Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте .... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте .... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте .... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте .... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте .... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте .... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте .... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте .... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте .... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте .... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте ....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 10:14

Ситуевина... Вчера вынуждена была сидеть целый день дома, привозили мебель и собирали, что вообщем-то ужос - поскольку все в пыли - опилках-стружках. Поэтому прошу Матвея забрать из школы мелочь и купить по дороге сахар. Ха.... Сначала звонок из школы с воплями : Потерял один ботинок - поеду домой в босоножках Shock Это с Юго-Западной в наш центр, А ботинки новые, токо что купленные и ни разу не дешевые Sad . Ладно, забирает мелочь, идут в магазин ( про то как выглядит Матвей в босоножках и теплой куртке и шапке, стараюсь не думать ;) ), приходят Affraid Мелкий ВЕСЬ ( куртка, шапка, ботинки, руки ) в собачьем дерьме, _ Я подскользнулся Silent , а вместо сахара- 2 кг пряников со сгущенкой! АААААААААА!!!! Уже почти бросила курить, нет, опять начала Sad Иначе бы убила.... незнаю что делать, такое впечатление, что у них двоих переходный возраст... Или я что-то не то делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 10:37

:l22: Ой,Гравицапа,извини :l22:
Это у тебя просто наложилось все на мебель...Ну,они же не каждый день так.Нормальные дети,Ты чего,в самом деле?Дело ведь не в босоножках,они у тебя и в носках как-то ходили ;) ,просто новые ботинки и правда жалко.Найдутся,пропал ведь один..
А вот у моих знакомых дети залезли на крышу высотки и сбросили вниз оставленную ремонтниками тяжеленную дуру,на подъезд Affraid Хорошо,что никого не убили и сами вниз не рухнули.Им было интересно посмотреть,как она полетит Affraid Возраст как у твоих,примерно.таким образом,между прочим,в Мск,кажется,покалечили бабушку и девочку,которые как раз внутри подъезда были.Если там вообще живы остались.
А тут поскользнулся ребенок... Smile
А ты сама никогда не покупала в детстве не то,за чем послали?Искушение велико бывает...А для парня,думаю,что сахар,что пряники-все одно сладкое.
так что все у тебя так.И все отлично(ТТТ)Нормальные дети,слава Богу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 10:40

А чтобы не поскальзывалсяSmileнадо было заставить постирать/замочить немного. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 11:02

Гравицапа! А мой весной у меня на глазах подскользнулся и упал в тоже самое! На одном мальчике 116 см роста поместилось ровно 4 кучки ентого самого экскримкнту. :angry3 Ну вот такая" кучность" в этом месте была! Ребенок и так в шоке... Бабушки-собачницы, мирно сидящие на лавочках возле детских площадоки выгуливающие своих питомцев там же, вызывают у меня отнють не миролюбивые чувства. Объяснять им вышесказанное бесполезно. Остется только стирать, заткнув нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 11:27

И правда, Гравицапа, чепуха все это... Чего не бывает. У моей подруги сын классе в шестом, когда дома никого не было, по карнизу переходил с балкона к окну другой комнаты. Пятый этаж, между прочим... Характер испытывал. Она, когда узнала об этом (года через два сам рассказал), в шоке неделю ходила. И мобильник за двадцать тыщ (новенький, купленный как подарок за поступление в сильный лицей), через месяц в воду Селигера выкинул. Они классом на байдарках плыли, ему девушка позвонила, поссорились... Вот он и вспылил. А такой хороший мальчик - на флейте играет, китайский учит, в "Умниках и умницах" сейчас вот блещет... Не грусти и не кури, не тот повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 11:31

Гравицап, не смешно мне лично, сочувствую, ну 2 парня у тебя, ну что ты хочешь, это нормально для 2 парней! Расслабься. Курить не надо, лучше валерьянки.
А пакостить на детских площадках---агрессия к будущему. Можно только пожалеть людей, которые этого не понимают. Наверняка этим бабулям стакан воды некому будет подать под конец жизни. Все аукается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 11:33

Это все от того, что курить бросаешь. Эмоциональное напряжение то еще... :fright1: И меньший повод может спровоцировать на расстройство, при этом состоянии. Я когда бросала, помню в истериках билась, без каких-либо поводов вообще :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 11:53

Гравицап, у меня сегодня по дороге в школу один в собачье... вступил,и главное как умудрился,что даже брюки запачкал.Не реагирую, сам расстроился,я помогла обувь очистить, а про брюки промолчала.домой прийдет ,постираю.А по поводу срывов,мне бы кто что-нибудь посоветовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 14:27

у меня обе красавицы вообще имеют бедовую особенность во все такое вляпываться. Silent Если в радиусе 20 метров найдется хоть какая-нибудь малюсенькая гадость, а все остальное пространство чистое и аккуратное, то вступят(что одна, что другая) точнехонько в гадость и ни на шаг не промахнутся. Ну что делать, бывает Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:29

Фиалка пишет:
:l22: Ой,Гравицапа,извини :l22:
.Ну,они же не каждый день так.Нормальные дети,Ты чего,в самом деле?Дело ведь не в босоножках,они у тебя и в носках как-то ходили ;) ,просто новые ботинки и правда жалко.Найдутся,пропал ведь один....
Не нашелся, гардеробщица сказала, они мешками дрались на улице, видно один улетел навсегда Sad Я ожидала, что когда Сенюк пойдет в школу будет легче, у него нет проблем старшего, ха - 22раза. Хулиганство - наш девиз, причем с полным нежеланием исправлять и осозновать свои ошибки. Учиться ему нравиться. Сегодняшний перл на русском, надо было написать 5 предложений про зооуголок - ...И ИСЧО ТАМА МЫ ВИДИЛИ ЙОЖЫКА Shock Все, полный аут. А Матвей ему подигрывает, вместе ржут, им прикольно. Говорю, не стоит смеяться, надо сказать что неправильно и исправиться. В ответ жеребиное ржание , а для мелочи сейчас старший просто кумир, и мои слова тонут в пустоте Sad . То, что они друг за друга горой, это правильно и хорошо, только эта сплоченность на данный момент боком выходит. Наболело....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:32

Они у тебя развиваются соответственно всем нормам и правилам. Smile
Ошибки-нейропсихологу покажи.Может,нетематический,а проблемы какие есть все равно.В школу пошел-кризис 7 лет переживает.А старший в этой среде уже "свой" и "авторитет".Понятно,мелкий к нему лепится.
А ботинок-в помойке,пардон,посмотри, в школьной...На территории.Дворника спроси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:39

"То, что они друг за друга горой, это правильно и хорошо, только эта сплоченность на данный момент боком выходит."

Я бы своим многое простила, только были бы посплоченней. Хуже, когда на вопрос психолога "какая у тебя главная проблема в жизни?", ребенок отвечает: "мой брат, я его ненавижу"...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:42

Сегодня все помойки метро Юго-Западная были мои, опрошены все дворники и просто сочуствующие - ноль. Подруга говорит, кто-нить подобрал и ждет пока 2-й выкинут Sad То что у мелочи будут проблемы с русским - известно - у него аграмматическая дисграфия, последствия логопроблем. Просто отношение старшего дурня к этому, именно как прикольное, а не как проблемное. И Семен доволен, заниматься не надо, братан одобряет. :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:44

Объявление на школе и у помойки школьной можно повесить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:45

Vita70 пишет:
"какая у тебя главная проблема в жизни?", ребенок отвечает: "мой брат, я его ненавижу"...
Пардон, за вопрос, почему так?! Может просто на тот момент обида какая была? А то как-то грустно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:47

У него обида постоянная, никак контакт не получается. Оба хороши. Сейчас работаем, но пока без особых успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:47

Умка пишет:
Объявление на школе и у помойки школьной можно повесить.

Типа " Граждане , не надейтесь, второй не выкину, верните первый" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:53

Vita70 пишет:
У него обида постоянная, никак контакт не получается. Оба хороши. Сейчас работаем, но пока без особых успехов.
Я своим вдалбливаю все время, что роднее , ближе никого на свете быть не может! Никакие жены, подруги - не заменят родную кровиночку ;) Пресекаю всякие жалобы друг на друга, кто жалуется, тот получает нагоняй. Давно не жалуются. И постояннно хвалю одного в глазах другого. .. Короче не знаю чего посоветовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 16:04

Значит,это дворник спер :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 16:20

Гравицапа, ну что так расстраиваться насчет вляпались- примета на 101% - деньги прибудутSmile)

ПС. я коляску в подъезде, на время, привязываю, и вот в очень солнечный августовский день вкатываю в темный ( а с солнца темнота совсем кромешная) подъезд, и ощущаю "зловоние". при повторном открытии подъездной двери оказалось что всеми 6 колесами вляпались. Чесслово, лучше собачье :angry3 . (сколько я бутылок с водой и хлоркой перетаскала с пятого этажа пока отмыла).
извиняюсь за совсем оффтоп: А из последних "неприятностей" -лопнул тюбик с красной витражной краской- уделаны моя и детская футболка (обе новейшии и 2 дней не было), диван, ковер. тюль, шторы. (может кто знает краска эта хоть чем-нибудь выводиться-растворяется?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 16:26

Вот здесь посмотрите http://ideyka.narod.ru/TEMA/home/piatna/piatna.htm
От масляной краски пятна выводятся растительным маслом. Вопрос только в том, как потом масло выводить :D
А на какой основе витражная краска? Если знать, можно найти рецепт выведения.
А вот тут в конце страницы грустный для вас ответ производителя витражных красок http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=264
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 16:54

Цитата :
вместо сахара- 2 кг пряников со сгущенкой!
Гравицапа, не надо курить! Лучше вскипятите чайник и всем семейством попейте чайку с пряниками и сгущёнкой (пардон за оффтоп, но я сама обожаю энто дело...) Laughing
А насчет написанного младшим: наши по "ШКОЛЕ РОССИИ" только отдельные буквы пишут и самые первые слова и фразы ПЕРЕПИСЫВАЮТ.А у Вас уже, как у Пугачевой: "...СОЧИНЕНЬЕ СНОВА. ЛЕВ ТОЛСТОЙ В МОИ ГОДА НЕ ПИСАЛ ТАКОГО."
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 17:22

У моей тематической тоже удивительная особенность во все такое вляпываться.Недели 2 назад гуляли на детской площадке,а какой-то "умник" в человеческом обличии ,нагадил прямо на горке - трубе! Silent Affraid и накрыл бумажкой.Все дети по запаху поняли ,что там под бумажкой скрыто.Но моей - то надо экспериментальным путем убедиться.Взяла она и ногой кучку подвинула. Silent ,чего за полтора часа прогулки ни один ребенок сделать не догадался.Хорошо,ботинки на ней были не нубуковые,от них отмыватся "предвестник прибыли" весьма тяжело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 17:23

умка, она самая- даже коробочка таже Tongue , эх хороши красные пятна на салатовом диване, так и знала, если уж вляпываться - так чтобы не отмыть
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Посоветуйте .... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте ....   Посоветуйте .... EmptyЧт 23 Окт 2008 - 18:03

Цитата :
У моей тематической тоже удивительная особенность во все такое вляпываться.Недели 2 назад гуляли на детской площадке,а какой-то "умник" в человеческом обличии ,нагадил прямо на горке - трубе!
Не, у нас пока такого не было (ТТТ). Но моя тематическая тоже "спец по грязи". В последнее время её бессовестно используют более "хитрые" дети. Сейчас горки-трубы по сезону грязные, кататься с них нельзя. Так что придумали: активно предлагают моей дурочке скатиться первой. Она съедет-горка чистая, попа-грязная. С чистой горки дети катаются. И, главное, моя довольная такая: ну, как же, ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ ПРИНОСИТ! :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте ....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-