Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неуверенность в себе? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неуверенность в себе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 20:57

Не легла, конечно. Если я обижаюсь и т.п. он меня вообще выгоняет из комнаты, из квартиры. Или сам уходит в другую комнату.
Очень хочется выстроить границы, добиться хотя бы минимального послушания и уважения. И хоть немного отвязать его от себя. Хоть чуть - чуть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 20:58

Малыш, я могу только кулачки за вас поддержать. То, что вы описываете было у моего 2 раза с продолжительностью 3-4 недели в возрасте с2.5 до3.5, последний раз не так сильно выражено, а вот около 3 лет были 4 недели какого-то кошмара. Тогда это была реакция на Пантокальцин, как я сейчас с опозданием понимаю. Квартиру в руины, прада, не успел превратить, зать обои в своей комнате изрисовал, сейчас это все мебелью закрыто. Но вопли, крики и истерики... Поэтому я немного представляю, каково вам сейчас. Терпения вам! И нет ничего страшного в том, что вы устали от ребенка. Это все естественно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:03

ИМХО - очень мелкий деть и слишком вы близко воспринимаете его выходки.

Сжал сок - ну не думаю, что специально хотел облить, просто это от неловкости произошло, схватил слишком сильно. На пол лечь - может поиграть хотел? Обыграть может как-то надо было - сам ложись, игрушку неси и тд и тп.

Насчёт выстраивающихся толп - эк, удивили!!! Вокруг моего тоже выстраивались - внимания никогда не обращала! Пытались поднимать орущую визжащую тушку, которая притом выгибалась и стучала ногами, аж красная вся (тушка-то) от ора (ну как же, кто-то не слез немедленно с качелей когда их высочество захотел покачаться!!!) - я говорила "Не трогайте, мальчик хочет полежать!" Бабульки посторонние смотрели как на сумашедшую - ну и пусть.
Вобщем, не обращайте внимания и делайте так как считаете нужным!!!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 16 Ноя 2009 - 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:06

Цитата :
Если я обижаюсь и т.п. он меня вообще выгоняет из комнаты, из квартиры.
Это как?


И ещё насчёт привязанности - вообще это нормально. Мальчики до 3 лет вообще практически составляют с мамой единое целое, связаны с ней эдакой духовной пуповиной (извиняюсь за высокопарность), ближе к 8-9 годам считается, что они начинают выходить из-под влияния мамы и переходят под крыло отца (у меня вон уже - любит конечно меня очень, но слово папы значит для него гораздо больше, чем моё...).
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:24

У нас такое бывало, и не раз, и подолгу. Я все считала, что это от болезни, от недомогания, оправдывала его. А в сентябре этого года повела к психологу в поликлинику по поводу адаптации в саду, и она мне сказала: это просто избалованнось, неуважение к родителям,окружающим, вы его не научили и т.п. Никто кроме вас вашему ребенку не поможет, впереди у него - неприязнь воспитателей, детей, комплексы, невропатолог, психиатр и медикаментозное лечение сильными препаратами. Рекомендовала "зарабатывать" авторитет, настаивать на своем, дать ему понять что он не один и не самый главный. Как способ наказания - оставлять одного на количество минут равное количеству лет (4). С наказаниями у нас никогда не получалось, тоже бывало шлепала и пр., но истерика только усиливалась.В углу не стоял никогда.
МНого думала и пришла к выводу - я считала его "большим" и предоставляла ему выбор во многих ситуациях, когда не нужно было. И в тоже время, многие вещи ему не объясняла - мал еще, потом разберемся. Читали книги не по возрасту, для более старших детей.
Сейчас мы постепенно пришли к тому, что мама в доме хозяин, жить стало немного проще. Но все равно испытывает почти каждый день. Например - перед сном - мама, полежи со мной - хорошо, след.фраза - ты, мама, уйдешь, когда я разрешу. Прямо говорю - я уйду когда захочу, прямо сейчас.
А с наказаниями - я поняла, что для него очень страшно огорчить меня. Не знаю, права ли я, но этим пользуюсь. Если скандалит - поворачиваюсь и ухожу (предварительно отвожу в безопасное место).
Тоже очень ко мне привязан, проходу не дает. Устала. Муж спрашивает в этом году - что тебе на ДР подарить? Так хотелось сказать - уйдите на один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:27

И психолог оказалась во многом права: с воспитателями конфликты, дети жалуются, проходим обследование у невропатолога и лечение уже назначено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 16 Ноя 2009 - 21:32

Мамадена Неуверенность в себе? - Страница 2 304291 , подписываюсь под каждым словом. Неуверенность в себе? - Страница 2 714595

Малыш, отвязывать еще рано. Я думаю, что вы просто очень устали
(что тоже нормально с нашими детьми и когда они всегда на маме). Если есть возможность, то попросите кого-нибудь хотя бы раз в месяц вас подменять и постарайтесь за этот день отдохнуть, погулять, не думать о дитячьем, а думать о своем.
У меня такая возможноьсть раньше была раз в год. Так что я вас очень хорошо понимаю - это тяжело. НО потом будет легче. Неуверенность в себе? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 13:00

МАЛЫШ пишет:
Пыль, а как у вас сейчас с социальным развитием? Догнали сверстников?

Да как сказать... со сверстниками отношения вроде нормальные, но у них сейчас такой большой диапазон в увлечениях. В школе они кучкуются, моя мартышка в той кучке, которая играет в игрушки... В прошлом году в д/с две девочки из их группы вели практически взрослые беседы о моде, походах в театр, начали обсуждать одногруппников не в стиле "Васька- дурак, гыыыы", а кто во что одет, кто куда ходит, что говорит и т.п. Одна из них интрижки проворачивала, по-тихому... А моя -суперкошка, воин-котенок, все разговоры - про кошачью страну, красивое платье - это то, которое все в блестках, лучший подарок - игрушка, дите дитем, короче. Но, в своей садовской группе, она всегда находила с кем в военно-кошачьи игры поиграть, как и сейчас находит, с кем поиграть в "Звездные войны" или кукол Братц. Так что, наверно можно сказать, что социально дозрела Неуверенность в себе? - Страница 2 69655 .
Насчет "нельзя", как руководство к действию, это мы тоже проходили. У меня сложилось впечатление, что смысл слова "Нельзя" и приставки "не" дочь не понимала вовсе лет до 3-3,5, зато содержание последующей фразы (нельзя, например, лезть в лужи) понимала прекрасно, вот и действовала соответственно. Но у моего ребенка лет до пяти не было гиперактивности, даже заторможенность некоторая присутствовала, поэтому все это легко переносилось (никуда не лезла, не носилась и т.п.).
Насчет сока в пакете. До сих пор сама вставляю соломину в пакет, а ребенка берет сначала соломину в рот, а потом только пакет в руки из моих рук, иначе может облиться ( и так с года), а Вы говорите, что 2-х летний, нарочно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyВт 17 Ноя 2009 - 16:52

А вот об нарочно-ненарочно можно поспорить. Деть хоть и мал, а все же может сделать назло. МАЛЫШ, вы описали все с точностью до мелочей про меня и моего ребенка, как я вас понимаю! И может, конечно, у вас будет по-другому, чем у меня, чего я вам искренне желаю, но будьте готовы к тому, что ждать более-менее послушного поведения прийдется долго. Моему чертенку пятый год, а она до сих пор дерёт обои в своей комнате, все разливает, рассыпает, размазывает...Я точно знаю, что это назло, такая своеобразаная реакция на запреты, к примеру не лезть в розетку либо не бросать мяч в люстру, ведь хочется именно туда!.. И это не избалованность, поверьте, не слушайте толпу, это СДВГ такой. Хотя 2 года назад было хуже, теперь улучшения все же есть, можно договориться, пусть и ненадолго, но ведь это уже прогресс. А по поводу себя, нельзя из-за ребенка забывать о собственной жизни. Если совсем уж плохо сходите к психотерапевту, многие мамы сдвгшек через это проходят, я не исключение. Придумайте способ выкроить время для себя, добавьте в свой личный мир красок, новая стрижка, улыбка и платье - ваш ребенок посмотрит на НОВУЮ маму другими глазами Неуверенность в себе? - Страница 2 938458 Хуже точно, не будет. Удачи! Неуверенность в себе? - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 18:33

Спасибо большое всем за советы.
Я очень сумбурно написала, т.к. просто не могу этого объяснить. как говорят наши знакомые:"Это надо знать Тёму!".
Вот вчера, например, я не смогла его увести с определённого места, а уйти надо было. Опять собрались пару соседей. И так, и сяк.. НИКАК! На руках - не возможно унести, хотя 15 кг не так уж и много. Но вырывается, извивается так, что не удержишь. В коляску тоже не смогли посадить. Мне пришлось вызывать из дому папу. Уже с мужем несли его вдвоём, а соседи везли коляску! Еле смогли затарабанить домой! И спать потом лёг в 2 часа ночи.

Просто это круглосуточно так! Хоть головой об стену! Это очень сложно объяснить.. Кушает, когда он хочет и что он хочет, спит тоже, когда сам решит, гулять идём тоже, когда соизволит одеться. И ничего, что я парюсь час полностью одетая...
Бабушка хватается за голову, у мужа опускаются руки.. А я просто не знаю, что делать!
Ведь все дети капризничают, но их можно за это наказать, чтобы ребёнок понял, что так делать нельзя! Тем же игнором или другим способом. А тут полный каюк.. Тупик. Ничего не боится, поэтому и делает, что хочет. И не уговоришь его никак.
Жизнь превратилась в полный хаос. Живём по его правилам.
Когда лежали в неврологии всё отделение нас знало! Кто же ещё кроме нас мог убегать голый, а потом валяться на ледяном полу прямо в коридоре отделения. И никто справится не мог! Ни врачи, ни медсёстры. Врач мне втирал про СДВГ(в 2 года-то!!!), про разбалованность и характер.
А мне страшно утром просыпаться. Опять всё тоже самое.
И не остаётся он ни с кем, чтобы я могла отдохнуть. Раньше хоть на пару часов можно было бабе-деду отдать, а сейчас вообще не хочет.
Придумали с мужем план, чтобы я ушла, а он его спать положил. Итог- полночи просидела на лавочке, прождала. Потом муж сдался. И было всё, как всегда.
Я в принципе уже привыкла к этой каторге, иногда, конечно накатывает безнадёга.. Хочеться уснуть и не проснуться. Но я за сына боюсь. При всей его чувствительности и доброте, полная неуправляемость. А что будет дальше?
Муж мне выдал фразу, которую я не могу забыть. Так и сказал:"Я боюсь, что он нас будет бить"(во взрослой жизни).
И это при том, что он очень добрый, любит животных, никого не бьёт на площадке, "открытая душа". Зато меня может и ударить, и запустить в меня тяжёлым. Последний раз так бросил в меня пультом, что у меня зуб раскололся и ползуба отпало. А пресечь такое поведение невозможно! Т.к. ему все уговоры и наказания по барабану. Хоть бейся головой об стенуDash
Ну должен же быть какой-то способ! Я понимаю, сама упустила время, сама дала сесть на голову. Но мы его столько лет ждали! Он нам так тяжело достался! Вот и избаловали на свою голову. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 18:40

МАЛЫШ, проблема не в ребенке, а в Вас. Позволить двухлетке подчинить себе жизнь взрослых людей - это как-то не правильно.
Ищите книги, статьи - о том как установить границы, как снять протестные реакции, о методах поведенческой терапии.
Когда Вы составите себе программу действий - ее нужно будет придерживаться очень строго и последовательно.
Пока Вы не решитесь на это, ничего не измениться, а все советы будут бесполезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 18:53

Маячок, спасибо большоеFlower .
А хоть примерно, что искать? Может, Вы что-то посоветуете? Я уже на всё согласна.
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 19:02

Малыш, не отчаивайтесь. Много полезного в "Няня спешит на помощь":    http://www.tnt-tv.ru/programs/Nanny/video/ .   Моему кренделю 11, а я до сих пор учусь строить границы дозволенного и реагировать на его выходки. 
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 19:16

Малыш, есть такая книжка супругов Элиум "Воспитание сына".
Про установление границ для детей в разном возрасте там много всего. И про "ограды", рамки, которых дети должны придерживаться.
Попробуйте найти - хорошая книжка. Я не уверена, что сумела правильно разместить ссылку.
P.S. Ой! Чего-то такое сотворила - окошко растянулось. Модераторы, поправьте, плиииз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 19:27

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2329


Армусик спасибо!!! А Вы просто удалите в своём сообщении саму ссылку. Я вот её же вставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 20:19

А у меня, почему-то, нет значка "править". Только "Цитата". Будто сообщение не мое. Так что опять к модераторам обращаюсь: "Помогииите!" Неуверенность в себе? - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 20:53

удалила ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2009 - 21:02

Ой, Мышка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 16:23

Уважаемый Маячок! Я повторюсь с вопросом, если позволите.
Психолог в больнице(в неврологии заставили пройти) поставила нам опережение развития по пониманию речи и т.п., и задержку развития социализации. Считайте в два года, социализация на полтора. Нужно ли с этим что-то делать, и если да, то что?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 17:13

Извините, пропустила вопрос Smile
Под социализацией понимают способность ребенка к взаимодействию с окружающими, плюс та самая способность принимать нормы и правила принятые в обществе.
Т.е. она состоит из двух компонентов - конституциональной готовности ребенка и родительских усилий по воспитанию. Вполне возможно, что избалованный и импульсивный, а не отстающий ребенок может продемонстрировать более низкие результаты именно по этой шкале.
Чтобы было понятнее: в шкалу социализации включают - умение играть в простые интерактивные игры, имитировать действия взрослых, придерживаться правил (например очередности), готовность идти на продуктивный контакт со взрослым (т.е. заинтересованность в одобрении и желании его получить) и даже говорить "спасибо" и "пожалуйста" Smile
Так что все упирается в те самые "рамки и границы" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 18:58

Спасибо большое! У нас в принципе, кроме правил, всё остальное в порядке. Даже "спасибо-пожалуйста" мы уже в 1г и 3 мес начали говорить. Теперь это уже на автомате. А с правилами... видимо, опять я виновата.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 20:02

Малыш, там еще было слово "конституциональная готовность" Smile Есть дети с которые без особых проблем их усваивают, есть совсем другие. Так вот с ними нужно последовательно, системно и т.п эти правила внедрять. Нелегкая эта работа, да и упираются они как бегемотики. Но другого выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 18:35

Уважаемый Маячок! Какое-то время назад, мой сынулька обнаружил, что если уткнуться лицом в
подушку, то начинаешь задыхаться и "кайфовать", видимо. Теперь не могу
отучить. Только ложимся, сразу специально утыкается лицом в подушку и
доводит себя до задыхания. Но ему это нравится, вот что странно.
Пыталась нежно поворачивать голову, так он обратно вжимается всем лицом в
подушку так, что воздух не проходит почти. Не даю вжиматься, так сын
закрывает лицо(нос и рот) обеими руками и опять же задыхается. Ругаю за
это, так он хитрит, начинает ласкаться, утыкается лицом мне
плотно-плотно в плечо, в грудь, а результат получается тот же. Доводит
себя кислородным голоданием до "пьяного" состояния, не в тему улыбается,
кайфует, потом только засыпает.
Что это такое? И что нам с этим делать?
Заранее большое спасибо! Неуверенность в себе? - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 19:04

И ещё, уважаемый Маячок! Не подскажете почему ребёнок всё прячет? И это не смотря на то, что всё имеет и получает по первому требованию!
Прятал всё с раннего детства. С полугода-8 месяцев начал прятать соски. Под матрас, в щели, под мебель. Сейчас прячет всё. Начиная от игрушек, заканчивая пультом, колготами, ключами, помадами... Прячет в диван, в щели, в разные потаённые места, за диван бросает. Недавно обнаружила, что сынулька в двух больших коробках с вещами сам сделал крупные дырки и многое прячет туда. Был у бабушки в гостях, так они уже полгода ищут машинку для стрижки! Прямо полтергейст! А это очень неудобно, когда ты взмыленный и одетый, а не можешь найти ключи или те же носки, чтобы одеться! Или когда тебе срочно нужна вещь, а ты понятия не имеешь, где Тёма на этот раз мог её спрятать! Муж ноет, что неделями без пульта, т.к. найти не можем.. Неуверенность в себе? - Страница 2 405303
И подскажите, почему ребёнок до сих пор ест всякий мелкий мусор - шерсть, ниточки, бумажки, катышки со свитеров и т.п. Всё время, постоянно что-то во рту! Гадость всякая! И никак не отучить! Прямо зависимость, вплоть до истерики, крика нельзя забрать или запретить!
Как и с валяниями на полу, на асфальте, на земле, в луже.. Никто больше из детей так не делает! Ужас просто! Постоянно лежит на земле!
Ведь растёт, взрослеет, а эти вещи всё глубже его затягивают и никуда не уходят! Только закрепляются больше. Уже вошли в привычку, я чувствую.
Вы прекрасный специалист, может Вы подскажете, что нам делать с
прятаньем этим, валянием да поеданием всякой гадости и мусора?
Заранее большое-большое спасибо! Неуверенность в себе? - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Неуверенность в себе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неуверенность в себе?   Неуверенность в себе? - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 22:08

Насчет "задыхания" - обычно считается, что раньше 4-5 лет дети не балуются аутоасфиксией.
Во всяком случае, причинить себе серьезный вред, более младший ребенок, который не пользуется какими-то "приспособлениями" вряд-ли сможет. Рефлекторно, в любом случае начнет дышать.
Хотя, сам факт, действительно, удивляет.

Малыш, а не может-ли это быть такой веселой игрой, позволяющей детке стопроцентно привлечь Ваше внимание? Вы можете попробовать вообще не реагировать на это пару дней?


На второй вопрос отвечу чуть попозже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Неуверенность в себе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-