Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А что дальше? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyВт 4 Ноя 2008 - 14:49

Пеппи, отвечаю в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyВт 4 Ноя 2008 - 15:15

Сегодня добавили Риталин 8-часовой 20мг.
Это к Ламикталу 200 мг и Нозинану 50мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 14:30

да уж, грустно. Sad Но, я думаю, это еще и осень, все кажется хуже, чем есть. Да и детки "дают прикурить стране угля". Я вот, уже как чувствую,что подступает, сразу на успокоительные "подсаживаюсь".Уже месяца полтора каждое утро начинается с валерьянки. Но лучше так, чем изводить себя и мучать детей.Тоже бывает полное отчаяние и ощущение бесполезности - годы идут, а лучше практически не становится. Вот на днях мелкая занавеску подожгла. Одну в прошлом году старшая сожгла( я писала об этом), теперь мелкая вторую. Квартиру чудом не спалила. Кот-мученик облит с ног до головы моими духами. Косметикой разрисован стол. Новый кухонный стол порезан и расцарапан ножом.В ванну накапан воск от свечи, из-за чего забился напрочь сток.И так каждый день. :z10: Про школу молчу. Ну а что делать-то? Закинулась успокоительными и в бой, дальше, по кругу. Все равно, хоть совсем по чуть-чуть, но ситуация меняется к лучшему. Надо почаще себе об этом напоминать и легче будет. Ну а про то, что жизни своей нет, я вот придаток сразу двух прелестных чад, вот и рвут меня в обе стороны.На днях подруга заходила, десять минут послушала нескончаемое "мама, мама, мама" и за голову схватилась. Party Говорит-как ты можешь так жить, как еще не свихнулась? А я уже зачастую этого и не замечаю :D , привыкла. Не переживайте, дальше все равно будет лучше, никто ни в тюрьму, ни в психушку не попадет, при таких героических мамах. Boast А сейчас, действительно, главное успокоиться, попейте чего-нибудь,хотя бы. Удачи! Прорвемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 15:06

Психолог сказала вчера, ваш ребёнок сам хочет быть хорошим, он стакрается, а мы просто должны быть стпроже, он нуждается в рамках. А сегодня я за 15 минут услышала что я тупица, дура, ничего не понимаю ни в чём. Сказала, что на это не надо обращать внимания, мол он видит как я реагирую и продолжает. Это ерунда, больше меня задевает когда он говорит что я уродина, и лицо у меня страшное, и старая я, и он хочет, что бы я умерла. Наверное это оскорбляет моё женское достоинство? Возможно это и глупо, но я чувствую себя оскорблённой. Можно на это не обращать внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 15:35

ну нет, на это не обращать внимания, мне кажется, нельзя! Границы, все-таки у ребенка должны быть. У моих вот одно время вошло в традицию меня матом посылать( я тут плакалась :z11: ).Пара серьезных разговоров, с санкциями - и ничего, больше подобного не слышала. Что, конечно, совсем не означает, что этого не происходит, когда я не слышу.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 17:08

Цитата :
Психолог сказала вчера, ваш ребёнок сам хочет быть хорошим, он стакрается, а мы просто должны быть стпроже, он нуждается в рамках. А сегодня я за 15 минут услышала что я тупица, дура, ничего не понимаю ни в чём. Сказала, что на это не надо обращать внимания, мол он видит как я реагирую и продолжает. Это ерунда, больше меня задевает когда он говорит что я уродина, и лицо у меня страшное, и старая я, и он хочет, что бы я умерла. Наверное это оскорбляет моё женское достоинство? Возможно это и глупо, но я чувствую себя оскорблённой. Можно на это не обращать внимания?
Это вообще беспредел. Если не обращать на это внимания, ребенок решит, что все нормально, его поведение мама одобряет. Молчание - знак согласия. Я, когда ребенок, года 1,5 назад попытался что-то подобное изобразить, вылупила его как следует (что бывает крайне редко, поверьте), и не разговаривала с ним какое-то время. Потом, когда он слезно попросил прощения, я с ним поговорила, объяснив, что мне больно слышать такие вещи от сына, я не потерплю такого НИ ОТ КОГО. Может это и не педогогично, не знаю, но с тех пор, сын меня не оскорблял. И вообще боится меня обидеть. Не потому, что боится ремня, а просто он понял, что это для меня - неприемлемо. То что Вы позволяете так разговаривать с собой сыну, в первую очередь вредно для него, а потом уже оскорбительно для Вас. Он должен понять, что оскорбляя и унижая свою мать, он прежде всего, оскорбляет и унижает себя.
Мой сын, это к счастью, понял. И не только не оскорбляет меня, но и пресекает любые разговоры обо мне, если они не в мою пользу. В его присутствии, не то что оскорбить, а просто даже обсудить меня не могут, если в речи этих людей не будет уважения и любви к моей персоне. Правда он и о папе не разрешает плохо говорить, и о сестре, и о брате, и о бабушке с дедушкой. Сейчаас вспомнила, я его наказывала несколько раз и за оскорбления дедушки и бабушки (тоже года полтора назад), и с тех пор - только глубочайшее и искреннее уважение. Но после наказания я, правда, всегда объясняла почему это страшно - оскорблять близких, и давала понять, что этого я не допущу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 21:11

fanta-mania пишет:
А сегодня я за 15 минут услышала что я тупица, дура, ничего не понимаю ни в чём. Сказала, что на это не надо обращать внимания, мол он видит как я реагирую и продолжает.
А как ты регируешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 9:01

Пеппи пишет:
fanta-mania пишет:
А сегодня я за 15 минут услышала что я тупица, дура, ничего не понимаю ни в чём. Сказала, что на это не надо обращать внимания, мол он видит как я реагирую и продолжает.
А как ты реагируешь?
В зависимости какое у меня настроение. Чаще я теряюсь, иногда перевожу в шутку, иногда по губам бью.
То что психолог сказала не обращай внимания, это потому что ребёнок провоцирует меня, то есть он ждёт моей реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 10:19

А знаешь, Фанта, мой брат хотя и не СДВГ, но вспоминается в определенном возрасте тоже позволял вести себя подобным образом.
Ваш разговор с ним вряд ли что-то изменит. А вот второй ребенок (тем более он старше и воспитаннее на него повлиять может).
Я помню, как я разговаривала с братом почти плача, говорила ему, что вот он книжки умные читает, где даже само слово "мать" никогда не упомянут с ругательствами, что это и моя мама, а мам не выбирают, что я не дам обижать СВОЮ маму, и любой нормальный человек свою МАТЬ, даже дуру и уродину (если она на самом деле такая) не даст в обиду. В общем наговорила я ему тогда много. И ты знаешь, как не странно подействовало.

Нужно как-то аккуратно может быть, даже рассказать эту историю при них двоих, т.е. как то подвызать сюда и старшего, чтоды он поговорил с малым
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 10:25

"В зависимости какое у меня настроение. Чаще я теряюсь, иногда перевожу в шутку, иногда по губам бью."

Мне кажется, именно в этой вашей непоследовательности - корень проблемы. Просто есть вещи, которые абсолютно недопустимы. И реакция должна быть только одна, независимо от настроения, максимально жесткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 10:29

Vita70 пишет:
"В зависимости какое у меня настроение. Чаще я теряюсь, иногда перевожу в шутку, иногда по губам бью."
Просто есть вещи, которые абсолютно недопустимы. И реакция должна быть только одна, независимо от настроения, максимально жесткая.
+1!
Только жесткое пресечение!
Мы тоже это проходили с сыном. Надеюсь, успешно, во всяком случае, последний год ничего подобного не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

А что дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что дальше?   А что дальше? - Страница 3 EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 10:49

Я тоже сразу пресекаю, если мои дети вдруг отпускают в мою сторону какую-то грубость или неуместную шутку. Даже если за миг до этого баловалась с детьми, моментально становлюсь серьезной, отстраняюсь и строго говорю, что данная выходка неприемлема. Моих это быстро приводит в чувство, просят прощения. Вообще такие ситуации у нас редки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

А что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-