Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неорганический дефицит внимания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyВт 4 Ноя 2008 - 13:43

По приметам мой ребенок - просто родной братик практически всем обсуждаемым на форуме деткам, разве что агрессивности не проявляет, ттт. Сейчас попыталась было перечислить проявления ДВ и задумалась - а может это все гиперактивность? Вообще сыночек не самый шилопопый на свете, я привыкла считать главной проблемой именно дефицит внимания - такое впечатление, что моментами мозги у сына просто выключаются, не помнит, не замечает, не слышит... Что-то не могу вспомнить ни одного чистого проявления ДВ, вспомню, и сама себя переспрашиваю - а может, это от гиперактивности? А импульсивность - это ДВ или это отдельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyВт 4 Ноя 2008 - 14:35

Импульсивность,это когда сначала сделает,а потом задумается,если вообще задумается,ответит не дослушав вопрос и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyВт 4 Ноя 2008 - 15:26

Купит дорогую вещь (квартиру ), а потом думает, и какого она мне нужна была ( это я ).
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyВт 4 Ноя 2008 - 21:29

Импульсивность у сына цветет пышным цветом, я только не знаю, это при знак дефицита внимания, или она сама по себе. Девочки, может, кто сориентирует - где-то на сайте был длинный тест-опросник на определение СДВГ, там, насколько я помню, как-то отдельно определялась импульсивность-гиперактивность-дефицит внимания. Хотела пересмотреть - и не могу найти! Или я что-то путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 9:55

Ну что, девочки, узнала я что такое неорганический диффецит внимания - по словам психолога это диффецит внимания не закрепленный изменениями в гол. мозге и нервной системе. Т.Е. ребенок "не слышит", или "не может делать" только то, что ему не хочется делать. Т.е. внимание у него изберательное. Сказали нужно работать над поведением, отрабатывать "сейчас можно", "теперь нельзя".
.... Ну незнаю.... Ведь мы как раз в таком возрасте, что нас интересует именно то, что "нельзя". В последнее время он только это и делает. Когда "можно" уже не интересно Tongue .

Будем пытаться стремиться к порядку. Но мне слабо верится, что из-за этого у нас такие большие проблемы с речью
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 11:27

А что такое "Индиго"? Нас так воспитательница Детского сада называет. Объясните мне пожалуйста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 12:33

Талль, индиго - это такая оккультно-эзотерическая концепция, что дети с СДВГ - это на самом деле гении и спасители цивилизации, у них синяя аура и какие-то особые вибрации. Идея широко распространилась в массах и захватила умы. У нас на старом форуме очень много обсуждался вопрос индиго - эти обсуждения есть в "часто задаваемых вопросах", выход на них - через главную страницу сайта. Поищите, если интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 12:35

Психологи утверждают, что из «фиолетовых» детей могут вырасти и гениальные художники, и жестокие бандиты, и сумасшедшие ученые, легко перешагивающие границы здравого смысла. Индиго ничего не боятся. Для достижения своей цели они не останавливаются ни перед чем. Для них не существует ни запретов, ни авторитетов. Они сделаны из особого теста!
Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Indigo2 В России пока нет определенной концепции воспитания и обучения детей-индиго. В США и Канаде уже несколько лет существуют специальные центры, где выявляют индиго. Для них созданы спецшколы. В Израиле проблематику индиго курирует правительство.
Во Франции молодые люди с IQ выше 130 могут ехать учиться в любой престижный университет за государственный счет. В Москве первое совещание на тему индиго состоялось осенью 2006 г. Речь на нем в основном свелась к тому, что с индиго нужно что-то делать.
— Концепция воспитания таких детей крайне необходима, — уверена психолог Ирина Грязнова, — потому что непонятно, кого мы можем вырастить в итоге.
В последние годы в США стали обращать внимание на участившиеся бунты школьников, которые сознательно противопоставляют себя окружающим. Их поспешили назвать «детьми с психическими отклонениями от нормы». Бунтарей стали лечить психотропными веществами. Но потом провели обследования и выяснили, что эти детки имеют очень высокий интеллект и выдающиеся способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 13:07

Высокий интеллект не исключает психических отклонений. И "индиго" тут ни при чем. Нмв, это очень удобная формулировка для родителей проблемных детей, модная отмазка такая. "Ничего вы все не понимаете, он у меня "индиго", человек будущего, и он еще вам всем покажет!"
Действительно, многие выдающиеся в своей области люди имели проблемы со психикой. Но выдающимися становились только те, кому удалось найти свое место в жизни. О судьбе остальных история умалчивает.
Действительно, таких детей становится все больше, и это проблема нашей цивилизации - экология и стрессы подрывают психическое здоровье детей. И большая ошибка - относиться к ним, как к мессиям. Им нужно помогать вписаться в общество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Неорганический дефицит внимания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неорганический дефицит внимания   Неорганический дефицит внимания - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2008 - 13:40

Спасибо Мышка и девушки.
Я некторое время назад советовалась на форуме, как мне установить хорошие отношения с воспитателями детского сада. Тема -"СДВГ в обычном детском саду"
Я воспользовалсь советами форума! И! Моя дочка из "хулиганки" превратилась в "Индиго"!!!
Действуют советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неорганический дефицит внимания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-