Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что такое аутичные черты???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyВс 4 Янв 2009 - 22:39

Я у своего из аутичных черт видела вот что (задним числом поняла, что это аутичные черты):
- пытаешься посмотреть человеку в глаза, уводит взгляд, отворачивается, сам никогда не смотрит (это у него уже прошло)
- пытаешься обнять - сопротивляется и вырывается (тоже в общем прошло)
- в толпе (при попытках ходить в детский сад) через небольшое время выпадал в прострацию, становился посреди комнаты и начинал кружиться и подвывать, часами...
- периодически и до сих пор впадает в состояние "ушел в себя, просьба не беспокоить"
- очень долго говорил о себе во втором лице (ну или в третьем, но никогда в первом)

Но когда это все было, ребенка мы еще не лечили, только из сада забрали и еще занимались в группе общения. Само как-то прошло большее из этого. Остались потом только постоянные фантазии и некоторые стереотипии, и уже с ними мы попали к психиатру. Ну не считая импульсивности и пр. проявлений СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyВс 4 Янв 2009 - 23:50

С моей точки зрения, у нас прочти все аутичные перечисленные черты прошли, не считая трудностей со свободнойхорошо связанной речью, ну, и невозможностью группового обучения. В остальном, нормальный адекватный человек, который научился считаться с другими людьми, хотя до дружбы и не дорос. Но его продолжают считать аутистом( высокофункциональным). Так хотелось бы знать по каким чертам его считают аутистом. Может, кто видет его, подскажет в чем это выражается? Я в упор не вижу. Мне так видится он как СДВГ-шка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyВс 4 Янв 2009 - 23:51

Vahmurka пишет:
Остались потом только постоянные фантазии и некоторые стереотипии, и уже с ними мы попали к психиатру.

А с этим надо к психиатру? У нас тоже постоянный фантазии. А стереотипии - что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 0:38

Вероника пишет:
Vahmurka пишет:
Остались потом только постоянные фантазии и некоторые стереотипии, и уже с ними мы попали к психиатру.

А с этим надо к психиатру? У нас тоже постоянный фантазии. А стереотипии - что это?

Мы с этим попали к психиатру после неудачной попытки два года назад перейти в частную школу (не в ту, где он сейчас учится). Там после собеседования с их местным психологом, администрация школы и эта психолог настоятельно рекомендовали нам посетить психиатра и принести нам справку, что ребенок может учиться в общеобразовательных школах и рекомендации как себя с ним вести. В эту школу мы больше не пошли, а к психиатру, правда в частном порядке, сходили.
До этого нас несколько раз отправляли к психиатру из детского сада и из школы. Мы ходили в институт коррекционной педагогики, там первичный прием вообще всегда пара психолог-психиатр. В первый раз, когда ребенку было 4 года диагностировали садовский невроз и больше ничего, мы тогда из сада ушли. А второй раз, в первом классе, нарисовали аутизм Аспергера (высокофункциональный), естественно, зашифрованно в кодах МКБ-10, но что у меня интернета нет? Tongue Тогда еще надо было у них в регистратуре эту справку с выпиской зарегистрировать и карту отдать. Я конечно, оттуда сбежала быстро и с картой, ничего не регистрируя.
А тут, видимо, потому, что уже беременная опять была, пошла в центр ИГРА к психиатру и вдруг дала себя убедить, что ребенок действительно не такой, даже согласилась на лечение. Насчет фантазий - как я поняла (мне психиатр до-оолго объясняла, в чем у ребенка проблемы), есть фантазии и ФАНТАЗИИ. Вот для разбирательства, что где и почем и существуют специально обученные люди - психиатры. Правда, меня никто не убедит в том, что можно безнаказанно пользоваться бесплатной государственной психиатрией. Я только в частном порядке.

А стереотипии - это повторяющиеся бессмысленные движения. Типа ногой качать, ногти грызть (я сама этим страдаю, когда пальцы съедаю полностью, перехожу на губы), качаться, головой раскачивать, ручку крутить, кольца крутить (это тоже мое) и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 0:43

Нива пишет:
С моей точки зрения, у нас прочти все аутичные перечисленные черты прошли, не считая трудностей со свободнойхорошо связанной речью, ну, и невозможностью группового обучения. В остальном, нормальный адекватный человек, который научился считаться с другими людьми, хотя до дружбы и не дорос. Но его продолжают считать аутистом( высокофункциональным). Так хотелось бы знать по каким чертам его считают аутистом. Может, кто видет его, подскажет в чем это выражается? Я в упор не вижу. Мне так видится он как СДВГ-шка.

А нам невропатологи рисуют диагноз СДВГ (причем, не сговариваясь, разные), а психиатр с психологом говорят, что это не главное в его проблематике и говорят про аутизм (высокофункциональный). А логопед-психолог в его школе вообще уверенным тоном утверждает, что никакого СДВГ у ребенка нет, она же видит, а вот аутизм (как она выражается на грани) четко виден.
Сама не могу разобраться. Специально его вот вытаскивала на гиперНГ, чтобы с другими детьми сравнить. Но не получилось понаблюдать, все мелким была занята. А Вадимищ страдал животом, как потом выяснилось из-за чего у него никакой активности не было вообще и вообще быстро испортилось настроение и он запросился домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 1:44

Узнаю село родное..
Нам Горячева (нейропсихолог), говорила, что многие ЗПРики со стволовой недостаточностью (Её термин) лет этак до 4,-5 ти оч напоминают аутистов, поэтому "Аутизм" у них к школе проходит.
Я действительно последние два года за своей ничего не замечаю, но вот психиатр и неврологи сразу ставят Аспергера ( вообще-то не очень похоже, Санек тормозит в развитии , практически нигде его не опережая) или я уже совсем запуталась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 11:29

Аспики не обязательно, а просто часто показывают высокий коэффициент интеллектуального развития или одаренность в какой-нибудь узкой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 12:06

Ой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 12:39

Ну, может хоть в этой теме кто-нибудь пояснит, могут ли аутизм и СДВГ быть одновременно? И может ли аутизм перетекать в СДВГ?( как мне сказал Пугач). Заваденко на мой прямой вопрос улыбнулся, но не ответил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 13:15

Цитата :
Ну, может хоть в этой теме кто-нибудь пояснит, могут ли аутизм и СДВГ быть одновременно?

Нина, у Н,Н, в книге написано, что СДВГ и аутизм взаимоисключающие диагнозы. Что их можно спутать (неправильно диагностировать), но оба быть не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 13:43

Ребята, как хотите, но после консультации у НН и НВ Тимка вышел с уточненным официальным диагнозом: F84.02 + F90.01
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 13:51

То есть и то, и то?
Вообще-то Н.Н. пишет о том, что СДВГ часто имеет общие симптомы с другими диагнозами, в частности с аутизмом, и что необходимо дифференцировать... Что, теоретически, не исключает возможности постановки обоих диагнозов одновременно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 13:55

У нас он стоит сейчас одновременно.
Наш невролог (очень хороший!) диагноз аутизм ставит ему под "?", с СДВГ полностью согласна. А психиатр, есс-но, ставит впервую очередь Аутизм, на СДВГ смотрит несколько "свысока". Тем не менее, теперь этот сдвоенный диагноз кочует везде. И даже в 6-й больнице на консультации его опять же подтвердили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 16:53

Нива пишет:
Ну, может хоть в этой теме кто-нибудь пояснит, могут ли аутизм и СДВГ быть одновременно? И может ли аутизм перетекать в СДВГ?( как мне сказал Пугач). Заваденко на мой прямой вопрос улыбнулся, но не ответил.
Это как раз наш случай. Правда сейчас у нас гиперактивность совсем испарилась, просто девочка нормальной подвижности.
Даже урок можем высидеть в классе (если не оч скучно) Wink
А Заведенко Аутизм нам в 4 года лично ставил
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 16:57

Цветок Ненастья пишет:
Попрошу не путать с гиперактивностью - при ней ребенок начинает носится, чтобы подзарядится, а при ЦАС хочется лечь под куст и шоб никто не трогал
Хочу под куст!! наподольше! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 17:21

Галатима пишет:
Ребята, как хотите, но после консультации у НН и НВ Тимка вышел с уточненным официальным диагнозом: F84.02 + F90.01
Галь! А где этот официальный диагноз он поставил? На какой-то бумажке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 17:28

Этот официальный диагноз стоит в карточке в 6-й больнице
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 1:32

Нарыла интересные статьи по вопросу
http://www.autismwebsite.ru/index.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПт 22 Окт 2010 - 23:45

девочки .. подскажите, сын может пару часов изображать любимого героя происходит это так- включается диск на пример бетмен или зоро или человек паук, он в костюме соответствующего героя практически повторяет все движения героя молча если я появляюсь в комнате игнорирует меня или пристает с вопросом -Скажи кто я ? ( папу это раздражает до безобразия) )) я списываю это на театрально-творческие способности.
любим, читаем книги особо!!! исторические, задает вопрос на который я, а он (в особенности ) знаем ответ .
- Скажи что тут нарисовано ?( показывает картину ледового побоища) я молчу, он смотрит в книгу повторяет свой вопрос 3-4 раза не давая при этом вставить мне слово.
я с упреком -Ты же знаешь ?
- Ну ска-жи .. говорит сын нараспев. это я списываю на не достаток внимания. Хотя знаю что обычных людей это раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПт 22 Окт 2010 - 23:53

про хаотично повторяющиеся движения не пишу .. т.к не воспринимаю их как сигнал к тревоге. Сын рисует ,а продолжаться это рисование может тоже длительно. Физически он тут, а в своих фантазиях (у нас гипоактивный СДВ) он ох как далеко, а так как тело не может замереть вот и болтается нога , или рука стучит по столу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyПт 22 Окт 2010 - 23:59

Мне понравилось, как Ефимов сказал про аутизм , что это несколько синдромов-неврозов и каждый надо рассматривать и лечить отдельно.
От просто "аутизма" не вылечишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:04

Существует 5 видов аутизма,рн может топать рука в руку с СДВГ.
АЧ у нас не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:17

Меня беспокоит, что в этих двух случаях сын разговаривает как бы со мной и как бы нет, так как нет зрительного контакта . Сын смотрит куда то в сторону немного в низ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:19

Т.е абсолютно не смотрит при беседе в глаза,нет контакта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что такое аутичные черты??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что такое аутичные черты???   Что такое аутичные черты??? - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010 - 0:21

Рысюха, вы к специалисту посоветоваться сына водили? На форуме, вот так, заочно, никто диагноза вам не поставит.
Если на аватаре фото вашего ребенка, то вы учтите, что это большой, активно посещаемый форум. На него приходит много людей, и не все доброжелательны, это Интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что такое аутичные черты???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-