Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор black fox Сегодня в 8:31 am

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 8:08 am

» Эпилепсия и СДВГ
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор kvata Сегодня в 1:36 am

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор Anfisa Вчера в 8:15 pm

» невроз/депрессия? или устал
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 6:25 pm

» Подозрение на pandas
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 2:14 pm

» Мои дети не такие как все
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор Galy Вчера в 2:01 pm

» Импульсивный сын
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор Маттиола Вчера в 11:01 am

» Синдром Pandas
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 9:37 am

» Лечение сына, автор Ask.me
Подросток и наркозависимость - Страница 3 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 9:19 am

Мой профиль

Поделиться | 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Подросток и наркозависимость - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 9:54 am

Это очень тонкий момент даже взрослым на работе понять. Кому-то нужно, чтоб не спрашивали. Кому-то нужен инициативный работник, который будет спрашивать и брать ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 10:53 am

Oksy пишет:
Сложно зачастую дать детям понять, что во многих ситуациях "свое ценное мнение" хорошо бы держать при себе, если тебя об этом не спрашивают. Многовато иногда дети на себя берут. Границы опять же пресловутые.
Еще зависит от того, как это "ценное мнение" высказывается.
Если с желанием понять, то одно. Если барское - "с чего мы ему должны платить столько, если он опаздывает" - то совсем другое.
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 11:35 am

Как говориться всё познаётся в сравнении.
Я бы порадовалась что у дочери есть своё мнение,что она заметила непунктуальность работника и понимает что это не норма.
Вот моим бы всем троим было по барабану.
Они бы даже не заметили что что то не так.
Сами не пунктуальны ,всё делают в последнюю секунду.
И им всё равно сколько за что я плачу.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 12:27 pm

Начнут сами за все платить - в"едут, что к чему и за что
И как выгоднее.
Приклеянная плитка сохнет опркделенное количество часов, например. После этих часов простоя можно начинать продолжать работы. Не ранее. Можно топнуть ногой и оплатить рабочим сидение у вас в кыартире по часам. ) можно принять как данность, что это бессмысленно. Зато - пунктуальность соблюлена за ваш счет )
У меня штукатурка не просыхала в ремонтируемой комнате почти трое суток. Было очень дождливое лето никакие обогреватели в комнате не помогали - просто парилка получалась. И что? Надо было усадить работников рядом с собой в квартире? Из принцЫпу? Или заставить на сырое продолжать работу? Наверное, можно. Кому от этого было бы хушеЕ?

Считать деньги в чужом кармане так себе удовольствие.
НервЕнное. И да, можно этим достоянием и поделиться. Чем не редко и занимаются окружающие.

Ну или понять, что происходит на самом деле. И вообще продолжать жить спокойно. Тучи разводить руками все ж для Богов занятие...
Much

Much

Г.р. детей : 1995, 2009

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 12:55 pm

Tornado пишет:
Как рассказывают такие люди, что начиная жить по духовным принципам, остальное налаживается, грубо говоря, обстоятельства складываются так, что человек оказывается в нужном месте и в нужное время. Например ты ищешь работу что б просто прокормить себя и находишь очень быстро и легко работу мечты с высокой зп, о которой и не мечтал. При чем таких людей-то немало.
Что-то похожее я когда-то слышала от своего приятеля из верующей семьи. Живешь духовно, а на остальное воля Бога и ты ее выполняешь. Раньше я считала, что это как-то неправильно сидеть и ждать воли Бога, а оказывается сидеть-то как раз не надо, нужно действовать, но использовать духовные принципы во всех своих делах.

Mouse horror
Мое лично впечатление, Торнадо, что у вас так все это хорошо заходит, потому что это вообще ваш первый опыт захода в психотерапию и ее аналоги. Не плохо, работает, но по моим лично ощущениям (а я могу ошибаться, да Yes ) во-первых, слишком сильно заточено под одну конкретную тематику, причем лично вас она касается все же опосредованно, во-вторых существует много не хуже, а может и лучше работающих методик с более логичными объяснениями, более научных и более приземленных. Ну, просто, чтобы вы имели это ввиду. Понятно, что у вас сейчас медовый месяц с этой системой и вам все нравится. Что, безусловно, очень и очень хорошо.
Водяная лилия

Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 2:34 pm

Когда человек перестает надрываться, пытаясь исправить неисправляемое, то у него остаются силы осмотреться вокруг и направить их на более посильные вещи. И эти вещи начинают получаться. И привлекаются люди, довольные результатом. Это действительно похоже на чудо.
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 2:43 pm

Tornado пишет:

начиная жить по духовным принципам, остальное налаживается, грубо говоря, обстоятельства складываются так, что человек оказывается в нужном месте и в нужное время. Например ты ищешь работу что б просто прокормить себя и находишь очень быстро и легко работу мечты с высокой зп, о которой и не мечтал. При чем таких людей-то немало.
Что-то похожее я когда-то слышала от своего приятеля из верующей семьи. Живешь духовно, а на остальное воля Бога и ты ее выполняешь. Раньше я считала, что это как-то неправильно сидеть и ждать воли Бога, а оказывается сидеть-то как раз не надо, нужно действовать, но использовать духовные принципы во всех своих делах.

С этим нужно поаккуратнее. 

Часто религию используют, как Мач написала, как психотерапию - максимально упрощая тезисы, составляя просты схемы "из действий - положительный быстрый результат".
Засада в том, что если результат не очень - идет быстрый ответ мол ты что-то значит не так делаешь, и опять по кругу, типа сам виноват.

По заповедям жить часто сложнее и надо делать многое вопреки и против течения.
Кроме того, религия (если мы о ней сейчас) содержит много постулатов о страдании , вроде истории Иова.
Там есть много "но", без учета которых первоначальная теория быстро рассыпается, как правило.
Chrysantheme

Chrysantheme

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 2:44 pm

Водяная лилия пишет:
Когда человек перестает надрываться, пытаясь исправить неисправляемое, то у него остаются силы осмотреться вокруг и направить их на более посильные вещи. И эти вещи начинают получаться. И привлекаются люди, довольные результатом. Это действительно похоже на чудо.

Согласна! +много.
И это с моим религиозным вИдением совпадает.
У Бога нет других рук кроме твоих.
Tornado

Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 2:47 pm

Oksy пишет:
Сложно зачастую дать детям понять, что во многих ситуациях "свое ценное мнение" хорошо бы держать при себе, если тебя об этом не спрашивают. Многовато иногда дети на себя берут. Границы опять же пресловутые.
Вот да.
В каждой бочке их длинный нос.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 2:50 pm

Much пишет:
Tornado пишет:
Как рассказывают такие люди, что начиная жить по духовным принципам, остальное налаживается, грубо говоря, обстоятельства складываются так, что человек оказывается в нужном месте и в нужное время. Например ты ищешь работу что б просто прокормить себя и находишь очень быстро и легко работу мечты с высокой зп, о которой и не мечтал. При чем таких людей-то немало.

Mouse horror
Мое лично впечатление, Торнадо, что у вас так все это хорошо заходит, потому что это вообще ваш первый опыт захода в психотерапию и ее аналоги. Не плохо, работает, но по моим лично ощущениям (а я могу ошибаться, да Yes )  во-первых, слишком сильно заточено под одну конкретную тематику, причем лично вас она касается все же опосредованно, во-вторых существует много не хуже, а может и лучше работающих методик с более логичными объяснениями, более научных и более приземленных. Ну, просто, чтобы вы имели это ввиду. Понятно, что у вас сейчас медовый месяц с этой системой и вам все нравится. Что, безусловно, очень и очень хорошо.
Ну, да помогает и хорошо. Поменять всегда можно)
Тут еще многое заходит, потому что много что я делала как-то несознательно, но правильно, а сейчас у меня есть подтверждение, что так правильно))
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 2:52 pm

Chrysantheme пишет:
Водяная лилия пишет:

Согласна! +много.
Об этом же и программа говорит.
Она не о религии, а о действиях основанных на духовных принципах. Мы сами все делаем теми самыми руками) в тоже время мы не всемогущи.
Chrysantheme

Chrysantheme

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 4:55 pm

Tornado пишет:
Chrysantheme пишет:
Водяная лилия пишет:

Согласна! +много.
Она не о религии, а о действиях основанных на духовных принципах. Мы сами все делаем теми самыми руками) в тоже время мы не всемогущи.

Что не всемогущи - это да, очень хорошо что об этом говорят.
У меня тоже крен на голову, как только что-то случается, хочется бежать и орать что я виновата.
Это я даже не знаю что, корона, только какая-то перевернутая головой вниз).

В общем, хорошо что процесс идет. Держитесь, пусть все дальше идет конструктивно @@@@ ! )
Vita
Модератор
Модератор
Vita

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 6:02 pm

Самая обычная корона. Если бы не считал себя всемогущим, то и виноватым бы за все себя не ощущал.
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998 г.

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 8:01 pm

Chrysantheme пишет:
Tornado пишет:
Chrysantheme пишет:
Водяная лилия пишет:

Согласна! +много.

Что не всемогущи - это да, очень хорошо что об этом говорят.
У меня тоже крен на голову, как только что-то случается, хочется бежать и орать что я виновата.
Это я даже не знаю что, корона, только какая-то перевернутая головой вниз).

В общем, хорошо что процесс идет. Держитесь, пусть все дальше идет конструктивно @@@@ ! )
Мне как-то одна знакомая очень хорошо сказала, что любой человек "имеет право на ошибку".
Как-то мне это зашло, стала смотреть на недостатки других - "это их проблема".
Не занимаются с ребенком или занимаются не так, как мне кажется правильным, ну и что?
Не следуют моим советам - ну и пусть, это же не мой ребенок!
Каждый пусть живет, как считает нужным, главное - чтобы это не мешало окружающим.
Донна

Донна

География : МО
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 10:33 pm

А меня умиляет, заедешь к друзьям, а они с порога, не смотри, у нас неубрано. Што, вот мне делать нечего, количество пыли у вас оценивать. Мне интересно только как у меня. Хотя, если спросят совет по интерьеру или одежде, а так же захотят похвастаться, я всключаюсь.
Соответственно, мне нравится такое же отношение. Рубрика "бесплатные советы" идёт мимо.)))
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 10:41 pm

Посмотрела тут программу про мироздание. Умные ученые люди рассуждают и филосовствуют о мироздании. Почему я раньше отвергала философию вообще? Балда, так интересно. Мой сын проникся годам к 14-15 философией, а я в 42. Глупая какая))) все у меня физика да математика. А тем временем существование чего до больше, чем просто холодная Вселенная не отрицали даже многие учёные. Вообще никогда не смотрела в ту сторону.
Йовин

Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 10:53 pm

Торнадо, рада за вас. Мир вокруг необычен и удивителен.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyПт Ноя 18, 2022 11:54 pm

Йовин пишет:
Торнадо, рада за вас. Мир вокруг необычен и удивителен.
Йовин, спасибо.
Про необычный мир я так-то помню, но философия у меня не вызывала интереса после изучения ее на 1 курсе универа.Laughing
Йовин

Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyСб Ноя 19, 2022 12:14 am

Быть иль не быть вот в чем вопрос)
Chrysantheme

Chrysantheme

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyСб Ноя 19, 2022 1:29 am

Логопед пишет:

Мне как-то одна знакомая очень хорошо сказала, что любой человек "имеет право на ошибку".

Да!  Plus 1
А еще - что ты сам имеешь право на ошибку . Я в юности всем всё готова была простить, зато себя ела поедом. В определенный момент это пришло - а я -то сама как же, я тоже живой человек.
black fox

black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyСб Ноя 19, 2022 7:05 am

Я философией прониклась в аспирантуре. Очень интересно. Когда готовилась, просто оторваться не могла. Сейчас то многое забылось.
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Г.р. детей : 1998 г.

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyСб Ноя 19, 2022 12:55 pm

Chrysantheme пишет:
Логопед пишет:

Да!  Plus 1
А еще - что ты сам имеешь право на ошибку . Я в юности всем всё готова была простить, зато себя ела поедом. В определенный момент это пришло - а я -то сама как же, я тоже живой человек.
Ну да, это как раз одна из основ религии, что человеку свойственно ошибаться.
У что у человека всегда есть свобода выбора.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyСб Ноя 19, 2022 2:01 pm

Привет 
black fox пишет:
Я философией прониклась в аспирантуре. Очень интересно. Когда готовилась, просто оторваться не могла. Сейчас то многое забылось.
А мне в Универе достался чудо преподаватель, Ленина переписывали зачем-то)) в 1997-1998 г первый курс Laughing
Другие направления прошли мимо.
И ведь на философии много что основано.
AnnanaS

AnnanaS

Г.р. детей : 2002, 2010

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyСб Ноя 19, 2022 2:26 pm

Tornado пишет:
Привет 
black fox пишет:
А мне в Универе достался чудо преподаватель, Ленина переписывали зачем-то)) в 1997-1998 г первый курс Laughing

А что за преподаватель? Мне наша забраковала доклад про экзистенциалистам, сказав, мол, да, было интересно, но нам все это категорически чуждо))
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 EmptyСб Ноя 19, 2022 7:49 pm

AnnanaS пишет:
Tornado пишет:
Привет 
black fox пишет:

А что за преподаватель? Мне наша забраковала доклад про экзистенциалистам, сказав, мол, да, было интересно, но нам все это категорически чуждо))
Пинчук Лев Тимофеевич. Дедуся такой веселый.
Вот про него

Последний раз редактировалось: Tornado (Сб Ноя 19, 2022 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 3 Empty

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-