Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Сдвг + другие психические расстройства,
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Anett5566 Сегодня в 10:36

» Подросток и наркозависимость
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Tornado Сегодня в 10:24

» Успокоительные травяные сборы для детей
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Снежная Сегодня в 8:32

» Контакт с учителем-намекает на врачей
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Маттиола Сегодня в 6:34

» СДВГ 1 класс и учеба с тьютором
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Chrysantheme Сегодня в 1:42

» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Агава Сегодня в 0:59

» Посоветуйте невролога в Москве
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Мамонтиха Вчера в 20:35

» Опыт приема страттеры при эпилепсии
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор red_da Вчера в 5:00

» Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор DameTrot Вчера в 2:31

» 4 класс
Подросток и наркозависимость - Страница 21 Emptyавтор Йовин Вс 5 Фев 2023 - 10:34

Мой профиль

Поделиться | 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Подросток и наркозависимость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 8:11

Oksy пишет:
Ну и верно ты всё делаешь. А " на каждый роток не накинешь платок". Просто не обращай внимания.
Окси, конечно.
Тут вот очень в такой момент помогает отношение, как к болеющему другу.
Не переделать, да.
Папа мой хоть виду не подает, но тоже грустнеет от таких разговоров. Мы с ним по телефону обсудили, я ему сказала, что б  не проводил параллелей, не надо сравнивать двух разных людей. Прошли к выводу, что там у семьи совсем другие методы реабилитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 8:33

Торнадо , здесь больше бесит именно - зачем мне эта информация? Что она мне даёт хорошего ? Кроме негатива ничего ..
Обычно люди делятся информацией , чтобы чем то реально помочь , в данном случае - это погрузить человека в безнадёгу и уныние . полный трэш .
Я считаю , что здесь лучше промолчать , но многие даже не задумываются , как не задумывалась и я, в своё время . Это очень большой труд над собой - не причинять добро другим .я работаю над этим , но меня очень ранят подобные параллели , хотя я стараюсь не реагировать .
Держитесь ! Держу кулачки за вашего сына и вас - верю , что вы справитесь !
Much

Much

Г.р. детей : 1995, 2009

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 8:38

Торнадо, очень рада, что все идёт по плану!
Рада

Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 9:12

Торнадо, моя дальняя родственница Наталья еще в 90-е в свои 16 лет подсела на героин. Принимала около 2 лет. Красивая и умная девка. Потом родственники- сестра со своим мужем забрали ее к себе в глушь, в военный городок. сестра не работала, была в декрете, вот и пасла Наташу днем и ночью. Сначала было очень тяжело, ведь практически это была непрофессиональная реабилитация. Но все таки они смогли. Сейчас "героине" 50 лет, она успешно работает бухгалтером, переехала в Москву, замужем. Единственно что, не смогла родить, т.к. гепатиты там успела подхватить, ведь в/в кололась. Сила воли и помощь близких это сила.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 9:28

Маюка пишет:
Торнадо , здесь больше бесит именно - зачем мне эта информация? Что она мне даёт хорошего ? Кроме негатива ничего ..
Обычно люди делятся информацией , чтобы чем то реально помочь , в данном случае - это погрузить человека в безнадёгу и уныние . полный трэш .
Я считаю , что здесь лучше промолчать , но многие даже не задумываются , как не задумывалась и я, в своё время . Это очень большой труд над собой - не причинять добро другим .я работаю над этим , но меня очень ранят подобные параллели , хотя я стараюсь не реагировать .
Ой , ситуаций из серии -" лишь бы что сказать и прокомментировать ' выше крыши каждый день. На все слова ещё внимание обращать... Нервов не хватит.
Маюка

Маюка

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 9:32

Oksy пишет:
Маюка пишет:
Ой  , ситуаций из серии -" лишь бы что сказать  и прокомментировать ' выше крыши каждый день. На все слова ещё внимание обращать... Нервов не хватит.

Окси , тут от состояния внутреннего зависит, иногда вообще не обратишь внимания , а иногда прям аж скрючит всю.
Ну и все еще очень свежо и остро , и хочется просто чтобы поддержали и погладили по голове и успокоили, что все будет хорошо. Confused Confused
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 9:44

Все будет хорошо, просто не может иначе быть!
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:17

Маюка пишет:
Да, Маюка, согласна на все 100%. Так же считаю.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:18

Девушки, спасибо за пожелания и поддержку! Это очень ценно и важно!Flower
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 12:20

Oksy пишет:
Маюка пишет:
Ой  , ситуаций из серии -" лишь бы что сказать  и прокомментировать ' выше крыши каждый день. На все слова ещё внимание обращать... Нервов не хватит.
Окси, я всю жизнь все близко к сердцу принимала, вот учусь не обращать внимания)) спасибо программе и моим наставникам! И Биглику нашему спасибо за помощь и за ее труд на благо мамочек!
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 13:52

Рада пишет:
Торнадо, моя дальняя родственница Наталья еще в 90-е в свои 16 лет подсела на героин. Принимала около 2 лет. Красивая и умная девка. Потом родственники- сестра со своим мужем забрали ее к себе в глушь, в военный городок. сестра не работала, была в декрете, вот и пасла Наташу днем и ночью. Сначала было очень тяжело, ведь практически это была непрофессиональная реабилитация. Но все таки они смогли. Сейчас "героине" 50 лет, она успешно работает бухгалтером, переехала в Москву, замужем. Единственно что, не смогла родить, т.к. гепатиты там успела подхватить, ведь в/в кололась. Сила воли и помощь близких это сила.
Спасибо, Рада, за искренность!
Эти истории вселяют огромную надежду.
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 14:26

Торнадо, любое мнение без искреннего желания помочь и поддержать содержит осуждение.
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 15:04

Tornado пишет:
Oksy пишет:
Маюка пишет:
Окси, я всю жизнь все близко к сердцу принимала, вот учусь не обращать внимания)) спасибо программе и моим наставникам! И Биглику нашему спасибо за помощь и за ее труд на благо мамочек!
У тебя, кстати, получается.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 17:34

Окси, я стараюсь))
Спасибки)
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 23 Дек 2022 - 17:36

Девочки, в тематическом чате попалась памятка, как мне кажется достаточно информативная по теме, оставлю в этой теме. 

Эта тема, пожалуй, одна из самых актуальных и болезненных на сегодняшний день. Употребляющий наркотики человек думает, что всегда сможет вовремя остановиться.

Под влиянием стресса, из-за накопившихся проблем, непониманий в семье или перенесенных травмирующих событий человек ищет способ забыться, расслабиться.

Наркотические вещества в такой ситуации заменяют «обезболивающее» — они помогают забыть о проблемах, создают иллюзию счастья и легкости. Зависимость от наркотиков проявляется сразу же после первого-второго употребления. Память запоминает эйфорические ощущения и при любой трудной ситуации напоминает о них зависимому. И решать проблемы совсем уже не нужно, а нужно просто «убежать» от них. Соответственно употребление происходит все чаще и чаще и человек сам не понимает, как оказывается в ловушке зависимости.

От наркозависимости не застрахован ни один человек! Независимо от социального статуса, финансового положения, возраста и пола — каждый может стать жертвой этой коварной и страшной, смертельной болезни. 

Помните! Ни один наркоман не думал, что станет зависимым, когда пробовал наркотики впервые. Зависимому нужна помощь.
Не ждите и не надейтесь на чудо, его не произойдет. Ожиданиями вы только усугубите употребление и жизнь вашего близкого.

К сожалению, «таблетку счастья», которая решала бы все проблемы зависимого человека, до сих пор не изобрели, поэтому на данный момент единственным способом помочь наркоману остается социально-психологическая реабилитация с применением программы «12 шагов».
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 12:11

Мне сегодня звонил сын с поздравлениями с наступающим.
Так приятно, так здорово. Стесняется конечно, по голосу прям определяю. Какой же он все-таки неуверенный и ранимый, раньше все это прятал  за маской клоуна и циника. Надеюсь, что это все поправимо. 
Готовятся к празднику, жизнь у них там кипит. У каждого своя зона ответственности за подготовку. Украшение коттеджа, готовка, уборка и т.д. Мой-сценарист) «Мам, я переживал, что не успею, ты ж знаешь, как я все на последний момент откладываю, но успел все сделать!»
Даже мероприятия на несколько дней расписаны у них. Планирование конечно там на высоте, некоторым хорошая школа)))
Вообще конечно отличная практика вот так всем вместе готовиться, планировать, организовывать. Как в молодости моих родителей. Мы-то уже утратили такой формат подготовки и организации коллективом. 
Я очень рада за моего мальчика. Желаю ему выздоровления, что б все печали, беды и обиды остались в старом году, а в новом пусть будет здоровая, счастливая жизнь, что б удача была с ним  всегда!
А еще я хочу пожелать всем зависимым бесконечной ремиссии, а их близким душевного покоя и тепла.
И пусть никто на Земле никогда не сталкивается с этой страшной болезнью!

Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 30 Дек 2022 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 12:20

И еще: спасибо Вселенной за моего сына! Он у меня самый лучший! Благодаря всем трудностям и проблемам я становлюсь лучше. Благодаря сыну я многому научилась, очень многое поняла.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 12:45

Торнадо, как здорово и воодушевляюще вас читать! Молодцы вы с сыном!
Поздравляю с наступающим Новым годом!
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 12:49

Пусть все задуманное сбудется , Торнадо! 
С Наступающим!
Решка

География : Южное полушарие
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 13:05

Торнадо, пусть ваши пожелания непременно сбудутся!  Flower
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 14:04

Торнадо, пусть всё плохое останется в уходящем году и дальше будет всё хорошо у всей вашей семьи.
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 14:10

Торнадо, пусть все самое тяжелое останется в уходящем году, а в новом будет становиться только лучше ! Smile Сил Вам и мальчику Вашему, пусть всё будет отлично, здоровья и всего наилучшего  Sunny
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 15:29

Девушки, спасибо! Всех с наступающим!
Маюка

Маюка

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 15:51

Торнадо!!! Бесконечной ремисссии молодому человеку !!!
А вам терпения , выдержки и исполнения самой главной мечты !!!
natalusha

natalusha

Г.р. детей : 2006 СДВГ

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 EmptyПт 30 Дек 2022 - 18:18

Торнадо здоровья всем вам!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 21 Empty

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-