Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риторические, полагаю, вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 18:56

Мой один раз руку сломал, прыгая с дивана,изображая десантника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 19:58

anon пишет:
АЛИЯ пишет:
кровать сломал ... Прыгал как на батуте

Хорошо, что не голову. Мой когда был маленький так допрыгался до поездки в больницу по скорой, накладывали швы.

Friends И моя тоже: бровь рассекла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 21:14

Перестала хоть? Мой-то по приезде из госпиталя рванул обратно, допрыгивать Shock

А лоб/бровь он разбил через две недели после того, в парке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 22:17

А мой умудрился за сутки до отъезда в лагерь растянуться в ванной... да так, что подбородком - аккурат в порожек кафельный ткнулся... Дело было в 22 часа, в воскресенье... Как вспомню - Shock... Ночные поездки в Морозовку... Даа.. В лагере зато побаивались приближаться - у мальчика был устрашающий вид: зелёнка, пластыри... :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 22:28

Просто сегодня утром света не было, сын не знал чем себя занять. Я иногда боюсь. что прийдет милиция и скажет- мы по поводу вашего мальчика. Соседи снизу уже нас пугали милицией. Когда теплее было он мог на улице часов 5 быть, а сейчас еще каникулы :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 23:20

дааа! и я вся с вами, один в один: и про два метра туалетной бумаги и про стульчак, не смывания за собой и руки обо что угодно только не о салфетку и прыжки до перелома руки..
даже как то полегчало, а то как начну грузиться от всего этого :z2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamchi

Bamchi

География : Россия/Хабаровск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2006, 2007

Прежний ник : Мила79
Сообщения : 25
Регистрация : 2008-10-28

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 4:45

Руки об себя. Ага, есть у нас такое.
Тащить в дом мусор с улицы. Тоже есть. Помойщица какая то!

Еще клянчит! Я скоро поседею от этого. Клянчит у всех всякий хлам: у меня, у бабушки, у няни. У малознакомых людей. Попрошайка прирождённая. Вчера клянчила у моей подруги, чтоб та ей праздничное платье купила, а то, якобы не в чем на день рождения к другу идти.

И еще в каждую бочку затычка. Все должны с ней советоваться, истину знает только она.

Попрошайничество меня сильно напрягает, прям руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 10:06

А чего так? "Просите, и дано будет вам!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamchi

Bamchi

География : Россия/Хабаровск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2006, 2007

Прежний ник : Мила79
Сообщения : 25
Регистрация : 2008-10-28

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 10:27

Nell

Может я непонятно написала.
Например: приходит ребенок к няне в первый раз и сообщает: "А что у тебя в холодильнике?" И тут же открывает. И начинает клянчить то, что приглянулось. Или приходит к папе какой-нибудь коллега. Девочка подходит: "А мне твоя ручка понравилась. Подари мне".

И это происходит постоянно, куда бы мы не пришли. Стыдно ужасно! Беседы и ругани не помогают. Девочке 6 лет, а поведение на счет "Дай!" на уровне трехлетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 10:41

Да нет, все понятно, я просто пошутила.
Поведение 3 летки в 6 лет при СДВГ-это норма. У них же отставание психоэмоциональное примерно на 30%. Ну что сказать...ругаться не надо, а постоянно внушать, "дятлом работать", как у нас говорят, придется. Но доходить будет очень медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 16:12

Здрасте. Вот только зарегистрировалась и читаю. И даже легче стало. Все как про моего сорванца. :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 20:08

anon пишет:
Перестала хоть? Мой-то по приезде из госпиталя рванул обратно, допрыгивать Shock

А лоб/бровь он разбил через две недели после того, в парке.
На кровати прыгать перестала,стала прыгать с горки во дворе,сломала большой палец на руке через 2 недели ,после того,как швы с брови сняли. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 20:54

Такса пишет:

На кровати прыгать перестала,стала прыгать с горки во дворе,сломала большой палец на руке через 2 недели ,после того,как швы с брови сняли. :angry1

Знакомо...

OFF: как у Вас аватара хорошо подобрана, очень к теме подходит и к последним сообщениям :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravenclaw

Ravenclaw

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, СДВГ+аутичные черты

Прежний ник : Ася
Сообщения : 7
Регистрация : 2008-10-03

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 6:58

Цитата :
8 )... после прихода с улицы разбрасывать вещи по всей квартире - штаны на кухне, толстовка в комнате, колготки в ванной?
А мы приучили сына к уборке своих вещей! Правда, у нас "в комплекте" с СДВГ есть еще аутичные черты, а потому всякого рода ритуалы - это закон. Вот, ввели в качестве ритуала: пришли - снял одежду - отнес водолазку и штаны "в комод, во второй снизу ящик", а носки - в грязное белье - помыл руки с мылом (10 раз! и мыло должно быть жидкое).
Правда, есть и обратная сторона медали. Даже несколько (трехмерная у нас медаль :wink1 ). 1) не дай Боже, кто-то сложит его штаны не в тот ящик! или места не окажется для штанов в нужном ящике!! (истерика). 2) бывает, носки носил полчаса от силы (вышли в магазин на минутку и вернулись) - они все равно оказываютя в грязном белье. Убедить, что они сегодня чистые, невозможно. Если увидит, что тайком вытаскиваю из корзины эти чистые-"грязные" носки - истерика!!! 3) Везде, куда бы он не пришел, этот ритуал свято соблюдается. Т.е. раздеться в гостях до трусов и попытаться найти в чужой квартире комод, чтобы сложить на вторую полочку водолазку - это в порядке вещей. Affraid
А вы как хотели? Ритуал - он и есть ритуал! :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 8:31

Я тоже только зарегестрировалась. У нас все тоже. Правда нам сейчас 11 лет, но в туалете все равно "свинячим" (с каждым днем реже, но бывает). И до сих пор можем терпеть до победного и не всегда удачно. С детского сада:"Андрей, а ты в туалет хочешь?" Тогда да, вспоминаем и бежим. Пока бежим сносим все стоящее, лежащее вокруг, спотыкаемся, но бежим!
А по-поводу газонов и т.п. Ничего не меняется! Прыгаем на диване-ломаем все! все 10 пальцев на ногах, идем гулять - ломаем на правой руке 3 пальца, на левой - 4 (поднимали крышку от люка!) И я честно думала, что со временем все будет по-другому, ничего подобного. Лужи манят, лестницы - магнит. Вообщем девочки я каждый день отправляя сына гулять или в школу, твержу одно и тоже, а мысленно прошу Бога помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 10:37

Ну и правильно! А что еще вы можете сделать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 13:24

Ой, спасибо, подняли настроение.. :l22:
Читала,ухахатывалась :l21:
Естесснооо, все про нас, особенно стульчак. Боролись долго, но победил ребь. Я решила, что мне -же будет спокойнее все помыть. Правда все равно напоминаю ему, что не мешало бы стульчак поднять (бедненька моя будующая невестка, спасибо она мне точно не скажет.. No )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 17:29

Оль, вы ей зато скажете! Чесслово! У меня в молодости была масса знакомых ребят, умных, порядочных и т.д. положительных со всех сторон, которые способны были ходить в драных носках одних и тех же неделю, не менять рубашку по 2 недели, руки без мыла мыть и радостно стирать грязь об мое полотенце для рук!!! При этом периодически подкатывать с эротическими настроениями... Silent Affraid No А переженились--не узнать! :l9: ;) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyПт 14 Ноя 2008 - 18:42

Орлятароссии, а не часто ваш детеныш кости ломает? может, как-то проверить? мож, ему кальция подавать?
ну и еще - специально для вас ссылка на старое обсуждение мамы-коалы
11 лет - это уже очень взрослый ребенок. Это уже лет 7 как пора перестать "мыкать". Мы в таком возрасте - яркое свидетельство неразделенности матери и ребенка в сознании мамы, гиперопеки - и неизбежно связанной с ней несамостоятельности ребенка.
И еще. У вас портрет ребенка в профиле, город указан... и такие подробности в открытом доступе... интернет - огромная свалка, помойка... не дай Бог кто его в лицо узнает или сам ребенок увидит...
осторожнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риторические, полагаю, вопросы   Риторические, полагаю, вопросы - Страница 3 EmptyСб 15 Ноя 2008 - 15:22

Всё почти про сына... :l28: И швов на голове - 5 - на лбу , один на затылке))) Как какой врач осматривает, так сразу :"О!!!... ну ладно, шрамы украшают мужчину))
Хотя, при всём прочем, никогда не был растеряшей, практически ничего не терял. Да и самостоятельный пацан. С 6 лет пробовали периодически не надолго оставлять дома одного - нормально, даже посуду мыл. В 1-м классе после уроков до вечера всегда сидел дома один, правда потом собаку купили - тоже нормально. Хотя думаю, что у нас СДВГ - самое легкое, по сравнению с тем, что описывают здесь на форуме. Только неусидчивость на занятиях, невнимательность в коллективе, раньше - драки... сейчас нет. ХОтя мы страттеру пьем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Риторические, полагаю, вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-