Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 15:53

Вот щас попробую сформулировать:у сына дети в классе как-то тоже поделились,одни шылопопые и дерзкие(они и травят),еще одни среднестатистические дети,которые скорее ориентированы на учебу и себя,третья группа " не рыба-не мясо".Первая группа влияет на весь класс,вторая контактирует между собой в основном,а третья-как барашек на веревке,куда потянули,туда и пошла.С первой группой у сына отношения жесткие,со второй никакие(он их раздражает своей детскостью что-ли,своими -30%),третья группа на инициативу сына отвечает редко по причине вялости.Получается,что по темпераменту сыну подходит первая группа(подвижны,шумны....),вторая для него слишком серьезна и сосредоточена,слишком взрослая что-ли,а третья вялая и априори не подходит гиперу.С девочками еще отношения более или менее сносные,с мальчиками никакие практически со всеми.Конкретно в этом коллективе не особо ценятся умения и знания,больше наличие всяких PSP и иже с ними,либо же те герои(популярные среди детей) которые моему совсем не интересны.Особыми умениями мой сын похвастаться не может,моторика слабая,он избегает таких занятий.Как писала Мышь,излагает он витиевато(словарный запас большой),часто использует обороты чисто литературные(много читает),но на фоне всего этого может дурачиться.Вот такое несовпадение.Последнее время появилось в нем что-то типа заискивания перед теми,кто все-таки согласился с ним поиграть,поговорить.Мне это не нравится,так им могут начать управлять в своих интересах,а он и так ведомый.Завести это может неизвестно куда.
Вот такое несовпадение моего сына с коллективом.Может со временем что-то будет меняться(ведь дети растут и интересы меняются),может совпадет с кем-то . У моей знакомой такой же сын,на год старше моего,с почти такой же историей,крайне нелюбим учителями и учениками,всегда один,мотается по школе в одиночестве,как неприкаянный и все только орут на него и шпыняют.Жалко его очень и не хочется,чтоб сына постигла та же участь.
Лично со своей стороны я делаю следующее: обсуждаем ситуации со всех сторон,разбираем,что сын делает не так,что так,другие что делают,как можно было бы поступить и т.д..Пытаюсь снабдить его тем,в чем он хоть как-то успешен,чтоб чувствовал себя более уверенно(очень низкая самооценка).Учу не реагировать на оскорбления,реагировать правильно.
Кстати,классные праздники у них не проводятся,только общешкольные.Пообщаться с детьми невозможно мне-чревато заявами директору.В гости он приглашает свою одноклассницу,которая с ним иногда гуляет и общается вне школы,но в школе она с ним не общается все равно.А когда она приходит к нам в гости(причем всегда вынуждает сына ее пригласить,науськивает его,чтоб он меня просил пригласить),то подбивает его на всякие мелкие и не очень пакости,за которые сыну потом влетает(сломали дверную ручку,разодрали стержнями все тетради за первый класс,убранные на память,прыгают со стола на пластмассовый ящик для игрушек с выпуклой крышкой,что опасно просто).Когда сын приходит к ней в гости,то она ведет себя по другому,ничего не разрешает ему трогать из игрушек,слоняется от него по квартире и вяло откликается на предложенные мной варианты игр.Вот такие отношения....У меня сложилось ясное мнение,что когда детям удобно,они сына успешно используют в своих целях(а он рад стараться,ура,внимание уделили!),как только получают нужное тут же прогоняют его,причем довольно грубо.Исходя из этого у ребенка моего вырабатывается определенный стиль поведения:заискивать,выпрашивать внимание к себе,радоваться крохам того снисходительного или корыстного внимания,а потом быть отвергнутым все равно,что только усугубляет ситуацию.

Вообщем бред какой-то.Простите за сумбур изложения,эмоции мешают.Девчонки,вы не думайте,что я все отвергаю,я все мотаю на ус,буду что-то пробовать.Если будут еще идеи,сопоставимые с ситуацией-буду рада услышать.Может уже коллективным разумом вытащим ребенка из этого тихого(правда не всегда) кошмара.Спасибо вам всем за поддержку и помощь! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 16:21

Дась, а вот про устроить именно совместные игры с приглашенными детьми - это, наверное, к Умке. Тогда никто ни откуда прыгать не будет. Но напрашиваться в гости уже постоянно и с целью именно совместного общения. Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 714595 Да и желающие присоединиться найдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 16:28

Агав,ты знаешь,я думаю(тихо-тихо),что та сынина одноклассница,что в гости к нам напрашивается,она не из-за сына напрашивается,а просто ей нравится у нас бывать по причине чистоты,порядка,других игрушек,замечания как гостье ей никто не делает за шалости и вкусностей,что я предлагаю,когда она у нас ,и отсутствия пьющего,вечно матерящегося отца.

Лен,я о чем -то не о том,да? У меня уже правда ум за разум заходит от всего этого.Несколько бессонных ночей,тревога постоянная по поводу всего этого и разборки предстоящей завтра.От классной почему-то жду какую-то пакость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 17:17

Дася, ну и пусть дружит с этой девочкой, хоть какое-то общение. Дружба часто бывает корыстной. Со временем разберется и сам сделает выводы.
Да и девочка тоже может поменяться с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 17:29

Akulina
Цитата :
Дружба часто бывает корыстной.

Akulina,спорный вопрос.

Лично я ,если дружу с человеком,то делаю это без корысти,просто потому,что мне человек созвучен.Хотелось бы.чтоб и у сына так было. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 17:33

Дась, я думаю Акулина имела ввиду детскую дружбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 17:42

Зир,да я поняла,что про детскую.Себя так в параллель в пример привела,чтоб было понятно МОЕ восприятие понятия "дружба".
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 17:57

Думаю, что все люди чуть-чуть корыстные в своем роде, я тоже поддруживала с мальчиком т.к. химик он был сильный.
Дась, видно,что ты очень переживаешь, отпусти немного ситуацию, дети взрослеют, меняются, вот посмотришь в следущем году отношения внутри класса уже изменятся, и с каждым годом будут новые.
А так как ты, постоянно разговариваешь с сыном об отношениях в коллективе, даром твои усилия не пройдут, просто он еще не до конца может осмыслить все и применить на практике, но это временно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 17:59

Зиронька,твои б слова,да Богу в уши! Smile Спасибо тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 18:04

Дася, я предлагаю искать общение вне школы, раз в школе пока не получается. В конце концов, школа -это не более 5 уроков в день. А в свободное время ходить на кружок, пусть какой-нибудь литературный или еще какой-нибудь, где будут соратники по интересам. И записать сына на занятия с детским психологом, или тренинги по общению (вне школы). На школе свет клином не сошелся. Пусть возьмет с собой книжку и читает на переменах, если любит читать, и не старается общаться вообще. Мой когда в школе устает т людей, залезает в классе за диван и играет в ПСП Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 714595 . Все знают, что Ваню из-за дивана лучше не доставать, пока он немного в себя не придет, и никто к нему не лезет "общаться", лишь бы он к ним не лез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 19:12

ВаЛенок,да на площадке детской он общается спокойно и в кружок на рисование ходим-тоже.Вот сегодня ходили с папой на улицу,играл во дворе с детьми отлично.
Читать в классе ему не дают,подходят,начинают вещи его хватать,обзывать,вообщем всячески себя развлекают.Иногда получается что-то пораскрашивать,да и то недолго.Но ему и двигательную активность надо куда-то девать,ему и так тяжко четыре-пять уроков сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 19:54

Дася, а может все-таки проблема именно в самой школе?
Когда я была маленькой, моя мама подружилась во дворе с бабушкой девочки, которая была на 2 года меня старше. Девочка пошла в школу, ближайшую к дому. Отличница. Еле - еле дотерпела до середины 4 класса, потом ее собрались бить всем классом. Бабушка быстренько перевела ее в другую школу, где когда-то давно работала учительницей, там внучка нашла друзей, стала лидером класса.
Через 2 года ситуация повторилась со мной, просто один в один. Тоже 4 класс, тоже драка, я отбивалась коробкой с гуашью (тяжелой такой Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 24093 ). Меня, по протекции той бабушки, перевели в ту же другую школу. Там реально дети другие были. Тоже нашла много друзей, тоже быстро выбилась в лидеры. До сих пор вспоминаю с большой теплотой свою вторую школу, а первую - как ночной кошмар. Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 130988
Но нам было легче, т.к. имели проверенную инфу, куда и к кому переходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 19:57

Нам психиатр сказал, что виноват в таких ситуациях учитель. Он должен регулировать такие моментыв школе. Мама же там не будет сидеть днями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 20:24

Джанна,переводить в другую школу мы ребенка не хотим,да и он не хочет.Тем более,что инфы положительной у нас про другие школы нет, протекций тоже.
Да и гарантий нет,что переведя в другую школу проблем не будет.Вот поэтому здесь и воюем.Плюс программа,по которой учится мой сын по сравнению с другими еще как-то им усваивается,про другие программы я сомневаюсь.Много тут девчонки пишут про программы,все неоднозначно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 20:29

Я понимаю. Просто вспоминаю себя и думаю: с теми детьми в первой школе я бы вряд ли смогла подружиться. Я была своим внутренним миром не такая как они, они это чувствовали и гнобили. Во второй школе дети были в основном из той же среды, что и я, поэтому мы быстро нашли общий язык.
У меня и сейчас есть люди, с которыми я хочу общаться, и с которыми общаться приходится, сжимая зубы. По-моему, это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 20:36

Цитата :
переводить в другую школу мы ребенка не хотим,да и он не хочет.
Тогда присоединяюсь к мысли искать "своих" в кружках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 20:37

Джанн,да нормально конечно.Нам взрослым,да и детям не таким ,как наши проще с этим справляться.Меня в школе тоже травили будь здоров,но я умела "закрываться",а сын не просто не умеет,он просто не может в силу своих проблем.По этой же причине,как мне кажется.он и не очень понимает,что он делает не так,от чего его все гонят и травят.Мои разъяснения воспринимает с трудом по той же причине.Он просто искренне не понимает,что он делает не так.А когда я ему советую обратить внимание на поведение других детей в той же ситуации,то он говорит,что все люди разные(запомнил таки мои слова)...


Мы ищем,надеюсь когда-нибудь поиск увенчается успехом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 20:41

Цитата :
Мы ищем,надеюсь когда-нибудь поиск увенчается успехом. Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 714595
От всей души вам этого желаю! Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 20:49

Спасибо Джанна! Smile Я вот мечтаю иногда,что проснусь в одно прекрасное утро,а ребенок у меня самый что ни на есть обычный,без особых проблем.И что не надо больше врачей,бесед с учителями,унижений,страхов,бессонных ночей.Что ребенок учится хорошо,ведет себя хорошо,у него все получается,полно друзей,подавляющие большинство из его окружения ЕГО ПРИНИМАЕТ.А я живу спокойно,испытывая гордость,радость и удовольствие от того,что у меня есть сын,а не то,что я испытываю сейчас.Но это мечты....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:11

Дася, бедная... Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 405303
Меня тоже иногда такие мысли посещают. А у моего школа еще впереди. Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:11

Цитата :
Я вот мечтаю иногда,что проснусь в одно прекрасное утро,а ребенок у меня самый что ни на есть обычный
даже непонятно, что значит - "обычный, без проблем" Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 172347 . с детками со всеми какие-нибудь да есть заморочки. У меня СДВГ только самый младший, а шороху все трое дают одинаково: тут и проблемы в школе, и враньё, и дизграфия, и энурез и.. ладно, хватит, а то сама заплачу. а гордость чаще всего испытываю, когда знакомые мужчины говорят уважительно: "Ну и банда" Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:18

Дась, а какой "обычный"? что значит "без особых проблем"?
у меня мой нетематический вроде "обычный", без СДВГ... так я скажу - даже и покруче, чем с СДВГшкой, бывает Sad
Она по крайней мере была девушка послушная и покладистая, а этот упрет ветвистые рога в землю - и фигушки сдвинешь с мертвой точки, все через бодания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:21

Цитата :
Что ребенок учится хорошо,ведет себя хорошо,у него все получается,полно друзей,подавляющие большинство из его окружения ЕГО ПРИНИМАЕТ.А я живу спокойно,испытывая гордость,радость и удовольствие от того,что у меня есть сын,а не то,что я испытываю сейчас.
бугага Smile
вот у меня до четвертого класса мальчик учился хорошо, а потом каааааак дал жару... даже не знаю, сколько у него в этом семестре троек Smile
А я живу, испытывая радость и удовольствие от того, что у меня сын, потому что измерять свое удовольствие от детей их популярностью у сверстников, оценками и мнением преподавателей мне давно надоело Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:21

юксаре пишет:
даже непонятно, что значит - "обычный, без проблем" Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 172347 . с детками со всеми какие-нибудь да есть заморочки.

Да нет, понятно, и заморочки есть совсем не у всех.

Дася хочет "гордость, радость и удовольствие от того, что есть сын" - это будет. Но и сожаление от того, что за преодолением проблем он навсегда упустил возможности, доступные другим просто в силу отсутствия этих проблем, будет тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:25

Мышь пишет:
бугага Smile
вот у меня до четвертого класса мальчик учился хорошо, а потом каааааак дал жару...
А я живу, испытывая радость и удовольствие от того, что у меня сын, потому что измерять свое удовольствие от детей их популярностью у сверстников, оценками и мнением преподавателей мне давно надоело Smile
Мышь! Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 7 304291 Тоже самое!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-