Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:16

Цитата :
Раньше с учениками занимались дома, навещали, проверяли...

Эт когда? Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 357355 42 года назад такого не было - я постоянно болела и мама так же, как и я, носила мои тетрадки в школу на проверку. А навещали меня мои подружки, которые и приносили мне уроки.
19 лет назад такого тоже не было - болели мои дети и я ходила в школу или их друзья приносили задания.
Я что-то пропустила? Учитель на дом...только к двоечникам во времена, когда телефоны были у единиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:18

У меня ощущение хождения по минному полю от общения со школой. Все что-то выискивают, к чему бы еще докопаться. Еще у нас одноклассник - при приеме заявили: "у нас школа для гениев, подумайте, стоит ли вам, он не потянет". Там мама взялась за пацана, он оказался видимо довольно податлив к воздействию - сейчас читает лучше всех в классе и за поведение его хвалят. И при этом психолог учительнице на собрании говорит: "Вы все равно не расслабляйтесь, слеждите за ним. Они его просто натаскали-намуштровали, и он затаился".
И нам тоже - "Ничего не знаю, вы его натаскали, а учиться он все равно не может".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:22

Джонотанна, а я вот за 7 верст обхожу эти инкубаторы по выращиванию гениев. Гении, кстати, замечательно себя чувствуют и в обычных школах. И развиваются по своему графику, вне зависимости от крутизны школьной программы. Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 714595 Меня вообще тошнит от подобной
Цитата :
"у нас школа для гениев, подумайте, стоит ли вам, он не потянет".
формулировки. Как будто гения можно вырастить искусственно. Наивные родители... Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:23

Учитель не обязан влюбляться. Но мне нужен учитель, который влюбится. Есть за что, кстати. Не все же такие квелые зануды, как наши эти... Влюбляется в него определенный типаж - такие шустрые, креативные, немного рассеянные, не придающие значения мелочам люди, видимо чувствуют родственную душу. Такая у нас была любимая тетя Лена - математику вела, и учитель рисования.
В принципе, отношением к моему ребенку можно тестировать на процент содержания УГ в личности Smile. Ну, или на рациональное занудство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:27

[quote="Jonatanna"]В принципе, отношением к моему ребенку можно тестировать на процент содержания УГ в личности Smile. [quote]

Question Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:28

Мы все это узнали уже сильно после поступления, пугливо перешептываясь с такими же недовольными. В момент же выбора школа произвела крутейшее впечатление: и директор, обаятельнейший дяденька, отец четверых пацанов, и бурное развитие и становление, и то, что вчера школа была обычной районной и идут тенденции к обновлению... И уют внутри, игровые-рекреации с мячиками и матами, и приятные лица. Впечатление было хорошим и после первых род. собраний (кричащие с места недовольные мамы второ-третьеклассников казались просто неудачницами, к излагаемым ими обидам никто не прислушивался, а директор их быстро и вежливо заткнул) - полный лямур, и после первых общений с учительницей. Милая скромная улыбчивая девочка, адекватная, по головке гладит.

А потом тучки сгустились, когти высунулись и все исказилось до неузнаваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:29

[quote="Бирма"][quote="Jonatanna"]В принципе, отношением к моему ребенку можно тестировать на процент содержания УГ в личности Smile.
Цитата :


Question Monkey
ээээ меня не забанят? это унылое говно, сокращенно УГ. Есть подробные монографии в сети, посвященные описанию этого явления. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:43

[quote="Jonatanna"][quote="Бирма"]
Jonatanna пишет:
В принципе, отношением к моему ребенку можно тестировать на процент содержания УГ в личности Smile.
Цитата :


Question Monkey
ээээ меня не забанят? :

Джонатанна, балдею с ваших постов Laughing
и усиленно пополняю словарный запас. Twiddle thumbs

Но описываемый вами типаж, по-моему, крайне редко встречается среди учителей МЛАДШИХ классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:45

Mouse nunu
знаете, вот у меня (я рассказывала много раз) был такой ученик в классе (я в юности работала учителем Smile). Умница-умница, талантливый-талантливый, на гитаре-играет-поет-всех-смешит-все-такое...
а на уроке у меня, если у него нерабочее настроение, он мало того что сам ничего не делает, но и всему классу не дает. Стучит, гремит, провод от наушников в косичку заплетает, за что зав.лингафонкой мне же потом по балде надает.
Раз сказала, два, три, на четвертый - как последнее УГ - из класса выставила, и никакой любви... :wink1
идите, говорю, Антоша, и не мешайте мне больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:48

А на работе все балдеют от моих разговоров с домашними Mouse cheers
ну да, редко... потому и не спешим. у нас девочка хоть просто - никакая, а бывают еще агрессивно-глупые, закосневшие, озлобленные, психически нездоровые, или вот типа психолога - всем хороша, да не в нашу пользу Smile))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:50

Нет, Мышь! Вы не УГ, хоть каждого второго выгоняйте. Smile))))
нам нужна такая росомаха. у нас были ситуации, когда жалобы шли от воспитателя какой-то там абвгдейки что ли - не помню. Занятия по подготовке к школе во дворце пионеров бывшем. Там их было в хороший день 6, в плохой 2-3, и то!!! она каждый раз бабушке жалилась и требовала, чтобы "вот это, это и это сдели с ним дома". То есть у подавляющего большинства обычных теть наше чадо вызывает раздражение априори - не так сидит, не так реагирует.
Но у него действительно что-то с энергетикой - общение с ним сродни езде на велосипеде по рыхлому сухому песку - и управлять сложно, и усилия требуются удесятеренные, и скорость так себе.


Последний раз редактировалось: Jonatanna (Чт 14 Янв 2010 - 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:50

Джанатанна, безумно интересно, что за школа у вас? Если тут боитесь - можно в личку поинтересоваться?

Насчёт типажа учительницы - знаю таких Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 69655 и знаю где они водятся... Но там сейчас полный комплект это точно. И школа по вашим меркам - слабая... Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 24093 Уж не для гениев точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 22:59

Нам сильная не нужна, нам бы чтобы в попу дули, а не строили и пересчитывали. Или уж если строили, то по уму и с любовью. Я например тремя руками за, чтобы в случае рассредоточения, посторонних занятий или избыточного веселья - 10 отжиманий на кулаках. Это способствует сбросу застоя. А в какой-то момент при известной твердости и последовательности, возможно, на кулаки не захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 23:04

Тогда вам спортшколу надо искать... СДЮШОР сразу... Вот там как раз такой подход. Что знаю - например "САМБО-70" или баскетбольная на Зоологической, ну думаю если озадачится можно найти.
В той, что я подразумеваю в попу не дуют и на кулаках не отжимаются - у нас как-то без крайностей обходится. Хотя метод отжимания или приседания лично я поддерживаю, у моего тренер в спортшколе его очень успешно применяла (только это такая, где только спорту учат, не общеобразовательная).
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 23:46

он из секций всех повылетал с теми же формулировками... своими делами занимается, все уже ползут - он еще бегает, все удары отрабатывают - он опять бегает, все побежали - он на тренере удары отрабатывает. плюс еще дохлятина. Вот кашляет 3 месяца, в том году те же 3 месяца с отитом кувыркались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:12

Тогда не знаю чего вы хотите... В НЕспортивных школах на кулаках отжиматся не заставляют, это точно. Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 69655

А в смысле секций - было бы желание... Ну можно же с тренером договорится, чтобы ребёнок некоторое время индивидуально позанимался, потом его в группу вводить, или просто группу малочисленную найти, где не так явно отставание заметно, или группу здоровья найти (обычно при всех секциях есть), из них не выгоняют. А как же вы хотите чтобы он на кулаках отжимался раз такая дохлятина? Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:14

Вообще в попы кажется только в частных школах дуют... Любой каприз за ваши деньги! Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:18

Он "такая" дохлятина Smile особая Smile он у меня 30 раз в три подхода отжимается, 30 раз приседает, березку делает, стойку на голове, борцовский мост, просто мост, пресс и спину на счет. Вот эту "дорожку" требую от 1 до 3 раз в день.
Когда я работаю, один раз получается, похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:20

Тощий, жилистый, сложен как для балета - но в спорте важен характер, а у нас типичная богема растет, ленив и в постоянном творческом поиске, динамичен как ртуть и так же разбегается - это я не про внешнюю динамику, а про проявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:25

Иногда, Джоанна, мне кажется, что вы сама надумываете проблемы у ребенка. Или самого ребенка. Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:39

Джонатана! Зачитываюсь Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 34500 ! Вам бы иронические романы писать. Правда! Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:55

По поводу неаттестации в первом классе.
На собрании нам учительница объясняла так: оценки в течении года ставить не положено, в конце года пишется итоговый диктант и контрольная по математике. Независимо от результатов все дети переводятся во второй класс. В конце первой четверти второго класса снова пишется диктант и контрольная. Если ребенок получил две двойки, поднимаются результаты за первый класс. В случае, если они тоже неудовлетворительные, ставится вопрос о переводе на повторное обучение в 1 классе. Кому не нравится, можно перейти в другую школу, если согласятся взять во 2 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 1:08

Собрать каменты и издать ограниченным тиражом. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 1:10

Августа пишет:
По поводу неаттестации в первом классе.
На собрании нам учительница объясняла так: оценки в течении года ставить не положено, в конце года пишется итоговый диктант и контрольная по математике. Независимо от результатов все дети переводятся во второй класс. В конце первой четверти второго класса снова пишется диктант и контрольная. Если ребенок получил две двойки, поднимаются результаты за первый класс. В случае, если они тоже неудовлетворительные, ставится вопрос о переводе на повторное обучение в 1 классе. Кому не нравится, можно перейти в другую школу, если согласятся взять во 2 класс.
А как выглядит диктант в конце 1 класса?
Что они должны уметь писать? ПО какому принципу оценивают? Словарный, или предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 1:47

Диктант был в виде небольшого текста (рассказа). Образец можно в сборнике диктантов посмотреть. Оценивались орфографические ошибки: жи-ши, чк-чн, большая буква, разделительный мягкий знак. Два исправления или одна ошибка - 4. Еще надо было знать подлежащее и сказуемое. Это дополнительное задание с дополнительной оценкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-