Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyСб 16 Янв 2010 - 23:46

Дык...
пепел клааса стучит в мое сердце,
небеса разверзаются, желваки играют...
афобазол кончается Smile))))))))))))

а в планы я не верю
человек предполагает, а господь располагает.
хочешь насмешить - расскажи о своих планах.

я верю в эмопланирование - когда четко заказываешь
нечто с перламутровыми пуговицами мехом наружу.
всем нутром. и оно воплощается.
но мне удается только для себя все создавать.
для ребенка не получается. наверное потому что я переношу центр тяжести с себя на него... точно. надо срочно обратно эго-центрироваться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyСб 16 Янв 2010 - 23:56

ну ладно. Я в эмопланировании ничего не смыслю, дай вам Бог пуговиц мехом наружу сколько захотите.
Если чего конкретного, скучного - то спрашивайте.
А если про мех наружу - то я буду тут за порядком присматривать, чтоб никто никого не погрыз, а из дискуссии самоустраняюсь за неумением обсуждать интересующие вас вопросы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 0:06

Джонатанна, а почему у вас в профиле в графе СДВГ-статус стоит "Другое"? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 0:14

Бирма пишет:
Джонатанна, а почему у вас в профиле в графе СДВГ-статус стоит "Другое"? :wink1

Это что-то из подсознания вылезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 0:22

Да, стоматолога тут просили - вот Smile
http://www.drugme.ru/catalog/doc/andrej-yurevich-kotov.html
есть сложность - в обращении - обычная районная п-ка.
но - там есть раз в 2-3 месяца коммерческий прием у каждого врача где-то по 3-4 недели, и у него есть свои часы - после первого знакомства он берет и ведет,
звонишь ему в кабинет и договариваешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 1:43

Кстати, в той же поликлинике еще прекрасный доктор Евменов. Спас мне однажды безнадежный зуб. Сложности - именно в том, что это обычная районная поликлиника, да. Мне было очень неудобно сидеть с общей очередью, я перестала к нему ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 1:51

Евменов тоже суперврач и тоже спас мне раз жизнь Smile.
В 209й вообще отличное отделение стоматологии,
не знаю кого благодарить, главный там что ли разумный.
В-общем, там нет ни одного плохого врача -
выбираешь только, кому кто больше подходит
в плане межличностном. Завотделением там
по отзыву моего врача - "царь и Бог".
Ко всем можно записываться на опр. время через коммерч. отдел,
после первого визита меня научили знакомые волшебной фразе -
звонишь и говоришь - "Здравствуйте, я ваша пациентка, запишите на прием".
По обычной схеме - записи в регистратуре - ни к кому из них не попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 8:05

Jonatanna! А может вам второго родить, а там и третьего? Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 760663 Глядишь к приоритеты поменяются. Легче жить станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 11:47

Крути,там с жильем беда.Куда рожать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 13:25

Как же вы меня повеселили темкой! Джонатана! За 1 класс ребенкин можно особо не волноваться. А вот над собой нужно бы поработать конструктивнее, поискать новые методы. А главное снять претензии к окружающему миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 16:46

Где живут, пусть там и рожают. И квартирка сыщется, я так понимаю семья в фин. плане не очень-то бедствует... И мама по-другому на вещи будет смотреть! Такое чувство, что она зациклилась на проблемах ед. робеночка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 17:13

Крути-верти, кажется, там мама на папу не рассчитывает. Из темы вообще не видно, чтобы он работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВс 17 Янв 2010 - 23:22

От рождения еще 3-5 наследников меня останавливает только одно: что когда я по результатам сего действа буду выть, кататься по полу и писать на различные форумы сообщения, мне любой сможет сказать - "чем же ты, дура, думала, когда рожала?!" Родить на коврик у двери - это либо проявление величайшего доверия к изобильной вселенной, либо дурость и безответственность.

С деньгами в семье более чем нормально... работаю я, зарплата в полтора раза меньше ежемесячных трат, поэтому выпучив глаза добираю везде где можно халтур. Родители на пенсии, муж хронически в поиске себя. Мама вешается от перенапряжения, ребенок не дает расслабиться. Действительно, надо еще парочку родить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyВт 19 Янв 2010 - 14:33

Августа пишет:
Диктант был в виде небольшого текста (рассказа). Образец можно в сборнике диктантов посмотреть. Оценивались орфографические ошибки: жи-ши, чк-чн, большая буква, разделительный мягкий знак. Два исправления или одна ошибка - 4. Еще надо было знать подлежащее и сказуемое. Это дополнительное задание с дополнительной оценкой.
-М-дя, вот интересно, это у моей вообще никакого диктанта не было, или был какой-то не такой? Она к концу первого класса никаких таких "ЖИ-ШИ" и пр. не знала (хоть долбили весь год), про мягкий знак было с точностью до наоборот:"ЛИСТЯ", но "ПЕТЬЯ" и "СВЕТЛЬЯЧОК", а уж подлежащее да сказуемое... Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 357355 да она и сейчас такого не знает: не проходили ИСЧО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:00

Интересно, и чем все это закончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:28

Кончилось тем, что продали квартиру, в которой все это варилось. Мы с дитем и мужем перекочевали к свекрам и попали в замечательную школу к прекрасной учительнице. Второй класс прошел вообще без фокусирования внимания на школе. Как по маслу. Ребенок и все члены семьи срелаксировали, учеба без напряжения... Школа правда слабенькая, добираю периодически - контрошки-диктанты из разных программ для 2 класса заряжаю. Ничего, справляется, русский на 3-4, математика на 4-5.

Сам ребенок не особо изменился, просто совсем другой подход педколлектива.
А то, что в старой школе предлагали как великое платное ноу-хау (спецпродленка "учись учиться"), здесь под сурдинку бесплатно делается педагогом продленного дня, который в охотку, спокойно, без пафоса и истерики занимается с детьми с 14 до 18 ТАК, что сын, если прийти за ним в 17, закатывает истерику что рано пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:37

ой, кто пришел!
рада, что все так сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:40

Ой, Джонатанна, как здорово! Примите искренние поздравления Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 22:59

Да уж! Стописят раз уже порадовалась я тому, что етот сайт нашла за год до поступления ребенка в школу. И не стала в супер-школы-гимназии засовывать. Джонотанна! Рада за вас и вашего мальчика. Smile все нормально будет. Кружками доберете если малой нагрузка вам кажется. Успехов вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 23:18

Smile Спасибо!
Нам еще потребуются молитвы форумчан,
потому что скоро мы переезжаем - тьфу-тьфу-тьфу -
в хрущевку-двушку, но наконец уже нашу, будем там втроем Smile.
И будет это скорее всего в Кузьминках.
И пойдем мы видимо в 3й класс в школу имени Чуйкова.
Номер не помню. И, очень надеюсь, удастся засунуться в школу искусств
им. Балакирева наконец - до сих пор изостудии не случались вблизи наших мест обитания.
Хоть бы сюрпризов на новом месте не было... со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?   Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе? - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2011 - 23:25

Smile удачи вам , а ребенку - хорошего учителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-