Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Сдвг + другие психические расстройства,
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор Anett5566 Сегодня в 10:36 am

» Подросток и наркозависимость
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор Tornado Сегодня в 10:24 am

» Успокоительные травяные сборы для детей
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор Снежная Сегодня в 8:32 am

» Контакт с учителем-намекает на врачей
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор Маттиола Сегодня в 6:34 am

» СДВГ 1 класс и учеба с тьютором
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор Chrysantheme Сегодня в 1:42 am

» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор Агава Сегодня в 12:59 am

» Посоветуйте невролога в Москве
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор Мамонтиха Вчера в 8:35 pm

» Опыт приема страттеры при эпилепсии
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор red_da Вчера в 5:00 am

» Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор DameTrot Вчера в 2:31 am

» 4 класс
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Emptyавтор Йовин Вс Фев 05, 2023 10:34 am

Мой профиль

Поделиться | 

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Melisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2022 3:17 pm

Ну и в конкретном случае было важно понять, что это не злые учителя много задали, а он сам так странно распорядился временем. Говорит видео по истории смотрел 30 минут. А длится оно 10 минут, спрашиваю , что три раза посмотрел? Нет, останавливал. Ну значит смотрел 10 минут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2022 3:27 pm

Лилия! Мой тоже может биться в истерике что долго. Я предлагаю давай, ставь таймер и решай математику на скорость. Моему когда совсем дело плохо таймер помогает. Он смотрит на эти цифры времени в таймере и понимает, что не так то и много по сути времени уходит.
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2022 5:27 pm

Parallelepipeddd7 пишет:
Лилия! Мой тоже может биться в истерике что долго. Я предлагаю давай, ставь таймер и решай математику на скорость. Моему когда совсем дело плохо таймер помогает. Он смотрит на эти цифры времени в таймере и понимает,  что не так то и много по сути времени уходит.
А какой именно таймер? мой лтвлекается на таймер в телефоне
Parallelepipeddd7

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2022 5:58 pm

У нас икеа таймер есть. Ну и такие стандартные для готовки подойдут. Типа из домового. На озоне наверняка есть
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 EmptyВс Дек 18, 2022 11:22 am

Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
В том то и дело , что можно уметь считать , решать задачи , понимать время, но не уметь применять это на практике , и хоть заучись иной раз , а не может ребёнок это применять , пока не придёт его время .

Начали вчера Буракова по времени.
Книги моего пугают, поэтому я по листочку распечатываю в день.

Сегодня разбирали психологические трудности. Их было больше, чем логических.

Я поставила вопрос так, что ребенок, когда изучит время, будет иметь над ним некоторую власть и контроль. Это моего сильно вдохновило.
Прошли пока первый листочек, интерес есть.
Спасибо!

Ура!
Я тоже листочки вырезала из книжки , маркёры брала поярче .
Очень рада , что у вас движется дело!
Сама через все это проходила и прохожу со своим ребёнком , вот такое у них кривое развитие .
Маюка!!!
Мой вчера договорился по телефону, что встретится с приятелем в 11 утра! И сегодня посмотрел на часы и понял, что еще нет 11, но уже есть 10 часов! И позавтракал без бунтов и ушел к другу к 11!

Всего 4 дня работы по Буракову!!!!! 2 листочка прошли
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 1f60d

Еще допыталась, что такое сложно. Поняла, что сложно - это начать. Потом не сложно.
Маюка

Маюка

География : Москва

СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 EmptyВс Дек 18, 2022 12:12 pm

Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
В том то и дело , что можно уметь считать , решать задачи , понимать время, но не уметь применять это на практике , и хоть заучись иной раз , а не может ребёнок это применять , пока не придёт его время .

Начали вчера Буракова по времени.
Книги моего пугают, поэтому я по листочку распечатываю в день.

Сегодня разбирали психологические трудности. Их было больше, чем логических.

Я поставила вопрос так, что ребенок, когда изучит время, будет иметь над ним некоторую власть и контроль. Это моего сильно вдохновило.
Прошли пока первый листочек, интерес есть.
Спасибо!

Ура!
Я тоже листочки вырезала из книжки , маркёры брала поярче .
Очень рада , что у вас движется дело!
Сама через все это проходила и прохожу со своим ребёнком , вот такое у них кривое развитие .
Маюка!!!
Мой вчера договорился по телефону, что встретится с приятелем в 11 утра! И сегодня посмотрел на часы и понял, что еще нет 11, но уже есть 10 часов! И позавтракал без бунтов и ушел к другу к 11!

Всего 4 дня работы по Буракову!!!!! 2 листочка прошли
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 1f60d

Еще допыталась, что такое сложно. Поняла, что сложно - это начать. Потом не сложно.

Лилия! Я очень- очень рада ! Как за себя и за своего ребёнка рада за вас и вашего сына !
Бурков очень много нам помог - очень много! Его пособия очень хорошо складывают пазлы в голове наших детей! Ещё раз Ура!!!!
Фокс

Фокс

География : Киров

СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 EmptyПн Янв 09, 2023 5:25 pm

black fox пишет:
Моя долго не понимала ,к примеру, что 16-50 это и есть без 10 пять. Нет, она понимала что так тоже правильно, но  поставить равенство между ними в уме не могла долго. И сейчас говорит-16-50, никогда по другому. Когда ей говорю по другому, просит сказать по "нормальному".  Детику 17. А так то во времени разбирается, таких проблем не было, сколько помню в школьном возрасте "рано" или "поздно" всегда понимала, сейчас уже давно самостоятельна в этом плане, планирует, не любит когда ей напоминают что пора и т.д..Крайне редко опаздывает. Время по часам со стрелкой понять не могла лет до 15 наверное.
     Мне моя мама мозг выносила с лет 7ми у ребенка, что как так - время не понимает. Объяснять она ему почти всегда не могла - срывалась на крик, я очень долго ругалась с ней на этой почве - что нет смысла орать.
     Было ощущение одно время ( как раз лет 7-8)  - ну я понимаю, что ребенок не догоняет сколько например по стрелкам - 15.40, что это именно "Пятнадцать сорок" , а уж без двадцати четыре - было за гранью.  Я купила часы,с большим циферблатом, со стрелками, и сама ставила время, показывала, объясняла. Плюс помогло - в часе 60 минут, если 4.40, сколько до 5? 60-40=20 минут.
     Но, идет время, сейчас сыну почти 12: понимает время, ориентируется по стрелкам, прекрасно понимает  - без 20, без 15 и т.д. Но, до сих пор путается, если например спросить - с 12.00 до 15.00 сколько прошло? Сначала может ответить неверно, но, если подумает, скажет.
Как-то так получилось, что не догонял, не догонял, а потом - раз, и понял. Еще хочу добавить, что когда были у логопеда-дефектолога, чтобы дала справку о дисграфии, она сказала - что дисграфики всегда в пространственно-временнном опаздывают. Вот не знаю правда ли?
black fox

black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 EmptyВт Янв 10, 2023 8:19 am

Я как то за заморачиваюсь и говорю- 15-30, никаких пол 4...Моя долго не понимала почему 15 часов это три часа. Она говорит исключительно "пятнадцать" , "двадцать три" и т.д....Моя вот в уже почти 18 и то путается. Догонит со временем, тоже думаю...Раз и щелкнет)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне - Страница 2 Empty

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-