Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На основании чего ставят диагноз "аутизм"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 17:22

Знаешь, Ангел, а мы ведь тоже при возбуждении руками машем :lamer2: , хотя и не прыгаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 17:29

Цитата :
он при возбуждении прыгает и машет руками - это первый признак аутизма.
по-моему ВСЕ дети так делают
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 17:39

После того, как он нам это сказал, я стала наблюдать за другими - нет, они как-то не так машут. Мой быстро так, как будто крылышками Smile
В садик пойдем обязательно, я - то сама считаю, что это просто необходимо, но вот напугалась этих страшилок с СДВГшными детьми в обычных садах... Со следующего года обязательно пойдем!!
У нас с крупной моторикой не очень - на велике до сих пор не любим кататься, только на самокате, на одной ножке стал прыгать уже после того, как заниматься стали. С мелкой - вроде лучше..
Координация движений очень плохая до сих пор!! Маршировать в такт - ухохочешься!! Руки-ноги не то, что в разные стороны, а во все стороны одновременно :D . Ритм музыки и стихов тоже не ловит Sad . Но мы работаем в этом направлении Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 18:08

Да.......... А завтра на занятия к психологу. При одной мысли уменя потихонечку коробить начинает.
Муж уже говорил "Не ходи". Да нет уж, пойдем. Ольга Александровна, отзовитесь ради Бога!!!
Скажите свое мнение, понимаю, что заочно это сделать очень трудно, хотя-бы случай из Вашей практики....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 18:16

В 17-30 у меня заканчивается рабочий день. Побегу к своему чаду.
Папа его уже забрал. Они дома все в порядке. В садике вел себя хорошо.
Так что на всякий случай пока.
Жду ответа. Буду в понедельник
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 21:05

и у нас с моторикой все хорошо. плохо - с реакцией. например, по словам воспитательницы, в садике учат танец. у моей, в принципе, все получается, но... тормозит. все поставили руки на пояс, моя - в растерянности. когда она "догоняет" - уже прыгать надо и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семенова Ольга
Консультант-нейропсихолог
Консультант-нейропсихолог


География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1994, 2000

Сообщения : 56
Регистрация : 2008-10-10

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 21:42

Здравствуйте, Анта. Я не являюсь специалистом по аутизму. Это - не совсем моя тема. Но, давайте попробуем разобраться. Вот что говорят об этом синдроме специалисты Центра психического здоровья РАМН: "Аутизм в детстве как отдельный признак или в целом психическое расстройство признается специалистами большинства стран. Основными определяющими его признаками являются аутистические формы контактов, расстройство речи, ее коммуникативной функции, нарушение социальной адаптации, расстройства моторики, стереотипная деятельность, нарушения развития". Вот так об аутизме пишет Википедия: "Ранним детским аутизмом называют тяжёлую аномалию психического развития ребёнка, при которой нарушен контакт с окружающими и наблюдаются эмоциональная холодность, перверсия интересов, стереотипность деятельности". Тут, конечно, много умных слов, но суть сводится к тому, что при аутизме ребенок не стремится контактировать с окружающими, для него не представляет интереса совместная деятельность, он редко или никогда не обращается к взрослому, его речь, если она есть, не преследует цели общения, его интересы "внутренние" и не учитывают другого, его действия часто носят характер самостимуляции (повторяющиеся, стереотипные, когда ребенок подолгу бегает по кругу без остановки, например). Это про вас?
Скорее всего, у ребенка есть серьезная патология речевого развития и ему нужен хороший логопед. Вполне возможно, что он не очень хорошо понимает обращенную речь, и это является причиной его "не реагирования". Очень советую проверить слух и вообще, всю сферу, связанную со слуховым восприятием.
С уважением, Ольга Александровна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 12:20

Ольга Александровна, а мы у вас были на очной консультации. Вам мой сынуля аутичным не показался.. Smile . Он очень контактный, просто контакты его очень выборочные - направлены только на взрослых: он им задает много вопросов, вплоть до того, что может бежать, например, долго за сантехником в доме и спрашивать: а где ваш инструмент? а какие вы трубы меняете? и т.п. А вот с детьми почему-то не общается.... И когда я его спрашиваю - почему? Он говорит: они плохие.... И все, бОльшего от него не добьешься Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 15:52

Я не хочу никого ни в чем убеждать, искренне удивлена вашей реакцией. Еще раз прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2008 - 18:30

Ангел, да ничего страшного, чесслово. сейчас поудаляю весь оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 13:04

Здраствуйте Ольга Александровна!
Спасибо за ответ. Извените за мою прилипчивость. Больше не буду. Перехожу в оффтоп.
P.S Знаете, а слух мы уже проверяли - норма (100%) на оба уха
P.S.P.S. Психолог из Центра Раннего Вмешательства тоже пытается от нас отделаться. На последнем занятии выставила вердикт:это элементарное детское упрямство. Неужели мой ребенок насколько упрям, что просто не желает разговаривать?????
Ну все, еще раз извените
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 13:06

анта, напишите О. А. по почте или в личку, неделя консультаций закончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 13:17

Понятно.
Я написала ответ больше из вежливости.
Мышь, я прекрасно понимаю, что никому не приятно разбираться в незнакомых и непонятных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПн 27 Окт 2008 - 13:18

да я не об этом, просто О. А. может в ближайшие дни и не выходить на форум Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
лисичка

лисичка

География : ОБНИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996г 2006г

Сообщения : 119
Регистрация : 2008-09-12

На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На основании чего ставят диагноз "аутизм"   На основании чего ставят диагноз "аутизм" - Страница 2 EmptyПт 7 Ноя 2008 - 15:00

АНТА у меня сын подобия вашену когда был маленький, и руками трёс и прыгал при возбуждение и сейчас ему уже 12лет а он нет
нет руками трясёт но уже гороздо меньше,
МЫ обследовались в НЕВРОМЕДЕ делали ЭЭГ там показала МАЛАЯ МОЗГАВАЯ ДИСФУНКЦЫЯ. И с речью у нас проблемы были к логопедам разным попадали ну всёже нашли хорошего. И ДОСИХПОР ходим,правда сейчас уже по другой причине,
Я хочу сказать одно я видела аутичных детей и они под нас не подходят их даже вместе не поставиш. Есть у меня знакомая у неё дочка аутистка это что-то. мы конечно как можно другдруга поддерживаем,,
Анта у вас будет всё хорошо поверте мне занимайтесь это очень большой труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На основании чего ставят диагноз "аутизм"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации нейропсихолога О.А. Семеновой (20-24.10.2008)-