Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 10:13

С утра он доходил всегда без проблем, а вот после школы... тут бывали частенько проблемы. у нас был уговор. Приди домой, положи портфель, переодень форму и иди гулять, только скажи куда и с кем. Ну мой приходил переодется 1 раз из 10. А так сразу портфель сбрасывал и бежал гулять в школьный двор. Валялся, рвал штаны, вымокал до нитки. Могла ему звонить, но он был в расколбасе и трубку мог не взять. Поэтому в 3 классе я чаще всего в итоге приходила к нему во двор школы, чтоб забрать его. Ибо он уже плохо поддаваться контролю. В 4 как то он стал благоразумнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 10:25

Мой в школу ходит один с середины 4 класса. Я дома работала, водила его. Но у нас через дорогу идти нерегулируемый пешеходный переход. В секции ходит один с 5 класса. До этого со мной. Я "почетный" сопровождающий на все школьные экскурсии) учитель началки иначе моего на них и не брала.
Сейчас в школе день открытых дверей в субботу, открытые уроки. У младшей не будет, жаль, учитель заболел. Паша слезно просил на ходить на них. Информатика и русский будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 10:27

Я не могла с ним сходить к ортопеду, чтобы продлить освобождение по физре из-за травмы. Так смех и грех, пишет мне, мама, где мои штаны, я их в комнате не могу найти) я была недоступна. Нашел выход, пошел в школьной форме. Нашел врача, получил справку и принес ее домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 10:49

Parallelepipeddd7 пишет:
С утра он доходил всегда без проблем, а вот после школы... тут бывали частенько проблемы.   у нас был уговор. Приди домой,  положи портфель,  переодень форму и иди гулять, только скажи куда и с кем. Ну мой приходил переодется 1 раз из 10. А так сразу портфель сбрасывал и бежал гулять в школьный двор. Валялся, рвал штаны, вымокал до нитки. Могла ему звонить,  но он был в расколбасе и трубку мог не взять. Поэтому в 3 классе я чаще всего в итоге приходила к нему во двор школы, чтоб забрать его. Ибо он уже плохо поддаваться контролю. В 4 как то он стал благоразумнее
Вот и у нас похоже. 2 класс. В школу уходит более менее, а со школы не домой, а бегать и я чаще иду и снимаю его с како то близлежащего дерева или забора
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 11:01

Tasssa пишет:
Oksy пишет:
В секции сама лет в 12 только. И то я встречала когда темно. И сейчас встречаю.
Ну вот. Не мы такие одни. Я тоже буду ходить столько, сколько посчитаю нужным. Почувствую, когда можно.
Он сам вам скажет. Скажет, что не нужно меня больше провожать - встречать в школу - я сам. И то я сначала сзади кралась, чтобы она не видела. Школа у нас 5 минут и идти, половину пути из окна видно. Если не протестует, что вы его отводите - встречаете и у вас есть возможность - значит пока так надо.
Я и сейчас спрашиваю - тебя проводить - встретить? Это когда далеко.
Самостоятельно поехать на такси, которое я ей вызвала, она была готова готова только в этом году , буквально месяц назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 11:13

Агава пишет:
Странно, да, Тасссса?
Мир вокруг стал в разы безопаснее.
Опаснее стали люди вокруг. Всем до всех стало дело. Раньше бубнили про нариков, заполонивших под"езды и детские площадки, часто довольно агресствных...
А сейчас мешают чужие дети. Алкашей и нариков воспипывать не рисковали. А мам - можно. В глаз не дадут, трехэтажным матом дорогу не укажут. (((
Кстати, да. Почему то новое увлечение в обществе  - послать и наругать чужого ребенка. Недавно в маршрутке девчушка ехала, с папкой из художки. Она встала поближе к дверям, потому что дальше пройдет - не выйдет. Моя бы также встала. Так все входящие - выходящие ей высказывались, что она тут стоит со своей папкой и мешает. Она прижалась к сиденьям, так сидящие с краю  взрослые начли ей говорить, что она на них со своей папкой навалилась.
Девчушке лет 8 на вид. Стояла - чуть не плакала.
И чаще посему то женский пол так себя ведет. Мужики зачастую добрее к чужим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 11:30

Oksy пишет:
Агава пишет:
Странно, да, Тасссса?
Мир вокруг стал в разы безопаснее.
Опаснее стали люди вокруг. Всем до всех стало дело. Раньше бубнили про нариков, заполонивших под"езды и детские площадки, часто довольно агресствных...
А сейчас мешают чужие дети. Алкашей и нариков воспипывать не рисковали. А мам - можно. В глаз не дадут, трехэтажным матом дорогу не укажут. (((
Кстати, да. Почему то новое увлечение в обществе  - послать и наругать чужого ребенка. Недавно в маршрутке девчушка ехала, с папкой из художки. Она встала поближе к дверям, потому что дальше пройдет - не выйдет. Моя бы также встала. Так все входящие - выходящие ей высказывались, что она тут стоит со своей папкой и мешает. Она прижалась к сиденьям, так сидящие с краю  взрослые начли ей говорить, что она на них со своей папкой навалилась.
Девчушке лет 8 на вид. Стояла - чуть не плакала.
И чаще посему то женский  пол так себя ведет. Мужики зачастую добрее к чужим детям.
Да есть такое. Это тоже одна из моих причин. Боюсь, что его обижать будут только за то, что он стоять ровно не может. Включая взрослых ((. А он у меня даже ответить не сможет. Моему, как ни странно для сдвг шки не хватает здоровой агрессии. 2 года на кикбоксинг ходит, в спаррингах побеждает, а во дворе не коефликтует. Пристаёт правда к детям больше, чем надо, болтает, напрашивается в игру. Его не принимают иногда, обзываются. Он максимум, может обидеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 11:43

Tasssa пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Единственное предположение это что усилился приток крови к голове. Это и хорошо и плохо для наших сдвгшек
То есть, от притока кровоснабжение, стимуляция мозга и ума. Но и одновременно, стимуляция активности? Ну уж закончим курс. Благо, недолго. 7 сеансов. А там посмотрим, отпишусь потом, полегчает или нет. Просто так обидно наблюдать, вроде уже успехи были и как будто откат...

Эффект от массажа не раньше чем чере 2 мес.увидите.Не бывает раз и ребенок паинькой стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 12:01

Tasssa пишет:
Oksy пишет:
Агава пишет:
Странно, да, Тасссса?
Мир вокруг стал в разы безопаснее.
Опаснее стали люди вокруг. Всем до всех стало дело. Раньше бубнили про нариков, заполонивших под"езды и детские площадки, часто довольно агресствных...
А сейчас мешают чужие дети. Алкашей и нариков воспипывать не рисковали. А мам - можно. В глаз не дадут, трехэтажным матом дорогу не укажут. (((
Кстати, да. Почему то новое увлечение в обществе  - послать и наругать чужого ребенка. Недавно в маршрутке девчушка ехала, с папкой из художки. Она встала поближе к дверям, потому что дальше пройдет - не выйдет. Моя бы также встала. Так все входящие - выходящие ей высказывались, что она тут стоит со своей папкой и мешает. Она прижалась к сиденьям, так сидящие с краю  взрослые начли ей говорить, что она на них со своей папкой навалилась.
Девчушке лет 8 на вид. Стояла - чуть не плакала.
И чаще посему то женский  пол так себя ведет. Мужики зачастую добрее к чужим детям.
Да есть такое. Это тоже одна из моих причин. Боюсь, что его обижать будут только за то, что он стоять ровно не может. Включая взрослых ((. А он у меня даже ответить не сможет. Моему, как ни странно для сдвг шки не хватает здоровой агрессии. 2 года на кикбоксинг ходит, в спаррингах побеждает, а во дворе не коефликтует. Пристаёт правда к детям больше, чем надо, болтает, напрашивается в игру. Его не принимают иногда, обзываются. Он максимум, может обидеться.
Моя взрослым не сможет ответить. Субординация же, воспитание... Подростку и ребенку сможет, а на взрослого обидится и заплачет. Будет стоять со слезами как та девчушка или вообще выйдет и мне будет звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 12:30

SIMFONI_2010 пишет:
Tasssa пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Единственное предположение это что усилился приток крови к голове. Это и хорошо и плохо для наших сдвгшек
То есть, от притока кровоснабжение, стимуляция мозга и ума. Но и одновременно, стимуляция активности? Ну уж закончим курс. Благо, недолго. 7 сеансов. А там посмотрим, отпишусь потом, полегчает или нет. Просто так обидно наблюдать, вроде уже успехи были и как будто откат...

Эффект от массажа не раньше чем чере 2 мес.увидите.Не бывает раз и ребенок паинькой стал.
Я не стараюсь сейчас увидеть эффект. Сегодня массажист сказала, что эффект длится 3 месяца. Я скорее, пытаюсь понять не выстреливает ли активность от массажа. Массажист ка говорит, нет, не от него. Скорее очередная волна
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFox



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-07

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 20:16

Агава пишет:
Tasssa пишет:
Агава пишет:
Ноотропы могут усиливать и тики, и навязчивости. Поаккуратнее с ними. Даже считающийся ноотропом с успокоительным действием Фенибут может и тики усиливать, и еще больше растормаживать сдвгшек.
Фенибут сын принимал в прошлом году, невролог выписывал. При чем в паре с пантогамом. Чего, как оказалось, ни в коем случае нельзя было делать. Мы с мужем под вечер падали без сил и я в слезах. Это было что то. Когда я сказала врачу, что фенибут нам не подошёл, она была так искренне удивлена... Типа всем подошёл, а вам нет, не может быть. Но с фенибутом мы больше не связываемся. А что в нашем лечении является ноотропом? Кортексин перенёс хорошо, сейчас 2 мес пьём мексидол, далее начнём глиатилин (про него ещё пока мало знаю)

Собственно, ребенок ваш на ноотропах.
Для чего, я не знаю. Спросите врача, зачем и от чего такая массовая стимулируюшая терапия. К терапии сдвг никакого отношения не имеющая.
И самое главное, ребенку, имеющему близких родственников с психическими расстройствами, лучше вообще без ноотропной терапии обходиться. Потому хотя бы, что нет никаких исследований о влиянии нлотропов на развитие или манифистацию психических расстройств.
Обычно исходят из принципа "не навреди!". Тем более, что ноотропы настолько по разному действуют/не действуют на разных людей, что эффект предсказать никто не решится.

Расколбас от Фенибута или Пантогама - классика жанра у флрумских детей. А вот ребенку подруги моей дочери Фенибут тик таки убрал.
Как и зять мой после курса Фенибута перестает храпеть. Но они без СДВГ все. У них нет нарушений в биохимии мозга. А при СДВГ есть.
Загадочные медикаменты эти ноотропы.
Впрочем, и сама голова предмет темный. ))))
Исследованию не подлежит.
Формула любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliFox



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-07

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 20:19

Агава пишет:
Tasssa пишет:
Агава пишет:
Ноотропы могут усиливать и тики, и навязчивости. Поаккуратнее с ними. Даже считающийся ноотропом с успокоительным действием Фенибут может и тики усиливать, и еще больше растормаживать сдвгшек.
Фенибут сын принимал в прошлом году, невролог выписывал. При чем в паре с пантогамом. Чего, как оказалось, ни в коем случае нельзя было делать. Мы с мужем под вечер падали без сил и я в слезах. Это было что то. Когда я сказала врачу, что фенибут нам не подошёл, она была так искренне удивлена... Типа всем подошёл, а вам нет, не может быть. Но с фенибутом мы больше не связываемся. А что в нашем лечении является ноотропом? Кортексин перенёс хорошо, сейчас 2 мес пьём мексидол, далее начнём глиатилин (про него ещё пока мало знаю)

Собственно, ребенок ваш на ноотропах.
Для чего, я не знаю. Спросите врача, зачем и от чего такая массовая стимулируюшая терапия. К терапии сдвг никакого отношения не имеющая.
И самое главное, ребенку, имеющему близких родственников с психическими расстройствами, лучше вообще без ноотропной терапии обходиться. Потому хотя бы, что нет никаких исследований о влиянии нлотропов на развитие или манифистацию психических расстройств.
Обычно исходят из принципа "не навреди!". Тем более, что ноотропы настолько по разному действуют/не действуют на разных людей, что эффект предсказать никто не решится.

Расколбас от Фенибута или Пантогама - классика жанра у флрумских детей. А вот ребенку подруги моей дочери Фенибут тик таки убрал.
Как и зять мой после курса Фенибута перестает храпеть. Но они без СДВГ все. У них нет нарушений в биохимии мозга. А при СДВГ есть.
Загадочные медикаменты эти ноотропы.
Впрочем, и сама голова предмет темный. ))))


Исследованию не подлежит.
Формула любви.
Ситуация аналогичная с фенибутом и пантогамом. Причем пантогам не подошел, а подошел панакальцин, но было уже поздно, фиг знаем что делать, и чем лечить, до сих пор в поиске. Ребенка жалко, себя тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 20:59

Так эти препараты и подбираются. Методом тыка. Что одному подходит, другому нет. Несмотря, на то, что кортнксин и мексидол многие ругают, моему он хорошо продвинул самоуправляемость. Не знаю, как назвать. То есть скакать, беситься ему хочется по прежнему но видно, что сам себя заставляет угомониться. Видно по домашке, как заставляет себя не отвлекаться. Трудно, но страется. Сегодня ездили опять за тридевять земель (170 км), сделали мрт. Дергал головой, губами, носом, пришлось даже некоторые снимки переделывать (пришлось мне и просить и требовать и ругаться), в больнице и на автовокзале только ленивый не сделал замечание. Облазил все лестницы, перила, кубарем катался просто везде. Но зато в дороге вел себя очень прилично и тихо (раньше даже в транспорте скакал), я вижу улучшения. Где то есть. Где то нет. Но подруга зашла и сказала, что изменения налицо. Значит мне не кажется. И да, тиков стало меньше, прям намного меньше. 2 го поедем опять к неврологу с результатами обследований. Надеюсь, реально лечение идет на пользу. И еще. Закончили массаж. И теперь у нас начинаются коорекционные занятия с психологом. Раз в неделю. Интересно, будет ли от этого толк. Очень хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyСр 7 Дек 2022 - 21:44

Моему мексидол тоже приносит маааленькую, но пользу. Правда мой ест только полтаблетки на ночь иначе у него дико болит голова
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 10:11

Хотела еще поднять тему письма. Мой хорошо учится. Понимает все. Задачи, примеры, по русскому есть "чуйка", как писать правильно. Ошибок нет совсем. Но есть одно но. Приведу пример. Вот буквально вчера. Математика. Пример 6+6-10. Прочитал. Говорит равно 2. Правильно, пиши. Пишет 6+6=2... - 10 забыл написать. Просто пропустил и все. Далее задание начертить отрезок 5 см. Отмеряет ровно 5 см. Чертит. Задумался и чертит дальше... Ну вот что с этим делать. По русскому языку пишет отлично, но ужасный почерк и нечаянно пишет по 2 буквы вместо одной, путает большую с маленькой, пропускает буквы. Такое чувство, что задумался и дальше голова и руки живут каждый своей жизнью. Неужели это уже дислексия? Или еще нет? У кого были подобные проблемы, прошло ли со временем? Мой во 2 классе. Обидно, что при отличном уровне знаний оцкнки снижены из за этого. Вчера по контрольной 3 принес. Я посмотрела, ни одной ошибки, кроме этих ляпов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 10:28

У моего всю началку это было. Дисграфия это. К логопеду в школе на занятия ходили и частно. Почерк ужасный. Ненавидит подчеркивать и выделять орфограммы и грамматические разборы, вообще все разборы делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 10:42

Дисграфия по невнимательности. Нарушения письменной речи. Непонимание структуры предложения.
Это успешно лечится с логопедом

К разборам отношения не имеет. Мой прекрасно все разбирает. Разборы - это анализ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 10:48

Нет это не дисграфия, это СДВГ))). Если пишет без ошибок, все эти недописанное, сдвоенные итд буквы это ДВ и импульсивность, проблемы самоконтроля. Почерк ужасный у всех сдвгешек.
С возрастом станет лучше. У моего все тоже самое было. Сейчас гораздо лучше, но может по прежнему и недописать букву и написать вообще другую). Но в возрасте вашего мой при письме просто мог прыгать на стуле и вертеть головой на любой звук, понятно что такие ошибки неизбежны. Сейчас 6 класс. По русскому недавно 4 получил, все нормально и без ошибок, только вот дата интересная - тридцать второе октября)), на самом деле второе декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 10:52

Понятно что отличником не станешь с такими проблемами но мой хорошист с третьего класса, до этого за русский был трояк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 11:03

Спасибо, всем, кто ответил. Значит будем ждать), тридцать второе декабря насмешило)))) дисграфия - логопед. Уже капец. Не укладываемся мы к логопеду. У него школа, кикбоксинг, английский и психолог. Все обязательно. Ничего убрать нельзя. Без спорта нельзя (энергия), англ (отстанет если не будет Заниматься), психолог (коррекция), логопеда уже воткнуть некуда. Вечером же еще с уроками сидим. Надо самой посмотреть, может есть рекомендательные видео в интернете, может сама на каникулах позанимаюсь. Хоть немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 11:07

Melisa пишет:
Нет это не дисграфия, это СДВГ))). Если пишет без ошибок, все эти недописанное, сдвоенные итд буквы это ДВ и импульсивность, проблемы самоконтроля. Почерк ужасный у всех сдвгешек.
С возрастом станет лучше. У моего все тоже самое было. Сейчас гораздо лучше, но может по прежнему и недописать букву и написать вообще другую). Но в возрасте вашего мой при письме просто  мог прыгать на стуле и вертеть головой на любой звук, понятно что такие ошибки неизбежны. Сейчас 6 класс. По русскому недавно 4 получил, все нормально и без ошибок, только вот дата интересная - тридцать второе октября)), на самом деле второе декабря.
Мой тоже скачет на любой звук. Во время уроков полная тишина и даже телевизор и звук на тел отключаю. Если отвлечется, потом по квартире бегаю, за ноги ловлю. Но ошибки эти дурацкие даже тогда, когда сосредоточен. Так что, видимо, все таки, дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 11:08

Melisa пишет:
Нет это не дисграфия, это СДВГ))). Если пишет без ошибок, все эти недописанное, сдвоенные итд буквы это ДВ и импульсивность, проблемы самоконтроля. Почерк ужасный у всех сдвгешек.
С возрастом станет лучше. У моего все тоже самое было. Сейчас гораздо лучше, но может по прежнему и недописать букву и написать вообще другую). Но в возрасте вашего мой при письме просто  мог прыгать на стуле и вертеть головой на любой звук, понятно что такие ошибки неизбежны. Сейчас 6 класс. По русскому недавно 4 получил, все нормально и без ошибок, только вот дата интересная - тридцать второе октября)), на самом деле второе декабря.

Это нарушения письменной речи. К Дв чисто это не пришить. Если бы Дв распространялась равномерно, то мой бы и разборы ляпал как попало, и части речи путал.

Существует понятие регуляторной дисграфии (по Дв).
Ужасный почерк - это нарушение координации глаз- рука. Здесь любой спорт в помощь.

Ваш сын пишет и пропускает вообще любые буквы? Или чаще согласную на стечении или заменяет б/п, к/т/п? Эти ошибки обычно классифицируются.

Недописывания окончаний лечатся прогрвариванием окончаний. Если у ребенка нет проблем по грамматике. У моего нет.

У меня сертификат по нейропсихологии дисграфии и 4 года работы вплотную с логопедом. Моей работы в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 11:10

Йовин пишет:
У моего всю началку это было. Дисграфия это. К логопеду в школе на занятия ходили и частно. Почерк ужасный. Ненавидит подчеркивать и выделять орфограммы и грамматические разборы, вообще все разборы делать.
Мой пишет, как курица лапой, смотреть страшно. Разборы с удовольствием делает. Но ручкой! А надо карандашом! Если не уследить, все, вижу, опять ручкой. Забывает поменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 11:13

Водяная лилия пишет:
Дисграфия по невнимательности. Нарушения письменной речи. Непонимание структуры предложения.
Это успешно лечится с логопедом

К разборам отношения не имеет. Мой прекрасно все разбирает. Разборы - это анализ.
Интересно, Лилия. Мой математику то делает, там тоже анализ. А разборы по русскому это мрак. Не хочу, не буду, скучно и так все знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2022 - 11:16

Водяная лилия пишет:
Melisa пишет:
Нет это не дисграфия, это СДВГ))). Если пишет без ошибок, все эти недописанное, сдвоенные итд буквы это ДВ и импульсивность, проблемы самоконтроля. Почерк ужасный у всех сдвгешек.
С возрастом станет лучше. У моего все тоже самое было. Сейчас гораздо лучше, но может по прежнему и недописать букву и написать вообще другую). Но в возрасте вашего мой при письме просто  мог прыгать на стуле и вертеть головой на любой звук, понятно что такие ошибки неизбежны. Сейчас 6 класс. По русскому недавно 4 получил, все нормально и без ошибок, только вот дата интересная - тридцать второе октября)), на самом деле второе декабря.

Это нарушения письменной речи. К Дв чисто это не пришить. Если бы Дв распространялась равномерно, то мой бы и разборы ляпал как попало, и части речи путал.

Существует понятие регуляторной дисграфии (по Дв).
Ужасный почерк - это нарушение координации глаз- рука. Здесь любой спорт в помощь.

Ваш сын пишет и пропускает вообще любые буквы? Или чаще согласную на стечении или заменяет б/п, к/т/п? Эти ошибки обычно классифицируются.

Недописывания окончаний лечатся прогрвариванием окончаний. Если у ребенка нет проблем по грамматике. У моего нет.

У меня сертификат по нейропсихологии дисграфии и 4 года работы вплотную с логопедом. Моей работы в основном.
Мой гласнные пропускал в середине слова. Пример барабн. Путает большие и маленькие в середине прделожения. Перенос слов отдельная боль. Или мельчит, или на поля залезает.


Последний раз редактировалось: Йовин (Чт 8 Дек 2022 - 11:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-