Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депрессия после психолога Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депрессия после психолога Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депрессия после психолога Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депрессия после психолога Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депрессия после психолога Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депрессия после психолога Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депрессия после психолога Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депрессия после психолога Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депрессия после психолога Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депрессия после психолога Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депрессия после психолога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Депрессия после психолога Vide
СообщениеТема: Депрессия после психолога   Депрессия после психолога EmptyВс 14 Мар 2010 - 23:23

Маячок, доброго времечка.
У нас проблема. Детка начал ходить к психологу и у него начался откат назад. Драки участились, хотя когда я с психологом обсуждала основные проблемы детки, первой была названа проблема драк. Дите стало плаксивым и нервным, появилось резкое недовольство внешностью, целыми днями сидит сам, на улицу не идет, говорит, боится подраться.
Позвонила психологу. Он откомментировал так- это прекрасно(?), ребенок осознал проблемы и непохожесть на других. А ребенок каждый день на каждой перемене звонит мне и просит-мам, поговори со мной, мне ...скучно. "Мне плохо " не говорит, чтоб не волновалась.
Он раньше при любых проблемах в школу мчался, все забывал, и драки, и неприятности все. А теперь...
На прошлом сеансе психолог начал Ваню расспрашивать, почему
мама говорит, что он грустный стал. Ваня ответил, что все прекрасно просто! Ндаа. Я в растерянности.Как мне быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия после психолога Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия после психолога   Депрессия после психолога EmptyПн 15 Мар 2010 - 0:40

Так бывает. Это работа с подростком, а не с малявкой, вокруг которой закономерно могут быть только песни-пляски-игры. Поэтому рефлексия неизбежна, человек не будет меняться если его все устраивает, если ему хорошо.
Такой процесс не может идти гладко и совершенно безболезненно. Однако, главное - чтобы в конце-концов нужные решения были найдены.

Еще раз уточните у психолога какова конечная цель терапии и оцените как она соотносится с Вашим запросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Депрессия после психолога Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия после психолога   Депрессия после психолога EmptyПн 15 Мар 2010 - 0:44

Я где-то читала правило, которое касалось психотерапии (не всякой, а конкретной) - it will get worse before it gets better: прежде, чем стать лучше, станет хуже.
Это относится ко многим другим вещам: к некоторым формам медикаментозной терапии, к поведенческой терапии (именно так правило формулируется в "как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить), в родительской программе по улучшению поведения детей, в терапии антидепрессантами...
начинается перестройка системы на новый лад: старые связи рушатся, новые еще не отстроены.
Может быть - просто закономерный процесс, самая темнота перед рассветом...
Маячок, прости за вторжение, я тебе не противоречу - просто дополняю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия после психолога Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия после психолога   Депрессия после психолога EmptyПн 15 Мар 2010 - 0:47

Ага, пасибо Smile Это нужные убедительные аргументы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Депрессия после психолога Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия после психолога   Депрессия после психолога EmptyПн 15 Мар 2010 - 0:51

Маячок,спасибище! А то руки опускаются просто. Мне очень важно Ваше мнение.Детка уезжает в санаторий. Поеду вместо него к психологу.И буду расспрашивать...пока не пойму все и не успокоюсь.
Мышь, да я все понимаю, психолог мне то же примерно и сказал, только кратко.Из равновесия меня участившиеся драки вывели. А еще деть ноет-он со мной не разговаривает, не объясняет. Ну, говорю, ты все равно это вопримешь как нотацию. Попробуй спросить сам.
Мышка, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Депрессия после психолога Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия после психолога   Депрессия после психолога EmptyПн 15 Мар 2010 - 0:57

Наверное психолог ждет когда детка перейдет от попыток получить готовые рецепты (которым есс-но никто не следует) к собственным выводам. Так что и не должен объяснять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Депрессия после психолога Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия после психолога   Депрессия после психолога EmptyПн 15 Мар 2010 - 1:01

Мне кажется, он ищет выход, со мной советуется. А как найти-не понимает, не видит. Мечется , ищет.Хотя хорошо, что заинтересованность есть. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карина9



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2016-10-26

Депрессия после психолога Vide
СообщениеТема: Re: Депрессия после психолога   Депрессия после психолога EmptyСб 29 Окт 2016 - 12:35

Прочитала вашу историю, очень интересно, как у вас сейчас дела? прошло ведь уже много лет...Как сложилась взрослая жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депрессия после психолога

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-