Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 29  Следующий
АвторСообщение
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:16

Если вдруг придется туда идти, только с диктофоном, а то мало ли что. Чтобы потом доказательства были. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:49

adriel, это что-то) по-моему ваш ребенок чрезвычайно умный для ПМПК, столько про птичек рассказал, я бы не нашлась что про них сказать))) зачем вы туда ходили, я три года отбивалась, чтобы туда не ходить, а вы по доброй воле. Зачем? И вообще, вопросы они лично вам какие-то странные задавали, вы могли бы и не отвечать, про самоубийц мне вообще непонятно, я бы возмутилась
Злая фея, а на нашей ПМПК учителю вообще ничего не дали сказать, а логопеду школьному сказали что ее диагноз неправильный
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:54

джульбокс, вот точно. я бы не выдержала таких вопросов, вот бы поняли в кого ребенок! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:24

Адриэль, а где проходила комиссия?

Вообще-то Вы имеете право пройти комиссию(независимую) еще раз. Я бы это сделала. Судя по ответам ребенка, ему в школу для одаренных детей надо, а не в

коррекцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 14:30

я тоже об этом подумала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 15:40

ЗлаяФея пишет:
Девочки, мне знакомы педагог начальных классов однажды в откровенном разговоре так и сказала: "Я учитель, и на ПМПК мое мнение самое важное. Как скажу, так и будет. Скажу, что не возможно работать с ребенком, они все сделают, чтобы именно такой и результат был. Я так уже троих придурков оформила". Так что, девоньки, не верю никаким комиссиям, и вообще учителям.

А кто идет в учителя, никто не задумывался?
Те, кому не удалось поступить в приличный ВУЗ.
Редко по призванию идут...
Я всех, кого знаю - из одноклассниц - это бывшие троечницы.
ЗлаяФея, интересно, почему ваша знакомая подобным образом самоутверждается?
Цитата :
Как скажу, так и будет. Скажу, что не возможно работать с ребенком, они все сделают, чтобы именно такой и результат был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:02

Цитата:
Меня тут же за минуту заставили подмахнуть бумажку, окрестив ее договором. Что это, до сих пор не знаю, даже прочитать не успела. Причем забрали ОБА экземпляра.


Зря Вы автор подмахнули их писульки! Там стоит в конце: "С выводами ПМПК согласен." Вы наверно это и подписали... А надо было подписать: "Не согласен" Sad Вот теперь и оправдывайся после этого, скажут, тож у мамы с головкой-то... то соглашается, и принимает всё, и вдруг ни с того ни с сего взъелась... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:04

Эх, жаль, не додумалась подсказать вам взять с собой диктофон! Было бы что на суде предъявить... Ну и прессу привлечь бы можно.
Охренительная ПМПК! No comments Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:13

Адриэль, а напишите вы заявление в ПМК с просьбой выдать 2 экземпляр (протокола обследования?). И в заявлении напишите, как было-подписала в состоянии волнения два пустых(!!!) бланка, хочу ознакомиться и 2экземпляр на руки.
Ну, или через Департамент, только я бы и жалобу тогда там зарегистрировала на ПМК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:14

KotenaLaskovaja пишет:
какой корр класс? что значит определим? вообще то ППМК может только рекомендовать а вы согласиться или нет..
Нда, наша ППМК это небо и земля рядом... Сильно же нам повезло однако...
Я тоже поразилась-ПМК школе кукиш показала. Котен, у вас эксклюзив. Цените.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:15

ценю - не то слово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:18

Агава пишет:
Эх, жаль, не додумалась подсказать вам взять с собой диктофон! Было бы что на суде предъявить... Ну и прессу привлечь бы можно.
Охренительная ПМПК! No comments Affraid
Подтверждаю! Когда я на педсоветев ответ на угрозы освидетельствовать детя против моего согласия молча положила на стол мобилку с записью всей этой хрени-половина педагогов замолкла, а особо активная мадам(психолог, ...) тут же сказала, шо ниче такого мне не говорили. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:40

Мой ребёнок проходил ПМПК два раза. Первый раз было похоже, что инквизиция возвращается. Второй раз там были замечательные и адекватные люди.
Таволга не надо такого говорить. Учителя бывают разные. Так же как медики, журналисты и инженеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 19:48

Таволга пишет:
ЗлаяФея пишет:
Девочки, мне знакомы педагог начальных классов однажды в откровенном разговоре так и сказала: "Я учитель, и на ПМПК мое мнение самое важное. Как скажу, так и будет. Скажу, что не возможно работать с ребенком, они все сделают, чтобы именно такой и результат был. Я так уже троих придурков оформила". Так что, девоньки, не верю никаким комиссиям, и вообще учителям.

А кто идет в учителя, никто не задумывался?
Те, кому не удалось поступить в приличный ВУЗ.
Редко по призванию идут...
Я всех, кого знаю - из одноклассниц - это бывшие троечницы.
ЗлаяФея, интересно, почему ваша знакомая подобным образом самоутверждается?
Цитата :
Как скажу, так и будет. Скажу, что не возможно работать с ребенком, они все сделают, чтобы именно такой и результат был.

Не могу ответить. Могу только сказать что эта дама имеет звание - учитель года! Без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:01

ЗлаяФея пишет:
Девочки, мне знакомы педагог начальных классов однажды в откровенном разговоре так и сказала: "Я учитель, и на ПМПК мое мнение самое важное. Как скажу, так и будет. Скажу, что не возможно работать с ребенком, они все сделают, чтобы именно такой и результат был. Я так уже троих придурков оформила". Так что, девоньки, не верю никаким комиссиям, и вообще учителям.
Laughing А мне то же самое говорила психиатр, а всех училок в угол задвинула.
Да у них там борьба авторитетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:07

Таволга пишет:


А кто идет в учителя, никто не задумывался?
Те, кому не удалось поступить в приличный ВУЗ.
Редко по призванию идут...
Я всех, кого знаю - из одноклассниц - это бывшие троечницы.
У меня троек - не было, не в школе, не в институте, не в универе.
И в "приличный пед.ВУЗ" поступила, конкурс был большой. Flower

Не в этом дело.



Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:13

Я прямо-таки "полюбила" все свои ПМПК, уж про моих "ШЗ" никто не спрашивал. Ваще-то, есть закон о персональной информации, и всякая собака, пользующая таковую должна испрашивать разрешения. У вас спросили разрешения узнавать про ваших самоубийц? Это уголовное дело. Меня больше всего задело именно попытки выставить вас как естественную причину попадания детя на ПМПК. А деть-то умница...Такое ощущение, что идиоток решили не раскидывать по городу, а собрали в одном месте и назвали ПМПК
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:15

Laughing точно баталка
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:30

Сурок пишет:
Адриэль, а где проходила комиссия?

Вообще-то Вы имеете право пройти комиссию(независимую) еще раз. Я бы это сделала. Судя по ответам ребенка, ему в школу для одаренных детей надо, а не в

коррекцию...

Уже отвела. В частную. А с ПМПК получилась след. образом. Я разъяренная, по совету моего любимого детлогопеда позвонила в департамент образования и все рассказала. Вечером, мне позвонил директор центра Теплого Стана, воркуя и извиняясь, сказал, что справку выпишут, что обследования все ребенок пройдет, а пока предложил сходить к семейному психологу, чтобы стресс от комиссии снять. Пропесочил всю команду "специалистов", влепил строгий выговор. Семейник сказал, что после моей кляузы их, скорее всего уволят. Весь центр носит меня теперь на руках. Оказывается, у них эта байда с моральным избиением детей и родителей уже четвертый год длится. Центр государственный Теплый Стан. Не ходите туда на ПМПК!!! А вот другие спецы там хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:35

KotenaLaskovaja пишет:
че то похоже что комиссия была от школы?? явно цель ППМК - очернить ребенка

Ни фига не от школы. Сами пошли. Пришла за помощью, а получила. Ну ничего, после звоночка в департамент образования, эти милые люди, надеюсь, там работать не будут.

Вывод: Девочки, бороться надо и драться. Как это не печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:36

troya пишет:
Цитата :
Начинают мне задавать вопросы: У вас в роду МНОГО было самоубийц? Я говорю, да нет, вообще не было. Комиссия: Нет были. Либо не знаете, либо нам не говорите. Я: Да не было, клянусь. Комиссия: А чудиков, странных людей? Вы же, когда разозлитесь, взгляд стекленеет и вы что-то в стенку швыряете. Я: Да нет же. Невролог: Нет, швыряете! Я: Мне мебель жалко. Невролог: Это хорошо, хоть какой-то самоконтроль присутствует... Ну как-то вы себя проявляете. Я: Ну, бывает, раз в два года, ору... Невролог победоносно улыбается.
Далее. Комиссия: Кем работаете? Я: Журналистом в светской хронике. Невролог: Это еще что значит. Я: Ну... Про звезд пишу, фотографирую. Невролог: Про кого-про кого? Я: Про артистов (уже сквозь зубы). Невролог: Нечего всякой ерундой заниматься! Хотя это единственная сфера, в которой вы хорошо себя чувствуете
-М-дя! А если пожаловаться на эих "психологов"? За откровенное хамство и явное злоупотребление служебным положением? :wink1

Уже. Кстати, директор центра дал мобильник, сказал, если что-то подобное еще в нашем центре происходит будет, звоните мне напрямую.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:39

julbox пишет:
adriel, это что-то) по-моему ваш ребенок чрезвычайно умный для ПМПК, столько про птичек рассказал, я бы не нашлась что про них сказать))) зачем вы туда ходили, я три года отбивалась, чтобы туда не ходить, а вы по доброй воле. Зачем? И вообще, вопросы они лично вам какие-то странные задавали, вы могли бы и не отвечать, про самоубийц мне вообще непонятно, я бы возмутилась
Злая фея, а на нашей ПМПК учителю вообще ничего не дали сказать, а логопеду школьному сказали что ее диагноз неправильный

Ходила, чтобы определили ребенка к психологу хорошему (а в этом центре действительно хорошие спецы), чтобы помог и мне, и ему адаптироваться в школе. В итоге ушли в частную. Вчера был первый день. Ребенка уже вызвали к директору. Но сдвиги есть - баловался он уже после уроков, на домашнем задание, а на уроках занимался. Пятерку принес по математике вот. С минусом) Если учесть, что до этого учебник ПЕтерсона в глаза не видел, результат совсем не плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:42

Дитте пишет:
Цитата:
Меня тут же за минуту заставили подмахнуть бумажку, окрестив ее договором. Что это, до сих пор не знаю, даже прочитать не успела. Причем забрали ОБА экземпляра.


Зря Вы автор подмахнули их писульки! Там стоит в конце: "С выводами ПМПК согласен." Вы наверно это и подписали... А надо было подписать: "Не согласен" Sad Вот теперь и оправдывайся после этого, скажут, тож у мамы с головкой-то... то соглашается, и принимает всё, и вдруг ни с того ни с сего взъелась... Sad

Эта писулька, слава богу, оказалась всего лишь договором об оказании услуг. А знаете, что в результате в заключении написали? Я же его выбила. Трудности с самоконтролем, концентрацией внимания и... Задержка речевого развития третьей степени. Как же мы ржали вместе с логопедом лог.сада!!!! Это было нечто. Какая нафиг третья? У него четвертая была когда он туда поступил (из-за дизартрии легкой степени), а уж после этого офигенского садика (№ 1210) речь вообще отличная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:45

adriel, Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!! Good . Сделали их.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 15 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:45

batalka пишет:
Я прямо-таки "полюбила" все свои ПМПК, уж про моих "ШЗ" никто не спрашивал. Ваще-то, есть закон о персональной информации, и всякая собака, пользующая таковую должна испрашивать разрешения. У вас спросили разрешения узнавать про ваших самоубийц? Это уголовное дело. Меня больше всего задело именно попытки выставить вас как естественную причину попадания детя на ПМПК. А деть-то умница...Такое ощущение, что идиоток решили не раскидывать по городу, а собрали в одном месте и назвали ПМПК

Семейный психолог (я-таки пошла еще раз в центр) оказалась умницей и очень теплым человеком. Привела меня в чувство, успокоила. А над комиссией ржала, как сумасшедшая. Ваш деть, говорит, с тетками игрался, как кот с мышью, а они и не заметили. Хорошо он их "протестировал"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-