникать и при действии нерелевантных раздражителей - тряске, возне, напряжении, при переживании радости или даже страха... Так что гомосексуальная направленность у возбудимых детей (каковыми и являются дети с СДВГ) может легче возникнуть и зафиксироваться, если встретится с соответствующим раздражителем (например, мальчишечьи "ласки", излишняя возня). Не нужно паниковать, просто стоит обратить внимание и не допускать ошибок (например, не внушать неприязни к женщинам - "все женщины хищницы..."), поддерживать мальчишечьи занятия, увлечения.
"Недостаток внимания" - это может быть даже не недостаток именно ласк, а недостаток содержательного внимания к интересам ребенка (как правильно написала June, может, не вы невнимательны, а он такой "голодный"): разделять его интересы, больше говорить о них, даже если вам они кажутся пустяковыми.
С телесной лаской - осторожнее все же (может быть, не стоит сильно обнимать ребенка, сажать на колени... лучше погладить по голове, похлопать по плечу, дотронуться до руки). Когда игры становятся слишком возбуждающими (вроде излишней возни, обниманий) - отвлечь, другую игру предложить, может, даже более азартную, чем обычно (например, настольную) - чтобы возбуждение снималось более приемлемым способом. Спорт, говорят, хорошо способствует снижению такого возбуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландыш

Ландыш

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-09-13

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВс 14 Сен 2008 - 21:18

Большое спасибо вам за ответы. Может и правда ему надо больше внимания. Хотя мне сложно представить это, поскольку и так, ребенок - это вся моя жизнь. Никаких других интересов, ни личной жизни, ничего. Только все время сыну, ну и работе, конечно Smile Но буду стараться. А ласки... пока он был маленький я часто его обнимала, целовала, брала на ручки, ласкала, а сейчас мне даже страшно это делать, потому что он тут же превращается в хомяка или котика и начинает мурлыкать и сворачиваться клубком... Вот, к сожалению, спорт нам запретили врачи. Кроме плавания. А в прошлом году мы занимались каратэ, но он все равно был котиком... В этом году я его на бальные танцы отдала, он у меня мальчик очень артистичный, в садике очень хорошо танцевал. Педагог сказала, что нам надо обязательно ходить, у него большое будущее. И ребенку это нравится. Но вот я теперь думаю, может не стоит ему танцевать? Там одни девочки.. Что скажете, мамы?
А кстати, отсутствие мужчины в жизни ребенка не влияет на такое его поведение? Ведь, в принципе, мой сын никогда не видел, как ведет себя мужчина в быту. У нас, правда, есть дедушка, но мы видим его раз в месяц на уикенд. Достаточно ли это чтобы сформировать правильное представление о том, каким он должен быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВс 14 Сен 2008 - 23:10

Слушайте, Ландыш! а вот такая у меня есть гипотеза. А вдруг мальчик думает, что он - большой уже. И что большому как бы неприлично с мамой обниматься. А вот если он котик-хомячок, то тогда - как бы можно, он же уже не взрослый мальчик, а котик-хомячок...
Может, имеет смысл продолжать - и обнимать, и целовать в темечко, и все, что угодно - но при первых признаках котикования - прекратить и серьезно сказать: мне неприятно, когда ты так делаешь, и сразу не хочется тебя обнимать. Пожалуйста, превратись обратно в человека. Я бы еще добавила, что котик получается не особенно симпатичный, ему так и хочется сказать "брысь". Но не знаю, насколько это педагогично. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВс 14 Сен 2008 - 23:54

Мой спортсмен тоже постоянно превращается и в котиков и в собачек и в
дельфинчиков и даже в черепашонка... При этом запланировал женится
сразу на двух девицах!

Мне кажется эти закидоны - всё же от явной
артистичности...а ваш сын имеет возможность реализовываться в этом
направлении? Не на танцах (там всё же артистичность вполне
регламентированная), а хотя бы в школьных спектаклях играть?

Мой со страшной силой во всём этом участвует - дошло до того что
тянет на себя режиссёрское одеяло - всем объясняет кто как должен
играть, помнит их все слова и даже сочиняет костюмы, а потом переживает
когда не всё так как ОН задумал выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВс 14 Сен 2008 - 23:56

А танцы думаю бросать не стоит - тем более раз ему нравится! Ну и что
что одни девчёнки - мальчик умеющий хорошо танцевать и умеющий дружить
с девчёнками просто обречён на успех у женского пола!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландыш

Ландыш

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-09-13

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyПн 15 Сен 2008 - 10:02

Я попробую все способы: и обнимать-целовать до превращения в котика (я, кстати, так делала уже: говорила, что мне не нравятся котики, а где же мой сыночек). Только может этот метод надо на постоянную основу поставить. И буду пробовать переключать внимание на какие-то игры. Вот еще не знаю: по Культуре идет фильм документальный про сурикатов - мой сынуля обожает его смотреть. Но это просто ужас: он становится сурикатом, весь фильм вместе с ними копает, умывается, ест скорпионов и т.д. И запретить смотреть жалко - он просто в восторге от этого фильма, но и не ругать же его весь фильм за кривляния.
В спектаклях пока нет возможности реализовываться, в ближайшем доме творчества только с 5-го класса берут, а нам 7 лет тока.. в школе тоже пока не возьмут. А в садике он отрывался конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyПн 15 Сен 2008 - 11:28

Не, ну я бы не стала постоянно одёргивать когда фильм смотрит... когда же ему ещё покривляться спокойно? В школе нельзя, на публике нельзя... ну хоть перед телевизором.

У наших в школе не кружок - просто на все события и праздники наши ставят разнообразные спектакли, а учительница наша давно заметила у моего страсть к всеобщему вниманию любой ценой, вот и применяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyПн 15 Сен 2008 - 13:38

Согласна с Мамаденой, пусть будет пока театр одного актера дома! Smile а вы, Ландыш, вместо котиков можете ему еще актерские этюды подбрасывать: а покажи, как свеча горит, а изобрази ветер, а как холодильник работает и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyПн 15 Сен 2008 - 14:53

Nell пишет:
а как холодильник работает
ДА!!!! На такое не грех посмотреть :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyПн 15 Сен 2008 - 22:54

Да и в самом деле! Ща дите из ванной выйдет--попрошу показать! Smile И может быть потом напишу даже... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyПн 15 Сен 2008 - 22:58

Да уж напиши, что твоё сокровище изобразило Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyПн 15 Сен 2008 - 23:06

Пишу! Чадо вышло, оно еще и голое было до кучи, отставило в сторону 2 пальца на руке, какое-то время говорило "дыгдыгдыгдыг", затем развело в сторону широко коленки, сказало "это открылась морозилка!", свело коленки, сказало "все!" Лежу уписываюсь :D :D :D . Как видите, ничего невозможного! Вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВт 16 Сен 2008 - 11:58

Цитата :
А в прошлом году мы занимались каратэ, но он все равно был котиком...
А спорт сам по себе не "вылечит" желания быть котиком... речь идет о том, что для возбудимых детей, у которых возбуждение может приобрести некий сексуальный оттенок, могут быть полезны занятия спортом... ну сублимация, что-то вроде этого. Спорт переводит сексуальное возбуждение в другое русло. А сексуальное возбуждение у маленьких детей (особенно возбудимых), как я уже написала, может возникать и в ответ на нерелевантный раздражитель - возню, эмоции... по этой же причине не советуют детей хлопать по попке, тискать, сильно заласкивать-зацеловывать... Такие действия могут усилить и закрепить сексуальное возбуждение (которое может стать как гетеро-, так и гомосексуальным - как уж сложится, индивидуальный опыт). Поэтому, если ребенок возбудимый, всякие обнимания мальчиков лучше пресекать "от греха подальше".
А "природный", "биологический" гомосексуализм - это когда мальчик слишком ведет себя как девочка. Ну, по крайней мере, тогда это можно заподозрить.
А котики... помимо недостатка ласки (я тут подумала...) это может быть, например проявлением некоторого инфантилизма. Или той же импульсивности (котики-сурки и прочие мышки... блин Affraid ничего личного, чесслово!) в научно-популярных фильмах так умильно выглядят, что и мы смотрим на них с удовольствием. И в детстве, возможно, некоторые из нас захотели бы их копировать, но сейчас легко сдерживаемся. Да, и высокий артистизм, склонность к актерству - тоже одна из возможностей.
Т.е. если мальчик не ведет себя как девочка, маловероятно, что он "биологический" гомосексуалист. Но если не отвлекать его от слишком тесного телесного контакта с другими детьми, не переводить ее в другое русло - сексуальная направленность может закрепиться, как с гетего-, так и гомосексуальной окрашенностью.
Танцы? почему бы и нет, если ребенку нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВт 16 Сен 2008 - 12:41

раз-раз, сурка умыли, мышь умыли :l22:
не, я просто поржать, я понимаю, что ничего личного :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВт 16 Сен 2008 - 12:48

Мой иногда заявляет - мне иногда кажеться что я наполовину девочка... Спрашиваю почему? Говорит - а мне игры про убийства на геймбое НЕ нравятся, как всем мальчикам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВт 16 Сен 2008 - 17:20

Почитал я ваши посты. Вот уж поистине: горе от ума. Меньше знаешь, крепче спишь. Если раньше о гомосексуализме либо ничего не знали, либо говорили исключительно в профессионльной среде, то сейчас мы переживаем время гомофобии".
Ну нельзя, не полезно в любых эмоциональных проявлениях ребенка видеть или подозревать признаки будущей гомосексуальности. Более того, если настораживает поведение ребенка, то не стоит искать ответ на подобный вопрос на форуме, пусть и столь продвинутом. В психологической диагностике масса таких моментов, которые касаются вашей личной жизни, о которых вы никогда не напишите или не скажите никому, кроме специалиста.
Цитата :
С телесной лаской - осторожнее все же (может быть, не стоит сильно обнимать ребенка, сажать на колени... лучше погладить по голове, похлопать по плечу, дотронуться до руки).
Ну, не о эротических же ласках идет речь!!
Я не знаю, какого ребенка может испортить телесный контакт с родителем, если он не имеет эротических или сексуальных целей. Напротив, объятия, поглаживания, поцелуи и т.п. могут снимать у ребенка эмоциональное напряжение, успокаивать его. Проблемы чаще возникают у тех, кто не имел в детском возрасте возможности подобного контакта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВт 16 Сен 2008 - 18:02

Гиперпапа, возможно, речь идет об определенной мере телесных ласк, коих я ни в коей мере не являюсь противником. Я сама часто обнимаю своих детей, и поглаживаю и проч... Тем не менее если бы я увидела, что ребенок явно перевозбуждается от этих ласк, я бы сделала их более умеренными. Все же, согласитесь, всему есть граница. Например (раз была свидетелем, в гостях), когда любвеобильная бабушка похлопывает внучка, уже школьника, по ягодицам и приговаривает "М-м-м... какая популенька... чья это популенька..." - и так достаточно долго... вряд ли это можно считать снятием эмоционального напряжения. Скорее, наоборот. Это, конечно, не эротические ласки - просто несколько избыточное проявление родительской любви. В то время как даже с младенцами не советуют усердствовать в этом. А для возбудимого ребенка риск впасть в ненужный ажиотаж все-таки есть.
Не думаю, что Ландыш злоупотребляет именно такими ласками. Но вопрос был задан о том, что можно считать риском для раннего развития гомосексуальности. Имеет право знать.
О том, что ситуацию очень трудно распознать по описанию и заочно - совершенно согласна. Собственно, здесь постоянно об этом говорится. Речь идет про обобщенную, абстрактную ситауцию - ведь здесь консультация (теоретическое освещение вопроса), а не коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВт 16 Сен 2008 - 18:09

Цитата :
Но вопрос был задан о том, что можно считать риском для раннего развития гомосексуальности.

Хочу только заметить, что на сегодняшний день более научно обоснованной является теория природной гомосексуальности, т.е. другими словами научить "гомосексульности" или "инициировать ее" - невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВт 16 Сен 2008 - 18:23

Я встречала материалы, согласно которым (как уже написала ранее) "пассивный" у мужчин гомосексуализм - действительно следствие действия биологических факторов (в том числе пренатального поражения НС в определенном проценте случаев). "Активными" же гомосексуалистами тем не менее становятся вследствие неблагоприятного стечения обстоятельств (например, внушенный страх перед женщинами, и не только) - вообще генез этой формы гомосексуализма не однозначен и сложен. Понятно, что причин там много. И не всегда они приводят к гомосексуализму.
Вот, немного здесь об этом. Еще посмотрела в своих книжках, по минимуму у меня по этому вопросу литература имеется. Данные совпали, иначе бы я не писала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? Vide
СообщениеТема: Re: Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?   Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации? EmptyВт 16 Сен 2008 - 18:37

И все же это лишь теориии и гипотезы. В данном случае я хочу сказать, что не стоит столь глубоко погружать в данную тему. Выше описанные страхи мамы возникли, по-моему, от излишней, но непрофессиональной, осведомленности в данной проблематике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сигналы ли это будущей нетрадиционной ориентации?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-