Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок все время громко разговаривает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 20:56

Tori пишет:
Девочки, у кого дети школьники,как в школе учителя реагируют на "громкоговорливость"?
мой деть орастый. вгда таким был. слух в норме.
учительница золото - реагирует нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 21:33

У моего по утрам особенно словестный понос. Громко и долго пересказывает все свои сны, про каких-то девочек и мальчиков из школы. Мне интересно когда дышать успевает. Прошу потише ну хоть на пол тона, делает усилие и опять с нарастанием......Шопотом вообще говорить не может.
Правда у нас и папа громкий, но не трещит как деть к счастью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 21:46

Наблюдала, присматривалась...

У сына крикастость явно связана с возбуждением.
Может сопровождаться кривлянием. Руки тоже желают что-то теребить. Ноги идут в пляс, даже если сын на стуле сидит.

Крикаст он не 24 часа в сутки. Болтлив почти все время, а крикаст - когда много народа, устал, взволнован...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 8:21

а мой когда говорит или рассказывает(почти круглосуточно) сидеть на месте не может.ему ходить надо.вот начинает текст пересказывать и круги нарезает по комнате.посадить нереально.через секунду опять встает и бродит,и говорит,говорит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 12:11

Виола пишет:
а мой когда говорит или рассказывает(почти круглосуточно) сидеть на месте не может.ему ходить надо.вот начинает текст пересказывать и круги нарезает по комнате.посадить нереально.через секунду опять встает и бродит,и говорит,говорит....
Мой так же. И ходить, и прыгать, и пртанцовывать. Я сижу с книжкой, распрашиваю его, он подойдет, глянет, и пошел "танцевать". Я к этому терпимо отношусь.. а вот муж... и некоторые родные.
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 16:54

всем спасибо, большей частью про моего отпрыска!
Если он не смотрит мульты или не режется в приставку - болтает без умолку и громогласно. И вечная присказка:"Мам, мама, мам! А знаешь что?..." если я молчу, то "Мам, мама, мам! Знаешь что?..." Обязательно надо сказать "Не знаю" или Я тебя слушаю" или ещё чего. Особенно радует, когда это все во время еды Diatel мало того, что по ушам, так и ещё и обязательно сквозь коклетку ответить надо Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 8:33

Девочки!
Мы пересматривали семейные фото на телевизоре.И попалось видео, которое, я случайно сняла на фотик. Смотрю ребенок аж с лица изменился.Говорит-"Никогда так больше визжать не буду".Дети же не видят себя со стороны.Может имеет смысл показать?.Конечно голос приятней не стал.Но видно, что уже пытается себя контролировать.Попробуйте.
Еще перевела из беговых лыж в горные.На беговых постоянно умудрялся болтать и отвлекать всех подряд.Перевела в горные-скорость сдерживает словесный поток)))
В школу даю раскраски, тетради для записей,фломастеры, книги.В надежде, что на перемене будет чем заняться.Иногда помогает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 0:59

Внимательно прочла темку. Жалоб много, советов чой-то не очень  :wink1 Что ли правда купить беруши или записать на видео, как это выглядит со стороны? Жаль, что не запишешь на видео собственные ощущения от непрерывного словесного потока, в который вплетается имитация всевозможных звуков от пыхтения чайника до завывания пожарной сирены и взвизгивания уже упомянутой пилы Дружба  Doh Please Help 

Пытаюсь проговаривать свои эмоции: "Я устаю все время слушать" "Мне хочется немного тишины" - ноль эмоций. Прям во время моих жалоб слышу очередное: "Пфффф!!! Уэу-уэу-уэу! Тра-та-та-та-та!" Плюс малыш, который. не видя отклика на свои обращения к брату, добавляет децибелл, плюс муж, который, перекрывая гвалт, пытается добиться уборки игрушек  Diatel Hang 

Короче, как вы астрализуетесь от всего этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 1:02

RainForest,со временем привыкаешь,а потом этот поток становится потише. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 1:08

У меня, наверное, у самой гиперчувствительность к резким звукам. Вот сейчас на клавиатуре клацаю, и взрагиваю  Laughing Или это уже нервный тик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 1:10

А в квартире тихо? И дети спят? Так это просто подсознательное опасение их разбудить. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 1:40

кошка сдохла,хвост облез,кто промолвит,тот и съест!
и 3 минуты тишины..
Отдала на вокал, пусть там учат управлять голосом.На фразу "на 2 тона потише "стал реагировать.
а взгляд направленный тренируем гляделками.
усидчивость - морская фигура на месте замри
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 10:12

Не выдерживает и трех минут. Очень весело, что кошку надо съесть - тут же прыскает со смеху и начинает - много-много раз повторять эту игру, чем еще больше задалбывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 10:23

Радуйтесь, наступит такое время, когда сами просить будете, что бы поговорил с вами. Я люблю, когда говорит мне что-то, слушаю с удовольствием. Значит ему важно мне рассказать об этом. Сейчас уже реже и эмоций поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 13:43

У нас в лучших традициях аутизма: одно и то же, по многу раз, безотносительно моего мнения. Услышав мой комментарий, как будто не замечает его, и заново рассказывает то же самое. Вчера после сада вместо: "Здравствуй, мамочка, я скучал по тебе" или чего-нибудь в этом роде, рассказал о сложной модели троллейбуса, которую он изобретет, когда вырастет, потом про корни аралии манчжурской, которая на даче мешае ему выращивать бархотки, потом про супермаркет, в которм он будет директором, а мне доверит раскладывать товар. И все это возбужденно и не по одному разу Affraid Пытаюсь вставить вопрос о чем-нибудь человеческом: как дела в саду? что нового? во что играл - как будто не ему говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 14:17

RainForest, практика показала, что моего старшенького почему-то волнует и нервирует тишина. Поэтому он пытается заполнить ее собой. Smile 
Когда достает его болтовня, включаю музыку, радио, аудиокнигу и т.д. На некоторое время наступает спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 14:32

О да, музыка, точно! Только не детские песни и не детское радио (пресыщение этим испытывает уже даже малыш). Завораживающе действует спокойная музыка плюс шум прибоя или "песни" китов. Он начинает мирно кружиться на одном месте, а на это можно и не смотреть...Заодно и сама помедитирую. Спасибо! Ларчик, как вседа, открывается просто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 18:57

А мой очень громко смеетса я даже не могу обьяснить как но громко и противно,меня прям в дрожь бросает. Вот как обьяснить что надо "гыгыкать"
как то по другому? я в такие минуты боюсь что моя нервная система не выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 10:01

RainForest, мой тоже может "зависать" на интересных для него темах. Пока помногу раз всем членам семьи не расскажет и не разберется во всем не успокаивается. Раньше бесило, теперь слушаю, задаю вопросы - если ему интересно пусть спрашивает. Изменила свой взгляд на это после того, как увидела его один день в детсаду - из-за подвижности все время за руку с воспитателем, с детьми почти не общался не пускали - вот и получался дефицит общения. И еще про человеческие вопросы - все таки пытайтесь задавайте - мой тоже не отвечал - что да как. А потом вылезло много нехорошего - он просто не хотел рассказывать. Считал, что взрослый и сам разберется.
Форель, у нас тоже смех громкий - ну нет в наших детишках регулятора громкости Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 11:23

Ох, Анна, боюсь даже задавать вопросы и уточнять что-то по его фантазиям. Вот тут недавно он долго расспрашивал про добычу газа, как его транспортируют, куда девают излишки, как он идет к плите и пр. А потом рассказал с расширенными от ужаса глазами, что приснился ему сон про взрыв бытового газа(((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 11:45

Хуже громкого голоса только то, что мой говорит постоянно. Не замолкает. Вот на англ. из-за этого проблема. Чокнутая англичанка запрещает вооще говорить по русски, она из США, каждый раз ставит ему плохую оценку за поведение, он до сих пор учился с радостью и прекрасно , а из-за этой дуры может вообще потерять интерес к предмету.
Но посторонних ын этим очнь раздражает, я разссорилась из-за этого с сестрой, отдыхали вместе, сын вещал постоянно, она раздражалась ( объяснять про сдвг бесполезно), даже утром в 5 утро перед самолетом все сонные а Пашка в такси громко чирикает. Его кузина пытает доспать - ему по барабану, делаю замечание - не замолкает... вобщем только я да школьтная учительница готовы это терпеть.
Все это - часть сдвг, следствие отставания в развитии внутренней речи, образности мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаБ



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2014-02-14

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 12:23

RainForest, о у вас газ, а у нас нефтьSmile Создается впечатление что не ребенок, а энциклопедия на ножках.
Смурфик я вас понимаю. У нас почти такая же ситуация была. В гостях у свекров - были мы с мужем и сыном и его брат с маленьким грудным ребенком. Маленького спать уложили, ну а мой как громкоговоритель. Сделали замечание не слышит Sad . Дошло до скандала - много нехороших слов в мой адрес и адрес ребенка. (И объяснения не помогают, позиция такова - плохие вы воспитатели). Теперь на праздники дедушка и бабушка делают так чтобы мы не сталкивались и не приходили вместе
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 12:33

RainForest пишет:
Ох, Анна, боюсь даже задавать вопросы и уточнять что-то по его фантазиям. Вот тут недавно он долго расспрашивал про добычу газа, как его транспортируют, куда девают излишки, как он идет к плите и пр. А потом рассказал с расширенными от ужаса глазами, что приснился ему сон про взрыв бытового газа(((((((((((


Ой, а мой летом про асфальтовый завод всю плешь проел.....
Но я даже рада была мене темы, т.к. до и после этого мне круглосуточно рассказывают о героях "star wars" и джедаи со световыми мечами мне уже самой в кошмарах снятся....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 12:35

tyava пишет:
кошка сдохла,хвост облез,кто промолвит,тот и съест!
и 3 минуты тишины..
Отдала на вокал, пусть там учат управлять голосом.На фразу "на 2 тона потише "стал реагировать.
а взгляд направленный тренируем гляделками.
усидчивость - морская фигура на месте замри

3 минуты -это хорошо, у нашего 3 секунды максимум...
На вокал отдать АЧ не озволяют, а морские фигуры у нас получаются говорящими  Laughing ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок все время громко разговаривает   Ребенок все время громко разговаривает - Страница 3 EmptyЧт 6 Мар 2014 - 12:44

RainForest пишет:
Ох, Анна, боюсь даже задавать вопросы и уточнять что-то по его фантазиям. Вот тут недавно он долго расспрашивал про добычу газа, как его транспортируют, куда девают излишки, как он идет к плите и пр. А потом рассказал с расширенными от ужаса глазами, что приснился ему сон про взрыв бытового газа(((((((((((
По моему, незнание не освобождает от кошмаров. Моей младшей снится кошмар с участием чебурашки и песенкой "не секрет, что друзья не растут в огороде". И она напугана так сильно, что даже мультик "Большой секрет" попросила выбросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок все время громко разговаривает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-