Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyПн 12 Мар 2012 - 21:17

не в чем каяться, правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyПн 12 Мар 2012 - 21:30

Я тоже со своим сыном в больнице денно и нощно. У нас так принято, перед первой госпитализацией (в хирургии) мне здесь сказали, что даже с 17-летними и старше "детками" родители могут и должны оставаться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:03

Фу ... успокоили, а я вот думаю, что как его одного оставлять то? Предстоит удаление аденоидов под наркозом + это будет чужой город ... а вдруг не разрешат? Скажут, здоровый лось, а я как его одного оставлю, от наркоза будет отходить, нужно будет смотреть за ним ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:06

Видимо, я здесь одна мать-ехидна: как старший, так и младший лежали в больнице без меня. Старшему было почти 8, младшему - 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:14

Настроение пишет:
Фу ... успокоили, а я вот думаю, что как его одного оставлять то? Предстоит удаление аденоидов под наркозом + это будет чужой город ... а вдруг не разрешат? Скажут, здоровый лось, а я как его одного оставлю, от наркоза будет отходить, нужно будет смотреть за ним ...

И не оставляйте, мало ли как ему наркоз пойдет. Да, и аденоиды это одни сутки и домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:16

Аденоиды - это местная заморозка, а не общий наркоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:18

Чеба, ну кому как, а я не хочу, чтобы у моего ребёнка был психологический шок! Как вы представляете его удержать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:22

Настроение, если разрешат, оставайтесь. Хоть рядом, хоть на этаже, хоть в холле, мама должна быть поблизости.

Не понятен только вопрос про "удержать". Врачи, думаю, с ним справятся. Тихонько заморозят и усё! Вы раньше времени паникуете. Все будет хорошо.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:25

Мне удаляли миндалины в 6 лет.
Не знаю, что там сейчас изменилось или нет, но тогда все было просто.
Завели в комнату, пристегнули к креслу руки и ноги, все сделали и отправили в палату. Не могу сказать, что у меня вот прямо ШОК был. Помню и все.

И еще момент - я видела в одной передаче про ожоговый детский центр в штатах, что там не пускают родителей на болезненные процедуры и осмотры ни при каких обстоятельствах. И причина объяснялась весьма интересно - их психологи проанализировали, и пришли к выводу, что как раз с точки зрения желания избежать психологическую травму, родителя не должно быть рядом в период боли, иначе ребенок будет ассоциировать родителей с болью. А так получится, что кто-то его помучил, потом появились родители и все снова стало хорошо.
И я тогда вспомнила про свои миндалины - а ведь так и было. Пришли родители, заьрали из больницы и угостили мороженым. И жизнь наладилась.
Извиняюсь за сумбур, у меня сегодня самочувствие так себе и бошка не варит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:27

Меня привязывали в свое время, сына тоже. А потом в палате мороженое давали (мне и гладны, и аденоиды удаляли).
Впрочем, Мач уже все напсала.
Думаю, что за деньги Вас оставят с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 10:28

Мач, все правильно, никто из врачей не пустит родителей на операцию. Но и из больницы не выгонит. Этож наше дело обнять, пожалеть. Так и деть забудет стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 11:15

Настроение пишет:
Фу ... успокоили, а я вот думаю, что как его одного оставлять то? Предстоит удаление аденоидов под наркозом + это будет чужой город ... а вдруг не разрешат? Скажут, здоровый лось, а я как его одного оставлю, от наркоза будет отходить, нужно будет смотреть за ним ...

Операция быстрая, наркоз очень легкий, сыну было три, забрали на 15 минут, принесли, пол-часа поспал, от мороженого отказался (тогда еще не ел), через 3 часа поехали домой. С радостью поехал на контрольный осмотр к симпатичной тете (анестезиологау). В общем для него никакого негатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 11:48

Alma, ну так правильно, шока не было, потому что был наркоз ... а я про местную анастезию ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 11:55

Zergel, про удержать я писала, если местное обезбаливание, моего то уже не привяжешь просто к стулу и он не будет спокойно сидеть, сразу запаникует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 11:56

Настроение, ну вы же не предполагаете, что вы его будете держать, а врачи в этот момент будут резать?
Это не стул, это кресло со специальными застежками. Привяжут его и еще как, и вас туда не пустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:00

Настроение, Ваша задача объяснить ребёнку, что БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО. Тебя отведут в комнату, посадят на спец.кресло, сделают наркоз и ты уснешь...... Тетеньки и дяденьки очень добрые.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:02

Настроение пишет:
Alma, ну так правильно, шока не было, потому что был наркоз ... а я про местную анастезию ...

так Вы пишите
Настроение пишет:
Предстоит удаление аденоидов под наркозом
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:03

Much, это понятно, что не я его буду держать ... ,просто не понимаю, зачем так ребёнка травмировать, если есть другие способы ... не в каменном веке то вроде живём ... кресло со спец застёжками... оч уж смахивает на орудие пыток No comments


Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:04

Alma, я пишу про вас, что у вас не было шока, потому что был наркоз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:05

Настроение, при любой операции, даже очень длительной и под общим наркозом, больного привязывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:07

правда? я думала может потом его можно будет привязать ... когда уснёт ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:28

Настроение, спросила сейчас у сына - его не привязывали. то есть может и привязывали - если всегда привязывают - но ПОСЛЕ того как уснул. Ему удаляли аденоиды в 6 лет. Он хорошо помнит что ему дали подышать в маску и он уснул.
Просыпался с небольшими капризами . к этому моменту был подготовлен подарок обещанный заранее.

Со старшим было сложнее - вот его было не удержать...Младший спокойно зашёл сам в операционную ногами, а старшего (в 5 лет) я заносила со слезами и соплями и отдала из рук в руки хирургу.
Просыпался он буйно - как всегда, впрочем. Пытался бежать, сморкал нос, возмущался, пришлось три дня с ним сидеть в больнице - наорал небольшое кровотечение.

Оба раза под общим делали. Я категорически против местного. Мне в 7-8лет удаляли под местным, было жутко страшно, не скажу, что больно, но неприятно,
меня , к счастью , не привязывли, делали в платном кабинете и мама меня держала а врачи уговаривали.
Привязывания я бы точно не перенесла....
Мужу удаляли гланды в классе 7-8. Под местным, привязывали. До сих пор вспоминает с ужасом.
Так что всё зависит от конкретного человека, кто-то спокойно переносит такие вещи, а кто-то нет. Но я считаю, что лучше под общим наркозом, тем более если у ребёнка есть неврологические какие-то проблемы.Хотя у моего старшего они есть, а у младшего нет, но я ни секунды не задумывалась о том, как лучше, помня свою операцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 12:31

Настроение, а Вы не больше сына паникуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 19:48

Многоликая, он ничего вообще не знает про это, я просто ему говорю, что надо будет поездить в больницу, потому что не дишит нос и всё. Я не паникую, а просто распрашиваю тех, кто это знает больше моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 9 EmptyВт 13 Мар 2012 - 19:54

У Алеши как-то заболело ушко. Это мы так носик промывали Дольфином. Рано стали сморкаться, вот и ушло всё в ухо. Ночь плохо спал, плакал. В Инете нашла информацию про листок герани белой, дома была, в ухо вложила. Уснул. Днем поскакали в больницу.

Детский лор. Посмотрела ухо. Сказала: "Я сейчас посмотрю, ничего делать не буду. Только посмотрю". Сын и доверился. Достала она БОЛЬШОЙ шприц и проколола ухо. Отит среднего уха. Сын плакал, но был молодцом, так как врач сказала, что МУЖЧИНЫ не плачут!!!

Не знаю, как Вам поступить. Вы лучше знаете своего сына. Говорить ему о том, что ему "светит" операция или нет. Не подскажу. Думаю, немного подготовить все-таки надо.....

Удачи!!!
Flower

При разговоре с доктором так и скажите, что сын не в курсе, а уж доктора найдут, как ребёнка подготовить. ДОВЕРЬТЕСЬ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-