Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протест на все Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протест на все Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протест на все Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протест на все Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протест на все Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протест на все Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протест на все Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протест на все Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протест на все Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протест на все Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протест на все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Протест на все Vide
СообщениеТема: Протест на все   Протест на все EmptyЧт 25 Мар 2010 - 16:26

Здравствуйте, Маячок!Очень нужен Ваш совет!
Возвращаемся из садика с сыном (4,5 года),говорю идем домой-нет хочу гулять,приходим домой,говорю ручки помой-нет не хочу, говорю, покушаешь будешь смотреть мультик-нет сейчас хочу смотреть мультик, не буду кушать!Утром бужу:привет, пора вставать!Нет не хочу, уходи. Уже с утра недовольный.Садимся за стол- ни секунды не сидит спокойно,начинает ноги трогать, вставать, ходить, перекладывать мне в тарелку, торговаться, что съест только половину, просить, чтоб покормила.В общем без скандала не заканчивается! При этом смотрит изподлобья и замахивается. Делает все назло и наоборот.Когда приближается время еды меня просто трусить уже начинает!Т.е. на простые элементарные просьбы у него ярко выраженный протест с воплями и криками, не говоря уже о том, чтобы сесть порисовать, позаниматься.Я совсем вымоталась, получается у меня с ним какя-то каждодневная борьба!Срываюсь и кричу на него, а ему хоть бы что.Любит мультики смотреть, говорю,не включу мультики- ну и что-3 дня не смотрит мультики и все равно ничего не меняется.Не знаю как воздействовать на него.Папа тоже никак не влияет, сын абсолютно не слушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Протест на все Vide
СообщениеТема: Re: Протест на все   Протест на все EmptyЧт 25 Мар 2010 - 21:37

Азалия, знаете, просто нужно признать что есть такие дети. С преобладающим негативным фоном настроения. Это нам дано от природы, плюс неврологические проблемы. Нужно приспосабливаться, но при этом не забывать о том, что потихоньку воспитание продолжается - не такое как у обычных детей, а более сложное и изощренное Smile
Попросите кого-то, чтобы Вас сняли на камеру. Проанализируйте, как Вы обращаетесь к ребенку (может быть уже в Вашей просьбе присутствуют нотки раздражения?) Иногда взгляд на себя со стороны дает удивительные результаты. Попробуйте поменьше использовать командные интонации. Отчасти такое поведение может быть следствием этого.

Еще постарайтесь исключить такие вещи как внутричерепное давление, соматические заболевания. Если удастся удачно подобрать медикаменты - многие из этих проблем могут уменьшиться.
Стоит обследоваться - сначала у невролога, потом у психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Протест на все Vide
СообщениеТема: Re: Протест на все   Протест на все EmptyПт 26 Мар 2010 - 15:45

Спасибо,Маячок, за ответ.Попробуем посмотреть со стороны на себя.Еще хотела спросить.
Может быть такое, что наше (мое и мужа) внутреннее недовольство и раздражение поведением сына передаваться ребенку и усугублять еще больше его плохое поведение?
У нас получается, что он постоянно плохо себя ведет.И мы только и делаем, что ругаем и кричим, т.к. он все воспринимает в штыки.
Как нам разорвать этот замкнутый круг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Протест на все Vide
СообщениеТема: Re: Протест на все   Протест на все EmptyСб 27 Мар 2010 - 0:33

Конечно может Smile Нередко это и становится основной причиной.
А замкнутый круг разорвать просто - постарайтесь пару раз подряд похвалить, а вместо того чтобы отругать, попросите больше так не делать.
И хвалите побольше - за то что помыл руки, за то что поел быстрее чем вчера Smile

И еще очень важно понять что ребенок просто не способен, не может делать хорошо. К примеру, Вы хотели бы чтобы он аккуратно ел, а координация движений у него еще не очень, и т.п. Очень важно пересмотреть требования
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Протест на все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-