Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПн 6 Дек 2010 - 10:26

Раньше, где-то во второй половине 90-х таких передач много было, типа шок-шоу, потом их запретили, что ли. Там эротику после 9 веч показывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyСр 8 Дек 2010 - 3:46

[quote="Бирма"] а хочется на ручки, и чтобы ей пели перед сном Ну и берите на ручки(хотя бы голову на колени) и пойте(читайте) перед сном.Где-то читала,что хорошо успокаивает,гармонизирует поэзия.А нашим деткам как раз гармонии и не хватает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyСб 11 Дек 2010 - 13:55

ОООО! Иволга! Спасибо! Вы разом излечили меня от нервов по поводу бутылочки.

А я-то думала мы одни на целом свете такие - сосем бутылку в 6 лет!!!Уф аж от души отлегло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyСб 11 Дек 2010 - 15:52

Моя доча регулярно заводит разговор на тему "как хорошо быть маленькой" и покачать на ручках тоже периодически просит. Что же поделаешь - качаю. Очень часто начинает сюсюкать как младенец неразумный. В последнее время эти игры в малышку стали меня напрягать. Дочке через месяц уже 7 лет стукнет! В школу скоро, а она все маленькой хочет быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyСб 11 Дек 2010 - 21:53

Моя мама говорит что когда ребенок болеет он как бы младше становится.
Сейчас мы как раз болеем. 7 лет, вспомнила про "сосочку". Я уже не ругаюсь - только ржу. И от души наливаю молочка.

Ходим в 1 класс и регулярно вспоминаем как хорошо было в садике. И конечно хотим обратно. Просто им кажется что маленьких больше любят раз сюсюкают и пеленают и возятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyСб 11 Дек 2010 - 22:06

Екатерина, вы тоже хотите сосочку? Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 69655 Расцепляйтесь! Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 714595
Кстати, поменяйте, пожалуйста, свой ник.
Желающим поменять ник
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyВс 12 Дек 2010 - 22:09

Ох, Пеппи! Ребенок -то тематический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyВс 12 Дек 2010 - 23:10

Муму, здесь все дети - тематические. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyВс 12 Дек 2010 - 23:18

Пеппи пишет:
Екатерина, вы тоже хотите сосочку? Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 69655 Расцепляйтесь! [/color][/url]

Пеппи, я давно хочу сказать, что вы молодцы, что такую важную тему на форуме завели!!! Ведь говоря о ребенке в 3м лице мн.числа мы как бы лишаем ребенка своего собственного Я, имхо.

Я раньше внимания не обращала, а как прочитала про Коал, стала почему то очень раздражаться, когда слышу "Мы лечимся, Мы ходим в школу, Мы деремся, Мы боимся врачей" и тыпы... И иногда чаду в таких случаях уже за 10 лет... Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПн 13 Дек 2010 - 0:12

Я тоже стала себя поправлять-и обнаружила,что внутреннее отношение к ребенку и жизни меняется)))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПн 13 Дек 2010 - 9:12

Я чаще слышу не "мы деремся, мы ходим в школу", а "у нас он дерется", "у нас не делает уроки, а у вас". Так и хочется сказать "А унас на кухне газ, а у вас?"
Тоже странно выглядит и тоже коализм, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПт 17 Дек 2010 - 15:49

Пеппи. Дня 2 назад до меня дошло что я написала
"Мы сосем сосочку". Laughing Haha

Вот она последняя стадия коализма Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПт 28 Янв 2011 - 22:34

Моя беременная 32 летняя родственница пришла к нам в гости со своей мамой 58 лет, я погладила ее пузико и говорю "Растете?", "Да мы растем"-ответила мне ее мама, беременная ответить не успела. Shock Теперь я знаю, почему ее 34 летний сын до сих пор не женат.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 19:20

Вот это даааа!!!!!!

Я тоже часто говорю "МЫ"!!!

Правда, когда решаю ЕГО проблемы, не плачу и не опускаю руки, а твердо доситгаю цели.

Но..... Например: на Новогодние каникулы уезжала и не была на ЕГО утреннике. Потом просматривала видеозапись. Увидела два момента, где (как мне кажется) с НИМ поступили неправильно (СДВГшка, неловкий).

Смотрела эту запись почти неделю назад. Но до сих пор даже по ночам иногда от обиды просыпаюсь, так жалкоооо его!!!!
И так всегда, когда ЕГО, как мне кажется, "зажимают" (а он, может, вовсе и не обиделся или забыл давно?)

Я КОАЛА?????!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 19:33

Диска, когда вам больно за несправедливо обиженного ребенка - это нормально для человека Smile
Сострадание - вообще в человеческой природе.
А сострадание своему ребенку - тем более. Но со-страдание не должно становиться вместо-страданием, мне кажется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 19:39

Спасибо, Мышь!

Надеюсь, что у меня все же сострадание.

А от "МЫ" буду избавляться!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ИнкогнИта

ИнкогнИта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ, 2008

Сообщения : 16
Регистрация : 2011-02-02

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 22:31

я часто на форумах и в жизни употребля: мы
но знаете...выражаясь так, не могу точно описать свои чувства, но какой-то прикол-подстеб в этом вижу....и мне он нравится....почему-то....
особенно если это относится к старшему..тк по сути я его и не лбила то долго...да и если быть честной и сейчас не особо....но что-то измеилось.
появился телесный контакт....я стала блее мягка с ним...

Вернуться к началу Перейти вниз
чалыкушу



География : Украина/Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-01-30

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 0:09

Теперь я знаю, что тоже являюсь мамой-коалой. Есть над чем работать. Сыну 8,5 , а я все Мы-каю. Тяжело будет сразу отучиться, но стоит попробовать. А ведь и правда, каждый день пытаюсь приучать его к самостоятельности, но при этом "Мы" говорю очень часто. Может стоит начать с себя? Спасибо Всем за советы и отзывы по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:06

Мышь пишет:
У меня один раз в детской поликлинике был дивный диалог.
Доктор: Лет вам сколько?
Я: Кому?
Доктор: Вам!
Я: тридцать шесть!
Доктор: да не вам!
Я: а кому?
Доктор: Ну что вы дурака валяете? ребенку!


Laughing
Тоже был случай.
Врач - ребенку: - Ну, как МЫ себя чувствуем?
Ребенок (недоуменно обводя взглядом врача и медсестру): - А ВЫ что, тоже заболели???

По теме: эх, мне б занять у кого хоть капельку здорового коализма! Никогда не ощущала себя с ребенком одним целым, даже когда дочка совсем маленькая была... Все знакомые мамы - "мы" да "мы"! И с такой гордостью! "Мы первый раз покакали на горшок!" Я понимаю, что в данном случае тут больше маминой заслуги, чем ребенкиной, но все равно почему-то резало слух...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:10

Вот и у меня так же! Помню, пришла ко мне в гости подруга, подходит к моему новорожденному младшему и начинает над ним приговаривать: "Какие же мы хорошие! Какие же мы красивые!" Мне было так чуднОSmile. Никогда не говорила МЫ о детях. Хотя иногда сейчас говорю это о своем крысеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyПт 4 Фев 2011 - 11:24

а я больше никогда не говорю МЫ (спасибо форуму) Но это не означает, что я с ним расцепилась- ни фига, иногда бывают моменты, доказывающие этот факт....видать процесс длительный
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 12:15

Да-а, я видать тоже из этих зверей. Но только по-отношению к своему СДВГешке-среднему. Хотя про диагноз узнала только неделю назад. Но он столько хлопот доставлял (хотя у нас, как я понимаю не тяжелый случай). Сейчас 3-ий класс и основное сражение за:" ЗАПИСЫВАЙ ДОМ. ЗАДАНИЯ!" Портфель "мы" , Слава Богу!, научились собирать самостоятельно, когда мама сто раз прогавкает. НО вот математика и каллиграфия -это Да-а! Это все время- "мы". Я уже второй раз школу заново прохожу. Со старшей девочкой было полегче. У нее легкая гиперность, но со вниманием нормально. А теперь с ним- это уже не знаю каким словом назвать. Но зато учительница "нам" сказала, что если "мы " еще (ЕЩЕ!) постараемся, то из "нас " получится что-нибудь хорошее.
Интересно, что с самым младшим, я совсем не "коала". Всегда говорила -"он, мой сын, ваш внук и т.п." Правда он -другой.Ему сейчас 2 года, а он всегда сам знает, что ему делать, и что ВАМ делать -тоже. А может я просто так занята средним? Настолько занята , что все время называю младшего именем старшего. Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 12:40

А как расцепиться? Ну, мозгами - да, понимаю. Отправила в садик, переселила спать в другую комнату..
А чувствами? На уровне гормонов?
Сын постоянно ночью к нам перебегает, а ещё и днём всё обнимается со мной, обнимается..
Вот и имеем - ребёнку четвёртый год, а у меня молоко периодически приходит! Affraid
Со всеми прелестями - дрожью, камнями в груди, из лифа вылетаю..
Привыкла уже, но это ведь тоже показатель мамы - коалы... Sad
Наверное, я всё-таки что-то не то делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 14:28

Мы тоже все время "на коленочки", , "обнимашечки-целовашечки". А нам уж почти 9. Целовать целую, а с колен сгоняю и говорю, чтобы сам меня подержал. И стараюсь и его и себя настроить, что мужик уже. Со мной спал до 4-х лет. Потом подкупили двух-ярусной кроватью. Со школой, конечно, отрыв пошел, но медленно. А с гормонами помог третий ребенок. Во как все запущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Коалы, расцепляйтесь с детенышами!   Коалы, расцепляйтесь с детенышами! - Страница 6 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 14:55

Малыш, с молоком-это не коализм, это нарушения выработки пролактина. К доктору, эндокринологу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коалы, расцепляйтесь с детенышами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-