Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyСр 16 Фев 2022 - 17:47

Соня Садовая пишет:
Мои там перебрали  кучу программ, и стационарные, вроде детей шпионов, палаточные ( валдай), и походные (папайские гонки).
Мой старший там тоже был, на 3-4 программах. И уже тогда про них все знали и они были на хорошем счету. Надо же, какие молодцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyСб 4 Июн 2022 - 20:11

Сын с проблемами в общении со сверстниками сказал что не против поехать в Киберспортивный лагерь.
Я думала таких не бывает, а оказывается есть. Может кто-то что--то слышал о таких лагерях?
https://vlagere.ru/camps/russia/esports/
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 5 Июн 2022 - 8:44

Посмотрите отзывы в инете. Сейчас такое количество лагерей, найти информацию на форуме можно только общего характера.
Я купила три городских лагеря по неделе, потом посмотрим, что больше нравится. На прошлой неделе был спортивно - батутный лагерь, с понедельника будет кодди, смена программирования на питоне.
Меня очень смущают занятия на компе два раза по два часа каждый день. На постоянной основе брать такой лагерь не буду, только если комбинировать с другими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 5 Июн 2022 - 11:04

У моего тоже будет кодди, и тоже с понедельника)). Создание игр в роблокс. Нмв это для тех детей, которые и так полдня за компьютером проводят.
И ещё четыре смены в лагере нашего местного детского клуба. Две - ролевая игра. Даже интересно что из этого получится ( ролевой игры у моего ребенка не было от слова совсем) попробуем это восполнить. Ещё две - английский киноклуб и смена с занятиями керамикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 5 Июн 2022 - 11:37

Melisa пишет:
Нмв это для тех детей, которые и так полдня за компьютером проводят.
Мой не умеет контролировать время за компом и даже отдать не может сам комп по истечении выделенного времени. Начинает орать и пинаться.
Поэтому у нас все телефоны под родительским контролем, время в планшете жёстко лимитировано. Лагерь увеличит нагрузку на и так слабую башку.
Посмотрим, короче. Именно этот Кодди самый желанный ребёнком и самый сомнительный с моей точки зрения.
Кстати, батутный лагерь на прошлой неделе был на удивление прекрасен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 5 Июн 2022 - 11:39

Мелиса, а что за местный детский клуб? Он сетевой?

Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 5 Июн 2022 - 14:29

Нет, увы.Там много всего, но на возраст в основном до 12 лет. Мы последний год, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 5 Июн 2022 - 14:47

Не знаю,как лучше... Мой и на батуте себя плохо контролирует, ему больше 15 минут точно нельзя. Вполне в может сальто крутить до тошноты и головокружения((. Когда лагерей нет будет три раза в неделю ходить в ЕГЦ, .Там батут как раз минут 15 за тренировку получается, в самый раз.
А за компьютером меня больше зрение волнует ( у моего -4,5 уже) вся надежда на ночные линзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 5 Июн 2022 - 18:30

А третий лагерь у нас лето побед на Парке Победы. Но я уже жалею, что его купила, там в 9.00 последний шатл отходит от метро и тем, кто опоздал, придётся пилить пешком или от парка побед, или от минской


Последний раз редактировалось: Much (Вс 5 Июн 2022 - 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 5 Июн 2022 - 18:52

Мой удачно съездил на 6 дней в первый раз в спортивный лагерь. Хочет на 2-ю смену. Год назад еще было рано для него, я считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyПн 6 Июн 2022 - 21:28

Мелисса, как вам Кодди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyПн 6 Июн 2022 - 21:30

Мой пришёл злой, просится опять в батутный лагерь. В Кодди идти не хочет. 4,5 часа за компом, вид у него зелёный, еды мало. Никто их не сдруживал.
Видимо мы завтра день ещё сходим, а потом бросим. В среду в небо пойдёт снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyПн 6 Июн 2022 - 21:36

Мач , моему понравилось очень.  Но у него гиперфокус на программирование . Мозги собираются как-то и он на обычного ребенка похож становится. Ну и 4 часа за компом нормально ему
Он так в учебное время каждую пятницу занимается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyПн 6 Июн 2022 - 22:47

Н-да, у меня такой старший был. Этот совсем не такой (((
Опыт блин. То, что никогда больше не пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВт 7 Июн 2022 - 8:32

Ну может опыт с внуками пригодится))). У мня такого бесполезного опыта много. Трое совершенно разных детей. Первая - подарочная девочка, вторая - неподарочная девочка и третий сдвгшный мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyСб 23 Июл 2022 - 22:33

Подскажите, кто отправлял в лагерь, мой сегодня 3 день там, звонил , просится домой, говорит забери меня... не знаю как реагировать. Лагерь у нас всего на 11 дней, я специально такой выбрала, чтоб недолго, денег заплатила немало. Вот не понимаю забирать или пусть терпит режим и требования? Он у меня любит чтоб все с ним носились, были ласковы и тд)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 24 Июл 2022 - 7:46

А вы с вожатыми связывались?
Он участвует в активностях, на него не жалуются, друзья есть или нет?
Мало вводных, чтобы понять, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 24 Июл 2022 - 7:50

А мой в лагере на 14 дней, уже половина прошла. Доволен Sunny

В Москве был в трех городских лагерях. Лучший все же батутный.
И, поскольку ему отменили два лекарства из-за сильных побочек, я его отправила в полноценный выездной лагерь в Подмосковье . И надо же, там нет никаких проблем проснуться и выйти! И вообще все спокойно. Я следующем году поедет на несколько смен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 24 Июл 2022 - 8:41

Мой тоже жаловался, мы съездили разок, ребенок был доволен. Просто по вечерам ему было грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 24 Июл 2022 - 10:15

Much пишет:
А вы с вожатыми связывались?
Он участвует в активностях, на него не жалуются,  друзья есть или нет?
Мало вводных, чтобы понять, что делать.

Нет, с вожатыми не связывались, сказал с ребятами вроде нормально, с теми которые в комнате. Говорит не нравится, а почему не обьясняет. Говорит меня тут некотрые обзывают. Но он то ведёт себя наверняка не очень идеально. Короче не понятно и мне как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 24 Июл 2022 - 10:16

Much пишет:
А мой в лагере на 14 дней, уже половина прошла. Доволен Sunny

В Москве был в трех городских лагерях. Лучший все же батутный.
И, поскольку ему отменили два лекарства из-за сильных побочек, я его отправила в полноценный выездной  лагерь в Подмосковье . И надо же, там нет никаких проблем проснуться и выйти! И вообще все спокойно. Я следующем году поедет на несколько смен.

Как здорово! Ваш молодчина какой! Мой маленький чтоли ещё... не пойму я
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 24 Июл 2022 - 10:17

Водяная лилия пишет:
Мой тоже жаловался, мы съездили разок, ребенок был доволен. Просто по вечерам ему было грустно.

А.... ну может грустно конечно... спасибо что поделились, сердце теперь у меня не на месте
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 24 Июл 2022 - 10:19

Я бы пообщалась с вожатыми и если ничего критичного нет, то оставила бы. Во-первых, чтобы самим отдохнуть. В конце концов, мир крутится не вокруг ребёнка. Во-вторых, может к концу смены и привыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВс 24 Июл 2022 - 11:19

Much пишет:
Я бы пообщалась с вожатыми и если ничего критичного нет, то оставила бы. Во-первых, чтобы самим отдохнуть. В конце концов, мир крутится не вокруг ребёнка. Во-вторых, может к концу смены и привыкнет.


Наверное так и сделаю, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 15 EmptyВт 26 Июл 2022 - 16:25

Что-то хорошее. Ребенок приехал со второй смены спортивного лагеря. Первая смена была 6 дней, 2-я 12 дней. В первую смену он заболел на 4-й день, на 2-ю на 3-й день. Соплями, без температуры.  Его лечили вожатые, капали в нос. В целом, всп прошло удачно. Ребенок был доволен, принимал участие во всех мероприятиях. Друзей не завел, но неприятностей тоже не было особых.

До этого никогда не был без нас нигде больше, чем на 1 ночь. Исключпя первые 3 года детдома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-