Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперкинезы, навязчивые состояния Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперкинезы, навязчивые состояния

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ivona

ivona

География : Latvija
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-06

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 13:28

Моему сыну 7 лет. В 4 начались тики - сначала зажмуривал глаза с поворотом головы, затем начал покашливать, а год назад стал плевать. Особенно, когда чувствует резкий (духи)или неприятный (выхлоп. газы) запах. Одно время проговаривал всё дважды.Боится темноты, спит с лампой. Есть страх. Ко всему добавились переодические как бы судороги,ритуалы, он стал вкладывать большие пальцы рук в раскрытые ладони, переодически дует на одну, затем на другую ладонь. Недавно стал подпрыгивать или переступать с ноги на ногу несколько раз подряд при ходьбе. В последнее время злится, если стукнется: даёт сдачи предметам-виновникам и громко сердито нукает. Всё особенно обострилось с началом школы-он в 1-м классе. Учится очень хорошо.Ошибки по невнимательности. Очень часто болеет. Среди прочего-врождённая повёрнутая ножка, аллергия и бронх.астма в лёгкой форме.И это только то, что вспомнила. Беременность была крайне тяжёлой-токсикоз всей бер.,внеплановое кесарево. В 4 года он сильно упал-лбом на цемент со ступеньки. Была гематома, в больнице делели рентген, но сотрясения не обнаружили. Может, это совпадение, но как раз после этого всё и началось.Дважды делали энцефалограмму, особых патологий не нашли. Все изменения в передней лобной части гол.мозга. Нейролог направил к психиатру, под вопросом поставил синдром туретта... Есть ли ещё шанс, что это не так?! А если всё же это так, что делать? Где нам помогут? Я готова ехать куда угодно, не могу видеть, как страдает мой ребёнок, он ведь всё понимает, страшно переживает, отчего всё только ухудшается... Помогите нам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 14:34

Здравствуйте, Ивона! А вы к психиатру не ходили еще? Если нет, то сходите в первую очередь. А лучше не к одному. Чем больше врачей посмотрят вашего ребенка, чем больше мнений вы выслушаете, тем лучше. Не надо бояться и паниковать. При грамотном лечении, неважно Туретт это или просто излишняя тревожность, все преодолимо. У моего сына тоже были навязчивости и страхи, что-то и сейчас периодически появляется. И предметам, о которые он ударяется, тоже "мстит", как ваш, и засыпает с ночником. А то, что все обострилось с началом учебы - естественно. Перегружается. Нельзя попросить в школе о дополнительном выходном, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
ivona

ivona

География : Latvija
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-06

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 15:26

Спасибо за поддержку! К психиатру идём в понедельник. Много врачей-это хорошо, а вот много мнений, зачастую совершенно противоположных,- плохо. Подумываю обратиться в исслед. центр в Киеве, хотя живу в Латвии. Хоть обследоваться полноценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 15:45

Ивон, уж лучше в Москве или Питере обследуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 15:53

ivona пишет:
Спасибо за поддержку! К психиатру идём в понедельник. Много врачей-это хорошо, а вот много мнений, зачастую совершенно противоположных,- плохо. .
Тут очень важно найти "своего" врача. Того, кому вы поверите. В большинстве случаев ответственность за выбор пути лечения ребенка лежит на маме. Ведь никто не знает вашего ребенка лучше вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivona

ivona

География : Latvija
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-06

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 17:06

Я написала в московский центр, они ответили, что детьми не занимаются и посоветовали Киев. Может, у кого-то подобные проблемы и есть опыт успешного лечения? Посоветуйте, куда обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 17:12

На форуме пользователь Angela из Латвии, попробуйте к ней в личку обратиться или на почту.
Посмотрите адреса, куда можно обратиться за помощью, здесь http://adhd-kids.narod.ru/adresses.html
Для Москвы я особо обратила бы внимание на:
Институт коррекционной педагогики
119121, Москва, Погодинская ул., д.8, корп.1
Телефон: (095) 245-04-52 - секретарь
Электронная почта: info@ikprao.ru
http://www.ikprao.ru/

Институт возрастной физиологии РАО
Консультационные пункты для родителей:
- функционального развития ребенка;
- готовности к обучению в школе;
- диагностики и коррекции школьных трудностей;
- помощи родителям леворуких детей.
119121, Москва, Погодинская ул., д. 8, корп. 2
Телефон: (095) 245-04-33

Научный Центр здоровья детей РАМН Институт педиатрии Отделение функциональной патологии
119991, Москва, Ломоносовский проспект, 2/62
Телефон: (095) 134-14-94
http://www.nczd.ru

Позвоните им, посоветуйтесь.


Последний раз редактировалось: Умка (Чт 6 Ноя 2008 - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ivona

ivona

География : Latvija
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-06

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 17:17

Пасибки, обязательно попробую! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 17:20

Про Анжелу прочитали? (я позже добавила) Она из Латвии, может, на месте что посоветует и не понадобится никуда ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 19:43

Я уже наверное раз 20 писала, но еще расскажу. У моего сына были тики (моргал) и навязчивые движения (разные, одно уходило, приходило другое). Спал с ночником и открытой дверью (плюс сестра в комнате спит). Ритуалов, правда, не замечала. Все это дело было с 4,5 лет. Правда у нас тики сезонные были - приходили весной и осенью, а летом и зимой только навязчивые движения оставались. Сейчас тиков и навязч. движений нет, хотя в школе нагрузки большие плюс проф. спортом занимается. Я считаю, что ему помогли занятия нейрокоррекцией и гомеопатия (лечимся у гомеопата-невролога). До этого мы лечили его пантогамом, глицином, фенибутом - никакого результата не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivona

ivona

География : Latvija
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-06

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyПт 7 Ноя 2008 - 0:11

Только не смейтесь - Анжела живёт этажом ниже и является, так сказать, родственницей - сестра мужа. Thank you Она-то и посоветовала обратиться за советом на сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivona

ivona

География : Latvija
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-06

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyПт 7 Ноя 2008 - 0:16

У нас с этим делом, похоже, глуховато... Умка, огромное СПАСИБО за ссылки,- я уже созвонилась с Питерским Институтом Мозга, наверное поедем в декабре на обследование. Только вот ума не приложу, где там остановиться - цены в гостиницах заоблачные. :z7:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyПт 7 Ноя 2008 - 10:04

Может, кто из питерских девчонок что-то подскажет в частном секторе, у друзей-знакомых-родни?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyПт 7 Ноя 2008 - 10:49

У моего нет тиков, но у него постоянно появляются новые привычки. Одно время он постоянно бегал писать, каждые 10 минут, месяц бегал, потом прошло. Такое у него было раза 3, без всякой органической проблемы.
Сейчас он уже месяца 2 хрустит хрящами пальцев, это то, что меня раздражало в других людях. Ладно на руках, постепенно он понял, что и на пальчиках ног есть хрящи, а позже он нашёл хрящ на носу, на коленях, локтях, таже на тазо-бедренном суставе, и всё время щёлкает. Я уже объясняла, что это вредно, и что пальцы кривые будут и нос горбатый, ничего не помогает.
А вчера он стал предложения повторять, 10 раз подряд, находясь один в комнате, т.е. сам с собой.. Но это я связываю с началом приёма Риталина, в первый раз, когда ему пробовали дать Риталин были те же самые монотонные предложения, тогда я думала, что от лек-ва, но не было уверенности. Сейчас, через 2 года в тот же день, когда выпил первую таблетку, начал опять повторять предложения. Я не верю в совпадения. У кого-то было похожее? Боюсь его этим до Туретто довести.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivona

ivona

География : Latvija
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-06

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyСб 8 Ноя 2008 - 2:14

Будем искать варианты. Если не получится - Бум искать тут! Мир не без добрых людей! Сынка позавчера начал выкрикивать "Да!" Неделя, как начали принимать финлепсин по 1\4 на ночь. Лекарство не может ли быть причиной? Как думаете? Анжелиному он не пошёл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyСб 8 Ноя 2008 - 10:27

Ивона, цены действительно заоблачные. Вот я посмотрела   http://vpiter.com/lowcost/   Может подойдет что-нибудь.  Вот эти тоже позиционируют себя , как недорогие, но по-моему - дорого. http://www.elitario.ru/hotels/budget.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyСб 8 Ноя 2008 - 17:12

fanta-mania пишет:
У моего нет тиков, но у него постоянно появляются новые привычки. Одно время он постоянно бегал писать, каждые 10 минут, месяц бегал, потом прошло. Такое у него было раза 3, без всякой органической проблемы.
Сейчас он уже месяца 2 хрустит хрящами пальцев, это то, что меня раздражало в других людях. Ладно на руках, постепенно он понял, что и на пальчиках ног есть хрящи, а позже он нашёл хрящ на носу, на коленях, локтях, таже на тазо-бедренном суставе, и всё время щёлкает. Я уже объясняла, что это вредно, и что пальцы кривые будут и нос горбатый, ничего не помогает.
А вчера он стал предложения повторять, 10 раз подряд, находясь один в комнате, т.е. сам с собой.. Но это я связываю с началом приёма Риталина, в первый раз, когда ему пробовали дать Риталин были те же самые монотонные предложения, тогда я думала, что от лек-ва, но не было уверенности. Сейчас, через 2 года в тот же день, когда выпил первую таблетку, начал опять повторять предложения. Я не верю в совпадения. У кого-то было похожее? Боюсь его этим до Туретто довести.
Фанта! Это не совсем тики. Это навязчивости. Невроз навязчивых действий, кажется так это называется. Синдром Туретта - всё-таки тики, а не навязчивости. А Риталлина в России нет. Спрашивайте у Израильских мам или откройте тему "Риталлин".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyВс 9 Ноя 2008 - 0:51

Фанта, насколько я знаю, риталин не вызывает синдром Туретта, но может усилить или "проявить" речевые (голосовые, вокальные) или двигательные (моторные) тики.
Вот ссылка на тему "Тики, риталин и риспердал" (трехлетней давности) на форуме родителей детей с СДВГ на израильском портале Тапуз, в которой невропатолог д-р Ади Адар очень подробно описывает тики и их связь с приемом риталина: http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ViewMsg.aspx?ForumId=201&MessageId=68840420
Д-р Адар пишет, что тики сами по себе не представляют опасности для здоровья ребенка, но могут вызвать у ребенка неприятные ощущения, а также замечания и насмешки со стороны окружающих. Он рекомендует в случае усиления тиков подумать о прекращении приема риталина или об изменении лекарственного лечения. Однако если тики не доставляют ребенку больших проблем, лечение можно продолжить. Кроме того, иногда тики со временем проходят.
Кстати, д-р Адар описывает в числе речевых тиков повторение одних и тех же предложений (палилалия) и повторение предложений, произнесенных другим человеком (эхолалия).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ivona

ivona

География : Latvija
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-11-06

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyСб 15 Ноя 2008 - 23:14

Ура! Перестала давать Finlepsin, перестал кричать! :l22: Вот, что такое счастье!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyВс 16 Ноя 2008 - 2:06

По Питерским гостиницам останавливались вот тут http://www.nauka-hotel.ru/?module=articles&article=toreza было дешево,но это было давно,но может все осталось по прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Гиперкинезы, навязчивые состояния Vide
СообщениеТема: Re: Гиперкинезы, навязчивые состояния   Гиперкинезы, навязчивые состояния EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 18:56

ivona пишет:
я уже созвонилась с Питерским Институтом Мозга, наверное поедем в декабре на обследование. :z7:


Если вы поедите в Питер очень советую Прогнозмед

http://www.prognozmed.ru/content/view/17/8

Очень хорошие специалисты. 5 Обследований за один день(кажется кроме МРТ) и сразу заключение и лечений. не надо ждать недели. Моя знакомая ездила в институт мозга ни чего не нашли а Прогнозмеде поставили. Я сама из Москвы, были у многих специалистов, но питерские лично мне больше понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперкинезы, навязчивые состояния

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-