Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор black fox Сегодня в 8:31

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 8:08

» Эпилепсия и СДВГ
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор kvata Сегодня в 1:36

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор Anfisa Вчера в 20:15

» невроз/депрессия? или устал
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 18:25

» Подозрение на pandas
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 14:14

» Мои дети не такие как все
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор Galy Вчера в 14:01

» Импульсивный сын
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор Маттиола Вчера в 11:01

» Синдром Pandas
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 9:37

» Лечение сына, автор Ask.me
Подросток и наркозависимость - Страница 2 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 9:19

Мой профиль

Поделиться | 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Подросток и наркозависимость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:19

Vita пишет:
Я бы не так ставила вопрос. А "почему вдруг я решил, что мое видение это и есть правильное видение?" Ладно, я ощущаю его правильным, а другой ощущает правильным свое мнение. Кто дал мне право решать, что человек заблуждается? А вдруг заблуждаюсь именно я.
Вита, ну мне кажется, что например своего ребенка я знаю лучше какой-то тети Моти, которая мне доказывает, что-то о нем.
Или например папина жена, она лучше всех все знает про то, как надо, вечно советы раздает, как мне нужно делать и как не нужно. Ей же виднее.
Или моя дочь, которой вот только исполнилось 11 лет например на днях советовала мне уменьшить оплату работнику ю, делающему ремонт нашей ванной, ежедневно приходя к 11 вместо 9. Вот кто ее спрашивал и какое ее дело? Объясняю, а она мне, опять свое. И не объяснять как-то не правильно.
Я про такие ситуации.  А не про разные мнения например на работе или в чате каком. Чужие люди это другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:20

Агава пишет:
Смири гордыню!  ))
Ага, вот программа построена на избавление от эгоизма и корысти. Нестареющие ценности)
Только не для личностей)))
Vita
Модератор
Модератор
Vita

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:30

Tornado пишет:
Vita пишет:
Я бы не так ставила вопрос. А "почему вдруг я решил, что мое видение это и есть правильное видение?" Ладно, я ощущаю его правильным, а другой ощущает правильным свое мнение. Кто дал мне право решать, что человек заблуждается? А вдруг заблуждаюсь именно я.
Вита, ну мне кажется, что например своего ребенка я знаю лучше какой-то тети Моти, которая мне доказывает, что-то о нем.
Или например папина жена, она лучше всех все знает про то, как надо, вечно советы раздает, как мне нужно делать и как не нужно. Ей же виднее.
Или моя дочь, которой вот только исполнилось 11 лет например на днях советовала мне уменьшить оплату работнику ю, делающему ремонт нашей ванной, ежедневно приходя к 11 вместо 9. Вот кто ее спрашивал и какое ее дело? Объясняю, а она мне, опять свое. И не объяснять как-то не правильно.
Я про такие ситуации.  А не про разные мнения например на работе или в чате каком. Чужие люди это другое.
Мне кажется, что в большинстве из перечисленных ситуаций никому ничего доказывать и не нужно. Ну, может, дочери объяснить один раз. Не приняла объяснение, ну и ладно. Не она же платит, зачем ей что-то доказывать.

Понятно, конечно, что это со стороны легко говорить, а когда внутри ситуации, то заводишься.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:32

У каждого может быть своя правда и свое видение. Самое главное уметь вести дискуссию с оппонентом  и при этом постараться в споре не передавить , не поругаться, не быть резким и человека не обидеть. . Это архисложно на самом деле, судя по тому, насколько часто у нас здесь закрываются темы. А уж насколько сложно офлайн... Да ещё если оппонент не вежлив...
Vita
Модератор
Модератор
Vita

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:40

Я путем кучи проб и ошибок определила для себя главное правило верного общения с детьми - доброжелательность. Чего бы это ни касалось. Обсуждения чего-либо, построения планов, просто разговоров. Все должно быть именно на доброжелательной волне. Не видеть в самых близких врагов, которые только и "портят тебе жизнь".
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:43

Я и с просто людьми стараюсь быть максимально доброжелательное. Не всегда, правда, получается. Но не могу научить этому дочь , вообще не могу. Доброжелательность как исчезла в 3.5 года, так и не вернулась.
Vita
Модератор
Модератор
Vita

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 23:19

Мне кажется, что доброжелательности никого нельзя научить. Это исключительно внутренняя установка человека. К ней самому прийти нужно.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 23:47

Мне кажется я наоборот слишком доброжелательна, дети садятся мне на шею и манипулируют.
У меня нет проблем на работе, с друзьями и т.д. Я хорошо схожусь с людьми. 
Именно с детьми у меня провал. Девица вот постоянно пытается развести меня всеми способами на удовлетворение ее потребностей, а я отбиваюсь и отстаиваю свои границы. Их (детей) в дверь, они в окно. Они всеми путями добиваются своего для себя любимых, ничего не давая взамен. Само собой разумеющееся. Я хочу, мне, мое.
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 2:12

Торнадо,ваша дочь молодец
Я бы такому работнику тоже уменьшила зарплату.
Я так поняла она вам просто свое мнение сказала,имеет право.Что в этом не правильного?
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 5:07

Есть ещё такая тема, что окружающие, особенно дети, особенно тематические постоянно проверяют границы, которые им не позволят переходить. И с человеком, который умеет достаточно твёрдо держать границы, понятнее, надежнее. Но иногда без агрессии удержать не получается((
Much

Much

Г.р. детей : 1995, 2009

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 7:17

Tornado пишет:
Агава пишет:
Смири гордыню!  ))
Ага, вот программа построена на избавление от эгоизма и корысти. Нестареющие ценности)

Торнадо, а корысть в каком виде изгоняют? Где проводится грань между нормальным стремлением обладать благами и быть обеспеченным, от корысти?
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 7:33

Чайник пишет:
Торнадо,ваша дочь молодец
Я бы такому работнику тоже уменьшила зарплату.
Я так поняла она вам просто свое мнение сказала,имеет право.Что в этом не правильного?
Это не просто мнение, это руководство к действию для нас Laughing  
Распоряжения отдает.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 7:56

Much пишет:
Tornado пишет:
Агава пишет:
Смири гордыню!  ))

Торнадо, а корысть в каком виде изгоняют? Где проводится грань между нормальным стремлением обладать благами и быть обеспеченным, от корысти?
Посыл такой, что личная выгода во всем  не должна  стать главной целью жизни. Считается, что как только человека захватывает корысть и эгоизм, то ему плохо. Чем более ты эгоистичен, тем больше бед на голову.
Если твоя цель быть прежде всего духовным человеком, то и все остальное не отстает, конечно же если делаешь определенные действия для этого., а не просто ждешь манны небесной.
В общем жить ради денег и себя любимого плохо.
Я там где-то выше цитировала книгу бывшего наркомана, вот он один из успешно применяющих программу и далеко не бедный человек. Как рассказывают такие люди, что начиная жить по духовным принципам, остальное налаживается, грубо говоря, обстоятельства складываются так, что человек оказывается в нужном месте и в нужное время. Например ты ищешь работу что б просто прокормить себя и находишь очень быстро и легко работу мечты с высокой зп, о которой и не мечтал. При чем таких людей-то немало.
Что-то похожее я когда-то слышала от своего приятеля из верующей семьи. Живешь духовно, а на остальное воля Бога и ты ее выполняешь. Раньше я считала, что это как-то неправильно сидеть и ждать воли Бога, а оказывается сидеть-то как раз не надо, нужно действовать, но использовать духовные принципы во всех своих делах.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 7:59

Маттиола пишет:
Есть ещё такая тема, что окружающие, особенно дети, особенно тематические постоянно проверяют границы, которые им не позволят переходить. И с человеком, который умеет достаточно твёрдо держать границы, понятнее, надежнее. Но иногда без агрессии удержать не получается((
Маттиола, мне кажется, что мало уметь твердо держать границы, если их проверяют особо наглые люди, приходится отбиваться палками.
black fox

black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:02

Насчет  мнения об оплате работнику-меня крайне раздражает постоянная непунктуальность.  Я вот так тоже завишу от сантехника. Звоню, прошу придти. Я не прошу по щелчку, я прошу назвать время когда ему удобно. Ну называет-18, 16, 11-неважно. Хорошо...Ну плюс минус полчаса. Тоже хорошо. Приходит на 2,3,4 часа позже! Ну за это время я бы сделала кучу дел, пошла бы по делам, а не бежала бы с работы, боясь опоздать на минуту, мы ведь договорились. И так продолжается много лет. Другого не хочу, он знает мою сантехнику, я могу его даже оставить и отойти, но вот не пунктуальность такая(((( Сколько раз говорила-без толку..Ну опаздываешь-позвони, скажи...
Эми тоже видит как я нервничаю, но она такая что всегда всех оправдывает. Кроме меня. Исключения- только когда нам куда то надо, а планы из за него срываются Laughing
А что касается крупных работ, тут надо уж сроки ограничить..Хочешь хоть в час приходи, но за условную неделю уложись. Тогда оплата такая. Я сталкивалась, тоже замучилась. Время ограниченно, а они пытаются еще заказы взять, и вот так тянут.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:18

Фокс, я тоже вечно нервничаю из-за чужой непунктуальности. Как показывает практика, мастера, крайне не пунктуальные люди, мне других не встречалось.
Пока я догуливаю остаток декрета, я особо утром никуда не спешу. Практикую душевный покой несмотря на опоздания мастераLaughing Он создает ситуацию, я практикую нестандартный для меня выход из нее. Интересный такой эксперимент. Вчера вот буквально подумала, что истерить из-за его вечных опозданий ежедневно вещь ресурсозатратная. 
Ванны у нас две, поэтому возможность не гнать его палкой есть) 10 лет назад мне сделали уже быстро и кое-как, пришлось вот все снести, постоянно мокла стена в комнату.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:42

Все просто. У стрматолога прием час. У терапевта 20 минут. Запись заранее.

У сентехника "прием" от 20 минут до нескольких часов. В зависимости от вида и масштаба "поломки".
И часто невозможно бросить начатое на пол-пути ( оставить без унитаза, например) , что бы удовлетворить желание очереди успевать по некому времени.

Работа такая, где и аврал может нарисоваться, и без дела можно сидеть. Не распишешь и не угадаешь.

Чего злиться и себя накручивать-то? Сантехникк от вашей накрутки фиолетово. Зато ожидающий сам себя изнутри изрядно под"ел.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:50

Цитата :
Чего злиться и себя накручивать-то? Сантехникк от вашей накрутки фиолетово. Зато ожидающий сам себя изнутри изрядно под"ел.
Золотые слова, Агава.
Мне понадобилось 40 лет, что б понять это… и только в программе мне удалось понять как этого еще и достичь.
Вот просто «не нервничай», на меня не действовало.
Помогло четкое осознание, что я не могу влиять на все на этом свете, не моя компетенция, так устроен мир. И все, так просто.
Спокойно оцениваю ситуацию и взвешиваю варианты. Могу ждать, значит подстраиваюсь, не могу, значит ищу другого мастера более пунктуального, но перевоспитать этого я не смогу.
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:53

А что ужасного в том, что дочь высказала свое мнение насчет оплаты сантехнику?
Мой тоже любит выступать. Я это перевожу в учебную задачу. Вчера не хотел решать математические примеры. возмущался, что учебники сложные. Я предложила написать заявление госпоже Моро. И ведь он написал! Кратенько, но почти без ошибок. Я еще подсказала, как оформлять заявления. Пока писал, переключился, а потом и примеры дорешал.

Если бы он возмущался по поводу сантехника, получил бы задачу сначала найти и вызвать нового, например.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:04

Тогда уж вводить детей в ценообразлвание. )

У мастера не почасовая оплата труда. А за "об"ект".
Почему?
Да чтоб он не был заинтересован растягивать работу до бесконечности.)
При такой оплате труда работник сам заинтересован закончить об"ект в срок  получить деньги и перейти к следующему работодателю. В отличии от почасовой оплаты труда. Где пдатить будут и за простой

Последний раз редактировалось: Агава (Пт 18 Ноя 2022 - 9:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:09

Значит, вводить ценообразование. Все лучше, чем пререкаться.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:20

Ну, а зачем пререкаться?
Я донесла девице, что вопросы оплаты пока ее не касаются и поблагодарила за мнение. Обозначила, что платим мы ха за результат, а не за количество отбытого времени.
Так же предложила подумать над ситуацией. Классу на урок дано задание решить 3 задачи. Моя дочь к примеру решает их за 20 мин, а Петя за 40 минут урока и тоже правильно. Значит ли это, что тему, кто решил за более короткое время и остаток урока балбесничал,  нужно поставить оценку ниже чем 5.

Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 18 Ноя 2022 - 9:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:24

Ну так и здорово. А что Вас возмутило в ситуации
с дочерью тогда? Сплошной конструктив.
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:30

Мы с ребенком-экстравертом многое поняли. Мы с мужем глубокие интроверты-специалисты и не понимали, зачем начальник по утрам собирает специалистов на совещание с нулевым КПД. А начальник-экстраверт, может, просто хочет поговорить по утрам, послушать свой голос, обратить на себя внимание.
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:46

Сложно зачастую дать детям понять, что во многих ситуациях "свое ценное мнение" хорошо бы держать при себе, если тебя об этом не спрашивают. Многовато иногда дети на себя берут. Границы опять же пресловутые.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 2 Empty

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-