Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2022 - 12:07

Моя ездила несколько раз в научный лагерь "Слон и Жираф", обожала это место. Как там сейчас - не знаю, тогда они базировались на Звенигородской биостанции МГУ в спартанских условиях, но в чудесном заповеднике, а сейчас, я смотрю, в других местах гораздо респектабельнее, но возможно скучнее. Организаторы те же. Но там довольно много времени отведено занятиям, на любителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2022 - 18:45

Мои 3-е племянников уже несколько лет ездят в "Вершитель". Заводят там друзей, все в восторге. Но там много свобод, тематическим может не пойти. Мой пусть ходит строем пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2022 - 19:49

Девочки, спасибо!
Составила себе шорт лист как обычных, так и городских.
Полного дня: Робинзонада, Остров Героев, Охотники за удачей - оба альтернативы Робинзонаде. Робин гуд тоже подходит. Дружба и Звездный в рязанской области из бюджетных

По городским лагерям - лагерь в Парке Победы, Патагония, Кодди, возможно откроются интенсивы в Новой школе и школе Тумо. Ну и наши районные спортивные лагеря если будут, то им преимущество.

Как же не удобно, что спортшкола даст инфу по лету ближе к лету(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2022 - 21:02

Мач, младший еще сюда ездил https://www.vlageredu.ru/volnoga.htm



На парусную программу. После 7 класса осталась математика и лингвистика нонстоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2022 - 21:24

Соня, а это же и есть Охотники за удачей, он у меня в шорт листе ))) Это одно из их направлений

А лингвистика в каком виде осталась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2022 - 21:41

Сейчас в виде вуза.
А когда-то было это - https://sites.google.com/view/lingling-new/schools/llsh

Но это не языковая школа, это языкознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2022 - 22:28

Какой крутое место... Жаль, не для моего
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 10:19

Волнога опять работает? Её закрывали. Моему очень там нравилось, два года подряд ездил.
Ещё классный Лидерлайф, но смотрю программы сократились. Мой был :Питер+ поездка в Карелию на неск. дней и 2- х недельный тур.- неделя на великах по Владимирской области с экскурсией по Суздалю и Боголюбово и неделя- сплав по реке( не помню какой). Мой был в восторге и от поездки , и от вожатого Юры Архангельского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 10:46

Ребекка, спасибо!
Еще один хороший лагерь в копилку!
Я еще не очень понимаю, когда будет уходить последний поезд с этими лагерями. Сейчас купить ничего не могу, так как нет информации по лагерю от спортшколы. Не получится ли так, что все раскупят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 10:51

я в доковидные времена в апреле-мае спокойно покупала на первую смену, на более поздние даже летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 10:52

От количества мест, наверное, зависит.
Спортшкола ребенка заявила, что мест только 35, 2 смены июнь-июль, бронь до конца февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 10:55

Волноги, кстати, действительно нет в 2022 г.
Взамен предлагается
"Угра - тайна генерала"
"Нерляне - речная одиссея"
"Медведица - баллада о героях"
тот же организатор
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 10:58

Сейчас с лагерями стало сложнее, как сказали в спортшколе. Так как раньше многие выезжали летом за рубеж, а сейчас многие остаются в России. Поэтому руководство лагеря может ставить любые условия и цены. В прошлом году цены были неадекватны на базы отдыха. В этом году вроде получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 11:00

Кешью пишет:
я в доковидные времена в апреле-мае спокойно покупала на первую смену, на более поздние даже летом.
Спасибо! Значит, не все так жестко.
Я просто посмотрела в тот же Звездный лагерь, так там первая смена уже практически раскуплена.
С другой стороны, у меня уже хороший запас отобранных лагерей. Где-нибудь да приткнемся.
С другой стороны, Робинзонада почти 90 тр, а аналоги типа Охотников за удачей и Остров Героев где то 50-60. Не получится ли, что останется только Робинзонада и сопоставимый по стоимости Робин Гуд))) Нет, я конечно отправлю. Но хотелось бы отправить на несколько смен чтобы видеть звезду как можно реже
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 11:11

Мач, а почему Штормград не рассматриваешь? Лёшка туда даже вожатым собирается ездить. Ролевки дают возможность научиться взаимодействовать с разными людьми и дают возможность побывать разным.
Для наших это важно. Мне когда-то этот вариант психолог посоветовала.
Я знаю, что Лёшка там и "плохим" поиграл, и "хорошим", и лидером попробовал...
Считает, что этот лагерь интереснее всех остальных, даже Артека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 11:26

Кстати, еще отличные отзывы и описание в Yang and Active
возраст 13-15, но моему 13 только в марте исполнится и он конечно младше своего возраста, так что я для нас не рассматриваю. Но так прикольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 11:30

Сурок пишет:
Мач, а почему Штормград не рассматриваешь? Лёшка туда даже вожатым собирается ездить. Ролевки дают возможность научиться взаимодействовать с разными людьми и дают возможность побывать разным.
Для наших это важно. Мне когда-то этот вариант психолог посоветовала.
Я знаю, что Лёшка там и "плохим" поиграл, и "хорошим", и лидером попробовал...
Считает, что этот лагерь интереснее всех остальных, даже Артека.
Сурок, я его когда искала, на него яндекс не дал профиля с отзывами. Я решила, что совсем маленький или новый или нераскрученный.
Сейчас искала как "штормград лагерь отзывы" и все нашлось - профиль на "дружите.ру" появляется. Спасибо!
Интересный. Смущает только жесткая тематика средневековья. Обсужу с ребенком. С другой стороны, там и другие лагеря с другой тематикой есть.
Ух, как много уже!
Точно куда-нибудь да уедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 11:39

М-да, посмотрела цены на Робинзонаду... Как-то совсем негуманно получается, Анька 8-9 лет назад за 35-37 тыр. ездила.
Подумываю, куда бы отправить мелкую. Правда, боюсь, что с ее астмой это будет только бронхо-легочный санаторий No comments . Зато бесплатно и она на санаторий летом согласна (хоть к черту на кулички согласна, лишь бы не на дачу с бабушкой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 12:03

Much пишет:
Кешью пишет:
я в доковидные времена в апреле-мае спокойно покупала на первую смену, на более поздние даже летом.
Спасибо! Значит, не все так жестко.
Я просто посмотрела в тот же Звездный лагерь, так там первая смена уже практически раскуплена.
С другой стороны, у меня уже хороший запас отобранных лагерей. Где-нибудь да приткнемся.
С другой стороны, Робинзонада почти 90 тр, а аналоги типа Охотников за удачей и Остров Героев где то 50-60. Не получится ли, что останется только Робинзонада и сопоставимый по стоимости Робин Гуд))) Нет, я конечно отправлю. Но хотелось бы отправить на несколько смен чтобы видеть звезду как можно реже

90 Shock Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 12:18

Меня ничего не пугает уже 😂
Мы расстались с няней, экономия по году 65*12=780 тр
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 14:25

Робинзонада была прилично дешевле робингуда. И казалась очень бюджетной. Поэтому 90 тысяч удивили
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 14:30

Они сейчас в одну цену с Робин Гудом
Видимо, у них дела очень хорошо идут. Сайт красивый, выбор смен широкий. Отзывы прекрасные
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 16:10

Мои там перебрали кучу программ, и стационарные, вроде детей шпионов, палаточные ( валдай), и походные (папайские гонки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 16:16

Моя в лагерь не хочет, потому что надо рано вставать. На дачу тоже не хочет, там ей скучно. Будет весь июль дома сидеть, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: С какого возраста не страшно отправить в лагерь?   С какого возраста не страшно отправить в лагерь? - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2022 - 17:02

Пыль пишет:
М-да, посмотрела цены на Робинзонаду... Как-то совсем негуманно получается, Анька 8-9 лет назад за 35-37 тыр. ездила.
Подумываю, куда бы отправить мелкую. Правда, боюсь, что с ее астмой это будет только бронхо-легочный санаторий No comments . Зато бесплатно и она на санаторий летом согласна (хоть к черту на кулички согласна, лишь бы не на дачу с бабушкой).
Я тоже ездила все детство в легочные санатрии со свом бронхитом.

Моя и не ездила никуда, "нелагерная" она.
В 1 кл ходила в школьный лагерь, потом уже не хотела.
Ездила на 1 курсе колледжа под Туапсе, им колледж все оплачивал, кроме проезда.
Это где-то в районе Орленка.

ЗЫ. У дочки подружки ездили в какой лагерь в Крыму, там интересная программа была, помню, что на лошадях они путешествовали и вроде по речке сплавлялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

С какого возраста не страшно отправить в лагерь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-