Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyВт 23 Фев 2010 - 22:15

Ну понятно конечно,что детей совсем без проблем не бывает.Но вот чтоб на других не ссылаться ,буду на себя-мама моя мой первый бунт получила только лет в 16. Да и то,я бунтанула,меня не поняли,я ушла в свободное плавание и жила так два года.Когда мама меня видела(крайне редко),она даже не разговаривала со мной.Меня не искали,не расспрашивали знакомых,ничего такого.Просто жили люди своей жизнью.А до этого я была довольно беспроблемным ребенком:училась неплохо Сама,проблемы школьные решала САМА,вообщем хлопот родителям особых не доставляла.Все было как-то обыденно,без катастроф.Они позже начались,да и с ними я одна справлялась.
Но бывают же дети,которые учаться нормально и все вышеперечисленное,родители на дете не нарадуются?А тут что ни день,то ужас.То одно,то другое.Девчонки,я понимаю,что меня сносит опять в депрессняк,что у вас у всех проблем не меньше,а то и больше.И что возможно.все не так трагично и это чисто мое восприятие .Но ооочень трудно в себе держать все это.Вот и ною вам в жилетку.Куда ж мне еще поныть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyВт 23 Фев 2010 - 22:24

Держись Дася........надо верить в лучшее , мысли материальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyВт 23 Фев 2010 - 22:26

Я стараюсь-получается не важно.Вчера уже под вечер было желание разбежаться и башкой об стену,чтоб нечему гудеть было.Девчонки,мож мне к психиатру уже надо,а не к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 0:08

Дася пишет:
Я стараюсь-получается не важно.Вчера уже под вечер было желание разбежаться и башкой об стену,чтоб нечему гудеть было.Девчонки,мож мне к психиатру уже надо,а не к психологу?
Дасяяя! Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 962893 Выкидывай такие мысли. Кому наши дети, кроме нас нужны? Ни-ко-му! Никаких "башкой об стену". Держись! Я тоже держусь. Выдержим. Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 1:12

Мысли про "башкой об стену" - выкинуть.
Мысли про "психиатру сходить" - хорошо обдумать.
Потому что мне кажется, что ты, Дася, видишь в ситуации как-то слишком много трагизма, и это наверняка мешает ее разрешению.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 12:24

Цитата :
книжная, заумная речь.
Злые дети смеются над теми, кто так говорит. Надо мной и сейчас иногда смеются, в том числе родные и близкие, когда я говорю сложные слова Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 714595
-Мышь, а я приноровилась с годами "заумные слова" произносить как хохму, как приколы. Напр., с эдаким нарочито важным видом вещаю что-то вроде "мелкая моторика рук" или "нарушения эмоционального восприятия". Обычная реакция на такое-ржач, махание руками, возгласы вроде "кАроче, Склифосовский" и т.п. В общем, смеемся ко всеобщему удовольствию. А когда я произносила практически то же самое, но без клоунады, реакция окружающих была на уровне "сочувствия без сострадания", что-то вроде:"Эк, девка, тебя..."
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 12:32

Цитата :
Я вот мечтаю иногда,что проснусь в одно прекрасное утро,а ребенок у меня самый что ни на есть обычный,без особых проблем.И что не надо больше врачей,бесед с учителями,унижений,страхов,бессонных ночей.
-Дася, поробуйте всё же посмотреть на проблему под другим углом. Что не ребенок проблемен, а школа. То, что мать ребенка в школе постоянно подвергается унижениям со стороны педсостава,-это в принципе ненормальная ситуация.
Попытайтесь всё же рассмотреть вариант со сменой школы.
Поймите, у меня год назад были практически ваши мысли "о сущности бытия". И в школу я ходила, как на работу,-каждый день "на ковер". И выслушивала каждый день одно и то же: "Невнимательна, нестарательна, неаккуратна; на уроках не активна, не работает; думает о чем угодно, только не об учебе, на уроках занимается чем угодно, только не учебой". Во, видите, год прошел, а я учительские слова помню, как "Отче наш". Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 24093
p/s/ Почитала ваши посты с описанием вашего мальчика, и загорелась желанием с ним познакомиться. Люблю, грешным делом, умных деток... Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:03

хе-хе, троя... моя барышня школу три года назад закончила, а я этот текст до сих пор могу рассказывать наизусть Smile
правда, у меня дубль два пошел, за вычетом слова "невнимательна", зато с прибавлением "домашней работы так и нет" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:48

А у нас этот же текст произносится с сочувственной такой интонацией: "Вашему мальчику постараться бы еще немножко, на уроках бы поактивнее, и было бы просто замечательно!" Я, как дура, ловлюсь на добрые слова (а если бы нападали - у, я бы им!..), обещаю поработать, проследить, проконтролировать, начинаю с удвоенным усердием трепать себе и сыну нервы с его уроками, а при следующей встрече с учительницей слышу то же самое один-в-один. Пора, наверное, прекращать удваивать усердие... Здоровее будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 22:28

Девчонки,вообщем докладываюсь.

Предисловие:когда в четверг я привела из школы зареванного сына и сама со зверской рожей,муж не выдержал,позвонил уч-це и довольно резко с ней поговорил(содержание разговора я писАла выше).Я тогда ему сказала,что зря он так резко с ней и что это будет играть против нас.И я не ошиблась.

Звонит муж сегодня уч-це и спрашивает,во сколько подойти и т.д..Она ему говорит,что через пол часа уезжает на курсы,другие родители прийти не могут(только одна мама)-работают и если он все-таки хочет подойти,то у него есть пол часа.Мы в этот момент были в двадцати минутах хотьбы от дома,с ребенком,да и до школы еще минут пять бегом.Я понимаю,что мы не успеем,что ребенка надо еще домой завести.Но муж принимает решение бежать(это учитывая,что спина у него "не работает" второй день).Мы бежим,успеваем до ее ухода и садимся ТАК основательно,что мне с самого начала понятно,что разговор будет долгий,а курсы сегодня наша уч-ца пропустит.Подробно опишу только начало разговора.Начала уч-ца с того,что наш сын САМ хорош(ну все как всегда) и что раз от нас идут такие высказывания(тел. разговор ее с моим мужем),то значит нас ее методы не устраивают,а значит и она сама и есть выход сменить учителя.Далее(она же),если вы хотите встретиться с другими родителями,то будьте готовы выслушать о своем сыне много неприятного,потому,что они тоже имеют претензии и настроены негативно.Вот тут я вступила:
-Если нас не устраивают ваши методы,то это не значит,что нас не устраиваете вы,а методы можно поменять.Так что учителя мы менять не планируем(тем более,что менять не на кого).Тон мужа был резок,согласна,но он был крайне расстроен,увидев нас с сыном в таком состоянии.(тут присоединяется муж с извинением за резкость,но уточняет,что сути сказанного это не меняет).
Из ваших слов получается,что мы сейчас должны испугаться того,что другие родители имеют к нашему сыну претензии и пойти на попятный?Т.е. ваш не без греха,сидите не рыпайтесь,а то хуже будет?А вот тут вопрос: почему есть претензии к сыну,а мы о них ничего не знаем,нам никто не сообщает ни в школе,ни по телефону,никак?Когда вы звонили родителям с просьбой с нами встретиться,что вы им сказали,что мы жаждем крови,откуда у людей такой настрой,если они нас еще даже не видели?Мы не собираемся устраивать разборки с воплями,драками и оскорблениями,мы хотим все вместе сесть,обсудить ситуацию,попробовать найти пути ее разрешения.которые устроили бы и подошли всем.Мы хотим диалога,а не войны.

Вот с этого места уже подробно писАть не буду,чтоб вас сильно(и так надоела уже всем!).Вообщем диалог дальше пошел на более спокойных тонах,беседа приняла конструктивную форму.Проговорили мы два часа.Решили,что если ей не удастся сдвинуть ситуацию с той точки,на которой она сегодня,то она предлагает все-таки провести встречу родителей после основного род.собрания (попросит задержаться) где-то 11 марта.Напоследок я спросила ,что она может сказать хорошего о нашем ребенке.И ведь сказала!Сказала,что наш ребенок стал гораздо лучше учиться по математике,что если мы будем работать так же усердно,то можем наладить с математикой отношения,что сын лучше всех в классе читает и пересказывает-рассказывает,что стал лучше рисовать на уроках ИЗО,что несмотря на мои опасения,что он будет все терять и т.д.,у него все на местах и вещи всегда в порядке.
Под расставание поговорили о распечатках об СДВГ.Она сказала,что статьи читает в инете(главное,чтоб правильные,а не саентологические),что вообщем в курсе,но если я принесу распечатки и она найдет в них что-то новое,то просветиться не против.Вот тут я сказала,что хочу быть уверена,что то,что она прочитает не будет извращено и использовано против ребенка(привела некоторые примеры с нашего форума).Получила заверения,что такого не будет.
Ну вот как-то так.Я многое опустила,старалась больше передать характер разговора .Что скажете?Взгляд со стороны так сказать...


Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 22:36

Дась, по-моему, вы с мужем молодцы! И резкости не допускали (а за допущенную ранее извинились), и твердую позицию занимали. Беседа конструктивная - оно всегда лучше, чем перемывание косточек и поливание друг друга едкими ... не буду говорить, чем.
Очень хочется верить, что у учительницы настрой изменился действительно. Дай то Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2010 - 22:46

armusik,спасибо! Муж мне потом сказал,что не зря мы пошли вместе,потому,что он бы не смог сгладить ранее наделанные острые моменты,а обострил бы еще больше.Но мы пришли выпотрошенные ,очень энергозатратное это дело....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:03

Остаётся только надеяться, что уч-ца действительно приложет кое-какие усилия. Лишь бы не осталось всё на уровне слов. Успокойся хоть сама, Дася. А то сколько ночей не спала? Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:11

Ночи четыре точно,а остальное так себе,усталость видно свое брала таки.
Да,liana,только надежда и остается....Успокоилась немного,да и сына пока при мне,дома,а значит все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 5:09

Дася, по-моему лучше разговор и нельзя было провести!!!!!!! Good Это при том, что учительница изначально была настроена на оборону, вы сумели успокоить ее, и озвучить и обсудить все моменты, которые вас волновали. Сейчас главное не оставлять все на уровне слов. Принести ей распечатки, может быть выделить жирным шрифтом особо важные для вас моменты. Потом спросить, какие она, как опытный педогог, может вам дать рекомендации, после прочтения информации о СДВГ. Так вы и ее не обидите и убедитесь, что она действительно прочитала и сделала какие-то выводы. В любом случае, учитель поняла, что вы обеспокоены ситуацией в школе и так просто ее в покое не оставите. Может она и начнет уже что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 22:02

Ну слава Богу!А то со стороны как-то не очень видно,может где что-то не так.Хотя муж мне сказал,что ничего лишнего я не сказала,тон выбрала верный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 22:08

А по-моему, все как раз по Мышиной инструкции, прямо как по нотам. Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 714595
С вашей стороны все очень правильно и грамотно, главное теперь, чтобы со стороны учителя были какие-то действия, а не только слова. Это уже целиком от ее доброй воли зависит, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 22:23

Джанн,так я с четверга просвещалась активно.Мышина тема вообще как инструкция была взята.Я все прикидывала так и этак,ведь уч-ца могла себя по разному повести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 22:14

Девчонки,очередная история:сегодня приходит сын и рассказывает,что после урока английского он рисовал на доске и тут к нему подошел старшеклассник(урок проходит на этаже старшей школы,из какого конкретно класса мальчик-неизвестно) и спрашивает:"Тебя ....зовут?"
-Да
-Пойдем-ка сфотографируешься вон с тем парнем...
Мой сын идти не хочет,тогда тот парень хватает его за плечи (причем больно) и тащит в сторону другого парня.Мой заорал и тогда обернулась уч-ца английского и шуганула того старшеклассника.
Вот у меня вопрос:надо ли поднимать эту тему с классной моего сына? Если честно,то я разволновалась сильно-боюсь,что сына используют,смеются над ним,да еще и хватают(до боли).Опасаюсь,что его фото попадет в инет по глупой шутке этих пацанов.Вообщем не знаю,как лучше поступить,посоветуйте пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 22:18

Дася, я бы с классной поговорила и все ей рассказала, и попросила бы узнать откуда старшеклассники знают имя Вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 22:31

koya,дело в том,что сынок у меня общительный,поболтать любит и общается свободно с людьми разного возраста без проблем.Уже в том году с сыном регулярно общались девочки-старшеклассницы,их веселил забавный парнишка в очках,рассуждающий как профессор.То,что над ним потешаются сын не понимает.Теперь похоже байки о нем ходят по всей школе,среди старших детей в том числе.Об этом свидетельствует формулировка вопроса того парня(Тебя ....зовут?),значит о сыне говорили.Но вот хватать,фотографировать-этого еще не было....Тревожно мне.Только была у классной с разборами и тут снова идти? Она скоро от меня прятаться будет....Может ей записку написать? Только какого содержания?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyПт 5 Мар 2010 - 6:45

Дась, а я бы не стала панику поднимать. Сын молодчина - отказался идти туда, куда его тащили. закричал. Учительница английского среагировала. Всё нормально.
Я бы лучше ещё раз поговорила с сыном о том, что НИКТО И НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ЕГО ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО, ЧЕГО ОН НЕ ХОЧЕТ. И похвалила бы, что он такой молодец, не позволил себя никуда потащить и фотографировать.
Думаю, что на этом можно остановиться и успокоиться.
С другой стороны - мой вот тоже общительный и имеет кучу знакомых среди старшеклассников. Они над ним, конечно, тоже малость потешаются и забавляются. Подтрунивают. Но иногда он и на их поддержку может рассчитывать. Был случай, когда именно эти знакомые старшеклассники не дали его в обиду, драку предотвратили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyВт 31 Авг 2010 - 18:30

Ссылочка по теме, пусть тут будет:
Данила Гуляев. Как поставить на место и не испортить отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
липандра



География : Россия.Якутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyВс 3 Окт 2010 - 10:12

Понятно,что школа лишь создает условия для обучения.Каждый ребенок имеет право на нормальный процесс обучения.Но у нас в школе я ни разу не услышала,что проблема медицинская.И психологи с ним разговаривали,и внушения делали.Сейчас уже как-то получше стало.Как только меня не клеймили .И никто не подумал мне тогда что-то посоветовать.Педагоги вообще должны быть в курсе какой подход нужен к таким детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alramin



География : Россия,Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988
1998
2001
2002
2004

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-10-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 8 EmptyВт 12 Окт 2010 - 18:26

Здравствуйте, я новичок, у меня ребёнок в шестом классе. В первом классе с учителем были ужасные проблемы, она вообще не признавала никаких СДВГ, считала, что он просто придуряется, а когда ребёнку качелей пальчики на правой руке срезало, даже не извинились. Правда качели в этот же день убрали, площадку заравняли , как будто ничего не было. Потом меня же и обвинили, что я не доглядела. А когда я учителю справку от врача принесла с диагнозом, на след.
день ребёнок пришёл расстроенный, одна из девочек у другой спросила - Правда, что ли у него с головой не в порядке. Не выдержали, пошли к директору. Перевелись в другой класс, там учитель со вторым высшим - психолог и ребёнок мой расцвёл, она сразу пресекла желание других учителей в чём то его обвинять, как наседка его опекала и у нас появилась уверенность, что наш сынок молодчина и справится. В данный момент классный руководитель, тоже психолог и просто в нём души не чает, но вот с учителем литературы, те же проблемы начинаются, опять требования "пролечить". Ну не могу же я его лечить, тогда когда у кого то из учителей нервы сдают
по тем или иным причинам. Может им тогда в доярки? Там коровы стоят , тупо жуют и никуда со стульев не падают. Как таким горе- педагогам донести, что наши дети не хуже других, а иногда и опережают, потому им на уроке скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-