Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:33

Oksy пишет:
Vita пишет:
Макаронами тоже можно питаться почти постоянно. Если еще с сыром, так совсем красота.
Как санкции ввели - стало сложнее. Сыр воняет, когда плавится. Чем то уксусным . И имеет для неё какой то привкус. Моя есть сразу и перестала.
Я сыром сверху посыпаю. Он не плавится сильно. на тарелке. Запаха не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:37

Агава пишет:
Oksy пишет:
Вообще, удивительно, конечно. Русские дети почему - то не особо любят русскую кухню, на которой росли их мамы и бабушки.  И они сами в детстве. А подрастая, отвергают.

С чего бы вдруг такое обобщение?
Опять всех под одну гребенку? Sad

Оксь, самообман всегда хуже, чем обман.
Ну вон по салатам посмотри. Ведь оливье, селёдка под шубой, винегрет, мимоза - это наши исконные салаты. Мы их прекрасно в детстве ели, и мамы и наши ели, и бабушки. А нынешняя молодёжь предпочитает... Цезарь .
Варенье не любят , огурцы - помидоры заготовки в банках не едят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:39

Oksy пишет:
Агава пишет:
Oksy пишет:
Вообще, удивительно, конечно. Русские дети почему - то не особо любят русскую кухню, на которой росли их мамы и бабушки.  И они сами в детстве. А подрастая, отвергают.

С чего бы вдруг такое обобщение?
Опять всех под одну гребенку? Sad

Оксь, самообман всегда хуже, чем обман.
Ну вон по салатам посмотри. Ведь  оливье, селёдка под шубой, винегрет, мимоза - это наши исконные салаты. Мы их  прекрасно в детстве ели, и мамы и наши ели, и бабушки. А нынешняя молодёжь предпочитает... Цезарь .  
Варенье не любят , огурцы - помидоры  заготовки в банках не едят.

Мои едят варенье типа желе, без ягод целиковых. Паша ест соленые огурцы. Вероника квашеную капусту. Винегрет Вероника ест. Оливье едят все, но Паша без гороха)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:41

У меня в детстве был список продуктов, которые я не ела категорически никогда и даже могла лечь спать голодная. С возрастом он уменьшился, но что-то так и не ем. В нем была: печень, сладкий перец, варенье, сыр, гороховый суп и рассольник, варенье, мед и варёная картошка )) такие вот причуды. Ненавидела если что-то чем-то пахло, припахивало, понимаю дочь Окси.
Сын категорически не ест ничего, где есть молочное, сметанное, кефирное. А дочка наоборот обожает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:45

Oksy пишет:
Агава пишет:
Oksy пишет:
Вообще, удивительно, конечно. Русские дети почему - то не особо любят русскую кухню, на которой росли их мамы и бабушки.  И они сами в детстве. А подрастая, отвергают.

С чего бы вдруг такое обобщение?
Опять всех под одну гребенку? Sad

Оксь, самообман всегда хуже, чем обман.
Ну вон по салатам посмотри. Ведь  оливье, селёдка под шубой, винегрет, мимоза - это наши исконные салаты. Мы их  прекрасно в детстве ели, и мамы и наши ели, и бабушки. А нынешняя молодёжь предпочитает... Цезарь .  
Варенье не любят , огурцы - помидоры  заготовки в банках не едят.


Цезарь тоже стал едом не так давно. Может, года три как.
Салат из помидоров, огурцов и красного лука ест давно уже. С подсолнечным маслом только. И ьез перца. Перец отдельно. С солью.
Оливковое масло в салат - бееее. Подсолнечное.
Селедку под шубой ест, кстати. Я ее раз  в год делаю сама.
Оливье чаще все ж.

Крупы ест. Наши.
Ни полента, ни кускус на дух не нать

Я ж говорю, у богатых свои привычки.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 26 Фев 2023 - 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:46

Катунь пишет:
Но самое худшее, что матом стал ругаться. Этого уже я не могу вытерпеть и начинаю порой кричать.
С этим самая жесть была лет с 10-11 и до 13-14. Сейчас бывает, но не как пьяный сапожник все же. Как он общается с друзьями - не лезу, но по поводу себя замечания постоянно делаю. Раньше реагировал агрессивно, сейчас как-то мягче в этом плане стал. Из взрослых вот только с врачом пока матом "поговорил", но она, наверное, и не такое видела. Учителя не жаловались. При мне больше со взрослыми таких инцидентов не было.

Своего спрашивала, ну вот откуда все эти маты... я вообще совсем не матерюсь. А он мне говорит, что пойди в школу и там послушай. Причем в начальной школе вообще без повода и четырехэтажным кроют друг друга. В средней - хоть в контекст попадают. Убеждает, что то окружение. Увы, но, действительно, на улице очень много и взрослых людей, и детей матом разговаривают. Хотя, вроде как, не в маргинальном районе живем. Но вот так. Посочувствую. Потерпеть... Иначе даже не знаю. Сейчас в 15, правда, меньше матерится. Но не прекращает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:50

А мою стал бесить мат, когда он не литературный. Тот есть произносится не для усиления эмоциональной окраски события . Причём она прекрасно помнит, как материлась в пятом, шестом классе просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:53

Мой прекрасно ест почти всю русскую кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 21:55

Твой вообще в плане еды умничка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:02

Oksy пишет:
Vita пишет:
Макаронами тоже можно питаться почти постоянно. Если еще с сыром, так совсем красота.
Как санкции ввели - стало сложнее. Сыр воняет, когда плавится. Чем то уксусным . И имеет для неё какой то привкус. Моя есть сразу и перестала.
Это было лет восемь назад. Теперь полно отличного сыра на любой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:02

Я, честно говоря, тоже русскую кухню, точнее кухню СССР, не люблю. Средиземноморская мне нравится больше . И пиццу люблю больше чем пирог, и греческий салат мне нравится больше, чем наш деревенский с зелёным луком и укропом. И каши я не особо люблю, и щи - борщи не очень. Подливки всякие тоже не люблю,
Но в детстве мне было нормуль всё, никто не перебирал в еде особо. Да и сейчас ем, и даже с удовольствием, если нет ничего другого и голодная.



Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:04

Я обожаю салат огурец и зеленый лук.
А хлеб с малом и чесноком!
Борщи и кислые щи, зеленые щи, свежие щи моя любовь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:05

Vita пишет:
Oksy пишет:
Vita пишет:
Макаронами тоже можно питаться почти постоянно. Если еще с сыром, так совсем красота.
Как санкции ввели - стало сложнее. Сыр воняет, когда плавится. Чем то уксусным . И имеет для неё какой то привкус. Моя есть сразу и перестала.
Это было лет восемь назад. Теперь полно отличного сыра на любой вкус.
Не нашла. Единственное, беру Маасдам белорусский в одном небольшом магазине. Вроде не пахнет. Но за ним идти надо . А в обычной Дикси и Пятерочке рядом с домом не особо с сырами, не вкусные.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:07

Агава пишет:
Крупы ест. Наши.
Ни полента, ни кускус на дух не нать
Кстати, да. Подумала, мой тоже ест "наши" каши. Поленты, кускусы - не про него. Для разнообразия еще смеси круп покупаем. Гречка+рис, гречка+пшенка, рис+пшенка и тому подобное. Тоже хорошо заходит, но время от времени.

Так-то я не считаю своего проблемным в плане еды сейчас. Можно и мясом накормить (без гарнира), можно курицу запечь, котлеты (ест только кордон-блю, правда, ну и ладно, я полуфабрикат покупаю в местной сети), ну и крупы... пельмени определенные (тоже из той же местной сети), сосиски (опять оттуда же). Да даже рыбу стал есть в последний год. Скумбрию горячего копчения и селедку в прессервах фабричных в масле. Прямо видно, что рацион расширяет. Пробует. Что-то нравится, что-то не нравится. Меня саму после детства несколько лет от одного вида капусты тошнило прямо. Заставляли есть. Еще тогда себе пообещала, что так издеваться над своим ребенком не буду Confused

В школе его тоже пытались заставлять, пока он им обратно все на стол засунутое почти силой не вывалил. А ведь сто раз просила, отстать от ребенка. Еда оплачена. Будет есть, не будет - его дело. Пусть хоть чай выпьет с булочкой и манную кашу съест, если она в меню. Но ведь нет... привычка заставлять детей есть неискоренима. Поэтому были совершенно дикими дальнейшие обвинения, что я его не кормлю, якобы. Угу. Голодные дети как раз у них по две порции всего, что дали, молотили. А мой фукал в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:08

Йовин пишет:
Я обожаю салат огурец и зеленый лук.
А хлеб с малом и чесноком!
Борщи и кислые щи, зеленые щи, свежие щи моя любовь!


Тоже люблю. Особенно обожаю свежий хлеб макать в сала, наделаю себе отдельно в тарелку и ем хлеб с салатом, за раз 2/3 буханки съедаю, так летом 4 кг и наела, на овощном салате то, с хлебом правда))
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:17

Oksy пишет:
Единственное, беру Маасдам белорусский в одном небольшом магазине. Вроде не пахнет.  Но за ним идти надо . А в обычной Дикси и Пятерочке рядом  с домом не особо с сырами, не вкусные.
А у вас каких-нибудь мелких поставщиков нет? Мы ту же картошку совместно с родителями закупаем осенью и к ним в яму. Едим всю зиму. Летом подкапывают и тоже привозят. Договоренность с деревенскими рядом, для них бизнес, и нам хорошо. Поэтому даже не знаю, что там в пятерочках и компании с картошкой. Мама у них же покупает в сезон морковку, лук и подобное. Но у них есть где хранить, у нас - нет. Сортов картошки два-три разных стабильно несколько лет привозят. Уже привыкли какую на жарку, какую на пюре лучше.

Сыры я заказываю через одну семейную пару. Они работают напрямую с поставщиками, везут какие надо, не дешевле, но вкусно и прямо домой привозят. И еще несколько позиций - тоже через них. Мне казалось, что такой мелкий бизнес уже много где. Заморочиться, найти и дальше юзать. Репутацией своей они дорожат и реально вкусное, качественное привозят. Маме и молоко, творог тоже из деревни люди домой возили, но тут меня магазинное вполне устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:21

Oksy пишет:
Я, честно говоря, тоже русскую кухню, точнее кухню СССР, не люблю.  Средиземноморская мне нравится больше . И пиццу люблю больше чем пирог, и греческий салат мне нравится больше, чем наш деревенский с зелёным луком и укропом.  И каши я не особо люблю, и щи - борщи не очень. Подливки всякие тоже не люблю,
Но в детстве мне было нормуль всё, никто не перебирал в еде особо. Да и сейчас   ем,  и даже с удовольствием, если нет ничего другого и голодная.




Ну вот это и есть правда. Было время вы все это могли себе позволить, а сейчас нет. Вам нравилось.
Но русские дети не члены вашей семьи.
Пиццу, наверное, все любят. Фастфуд ,Но и борщи, котлеты, пельмени т тп.

В целом, когда есть выбор, всегда лучше, чем когда его нет.
Ну и опускаться всегда больнее, чем подниматься. Обидно и бесит .
В этом суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:27

У нас нет знакомых с погребом. Есть много небольших сырных магазинов, но ценник дорогой. Даже белорусские очень недешево. Приходится искать оптимальное по соотношению цена/качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:35

У нас дети любят любую кухню: русскую, грузинскую, узбекскую, итальянскую...
Я люблю очень простую еду, дети говорят, мама готовит полезное и не особо вкусное, папа вкусное, бабушка вредное и очень вкусное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:38

Не знаю, нас вполне устраивают обычные магазинные сыры. И дешевый эдамский, и дорогие твердые, отечественные. Их куча видов. Не говоря уже о небольших специализированных магазинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:39

Мы приспособились так. Я готовлю базовую еду - куски мяса, макароны, рис, а муж потом все обжаривант в томатной пасте и кормит себч и сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:43

Йовин, именно сыры та пара привозит под заказ. Нельзя просто прийти и купить, но можно заказать. И либо целый брусок/круг выкупить, либо когда наберется достаточно желающих... Совместные покупки, так сказать. Маасдам - обожаю. И беру у них. В магазинах, действительно, наугад приходится, а тут точно знаю, что привезут.

На супы у них чудесное рагу местного производителя... Почему его в магазинах нет - не знаю. Сетевые и крупные задавили, видимо. А у этих по цене сопоставимо, но мяса больше. Покупать сразу килограмма по 4-5 приходится) Заводская упаковка, его не делят. Впрочем, это на полгода получается заготовка бульона мясных супов для нас. Не часто варю супы, но выручает такой запас в морозилке.

А погреб... Совместно с кем-то договориться? Да и мешками (не килограммами, конечно) у нас и среди зимы деревенские продолжают торговать. С доставкой. Мешок семья может умять, пока не испортится. Ну наша справляется. Дороже, чем осенью, но зато ж характеристики, вкус - стабильны и предсказуемы, если брать в одном приглянувшемся месте. И им постоянные клиенты нужны. Взаимовыгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 22:51

Vita пишет:
Не знаю, нас вполне устраивают обычные магазинные сыры. И дешевый эдамский, и дорогие твердые, отечественные. Их куча видов. Не говоря уже о небольших специализированных магазинах.
Так мы отечественные тоже и берем. Не из-за морей везут. У них в прайсе на выбор несколько местных производителей. Есть очень достойные. Но на прилавки попасть не могут. Увы, Магниты и Пятерочки почти всех "победили". И там все есть нормальное, но не очень стабильно. А весьма так приличные местные (они везде есть) производители не могут к ним пробиться. Конкуренция... Не дают тех масштабов, которые нужны федералам.

Купила тут форельки уральской. Живых еще привезли. С икрой обе Smile . Вкуснота.  До и не знала, что у нас тоже ее выращивают и прямо по рыбке готовы продавать, а не только оптом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 23:03

У нас карпов американских выращивают. Тоже по рыбке можно купить. Но ехать надо туда. А так по вкусу он как курица.
Мешок картошки многовато. Хранить негде. У меня в суп идёт и раз-два в неделю делаю что-то из нее детям. Сама ем очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.   Кто что ест и что не ест. )  или Накормить Нехочуху. - Страница 5 EmptyВс 26 Фев 2023 - 23:06

А маасдам в семишагофф периодически очень неплохой бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто что ест и что не ест. ) или Накормить Нехочуху.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-