Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чипсы и газировка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чипсы и газировка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чипсы и газировка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чипсы и газировка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чипсы и газировка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чипсы и газировка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чипсы и газировка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чипсы и газировка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чипсы и газировка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чипсы и газировка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПт 29 Май 2009 - 17:56

Nell пишет:
Во всем должна быть мера, и в запретах тоже.

А если ребенку котегорически чего то нельзя по состоянию здоровья, а он этого хочет-хочет-хочет!!!! Что тогда делать? Моей девушке нельзя много сладкого, чипсы и газировку. И мы раньше вообще не покупали чипсы и газировку, а конфеты по 2-3- с чаем (т.е. 6-9 штук в день), причем сладости так едят все в семье. Но почему то приезжающая в гости моя сестра считает просто своим дрлгом "осчастливить" моих детей купив им чипсов, газировки, чупа-чупсов и т.п. Никакие уговоры, что делать этого не нужно - не действуют. Вот нынче у девушки и снесло крышу, воровала деньги и объедалась чипсами. Конфеты теперь тоже прячу, потому что если дорвется до вазочки - туши свет!
И еще одна зарисовка. Такую же маниакальную страсть она питает к плавленному сыру в коробочках "Веселый молочник". Причем утром за завтраком ела вволю, сколько хотела, отказалась сама от добавки. Через пять минут я со старшим сыном пошла в магазин, но тут же вернулась - забыла сумку. И застаю свою девицу стоящую у открытого холодильника и с жадностью поедающую ложкой этот сыр! Спрашивается - кто ж тебе не давал? Выходит, что втихаря вкуснее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПт 29 Май 2009 - 18:02

Элли, мой вот уже перестал ходить в Макдональдс, есть чипсы и еще некоторые вещи, потому что ему после них реально плохо: живот болит.
А если девочке от сладкого, чипсов и газировки ничего не делается, то - вряд ли вы сможете что-то объяснить. Только ограничивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyВс 31 Май 2009 - 17:38

Страшилка про газировку,даже самую "натуральную".
Моя соседка-учительница младших классов говорит ,что не припомнит чтобы раньше было такое количество компрессионных переломов позвоночника,переломов рук ,ног.Какое-то поголовное членоломательство.

Например,девочка хлопнула мальчика по плечу-у девочки перелом руки,у мальчика перелом ключицы.

Это постоянное поедание на переменах чипсов с газировкой напрочь выводит кальций из костей.

Я уже писала где-то в посте ,что наш главный тренер по у-шу,под страхом отчисления ,запрещает пить газировки ,колы ,есть чипсы и жевать жвачку.
Его можно понять -переломы у подопечных ему не нужны.
Кстати переломов у ребят нет.Ещё ни одного в гипсе не видела.

Так и объясните девочке ,чем это грозит.

Мой младший маленький ещё ,у него в авторитете программа "Контрольная закупка".
Я ему говорю,что Антон Привольнов сказал"это гадость",этот продукт брать нельзя.Всё дальнейших объяснений не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 3:22

Так ведь пугаю! И уже два раза она ломала руки. Причем так сильно, что потребовалась операция, чуть правую кисть не ампутировали - ужас вообщем! А ей все нипочем! Ну не учится ребенок ни на чужих, ни на собственных ошибках! Хорошо когда у ребенка есть хоть один авторитетный человек, взрослый или просто ровесник. А у моей есть только "Я!" - любимая и единственная, и ничье мнение для нее не авторитет, она считает что она "и так все знает".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 5:44

Элли, мы в бутылки из под минералки наливаем простую воду, ребенок пьет с удовольствием. Оказалось, что для него главное пить из бутылки с дозатором, а ЧТО пить, не так важно. Чипсов он ни разу не пробовал за 9 лет своей жизни, поэтому не просит их. Конфеты покупаем не шоколадные: коровка, ириски сливочные и т.д. Изредка птичье молоко, там минимум шоколада, в основном суфле. В общем выкручиваемся и обходимся без скандалов. А то что ваша дочка лопает втихаря сыр нет ничего страшного. В этом ведь самый кайф. Я тоже любила в детстве открыть холодильник, схватить руками холодную котлету и слопать, пока никто не видит, а не есть скучно ту же котлеиу с гарниром, за обеденным столом, в кругу семьи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 5:58

Anushika, все хорошо, что хорошог кончается. Мне вот тоже было бы ужасно лень заниматься всякими уборками, тем боллее, если не знаешь с чего начать, а бардак все копится и растет с каждым днем. Может быть вам начать убираться вметсе р ребенком, тем более, если он готов к сотрудничеству? Соберите вместе книги в пакет, и договоритесь во сколько он завтра пнесет их в библиотеку. Мне самой стыдно признаться, но я до сих пор не убрала осеннюю обувь, а уже вытащила все босоножки. Муж нудел нудел, когда ты мол свою обувь поубираешь, а потом взял да и повытаскивал ее всю из шкафа и выставил в ряд. У нас дома живет собачка и такие фокусы опасны для обуви. Поэтому я быстренько все перемыла и поубирала. Главное нАчать и процесс пойдет, а нудеть и напоминать можно бесконечно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Масик



География : Россия,г.Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г.2010г

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-05-24

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 13:45

Возвращаясь к теме родительских срывов, хочу сказать, что по-моему,главное то, что взрослый осознает, что сорвался. Хочется рассказать кое-что.Возвращалась в пятницу из Ессентуков(отвозила сына в санаторий) поездом. И вот в соседнем купе две мамаши и два мальчика,возраст детей примерно 7-8 лет. Ехать 25 часов. Утром обе родительницы поиграли со своими детьми в игру по типу "самый умный" где-то часа 2, а потом стали требовать, чтобы дети просто сидели МОЛЧА. Одна мамаша,если ее ребенок начинал разговаривать или что-то еще делать, начала просто шипеть на него и грозить лишнием воды, еды. Потом начала его шлепать, потом отволокла его в туалет, оттуда мы услышали только его крики. Затем она загнала его на верхнюю полку с требованием,чтобы он заснул.
Вобщем полный кошмар. Впечатление такое, что она дико ненавидит своего сына. Очень хотелось вмешаться, но я понимала, что это бесплезно. И страшно от того, что мамаша эта, как мне кажется,совсем не понимала того, ЧТО она делает со своим ребенком и КАК это выглядит.
Поэтому я и сказала, что главное, чтомы осознаем свои срывы и пытаемся найти возможность их избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 14:00

насчет газировок и пластиковых бутылок. Мои предпочитают газировке холодный чай и воду с лимоном (не помню, аква-минерале, что ли... очень приятная на вкус). Может, попробовать на это переключить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 14:20

Мышь, (шепотом) холодный чай ничем не лучше газировок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 14:24

в нем газу нету Smile
ну вода с лимоном-то лучше?
про чай - пойду этикетку почитаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 14:28

Цитата :
ну вода с лимоном-то лучше?
Лучше, если там в составе конц. лимонный сок, а не ароматизатор "лимон".
Хотя себестоимость такого продукта в домашних условиях копеечная, а покупная бутылка такого счастья стоит недешево.
Цитата :
в нем газу нету Smile
Без газа лучше, чем с газом, в любом случае. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 14:37

так вит, если на улице пить хочется, нешто домой побежишь воду с лимоном делать?
я дома сама делаю в жару лимонад с мятой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 14:45

Я воду с собой ношу, жаба душит покупать. Нет, ну в крайнем случае, всё лучше "Колокольчика".
А домашний лимонад с мятой - вообще сказка... :l20:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 16:41

Девочки. научите домашний лимонад делать (хотя бы в разделе о кулинарии)!!! А ничего, что я чипсы иногда все-таки доче даю (раза три в месяц)? Я их и сама иногда люблю поедать (в очень умеренных количествах).
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 16:48

Шуша пишет:
Позитивка, я как спец-любитель колбасы ответственно заявляю - стоя вкуснее! И без хлеба!


Девочки, я тут про себя вспомнила. Лет в 10 я так огурцы из холодильника хомячила. Откушу и положу на место, без каких либо хулиганских побуждений. Пока мама мне этак доверительно не сообщила, что "у нас в холодильнике завелись мыши, они кусают огурцы", меня это ТАК потрясло, что я в следующий раз отрезала от огурца или доедала его полностью. Что-то я не в тему, ну да ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 17:01

Анналуа, я чипсы сама втихаря ем и в немаленьких количествах... Прекрасно при этом понимаю, какая это гадость, но ничего с собой не могу поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 17:05

Чипсы и газировка Ba6c137ccc72
Баталка Smile


Последний раз редактировалось: Мышь (Пн 1 Июн 2009 - 22:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 17:06

Анналуа, а чего учить-то? Режете лимон - хоть кубиками, хоть ломтиками, бросаете туда мяту, если есть, заливаете кипятком, охлаждаете. Можно еще сахара добавить, если хотите.
Можно просто выжать лимон в холодную воду.
И ледяных кубиков из холодильника туда - ыть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Papiyon

Papiyon

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-27

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 17:54

Девочки, ни в коем случае не пейте покупной холодный чай в пластиковых бутылках. Я ОЧЕНЬ много слышала и видела передач о его вреде. Он, вреден так же, как кола и пр. Вообще, говорят, что из полезного магазинного питья нет ничего, только если сок. И то, он не полезен, а просто безвреден. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 18:08

хорошо, чай не буду пить.
"Как страшно жить" (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 19:29

Спасибо, Мышь. Такой простой рецепт, обязательно попробую.
Vita (шепотом) Я с Вами. Очень люблю чипсы и ничего с собой поделать не могу. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 22:04

МЫШЬ, какого ты мужика шикарного поместила на фото Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 22:12

да, лучше заменю. Стащила во фликре более подходящий Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 22:16

А вот теперь все будут думать, о каком это мужике я написала в своем предыдущем посте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Чипсы и газировка Vide
СообщениеТема: Re: Чипсы и газировка   Чипсы и газировка EmptyПн 1 Июн 2009 - 22:36

Про чипсы.
Девушки подскажите мне умную мысль. Дочка работает, 3 раза в неделю моет полы. Согласилась сама с удовольствием, говорит деньги нужны свои. Но так вот - чипсы, сухарики и Ролтон (пишу, а сама злюсь) покупает с этих денег постоянно. У нас уже дома война из-за этого Ролтона. Ответ у дочки резонный -я же за свои деньги покупаю. Ireful Ireful Ireful
Когда денег на эту гадость не давала экономила на чем-нибудь и все равно фантики под кроватью находила, а теперь ну не забирать же у нее зарплату. Что делать - и младшей покупает, я говорит не могу одна есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чипсы и газировка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-