Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyСр 31 Окт 2012 - 12:42

Касторка, а сколько по времени у вас нет тиков???
Т.е. когда Вы решили, что прошло, а не длительная ремиссия?
У нас когда перерывы (бывает месяц- два вообще ничего), я как то интуитивно чувствую: "нет, это еще не конец...." и точно
Оно постепенно сходило на нет?
Ни с чем связать это не можете? Я имею ввиду эмоциональное состояние ребенка. Может раздражитель какой ушел?
Я все таки думаю, что психологическая составляющая должна быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re Синдром Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyСр 31 Окт 2012 - 16:59

ДенёК пишет:
Да мой маловат ( только 6 лет исполнилось). И я не хотела изначально в программу... Но если есть возможность найти врачей, которые вплотную занимаются этой темой и в своем же городе - это будет большая удача. Т.к. - уже везде были.

Добрый день, Денек. А также всем остальным форумчанам. Я прошу прощения за столь длительное отсутсвие на форуме. Так уж получилось, что я зарегистрировался и сразу уехал на курсы повышения квалификации. Единственный раз в жизни решил не брать никакой техники с собой. Уже жалею. 1000 искренних извинений. Я по правде говоря не думал, что мои сообщения вызовут столь бурный общественный интерес. В противном случае ,я конечно же нашел бы возможность выйти на связь...

Отвечаю по Вашему вопросу. программа, о которой я писал Стрелке - расчитана на детей от 7 до 17 лет на момент входа в программу. Таким образом, в саму программу наверно Вам трудно будет попасть. Хотя я знаю случаи, когда шли на встречу и брали пациентов чуть старше/младше необходимого возраста. Однако я конечно же могу порекомендовать людей, которые этим занимаются и могут быть Вам полезны. Это Валерий Семенович Подкорытов - руководитель отдела клинической, социальной и детской психиатрии, тел, к сож только городской имеется - 738 40 39. У них есть сайт - http://www.inpn.org.ua/page-oksidp.html?locale=ru. его можно застать в первой половине дня обычно, до 11 утра.
Кроме того я очень высокого мнения о Людмиле Николаевне Малышко (Танцюра), д.м.н. - она принимает в этом же здании - центральный вход и направо вниз в полуподвальном помещении ее кабинет. К ней надо приезжать и пробовать попасть - дозвониться к ней обычно невозможно.

Как-то так.

С искренним уважением, ГерДок
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:04

Стрелка пишет:
Грустно, что мы не доверяем окружающему миру и не верим в хорошее....
Это я относительно ГерДок.
Человек предложил свою помощь и наткнулся на недоверие и даже оскорбления...
Как думаете, захочет ли в другой раз поделиться информацией?
Денек, по Вашим постам чувствуется несдержанность. Конечно, Вам сложно.
У меня такой же, еще и дочь маленькая на руках, муж на работе днями.
Сын сразу реагирует на мою излишнюю нервозность, раздражительность.
У нас тоже сейчас обострение, тяжело мне очень. Но через почти три года с начала болезни, я научилась сдержаннее к этому относиться.
ВСЕ ПРОЙДЕТ или почти все.
Вокруг СТОЛЬКО страшных болезней и историй....
Это не угрожает их жизни.
Они у нас самые лучшие и любимые.
Выздоравливайте.

Стрелочка, спасибо Вам большое, даже нет - ОГРОМНОЕ! за поддержу и понимание! Этого так часто не хватает в практической деятльности врача. вы правы абсолютно во всем, что написали по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:19

Агава пишет:
Позвоните - институт и кафедру он указал. Smile не знаю, как в Украине, а в России периодически действительо проводятся подобные медицинские исследования. Набирают группы пациентов и опробуют деймтвие нового препарата (нового для данной страны!!!). Что бы потом решать вопрос о закупках у данной фаркомпании .

Добрый день, Уважаемый модератор.
В Ваших словах вижу неплохую информированность, однако неполную. Радует Ваша сдержанность и толерантность к происходящему на форуме - Вы профессионал. Спасибо Вам за это.

Такие исследования проводятся не только в России и в Украине - они проходят по всему миру. Речь может идти как о новом препарате, которого еще нет нигде на фармрынке вообще. и еще не очень скоро появится. На вывод нового препарата на рынок уходит около 15 лет, пока пройдут все исследования и он будет одобрен всеми международными и локалными организациями. Также могу тпроводится исследования действия старых прапаратов, которые уже есть на рынке, но для их применения открыты новые показания и расширен диапазон возраста (как в данном случае). Это не те исследования совсем, после котороых профессор пишет статью. Это конфиденциальная инофрмация, которая принадлежит только спонсору проекта. Никто кроме негго не имеет права обнародовать резултаты данных этого исследования. То о чем написали Вы, относится к 4-й фазе исследований - так называемые постмаркетинговые исследования - они как правило служат инструментом для вывода нового препарата на фарм рынок либо увеличения его доли в продажах региона. Вот тогда пишут статьи в журналах, газетах, о нем рассказыают на конференциях и т.д.
Закупки же фарм препаратов - это целая отдельная тема, которая относится к фарм бизнесу и не имеет ничего общего с международными клиническими проектами.
Хочу также отметить, что очень часто возможность участия в таком проекте для пациентов единственная возможность получить всесторонее и очень внимательное наблюдение и уход, а ткже лечение (как правило спонсор все оплачивает). тут много тонкостей.

Отвечу на все возникшие вопросы.

С искренним уважением, ГерДок
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:27

Абсолютно ничего не имею против ни новых препаратов, ни фармфирм, ни исследований. Прекрасно знаю, что препараты на Западе (или еще где) уже давно производят и они помогают людям. А к нам все намного позже приходит. И прежде, чем появится на рынке - вот такие "точечные" исследования и идут.
Что в них плохого? Это скорее - хорошо, что все это появляется и у вас, и у нас. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:29

Абсолютно согласен! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyСр 31 Окт 2012 - 17:34

GerDok
Интересно, а из России туда можно попасть???
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyСр 31 Окт 2012 - 20:11

GerDok, добрый вечер!
Прошу прощение, что вспылила и так оторвалась на Вас! Зла не держите, пожалуйста. Как мама с таким детём, иногда, бываю сильно нервная.. Все вокруг в полутонах. А тут ещё есть некоторые товарищи, которые выбесили меня своими рассказками. И я вас приняла также за того, кто может обнадежить и тихонько над нами посмеяться из засады... Простите.
Валерия Семеновича я уже сама вычислила. Правда, уже дважды не попали на консультацию , но только по своей вине.. Постараемся в пятницу. Потом напишу, как и что. По крайней мере - там специалисты, работающие прямо сейчас над этой проблемой. ЭТО ТАК ОБНАДЁЖИВАЕТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:37

Крей пишет:
GerDok
Интересно, а из России туда можно попасть???

Добрый день, Крей!

Да, попасть можно, конечно. единственное что, так Вам необхдимо будет какое-то время провести там у них в центре. по крайней мере .если речь идет об участии в программе. Помнится мне .что там надо 1 раз в неделю приезжать на контроль и так 2 мес. А так юридичнеки и практически проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:39

ДенёК пишет:
GerDok, добрый вечер!
Прошу прощение, что вспылила и так оторвалась на Вас! Зла не держите, пожалуйста. Как мама с таким детём, иногда, бываю сильно нервная.. Все вокруг в полутонах. А тут ещё есть некоторые товарищи, которые выбесили меня своими рассказками. И я вас приняла также за того, кто может обнадежить и тихонько над нами посмеяться из засады... Простите.
Валерия Семеновича я уже сама вычислила. Правда, уже дважды не попали на консультацию , но только по своей вине.. Постараемся в пятницу. Потом напишу, как и что. По крайней мере - там специалисты, работающие прямо сейчас над этой проблемой. ЭТО ТАК ОБНАДЁЖИВАЕТ!!!

Ничего, все ок, я все прекрасно понимаю - как говорится - все мы люди, все мы человеки. Попробуйте вермя с 10 до 11 утра - Валерий Семнович в это время как правило свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 15:57

Написала для Стрелки про тики, а сын прочел и попросил про него не писать-пришлось все удалить. А психологическая составляющая в уменьшении тиков есть: в школу не ходит, на инд обуч он, дача, бассейн, да и сама я успокоилась. Удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 16:04

Спасибо, Касторка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 12:40

Крей, программа только для украинских деток. Я спросила, можно ли вам приехать – однозначно нет. Без вариантов. С другой стороны, не многие пойдут в такую программу. Этот препарат – антипсихотик, стоит рядом с галоперидолом. При шизофрении применяют. Оно вам надо, ставить эксперименты над своим ребенком?? Я не хочу , чтобы мой ребенок был «испытуемым» в подобном исследовании. Подождем годик. А там будет видно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 13:25

Цитата :
Этот препарат – антипсихотик, стоит рядом с галоперидолом. При шизофрении применяют.
препараты бывают разные, в том числе антипсихотики. Некоторые из них используются не только в лечении шизофрении, но и при других состояниях (например, при лечении неврозов). Кроме того, многое зависит от дозировки, в которой препарат прописывается.
Разумеется, каждый родитель имеет право лечить или не лечить своего ребенка. Разумеется, нейролептики - это не конфеты, и без необходимости лучше к ним не прибегать. Но взвешивать риск и пользу для ребенка разумно, рационально, а не только на уровне "аааа, им лечат шизофрению, какой кошмар" - это довольно важный навык для любого родителя, у которого растет сложный ребенок со сложным расстройством.
Никого не агитирую пить нейролептики, само собой. Просто я бы попыталась узнать побольше, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 13:46

Да ну понятно, что этот препарат не просто так сейчас исследуют.
Действительно, при лечении Туретта есть успехи, поэтому, подождем немного. Я думаю, по окончании этой программы мы сможем точно узнать - что нам делать, и как поступать.

focus пишет:
немного порывшись в интернете на предмет новых методов лечения синдрома Туретта обнаружила, что Ельским универом сейчас проводится исследование - Влияние ацетилцистеина (АЦЦ) на течение синдрома Тауретта у детей. Пишут, что есть основания предполагать, что можно добиться ремиссии или излечения синдрома. Ссылка на исследование здесь, но на английском языке
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01172288?term=tourettes&rank=14
могу перевести, если кого интересуют дозы и длительность лечения. АЦЦ - муколитик и гепатопротектор, в принципе безвредный препарат. надежда всегда есть, надо пытаться.
Девочки, а что с этим исследованием? стоит дата июль 2013 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 16:21

ДенёК пишет:
Да ну понятно, что этот препарат не просто так сейчас исследуют.
Действительно, при лечении Туретта есть успехи, поэтому, подождем немного. Я думаю, по окончании этой программы мы сможем точно узнать - что нам делать, и как поступать.

focus пишет:
немного порывшись в интернете на предмет новых методов лечения синдрома Туретта обнаружила, что Ельским универом сейчас проводится исследование - Влияние ацетилцистеина (АЦЦ) на течение синдрома Тауретта у детей. Пишут, что есть основания предполагать, что можно добиться ремиссии или излечения синдрома. Ссылка на исследование здесь, но на английском языке
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01172288?term=tourettes&rank=14
могу перевести, если кого интересуют дозы и длительность лечения. АЦЦ - муколитик и гепатопротектор, в принципе безвредный препарат. надежда всегда есть, надо пытаться.
Девочки, а что с этим исследованием? стоит дата июль 2013 ?

Дата - июнь 2013 - это дата предварительного завершения исследования, когда произойдет заключительный отбр данных первичных результатов исследования (обычно это результаты проведенных уже лабораторных тестов). Эта дата косвенно указывает на то, что набор пациентов в эту программу будет длиться несколько меньше - то есть где-то до апреля (то есть - если ничего не поменяется, иногда бывает, что набор продляют по различным причинам).

С Ув, GerDok
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 17:42

Понятно, изначально дата была июль 2012.. Поэтому, и спросила. Может, кому что известно.. А так -сама вижу, что процесс затянулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 19:27

ДенёК пишет:
Понятно, изначально дата была июль 2012.. Поэтому, и спросила. Может, кому что известно.. А так -сама вижу, что процесс затянулся.

Да нет, процесс не затягивается. Если Вы смотрите на дату "1 августf 2011" - First recived - то это указана дата, когда на сайте впервые появилась информация об этом проекте, в дальнейшем она уточнялась. Эти изменения там также можно отследить. Эта дата не оражает дату начала исследования - она будет различной в каждой конкретной стране - это связано обычно с тем, что невозможно настолько четко скоординировать работу регуляторных и разрешительных органов в разныз странах, а также исследовательских центров и команд.
Дата "июль 2011" - дата офицального начала исследования в одной из стран, где раньше начали проводить любые активности связанные с исследованием (кому раньше разрешили)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 19:33

Денек, ч вас расстрою еще больше. Потому как с момента как препарат проходит регистрацию в стране-производителе, и появляется в продаже там, до момента, когда он появляется в наших странах, проходят годы. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 19:51

Агава пишет:
Денек, ч вас расстрою еще больше. Потому как с момента как препарат проходит регистрацию в стране-производителе, и появляется в продаже там, до момента, когда он появляется в наших странах, проходят годы. Shock

А я немного успокою Smile
В данном случае речь идет о препарате, который уже есть на рынке и достаточно давно применяется, и сейчас ему нашли новое показание к применению. Формально, после завершения исследования в данном случае еще пройдет много времени, прежде, чем изменят данные в инструкции по применению. Но реально-то - кто Вам будет мешать покупать это прапарат в аптеке и использовать в своих целях?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 20:01

АЦЦ - да, конечно. Использую при кашле. Smile
Но реально, если не рассматривать данный препарат, то доооооолго идут препараты на наш рынок. А если учитывать детский возраст, то еще дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
GerDok



География : Украина, Харьков
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-08-16

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 20:12

Агава пишет:
АЦЦ - да, конечно. Использую при кашле. Smile
Но реально, если не рассматривать данный препарат, то доооооолго идут препараты на наш рынок. А если учитывать детский возраст, то еще дольше.

Это да - согласен. Но, к счастью или к сожелению, быстрее - никак в условиях доказательной медицины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 20:36

Ага, особенно учитывая, что доказательная медицина требует передоказательств в каждом регионе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 22:48

ДенёК
Галоперидол мы пили..................повторно нейролептики.....однозначно----НЕТ..Спасибо вам, что написали...........А вааще не в тему, моя деть заняла первую степень в международном конкурсе рисунков...И она у меня такая лапочка.......умничка...И наплевать мне, что она трясёт головой.......ОНА МОЁ СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 16 EmptyПн 5 Ноя 2012 - 23:04

Крей, здоооооорово.....Как это не в тему? Очень даже приятно порадоваться чужим успехам, потому как мы и наши дети связаны похожими проблемами, а значит чем то близки))))
а это всё пройдет, обязательно!!!!!!
Сейчас я почти уверена.
Давайте любить наших деток, принимать их такими и радоваться каждому прожитому дню!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-