Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отчаянье Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отчаянье Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отчаянье Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отчаянье Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отчаянье Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отчаянье Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отчаянье Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отчаянье Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отчаянье Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отчаянье Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отчаянье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 11:59

Девочки, я не знаю, как озаглавить тему. Я даже не знаю, в какой раздел ее поместить. Сначала хотела в консультации психолога, но потом поняла, что вопрос сформулировать не смогу. Вот просто такая ситуация была на днях.
В четверг с утра был конфликт с сыном. Повод ерундовый. Он встал почти вовремя, но очень вялый какой-то (вечером поздно легли) и попросил меня вместо него погулять утром с собакой, т.к. ему надо было выйти из дома на 10 мин раньше обычного. Я согласилась (ухожу позже, возможность есть). В итоге, если без лишних подробностей, он трусы+носки+футболку+свитер надевал 35 минут (конечно, не одевался так долго, а просто включил комп, общался вконтакте). И не то, что на 10 мин раньше не был готов, но и опаздывал уже минут на 5-7. Честно, я психанула. Рявкнула что-то почти нецензурное и сказала, что с собакой он в таком случае пойдет все равно, а его опоздания меня больше не волнуют. Одела собаку и выпихнула их обоих на улицу. На душе было очень тошно и противно. И от его поведения и от своей реакции. Погулял, пришел, взял рюкзак и умотал в техникум. Конечно, уже сильно опаздывая. Пришлось даже дать ему денег на маршрутку, чтобы было быстрее. Но расстались, вроде нормально. Правда, я ему сказал - ты меня очень-очень обидел, мне больно. Минут через 30 звонит мобильник. Я ему - что случилось. Он - мам прости меня за утро. А голос при этом такой.... Ну я даже не могу сказать... ужасный, убитый. Я никогда от него такого не слышала, прямо ноги подкосились. Я ему - сынок, ну что ты, ты тоже меня прости, все хорошо, все наладится, ты где вообще? А сама слышу - шум улицы. Он - я только до метро доехал. А голос все такой же. Ну просто загробный какой-то. Я ему - сынок, сынок, все хорошо, может у тебя еще что-то случилось?. Он (тем же голосом) - все нормально, мам.
Девочки, я, конечно, дама нервная, и местами даже психическая, но всякие ужасы-кошмары обычно себе не воображала никогда. А тут прямо перед глазами картина встала, что он на мосту стоит (у нас в связи с реконструкцией тут дороги-проспекты расширяют и для пешеходов через них такие железные мосты-переходы понастроили - страсть жуткая). Ну так вот, что он стоит на краю этого моста и ... ну сами понимаете, я этого даже напечатать не могу, рука не поднимается. Вот даже сейчас вспоминаю все это и плачу сижу. Чуть с ума не сошла. Начала ему названивать каждые 10 минут - где ты, что ты, куда едешь, не вздумай ничего натворить. Он - мам, в техникум еду, пойду на 2-ю пару. В общем, весь день, пока он домой не вернулся - я как на вулкане. Даже поговорить с ним на эту тему смогла только вчера, раньше сил не было, только подумаю - слезы на глазах. Ну вот, вчера поговорили, а он мне и сказал - мам, говорит, я когда тогда утром ушел, то мне таак плохо было, я даже в техникум не смог бы пойти, если бы тебе не позвонил. Пытала его - не думал ли что-то нехорошее сделать. Говорит - нет, не было такого в мыслях, просто было очень плохо.
Я вот теперь сижу и до сих пор думаю. Что это было? С одной стороны вроде хорошо - парень начинает хотя бы что-то понимать. С другой стороны - обычно я ору, летаю на метле, порой и до рукоприкладства доходит. В этот раз, от отчаянья, просто высказала то, что чувствую. Без воплей, без ремня и прочих "подручных" средств. Результат есть. Но какой ценой???....До сих пор сердце болит. Что я сделала не так? Или так? А если не так, то как надо?
Девочки, честное слово, мне еще никогда не было так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 12:09

Юка, у тебя замечательный парень нмв. Всякое бывает, и он и ты сделали выводы, это хороший задел на будущее.
"Про нехорошее" - будь внимательна (как и все родители должны быть внимательны), но не зацикливай парня на этой мысли. Во-первых, чтобы и правда, о глупостях не стал думать, во-вторых, чтобы не стал, видя как это для тебя значимо, этим манипулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 12:10

Возможно, что-то случилось у него - поссорился с кем-то в "контактах" (первое что приходит в голову). Срочно нужно было заглянуть в "контакты", ответить... переписка была неприятной...
Это тоже уважительная причина для опоздания, не пойти гулять с собакой... иногда такие вещи могут быть очень важны, особенно для подростка. Нужно было пойти навстречу... только лучше, чтобы сын мог (имел возможность, захотел...) прямо сказать об этом. Либо (если не смог сказать) - уловить "на лету"... это бывает трудно, да.
Возможная реакция: "У тебя трудная ситуация? извини, я сразу не поняла. Если хочешь посоветоваться - спрашивай".
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 12:21

Вита, спасибо. Цена вопроса. Вот в чем проблема. До сих пор думаю - ну лучше б я с собакой пошла гулять, а на него наорала бы как обычно и выпихнула на учебу.
Вроде и поступила, как советуют. В виде я-сообщений. Но, честно, для меня получившийся результат воспринимается не как победа, не как выход из ситуации, а как поражение. Его наказала, себя наказала. Всем плохо было.
Нэнси, думаю, он сказал бы мне, ну если не про ссору в контакте, так хотя бы что-то. По его реакции, мне показалось, что он именно просто "прощелкал клювом" время. (он же не только "вконтакте" сидит, но и еще в онлайнигре какой-то. там тоже с утра что-то надо успеть). Он именно чувствовал себя виноватым за утреннюю ситуацию. Если б вины не чувствовал, фиг бы (извиняюсь, не подберу подходящего синонима) он позвонил. Да еще бы на меня вечером наезжать начал, что из-за меня опоздал на учебу. Это обычное дело - все кругом виноваты, он один в белом всегда. Я потому и нервничаю так, что он увидел свою вину. Да еще в такой гипертрофированной форме, что ему прямо плохо от этого стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 12:49

Juka не растраивайтесь, думаю у каждого было что-то подобное. Парень сказал вам "нет, не было такого в мыслях, просто было очень плохо." это большой + , главное его теперь на это не зацикливать, как сказала Вита.У меня была похожая ситуация (только моему 8 лет и я переживала конечно меньше вашего). Поругались с сыном с вечера, причина банальная-не хочет учиться совсем (каждый день по 2 или 3 двойки, замечания по поведению не в счет), психанула и сказала что в школу его больше не поведу, что мне стыдно учительнице и заучу в глаза смотреть, пойдешь сам. А школа наша далекова-то, идти 30 мин. и через 4 проезжие части (правда из них только одна тяжелая без переходов и светофоров, и еще машин понаставляют вдоль дороги не видно ничего). Знала, что в школу он прийдет, но как перейдет ту самую дорогу, а ведь уходил со слезами (а я вся такая железная, слово дала и сдержу, пусть сам идет). Переживала ужасно, стала звонить на мобильный уже через 5 мин. "ты где, будь внимательным, ворон не считай". Вобщем пока он дошел до школы "я его задолбала". Зато теперь идилия, поведение конечно не исправил (а я этого и не жду), но чтобы меня не расстраивать подтянул учебу и эту четверть закончил толоько с одной тройкой.Думаю случившееся с вами пойдет на пользу и вам и вашему сыну. Мне кажеться, что вы стали еще ближе друг другу, а сын ваш понял, что поступил с вами не правильно и больше такого делать не станет.А вот Nancy хороший совет на будущее дала "Возможная реакция: "У тебя трудная ситуация? извини, я сразу не поняла. Если хочешь посоветоваться - спрашивай"." 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 13:00

ЖивчикА пишет:
Мне кажеться, что вы стали еще ближе друг другу, а сын ваш понял, что поступил с вами не правильно и больше такого делать не станет.
То, что поступил неправильно - видимо понял. А вот что больше такого делать не станет - сомневаюсь. Это пока не в его силах. Из серии - надеваю носок, надеваю второй.. О! бабочка полетела! ( в смысле - смсочка пришла, или аська кукукнула, или еще что). Вот как бы тут 2 смайлика соединить, чтобы получился один - улыбка со слезами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖивчикА

ЖивчикА

География : Украина, Херсон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.01.2001
29.01.2011 (не темат.)


Сообщения : 58
Регистрация : 2009-10-07

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 13:13

Думаю, что точно такой ситуации у вас уже не будет (вы ведь стали мудрее еще на одну ситуацию), но то что будет похожая это как пить дать. Наши детки ведь такие "особенные" - дал обещание и тут же забыл, т.к. "О! бабочка полетела!", но когда напоминаешь о том, что такое уже было- сразу слышишь "ой, мамочка, прости", даже в подробности вдаваться не нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 13:29

Цитата :
Я потому и нервничаю так, что он увидел свою вину. Да еще в такой гипертрофированной форме, что ему прямо плохо от этого стало
И очень хорошо, что увидел. А нервничешь ты еще и потому, что реакция непривычная. Если бы было обычное "ты виновата, что я опоздал", ты бы ведь не мучилась? По себе знаю, когда на кого-то сильно рассердишься, наедешь, а он не нападает в ответ, а "ой извини, я виноват, очень переживаю", смягчаешься сразу и испытываешь большое чувство вины - "он такой хороший, а я..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВс 1 Ноя 2009 - 13:46

Вит, конечно, если бы сама пошла с собакой, а детку отправила по назначению, то не то что бы не мучалась, а даже наоборот - негодовала бы - ах, какой разгильдяй!
Я мучаюсь от 2-х вещей в данном случае. 1 - такой жуткий голос явно свидетельствует об очень сильном восприятии. В самом деле, я НИКОГДА не слышала у него такого голоса. 2 - та картина, которая возникла у меня при этом в голове. С мостом. До сих пор как вживую. И ощущения мои такие, будто я его оттуда сняла и это было на самом деле.
Вот получается, как в нашем случае сработал метод этих самых я-сообщений. И ведь результат-то есть. Т.е. действует это. Но еще одного такого раза я просто не переживу. Уж лучше орать и махать шваброй Отчаянье 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyПн 23 Ноя 2009 - 22:22

Чтобы не начинать новую тему, поднимаю старую. Ибо название соответствует. Вообще с началом подросткового возраста живу как на море - то тишь-гладь, то цунами. Что же на этот раз?
Ну тут не "раз". Это наоборот стало происходить систематически. Когда один раз, второй - я еще не очень циклилась. Но процесс становится регулярным и никакие слова и увещевания не приносят даже малейшего результата. Не знаю как назвать все происходящее. Какой-то дауншифтинг, что ли?
Не могу дать общей характеристики. Лучше на примерах. За последний год перестал спускать за собой унитаз. Причем именно в серьезных случаях.
Гигиенические процедуры после туалета сведены к минимуму. Как результат - следы на нижнем белье.
Из имеющейся дома еды выбирает самое вкусное и съедает один.
Т.е. вот сегодня. На обед - щи, макароны и печенка. Щи и макароны даже не тронул. Зато съел всю печенку. Я вообще-то надеялась ею поужинать и еще ему же завтра на обед осталось бы. Так же съеден (за 1 раз) пакет печенья, который покупался с расчетом на всю семью на несколько дней. Из 1,5 кг мандаринов, купленных вчера, осталось 6 самых мелких, которые и на полкило не потянут, наверное. От 300 граммового пакета шоколадных конфет осталось меньше половины.
Это деточка пришла из технкума и перекусила Отчаянье 405303

Я все понимаю - растущий организм, потребность в калориях и витаминах. Но ведь он же не один живет! Раньше такого не было. Маленький был, одну мандаринку тащил - мамочка, на тебе дольку, и бабушке тоже.
И с первыми пунктами - я просто в ужас прихожу! А если в гости пойдет и такое????? Никогда-никогда не забывал и тут - на тебе, 3-4 раза в неделю - точно. Скажешь ему, а он в ответ - ой, я забыл......

И ведь все это не в первый раз. Настолько не в первый, что вот тут решилась про все это рассказать, ибо что с этим делать - НЕ ЗНАЮ...
На унитаз вешать табличку "Спусти меня" ????

С едой дошло до того, что я ее от него прячу Отчаянье Affraid . Покупаю что-то и начинаю рассовывать по разным углам, чтобы все сразу не нашел и не съел. А что дальше? Замок на холодильник и буфет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyПн 23 Ноя 2009 - 22:42

Юка, выдержки из моего подросткового возраста (девочка-припевочка-отличница, никакого СДВГ и близко не было) :

Когда было 15, постоянно хотела есть. Таскала из холодильника колбасу и сыр, делала бутерброд колбаса-сыр-колбаса-сыр-колбаса (без хлеба), тащила в кровать, читала книжку. Недоеденное клала под подушку.
Съесть все конфеты и ни с кем не поделиться - как нефига нафик. Именно в подростковом возрасте. Патаму что есть хотелось. И лениво разогревать было что-то нормальное. Да и конфеты вкуснее. Кило печенья - ни вапрос.
Бросить обертки за диван - милое дело.
Точно помню, одно лето на даче с бабушкой не чистила зубы. Вапще. Налет сам отваливался.

И вы знаете.... ничего. Прошло. Правда не могу сказать, чем это было вызвано и как проходило. Не помню. Но как-то само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyПн 23 Ноя 2009 - 22:52

Юка, а табличка - очень даже неплохой вариант.
У моего приятеля в ванной висела табличка "Вася, ты кран закрыл?" Звали его, между прочим, Петя Отчаянье 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyПн 23 Ноя 2009 - 22:57

Цитата :
На обед - щи, макароны и печенка. Щи и макароны даже не тронул. Зато съел всю печенку. Я вообще-то надеялась ею поужинать и еще ему же завтра на обед осталось бы. Так же съеден (за 1 раз) пакет печенья, который покупался с расчетом на всю семью на несколько дней. Из 1,5 кг мандаринов, купленных вчера, осталось 6 самых мелких, которые и на полкило не потянут, наверное. От 300 граммового пакета шоколадных конфет осталось меньше половины.
Каюсь, я была такая же в подростковом возрасте. Родители меня стыдили: ты не одна живешь, что за эгоизм, у тебя еще есть младший брат и сестра есть... Хоть прячь еду от тебя! Сестра тоже, помню, постоянно возмущалась моему эгоизму. Мне было где-то стыдно, я понимала, что это не правильно. Но ничего с собой поделать не могла. Когда начинала есть, не могла остановиться и даже, если честно, почти никогда не вспоминала, что надо оставить вкусненькое остальным. Причем ела я очень много. Сейчас пишу и понимаю, насколько дикой я была. Но ничего, прошло, поверьте. Сейчас делюсь и даже отказываю себе кое в чем, ради близких.
Цитата :
Бросить обертки за диван - милое дело.
Это тоже про меня. А еще косточки от фруктов, огрызки и т.д. и т.п. Близкие возмущались, что я все-таки девочка, а такое творю...Ничего, это тоже прошло. Даже странно, что было, как будто не со мной даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyПн 23 Ноя 2009 - 23:00

Much, да ну не жалко ж мне для него той же печенки и конфет. Но финансы то ограничены и он это прекрасно знает. Продукты закупаются с расчетом на всех и уж не на 1 день. А получается, что на 1 и только для 1-го. А остальным что? Макароны?
И вообще, меня все в комплексе беспокоит. Куда-то вниз он опускается, к инстинктам, что ли..... Я вот и пытаюсь понять, что это? Подростковый зигзаг? А не может ли это быть какими-то предвестниками психического заболевания? Или я уже сама себя пугаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyПн 23 Ноя 2009 - 23:10

Не, Жука, скорее всего, заедает какую-то пустоту в жизни. Такое подрастково-депрессивное состояние. А девушка у него есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyПн 23 Ноя 2009 - 23:27

Агава, есть девчонки знакомые, подружки - много, а девушки нет. По его поведению не скажешь, что он депрессивный. Наоборот - такой вечный балабол Отчаянье 358628 . Хотя, не исключаю, что это может и маскировка. Очень хорошо его в школе приучили не показывать свое настоящее состояние.
И так же понимаю, что этот год был для него тяжелым - 9 класс, экзамены, перемена места учебы и все такое... Но чтоб уж так шарахнуло.... Туалетные дела меня беспокоят не меньше - неужели это тоже невроз так вылезает? Или что? Беспокоюсь очень, т.к. дома-то ладно, переживем. Но он же и в гости к друзьям ходит....

И еще - стал, как в детстве, еду руками в рот запихивать. Ну т.е., если печенье, то пальцы до половины во рту. Прям откат в раннее детство какой-то...

Делать то что с этим всем??????

Девочки, я сейчас уйду, а то шифроваться трудно стало - подросшее поколение все время за спиной вертится и в комп рвется - ндб, увидит, что я это здесь обсуждаю. Вы пишите, я завтра прочитаю обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyПн 23 Ноя 2009 - 23:40

Жука, обычно эти обжираловки (особенно сладким) проходят с появлением девушки. Отчаянье 714595 Правда, конфет в доме от этого больше не становится - они плавно перетекают в предмет обожания. Тогда же резко появляется озабоченность собственным видом. Даже сверхозабоченность. Гигиена - до уровня оперирующего хирурга, только еще и парфюм срочно потребовался.На разные случаи разный. И любой микроскопический прыщик на лбу должен был быть немедленно выдавлен, дезинфицирован, замазан, загримирован. У взрослых типа прыщей не бывает. Отчаянье 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВт 24 Ноя 2009 - 0:10

У меня помнится в этом возрасте был плохой аппетит, вернее очень избирательный. А вот конфетки я уничтожала килограммами. Smile Мама купит, спрячет, а его на 2 день нет уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВт 24 Ноя 2009 - 0:13

Юка, регресс в самом деле может быть признаком депрессии.
Но может, это и не депрессия вовсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВт 24 Ноя 2009 - 7:16

Я в детстве килограммами ела яблоки, мама особо не возмущалась, просто просила тогда самой их покупать. Так что может как вариант - съел всю печенку, на ужин есть нечего, отправить в магазин, потом приготовить, а потом уж кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВт 24 Ноя 2009 - 8:45

Юка, а на мой взгляд, это обычное подростковое и сьесть все живое вокруг, и перепады настроения и все такое. У нас дома сейчас почти то же самое, отстаивание прав и свобод беспрерывное, и аппетит, и немного хамства, такой коктейль гремучий. Стараюсь не заводиться, вспоминаю себя, брата в этом возрасте - легчает. Все время провожу душеспасительные беседы с детем. Надо этот возраст переждать - пережить, мне так видится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВт 24 Ноя 2009 - 10:21

Juka, мне кажется, это действительно подростковый возраст - гормоны бушуют. И, возможно, какие-то сложности у парня начались - может с обучением, а может, в девушку влюбился, проявить чувства боится. Одно на другое накладывается. Но это все в качестве гипотезы.
Попробуйте поговорить с ребенком. Может не напрямую, как-то опосредованно, может историю какую придумать про "знакомого" в похожей ситуации.
Про унитаз - можно анекдот какой-нибудь рассказать, свести на шутку, но тем не менее, чтобы выводы сделал серьезные для себя. Попробуйте, действительно, какую-нибудь табличку. Есть же разные смешные плакаты, можно и на эту тему посмотреть. Только главное, чтобы ребенок это не воспринял, как издевку, а именно, как юмор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВт 24 Ноя 2009 - 10:23

Иногда не влюбленность, а ожидание этой самой любви Отчаянье 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВт 24 Ноя 2009 - 10:44

Подростки - они товарищи с другой планеты, бушующие гормоны страшное дело. Мой вот из мальчика-паиньки превратился в весьма нервное закомплексованное создание. То плачет, то смеется, то дерзит, то прямо взрослый-взрослый, то ползает на коленках по дому, изображая бернского зиненхунда. Такой дурбалай стал. Мыться, правда, каждый вечер и утро стал после того, как папа наш довольно грубо ему сказал, что от него запах, как от козла. Ест тоже впопыхах и все подряд, последнее время полюбил пить воду с сахаром, размешивает в стакане и пьет, фу...
Юка, ничего ужасного с вашим сыном не происходит имхо. На унитаз - табличку, еду можно порционно как-то делить, я своим в плошки для микроволновки обед раскладываю. Это помогает, с одной стороны, как-то отслеживать, чтобы обед был съеден и, во-вторых, мне понятно, на сколько чего хватит и когда готовить в следующий раз. А печенье, баранки и прочее дома всегда есть, чтобы растущий организм мог всегда подкрепиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Отчаянье Vide
СообщениеТема: Re: Отчаянье   Отчаянье EmptyВт 24 Ноя 2009 - 11:00

Цитата :
На унитаз вешать табличку "Спусти меня" ????

Я в его возрасте вешала табличку на сливной бачок "Не плюй в колодец--пригодится воды напиться!" Зачем--сейчас уже не вспомню...Правда, за собой спускала. Вроде. Отчаянье 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отчаянье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-