Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 13:23

Ну правда, везде такое бывает. Если это всё в классе осталось - сходить и забрать (послать бабушку со списком нужного!). Учебник можно ещё один в библиотеке взять. Или у одноклассников. (особенно ту часть, по которой уже отучились) Или, правда, купить всё. Может, просто в магазине не быть - их к августу завозят, а сейчас остатки только распродают. Если у вас в школе эти учебники не библиотечные, а покупаете - можно объявление у школы повесить, что купите комплект за полцены у тех, кто на год старше. У нас так делают, даже централизованно .

И конечно, пока деть болеет дома - самое время зайти в школу, взять все-все тетради печатные, и все их прорешать, желательно с опережением.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 13:25

Ага, Nell, согласна. Хотя, особого стремления учительницы помочь ребенку сдать свои "хвосты" по окр. миру тоже не видно. Это надо признать - учитель не заинтересован в успешности ученика из своего же класса. А может быть, как Джонатанна и утверждает, заинтересована в неуспешности как раз.
Но дело это - Джонатанны, бабушки и ребенка. И в их силах просто купить учебник и тетрадь, и выполнить задания...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 13:29

Марика, насчет того, что в магазине может не быть - да, может.
Я сына в прошлом году в другую школу переводила, пришлось искать тетрадь рабочую по биологии. В старой нашей школе были другие, новее. А таких, как надо, "древних" - не было. Взяли у кого-то из ребят на 1 день, отксерокопировали...Так вот в отксеренной тетрадке и делал задания. В общем - всё решаемо. А в случае Джонатанны тетрадь и учебник и так дадут, ксерить не нужно. Только вот время идет, программа вперед движется, а ребятенок у Джонатанны никак за прошлую четверть долги не сдаст... Это обидно и раздражает, понятно. Нервирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:05

Да конечно, можно! Можно вообще все покупать в четырех экземплярах, и ничего, что у нас все вневменяемые и будут сначала писать по овереди то в одной то в другой, потом орать, раскреплять скрепки, пересобирать и переписывать с горькими слезами.
Нет, меня это убивает... я не хочу и не могу. Ужасно хочется всех поубивать, страшно. Я сейчас в том состоянии, когда проклятие очень действенно... у меня в теле горит эта ненависть, с током крови растекается, как расплавленная лава, ненависть к этой равнодушной махине, которая нас раздавила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:07

Цитата :
Ужасно хочется всех поубивать,
Ну так и поубивайте, в чем проблема? Wink Меня лично сразу же останавливает мысль о тюрьме Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:10

неадекватно? я сейчас открываю тетрадь
и вижу там задания типа "наблюдайте с родителями за большой медведицей нарисуй ее и тд" да кому ж это надо-то? кто это придумал? что это вообще означает? вот как я в школе ненавидела природоведение так и сейчас от окружающего мира в полном опупении... дневник какой-то научный. Боже мой... заберите меня кто-нибудь с этой планеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:10

да вот я и думаю двух зайцев сразу.
школой сраной меньше станет и у ребенка не будет мамаши-психички
пользу трудно переоценить. пояс шахида и вечерком - уже после расправы с У. - я ж не живодер чтоб детишек взрывать -
к школе...


Последний раз редактировалось: Jonatanna (Сб 16 Янв 2010 - 14:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:18

У. и все остальные заинтересованы в неуспешности, это точно. Это просто за гранью моего понимания. И непонятно, как с ними расправиться, с подлюками - потому что все шито-крыто, и они типа ни при чем. Мерзотная бабская подлость. Просто кладут большой и толстый. К примеру идет бабушка за учебниками - училка: а за тетрадью во вторник придете! Я не разрешаю вперед делать!

Мне хочется всякий раз тварь подлую сразу разорвать в клочья. И так уж все вешаются от напряжения - ничоооо! пусть слоники побегают!
Мой друг со своей знакомой У. переписывается, в т.ч. по поводу школы.
Ее комментарий. "Все как везде и как обычно. Родитель - это пацак. Он должен стоять на коленях и почтительно кланяться. Если пацак встнет с колен - сожрет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:20

Джонотанна, Афобазольчику дерябнуть не хотите? Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:24

Джонатанна, вы с вашей бабушкой мазохистки, наверно. С нормальной училкой в нормальной школе вы завянете от нехватки адреналина. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:30

Jonatanna пишет:
"Все как везде и как обычно. Родитель - это пацак. Он должен стоять на коленях и почтительно кланяться. Если пацак встнет с колен - сожрет."
Я что-то не поняла, кто кого сожрет? Учитель посмевшего встать с колен пацака? Или все-таки пацак, если его довели-таки до того, что он встал с колен? Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 69655 Говорят же, что кошка, загнанная в угол, превращается в тигрицу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:32

Между прочим, вот вспомнила: на меня афобазол в больших дозах действовал парадоксально, вспышкой агрессии - едва на людей не кидалась... Бросила, когда заметила эту закономерность. Вы им случаем не злоупотребляете, Джонатанна? Или еще чем? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 14:35

Jonatanna, на нашем форуме принято уважать собеседников. Ненормативная лексика запрещена, оскорбления в чей бы то ни было адрес тоже, читайте правила форума.
Тему закрываю до прихода администраторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 15:24

Ничего не поняла. В чем драма, что по ошибке выдали тетрадь за прошлую четверть вместо этой? зачем кого-то убивать? Это решается за одну минуту - одним походом в школу или покупкой той же тетради в магазине.
Если нет возможности к следующему уроку сделать ни того, ни другого - пишется записка учителю: дорогая марьванна, мой ребенок не готов к окружающему миру, потому что вы ему выдали старую тетрадь вместо новой, а возможности купить другую у нас не было.
И ВСЁ. Эти вопросы не стОят истерики. Они вообще не стоят выеденного яйца. Что вы так от них заводитесь? это обычные, дежурные вопросы.
Что ужасного в том, что в учебнике просят показать ребенку Большую медведицу? Я ее и без учебника ребенку показывала. Выйти вечером в ясную погоду на прогулку и ткнуть пальцем в небо - делов-то куча! Где ужас?
Я сейчас отойду на двадцать минут, потом вернусь и тему открою.

Джонатанна, вам первое предупреждение за ненормативную лексику. Все-таки здесь положено соблюдать правила форума, а правилами ненормативная лексика запрещена, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 19:48

открыла тему. Прошу прощения, что не через 20 минут (суббота - тяжелый хозяйственный день, за компом мало бываю).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:20

Я пока писАла сообщение, тему закрыли, отправить не смогла. Вот повторяю...
Мне кажется, у Джонатанны 2 пути.
I остаться в этой школе у этого учителя. Тогда надо
а) налаживать контакт с учителем (подарки, приветливые беседы при встрече, что-то делать в помощь классу и т.п.)
б) налаживать контакт к родителями (ходить на собрания, почаще бывать в школе или возле школы, хотя бы утром, когда ребенка приводите и другие мамы приводят. Разговаривать с ними на отвлеченные всякие темы, обменяться телефонами, общаться, короче)
в) помогать ребенку учиться. Не в смысле делать с ним или за него уроки, а в смысле обеспечивать и контролировать, чтобы у него было всё необходимое для этого (тетрадки там рабочие, учебники. хоть в каком количестве, но чтобы ему было, что показать учителю в качестве сделанного д/з)
II менять школу и учителя. Тогда нужно всё тоже самое. Главное - прийти туда уже с правильной установкой на контакт со школой.
Есть шанс, что на новом месте всё сложится удачнее, но гарантии - нет.
И в первом, и во втором варианте маме нужно успокоиться максимально, настроиться доброжелательно. Учителя почти все настроены пофигистски. Им нужна тишина на уроке, да результаты. Так что не думайте, что это учительница специально Вашего ребенка третирует. Относитесь философски. Так, чтобы учеба сына Вас не касалась и не тревожила - не будет. Не только у Вас. Ни у кого из нас так не получается. Спокойная мама - это главное, что сейчас нужно Вашему малышу, Джонатанна! Бабушку избавьте от волнений. Она, видимо, очень щепетильна, учительницу побаивается, потребовать (ту же тетрадь или учебник) не может, а переживает. Все упреки принимает на свой счет, и учительницы, и Ваши. Жалко бабушку-то. Понятно, что Вам некогда. Нам всем некогда . А деваться-то куда? Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 714595
Ну, это вот мое мнение. Не претендую на то, что оно единственно правильное Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:23

Хряпнула афобазольчику Smile.
кстати я принимаю коктейль из 2 афобазолин, одного фенотропила и одного прозака 10 мг (это микродоза, 1/4-1/6 обычной) и с него нормально... Гораздо меньше всех хочется убить.

Пацакам-родителям, по свидетельству этой знакомой второго порядка, нельзя давать подниматься с колен, потому что они сразу начинают выгибаться. Правда школа хореографическая для одаренных. И там она всем родителям говорит, что "забудьте, какое там будущее ваш ребенок не то что танцевать - он ходит с трудом."
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:31

Я не умею ни с кем дружить Sad((((((((((((((((
В смысле дружить "по собственному желанию".
Честно пыталась: говорила, подарки через бабушку передавала,
кстати, странная закономерность - именно когда бабушка приходила с цветами, или там ребенок с чем-то... учительница выбирала именно эти моменты для высказывания своих зубодробительных "фе". Просто совпадало, но рефлекс уже выработался. Мощный такой... А в другую не хочу. С учителем, в которого не влюблюсь я и который нее влюбится в моего ребенка, я не смогу ничегго выстроить. При искренней спонтанной симпатии на мелочи смогу закрыть глаза и в попу буду дуть и подарки носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:32

Возможно желание всех убить - побочный эффект вашего термоядерного коктейля Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 953780

Это вам назначил кто-то прогрессивный или самолечение такое смелое?

Про пацаков в хореографической школе ничего не поняла вообще Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 831520
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:32

ну, видимо, это какой-то специальный мир, где обязательно нужно, чтобы твой ребенок ходил в школу для одаренных, а ты перед этой школой пресмыкался.
Имхо - если школе надо, чтобы перед ней пресмыкались - то ребенку не надо ходить в эту школу. Она не научит его хорошему. И не научит его хорошо.
Для того, чтобы не бегать перед школой на четвереньках, по-хорошему, достаточно трех вещей:
- понимания того, что "я ни в чем не виновата" и "мой ребенок имеет право иметь проблемы"
- понимания "я никогда ни перед кем не буду бегать на четвереньках"
- здоровых (или вылеченных) нервов.
После этого желательно нарастить на себе понимание "я могу и умею конструктивно решать проблемы".
То, что демонстрируете вы и ваш знакомый - это какое-то детство. Вот у моего мальчика В контакте весь прошлый год стоял вопрос: хотели бы вы взорвать школу? Ну так мальчику моему 11 лет, а в прошлом году было 10, а вы вообще-то взрослая тетя. Вам уже самой надо уметь справляться с мальчиками, желающими взорвать школу, а вы еще сами носитесь с этой идеей Smile
Говорят, в душе у каждого есть Ребенок, Взрослый и Родитель; вот то, что я вижу в вашем случае - так это то, что Взрослый и Родитель заткнулись и молчат, а Ребенок вовсю буянит. Это может быть мило, обаятельно, несносно, как угодно - но это все, по большому счету, детский сад и нежелание брать на себя ответственность за взрослое поведение и взрослое решение проблем.
Лучше воображать, как я тут такая клевая с поясом шахида иду взрывать школу типа народный мститель - мечта пятиклассника....
про подарки чуть позже отдельно напишу. Это тоже - путь пресмыкания. Я никогда ни к кому с подарками не ходила и не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:33

Цитата :
А в другую не хочу. С учителем, в которого не влюблюсь я и который нее влюбится в моего ребенка, я не смогу ничегго выстроить.
Ага, тут у вас явно обоюдная любовь... Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 953780 Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:38

Вы знаете, любовь не обязательна. Иногда достаточно сухих и уважительных партнерских отношений.
а то опять получается "все или ничего". Или "я покупаю булочки у самого лучшего дяди Пети в районе, который печет их сам вручную и продает теплые по три копейки штука", или "я вообще не ем хлеб и мечтаю взорвать хлебзавод и четыре окрестных магазина".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:41

Мышь, я про подарки имела в виду не просто так, не в качестве взятки, не умоляя, чтобы к ребенку хорошо относились, а, скажем, к Новому Году, к Дню Учителя, ко Дню Рождения или к 8 Марта... Ну, когда совершенно естественно поздравить человека и сделать ему приятное. Это ведь не выглядит как путь пресмыкания? Это знак внимания к человеку, вот и все. А на отношениях это сказывается положительно, все-таки (мне кажется). Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:50

армусик, я вот об этом:
Цитата :
странная закономерность - именно когда бабушка приходила с цветами, или там ребенок с чем-то... учительница выбирала именно эти моменты для высказывания своих зубодробительных "фе"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 EmptyСб 16 Янв 2010 - 20:50

Цитата :
С учителем, в которого не влюблюсь я и который нее влюбится в моего ребенка, я не смогу ничегго выстроить.
Психотерапевт вам нужен классный, который объяснит, что сможете. Если захотите. Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 714595
А влюбленность--штука сложная. Сейчас люблю, завтра ненавижу, послезавтра снова люблю--влюбленность она и есть влюбленность. Оно вам точно надо? Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 4 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-