Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нестандартные дети и их братья и сестры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 9:56

Цитата :
Пижамка ищите те игры, где обоим детям будет интересно.
я наверное какая-то не такая мать.. у меня играть с ними путем не получается Sad
может плохо пытаюсь. с дочей вообще трудно. ее сложно заинтересовать чем-то последнее время - она постоянно на своей волне, зациклена на чем-нибудь (((
Цитата :
Объясняйте, что - это маленький человечек, у него есть чувства. В данный момент он хочет то - озвучивайте эмоции, учите их играть вместе. А если у него отобрать игрушку, то она обидится и заплачет, так же, как ты и обижать ее нельзя. Ну и т.д. Все максимально ясно, четко и пошагово.
вот это все стараюсь делать, да
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 10:09

Нормальная Вы мать, возможно они пока обои до игр еще не доросли. Вот подрастет маленький и Вам станет полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 10:55

Пижамка, выделяйте время для игр и общения с дочкрй наедине. Дети с ЗПР скорее перенимают готовый опыт и решения даже в играх (подражают), чем понимают и помнят инструкции, полученные от родителей. То есть, вам надо играть с дочкой, озвучивать действия и емоции как ребенка, так и игрушки (кукла плачет потому, что.....) , а потом уже присоединять к игре младшего, но более сильного ребенка. Причем ВАМ надо контролировать как действия детей, так и время их контакта. При малейшей усталости одного из детей вмешиваться, отвлекать или уводить на время одного из детей. Ждать, когда они сами научатся, - бесполеззно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 11:35

Цитата :
Дети с ЗПР скорее перенимают готовый опыт и решения даже в играх (подражают)
это точно про нас)) всевозможные поучительные стишки запоминаем и цитируем (не дословно) применяем к месту.
Цитата :
То есть, вам надо играть с дочкой, озвучивать действия и емоции как ребенка, так и игрушки (кукла плачет потому, что.....) , а потом уже присоединять к игре младшего, но более сильного ребенка.
только вот вопрос - как это сделать когда находишься одновременно с обоими дома? очень редко когда дома сразу оба родителя или я и бабушка и можем уделить одновременно время обоим деткам.. грустно все это. время-то идет.
Цитата :
Причем ВАМ надо контролировать как действия детей, так и время их контакта. При малейшей усталости одного из детей вмешиваться, отвлекать или уводить на время одного из детей. Ждать, когда они сами научатся, - бесполеззно.
я стараюсь конечно, но у меня мне кажется ничего не выходит.. ситуация только усугубляется.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 11:54

Кажется - не есть на самом деле. Smile Не ждите быстрого результата. Лучше его вообще не ждать, а просто делать. Тес более, что нормативные дети друг с другом начинают играть с 3 лет. До етого - играют рядом. Или вмешиваются в игры других. Они так же только перенимают опыт. Мой боле-менее играть с другими детьми начал... Во 2-3 классе. До етого - либо с 1-2 спокойными или равными детьми и под моим присмотром. Чуть не доглядишь - конфликт. Так что не нужно сроков ставить. Просто делайте, что можете. Рано или поздно отклик будет. Smile ПыСы Если б у меня был еще один ребенок (младший) - я бы свихнулась в ребенкины детские годы. Хотя для социализации проблемного старшего младший ребенок - очень хорошо. Даже и при наличии конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 14:26

Цитата :
Хотя для социализации проблемного старшего младший ребенок - очень хорошо.
я тоже так считаю. поэтому у меня не один малыш, а двое))
Цитата :
Лучше его вообще не ждать, а просто делать. Тес более, что нормативные дети друг с другом начинают играть с 3 лет. До етого - играют рядом. Или вмешиваются в игры других. Они так же только перенимают опыт. Мой боле-менее играть с другими детьми начал... Во 2-3 классе. До етого - либо с 1-2 спокойными или равными детьми и под моим присмотром. Чуть не доглядишь - конфликт. Так что не нужно сроков ставить. Просто делайте, что можете. Рано или поздно отклик будет.
спасибо за напутствие. головой прекрасно все понимаю, но просто хочется более быстрого результата, это и доводит меня саму до исступления.
ну ничего я все-таки возьму себя в руки, тем более есть такая поддержка как этот форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 16:38

Пижамка пишет:

спасибо за напутствие. головой прекрасно все понимаю, но просто хочется более быстрого результата, это и доводит меня саму до исступления.
ну ничего я все-таки возьму себя в руки, тем более есть такая поддержка как этот форум.
Пижамка, я вас очень понимаю! держитесь Friends ! два маленьких малыша это очень трудно!
у меня младшая копирует старшего и поэтому они играют на равных.
Дети дружны, младшая как все младшие обожает брата, а Арсений всегда помнит о сестрёнке и подкармливает запрещёнными продуктами (конфетками Friends ) ну и чаще всё-таки вместе "играют" и скучают когда кого-то нет рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 20:05

У моего бывшего мужа двое сыновей в новой семье, разница 2,5 года. Младший, как менее проблемный, выполняет роль старшего (старший - аутист). Так что возможен и такой вариант развития событий.
Впрочем, им уже 10 и 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 21:09

Челнинская, да я все понимаю, трудно. очень.
но мои как раз не дружны, вернее сынок очень хочет дружить, тянется к сестре, а она его отвергает, а если во время истерики он ее под руку попадется, либо сам по себе явится причиной ее истерии, так еще и всю свою агрессию к нему приложит Sad он пока сдачи не дает, да я ему стараюсь объяснить-пояснить ситуацию.
Цитата :
У моего бывшего мужа двое сыновей в новой семье, разница 2,5 года. Младший, как менее проблемный, выполняет роль старшего (старший - аутист). Так что возможен и такой вариант развития событий.
Впрочем, им уже 10 и 7 лет.
почему-то тоже не отметаю такой вариант развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyПт 3 Авг 2012 - 23:40

Моя вторя дочка еще очень маленькая (1г 7м). Но сестру (тем.) очень любит. Если я сорвусь и начинаю орать, малышка сразу плачет и сестру обнимает, по голове гладит. Но когда сама старшая начинает впадать в бешенство ( в ее понимании это значит играть ), малышка убегает. Ей такие игры не понятны. Но с большой уверенностью могу сказать, что они друг друга очень любят. Очень хочется верить, что так будет всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нестандартные дети и их братья и сестры   Нестандартные дети и их братья и сестры - Страница 2 EmptyСб 4 Авг 2012 - 0:22

У меня близнецы, один из которых тематический, а другой - нет.

Тематический бывает сильно заводит нетематического и он то же начинает, отчасти, копировать его поведение, например, вместо того, что бы собираться домой из школы, могут начать вместе бегать от меня вокруг парт и прятаться.
Я на такие дела сержусь и ухожу на первый этаж, предоставляя им возможность без меня успокоиться и прийти ко мне, предупреждая, что через 15 минут ухожу домой. После этого один прибегает, а за вторым приходится подниматься повторно... и тому подобное.

Не тематический дружит со всеми активными мальчишками в классе, а тематический, бывает внеигры. Мы дома убеждаем их, что братья должны друг друга поддерживать и стоять друг за друга горой, но так, к сожалению получается не всегда.
Если же кто то кого то поддержал, то это всегда поощряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нестандартные дети и их братья и сестры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-