Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 13:06

ПО-моему, ведет себя вполне адекватно. Если аутичность - то, что он возле тебя... ну, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 16:33

Аутичность в том что он БОИТСЯ детей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyПн 5 Окт 2009 - 16:50

Блин, Саша, таких детей полно, особенно в детских садах. У нас в сад 2 года назад (простой заметь садик) мальчик ходил, не знаю, может, и сейчас ходит. Мы в саду редко бываем. Так он все время рыдал и сдел с подушкой. Мальчика водили на целый день. А моего лишнего часа потерпеть не могли. Тот мальчик выходил на прогулку, садился в беседке на пол и сидел, прижав к себе подушку. Как его жалко!!!!! И рыдал... А мой всего лишь на полу валялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2009 - 21:29

Привет всем, сегодня в группе было кроме моего 3 человека. Мой подпустил к себе воспиталу и она его рукой (типа они вместе) рисовали гуашью торт.
Потом он даже меня в туалет спокойно отпустил, и вообще почти не тоскал за собой, а уходя хотел обратно. Вобщем я в шоке. Это может потому что детей мало было?! Или привыкает... Smile
С воспиталой расцеловались мы (в прямом смысле), когда я ей вручила презент и помирились вроде. Smile
Завтра идем к психологу (сад прогуляем), напишу что и как там было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2009 - 22:10

Саш, уже хорошо 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 491642
По поводу роликов тоже никакой аутичности не углядела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2009 - 23:13

Саш, а ты теперь вообще говорунов игнорируешь ? 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 55392

Про сад- у нас тоже есть такой малыш в приятелях - всегда с родителями предпочитает, развивается вполне нормально. Просто немножко боится чужих, а так нормальный деть !
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 0:49

Шива, рада что у Вас был позитивный день сегодня2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 25657
Но расслабляться все же не стоит, процесс адаптации может быть более длительным и не состоять из одного только поступательного движения вперед. Будет еще намало дней и "хороших" и "плохих", так что не стоит спешить с глобальными выводами Smile
Что касается АЧ деткиных... Выскажу крамольную мысль что это все же проявления ММД, скорее лобная дисфункция. Это, нечто аутизмоподобное, но все же не он. Сейчас немало таких детей, у которых есть снижение коммуникативного компонента на фоне легкой органики. А специального диагноза для этого явления нет. Поэтому и появились эти АЧ, спектр и т.п. Прогноз, соответственно тоже другой - уходящий в сторону поведенческих проблем, а не коммуникативных нарушений.
И очень хорошо что Левушка себя ведет довольно спокойно и расторможенность не зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 1:15

Шиивааа!Какой у тебя славный малишкин,с такими глазенками!Где ты там видишь аутизм?Ну может и есть проблемки,но аутизм?Я .как и многие здесь увидела славного малыша,ну просто сильно привязанного к маме и никакого криминала. Smile

Простите,что влезла в консультации,уж очень хотелось посмотреть на малыша Шивы. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 16:36

Анимэ, не игнорирую, у меня просто дико нет времени, вы там на таких скоростях болтаете, я не успеваю читать.

Маячок, я опять в смятении, мы были у психолога сегодня, психолог работает с аутистами в центре развития ребенка (там самые лучшие спецы в Литве), она сказала чтобы я начинала по немногу оставлять его, я в ужасе. Говорит, что очень важно не перегнуть с хождением в группу, потому что будет хуже когда он привыкнет что мама в группе всегда рядом. Сказала только обязательно передать воспиталам чтобы не заставляли есть и не наказывали за то что не ест и сажали не на горшок а на унитазик сразу когда учить будут "дела делать". И сказала дома тоже его сажать 3 раза в день в одно и то же время, не важно 30 сек посидит ии пару минут, сделает или нет, главное сажать, чтобы в саду ему страшно не было это мероприятие, потому что и дома так же все.
Вот Вы говорите не спешить, а она-спешить оставлять. Я вообще запуталась.

Дася, спасибо. Я тоже надеюсь что у нас не аутизм. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 18:45

Цитата :
Дася, спасибо. Я тоже надеюсь что у нас не аутизм. 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 25657
Саша, тебе ж 2 спеца (по-моему) по аутизму сказали при очной консультации, что аутизма нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 19:34

Шива, а Вы сами что ощущаете? Что мамская интуиция подсказывает - рано оставлять или нет ? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:22

Мне кажется что рано еще, но я боюсь что ошибаюсь. Мне кажется что надо чтобы он хоть несколько дней свободно себя более ли менее ощущал там, тогда можно пробовать уходить. А та психологичка говорит, что надо уже сейчас и сразу на час. Мне кажется это очень смело было бы.

Мэл, ну да, два специалиста сказали, а вот эта сегодня сказала что аутичный спектр должно быть у нас. Про еду послушав предварительно и про то что в туалет не хочет ходить, но буквами интересуется (асинхронность эдакая развития, что свойственно аутистам), конечно это не нормально, когда ребенок по неизвестной причине не хочет ходить в туалет, а делает в памперс и при этом интересуется более сложными вещами, она это растрактовывает как непонятные аутичные страхи (в нашем случае-боязнь пописать в унитаз)... кто ж его знает... 
Я спросила, почему нам не поставили сразу аутичный спектр, а она: он маленький, плюс-в сад не ходил еще (это тоже не мало важно), ... но говорит, что когда весной ляжем снова уже точный диагноз будет, потому что он будет уже трехлетка и садичный и все будет ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:26

Саша, молчу, потому как все про моего. и ответ Маячка в точку просто к моему относится (ММД на фоне органики -ИМХО).
про коммуникативные навыки - мой почти преодолел, а поведение ну просто ужас, АЧ сменились неуправляемой расторможенностью.
во как бывает.
а ведь мой тоже орал долго и до посинения.
Единственное, Маячок говорит, что таких детей много - мои же утверждают, что впервые за 25 лет ( в двух садах). Видимо все-же таких как мой не надо было вести в 2 -а!!!!! года
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:30

и эдакая ассинхронность у моего присутствует в полном объеме.
Только только вообще интересоваться стал нормальным окружением: овощи, животные, люди-профессии и т.п.
а раньше - сплошь символизм и машины бесконечные. (хотя и то и другое осталось).
А сейчас у него вообще 2 человека внутри: один носится как угорелый, плюется, хохочет в глаза заглядывает, кусается, обнимается и т.п.
другой: прячется, в воздухе невидимое рисует (символы, пути движения машин), часами сидит за конструктором и компьютером (еслиб я давала часами).
эдакая гремучая смесь из СДВГ-АЧ-грань нормы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:32

про интимное ( перестал делать в штаны в 4!!! года).
энурез и поныне с нами.
а вот памперс уже в 2 года сняли. То в унитаз, то в штаны с тех пор.
как манета ляжет. (до 4-х лет)


Последний раз редактировалось: Анимэ (Ср 7 Окт 2009 - 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:37

Я интерпретировала нежелание пользоваться горшком\а тем более садовским унитазом, точно не как боязнь.
а:
1. Брезгливость вообще видеть ТО что делается...
2. Все мое должно быть со мной.
3. Потихому, без лишнего внимания... а то снова будут смотреть на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:40

Ань, ты конечно как всегда меня успокаиваешь. Smile
Но мне кажется что мой просто не хочет менять способ писанья и каканья, типа аутично привык и все. Написала и ржу. Смешно как то получилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:43

Меламори пишет:
Цитата :
Дася, спасибо. Я тоже надеюсь что у нас не аутизм. 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 25657
Саша, тебе ж 2 спеца (по-моему) по аутизму сказали при очной консультации, что аутизма нет
АЧ, Олечка, тоже страшная штука...
выносит череп маме еще как.
постоянно думать как ТО, как СЕ.

Саш, специ по аутизму правы. Нам тоже сказали немедленно убирать фетиш (тяпочку)....
а то везде с ней. (даже вспомнить теперь смешно, до слез), А еще в этом апреле я не могла представить своего без этой драной тряпки... и в саду просили и умоляли ее приносить. А специ наотрез - НЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:49

Цитата :
Мэл, ну да, два специалиста сказали, а вот эта сегодня сказала что аутичный спектр должно быть у нас
Саша, гиперность и ЗРР - это по-любому аутичный спект, т.к. нарушены коммуникативные функции. Маячок, я права?

Цитата :
Про еду послушав предварительно и про то что в туалет не хочет ходить, но буквами интересуется (асинхронность эдакая развития, что свойственно аутистам), конечно это не нормально, когда ребенок по неизвестной причине не хочет ходить в туалет, а делает в памперс и при этом интересуется более сложными вещами, она это растрактовывает как непонятные аутичные страхи (в нашем случае-боязнь пописать в унитаз)... кто ж его знает...
про боязнь писать в унитаз - несколько натянуто имхо. В горшок писает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:54

Это чем это я тебя успокоила?????????!!!!!!!!!
Саша, наоборот, я тебе говорю, а даже кричу, что вопрос крайне тревожный.
и спустя уже 3 года я борюсь с этой проблемой.
НО, есть одно большое НО : мой до 4-х не пил таблетки и вообще лекарства и вообще "странное питье", а так как сад это + куча других инфекций и ЛОР заболеваний, то лечила не АЧ, а другое.
:-((((( рыдаю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:55

Мел, у моего не было гиперности до 4-х лет. так как был в своей "конуре" постоянно
и орал и визжал. или просто сидел и копошился....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 20:57

ЗРР, да это ужас
так как нормально говорящий с АЧ уже не будет считаться с АЧ, так как он все сможет рассказать
(хотя бы про страхи или про агрессию или про боль или про нежелание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 21:16

Цитата :
Но мне кажется что мой просто не хочет менять способ писанья и каканья, типа аутично привык и все. Написала и ржу. Смешно как то получилось. 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 25657



2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 50304 И я ржу! Шива аутично так пытается доказать самой себе, что аутизм есть у ребенка. Потому, что вот так хочется ей. Так спокойней почему-то. Шива, а вот если я привыкла в туалете книжку читать...-это признак аутизма? И менять не хочу это церимонию...Эх, конченная я аутистка. Пойду убьюсь об стену. 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 648215
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 21:23

Цитата :
Но мне кажется что мой просто не хочет менять
способ писанья и каканья, типа аутично привык и все. Написала и ржу.
Смешно как то получилось. 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 25657
Мой до 3 лет ходил в памперсах, не писал ,не в горшок не в унитаз, но я как то не связывала это с аутичностью, а связывала именно с незрелостью, не умением контролировать себя. И именно после курса пантогама он начал ходить на горшок, а потом уже и на унитаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности   2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности - Страница 3 EmptyСр 7 Окт 2009 - 21:45

По-моему говоруны перебазировались. Хохохо... (хохокаю как дед мороз Smile)
Мэл, никуда он не писает, только в штаны.
Ань, я так и не поняла что вы с тряпочкой делали? Кого послушались?
Матильда, я вот тоже все на незрелость списывался пока не начал буквы изучать...  тут вот и появились сомнения... хымхым.

И вообще, поскольку вы все тут скажите что делать мне люди добрые, друзья мои дорогие!!! С садом я имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
 

2,7 г. адаптация в саду при наличии аутичности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-