Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не ест. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:07

Шива, тут смысл мероприятия в том, что ребенок понять должен, что сладкого дома нет и не будет совсем, никогда (пусть будет у бабушки, в гостях, в саду, а дома - жестко нет, без объяснения причины). Моей около 2-х было, когда я так поступила, потому что поняла, что она будет меня выматывать до последнего, отказываясь кушать, так как знает, что в конце концов я сдамся и, как вы говорили "Ну пусть хоть печенок поест". Может, конечно, это не ваш случай, я не настаиваю, но пока из рацина ребенка, который всем продуктам предпочитает сладости, сладости эти не убрать, все попытки научить его есть (а желательно и полюбить) "нормальную" пищу малоэффективны. Я бы вообще детям до 3-х лет сладкого не давала, так сказать, чтобы вкус не портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2010 - 2:09

Спасибо Пыль. Действительно, выкабеньки с едой начались когда мне моя "опытная" мама Laughing сказала: "дай ребенку пряник, он у тебя как в спарте, ты его мучаешь" а я поддалась давлению.
До этого он у меня ел каши на воде без соли и овощи и мясо и фрукты были лакомство и хлеб простой... а как только начались вкусняшки всё! По-чуть чуть стал отказываться от еды... видимо по этой причине это и происходило.

Надо попробовать. И впрямь.  
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2010 - 12:40

Шива-это тот самый мальчик.Он родился 2 кг и никто не был уверен,что он будет жить. 3 месяца кололи антибиотики.Соответственно дисбактериоз и пищевая аллергия были обеспечены.Мы не стоим на учете только у окулиста-остальные по списку.После 5 лет заметила, что он начинает есть в период роста-понаблюдайте.До 7 лет он был самый маленький.А сейчас говорят-какой высокий мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 0:54

Топа, Вы вселяете в меня надежду на лучшее. Smile
Спасибо!
Мне многие говорят:
- Подождите, прийдет время, он будет есть больше папы!!!
А я все парюсь и парюсь... 

Во какие парни выростают, и мой выростет!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 2:02

Вспомнила - какой американский фильм про современную еду детей вобще и про малоежек и нелюбящих полезную еду. Там каждый день нескольких детей дома снимали, еще в школе - экспериментом. Дома просили нелюбимый фрукт съедать по малюсенькому кусочку. Ну читсо из одолжения маме. Через какое-то время ре начинал более охотно это есть. А в школе - ну что-то типа вредное убрали, полезное приучали....
Я дома сладкое убрала в ящики высоких шкафов. Сам не долезет. Держу по минимуму тоже.
Тут про шоколад писали... А мы вот периодически покупаем хороший горький шоколад - понемногу он даже полезен, и для зубов, и для настроения... Wink
Знаете - а здорово работает, когда даешь ре вкусность не только после его уговоров, а просто так, сама, иногда. Радости... Или допустим договоришься после обеда, а он забыл.... если нет обострений - то напоминаю и даю Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 9:42

Шива, попоробуйте. Может совсем резко не надо лишать сладостей, все-таки он у Вас большой уже и мамой командовать умеет (не обижайтесь, пожалуйста). Можно показать все печенья, что остались, и сказать, что все, это последнее, больше не будет, а когда кончатся, больше не покупать. Моя вон уже настолько привыкла, что 2 подарка с Нового года стоят на видном месте, а она их даже не замечает, хотя у бабушки на сладкое налегает (но в меру, так как знает, что много ей нельзя из-за диатеза).
Вернуться к началу Перейти вниз
Павел



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-02-11

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 10:09

Добавьте апилак в рацион питания - это так называемое "маточкино молочко" - природное и очень хорошо влияет на плохой аппетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 10:33

Кстати, по поводу апилака - может сработать. Моя дочка в 1,5-2 года перестала есть после череды болезней. Практически ничего не ела, ни уговорить, ни заставить было невозможно. Прозрачная стала, смотреть страшно, аж качалась, глазки ввалились и такое в них было страдальческое выражение, ужас. Сохранились её фотографии этого периода, я на них до сих пор смотреть не могу, страшно. По врачам затаскали ребёнка, всё вроде нормально, а дитё просто угасает. Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Affraid Я в панике на стену лезла... А потом моя мудрая мамочка (царство ей небесное) привезла апилак и стала малышку подкармливать им. Я уже и не надеялась особо, но ребёнок начал есть! Помню своё шоковое состояние и слёзы, когда в один прекрасный день малявка вошла в кухню и сказала:"Хочу кушать".
Что это было с ребёнком мы так и не знаем, и врачи не знают. Но ведь помогло, что-то наладилось в маленьком организме. Может и вам поможет? Очень на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 10:59

Цитата :
А мы вот периодически покупаем хороший горький шоколад - понемногу он даже полезен, и для зубов, и для настроения...
Ага, и для крови тоже. Я в не больших количествах тоже даю СПЕЦИАЛЬНО, детям какао очень полезно и необходимо, мне даже гастро сказала это.

Пыль, я вообще исключать не хочу сладости, ограничу до минимума. Мы леденцы с логопедической целью например сосем, а все остальное только после еды. Он у меня хитрец, если КИЦЯ (кекс/печенье) не даю, говорю КАШУ СНАЧАЛА! он идет и берет банан. Laughing Или открывает холодильник и вареную колбасу требует или творог десертный. С аппетитом мне кажется проблем нет. Были когда болел, а сейчас вроде ттт.
Вчера говорю: пойди к папе на кухню, он даст тебе мяска попробовать. (пожарила курочку, душистая, только что из духовки)
Побежал к папе, папа предложил, мой: "мгааааа" (нет) и бежит прятаться. Ну кошмарики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
 

Ничего не ест. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-