Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор Olgavet19801980 Сегодня в 11:07

» Сдвг + другие психические расстройства,
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор Агава Сегодня в 10:55

» Подросток и наркозависимость
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор Tornado Сегодня в 10:24

» Успокоительные травяные сборы для детей
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор Снежная Сегодня в 8:32

» Контакт с учителем-намекает на врачей
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор Маттиола Сегодня в 6:34

» СДВГ 1 класс и учеба с тьютором
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор Chrysantheme Сегодня в 1:42

» Посоветуйте невролога в Москве
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор Мамонтиха Вчера в 20:35

» Опыт приема страттеры при эпилепсии
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор red_da Вчера в 5:00

» Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор DameTrot Вчера в 2:31

» 4 класс
Подросток и наркозависимость - Страница 9 Emptyавтор Йовин Вс 5 Фев 2023 - 10:34

Мой профиль

Поделиться | 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Подросток и наркозависимость - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 18:37

Девочки, спасибо!
Надеемся и верим!
Завтра дед планово гостинцы повезет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 19:26

Здорово, очень рада за вас!
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 21:22

Донна пишет:
Здорово, очень рада за вас!
Донна, спасибо.
А я тем временем на 4 шаге. Самоанализ реакций. 
Ох, и эгоистичная же!
Стала анализировать по заданию, кто меня раздражает, чем и какие чувства задевает. Все, кто меня не слушает и кто мне перечитAffraid
Ну вот например бесят меня мои дети непослушанием. А почему? Потому что они задевают мое чувство собственного достоинства и амбиции(я же взрослая, я лучше знаю, как они смеют?!). Боже ж ты мой, сроду б сама не додумалась не расскажи мне как это делается. 
А тут сама записала, сама проанализировала и сама обалдела. Ну прямо Английская королева, не меньше. Как же ж они все смеют меня бесить?!Laughing
Parallelepipeddd7

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:07

Торнадо, очень за вас с за вашего сына рада!!! Пусть все сложится наилучшим образом!!!!!!
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:55

Parallelepipeddd7 пишет:
Торнадо,  очень за вас с за вашего сына рада!!! Пусть все сложится наилучшим образом!!!!!!
Спасибо, Параллелепипед! Flower
Рада

Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 12:19

Торнадо, все идет хорошо. Так и было бы дальше.
А как надо накосячить, что бы наказали?
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 14:32

Рада пишет:
Рада, спасибо.
Да кто его знает как можно провиниться. Все ж коллектив закрытый, публика разная, специфическая. Думаю всякое может быть, пока вроде без эксцессов. 
Знаю, что наказывают лишением звонка,  гостинцев и курения. Лупить нельзя. Практически как в детском садуLaughing
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 16:03

Tornado пишет:
Рада пишет:
Рада, спасибо.
Да кто его знает как можно провиниться. Все ж коллектив закрытый, публика разная, специфическая. Думаю всякое может быть, пока вроде без эксцессов. 
Знаю, что наказывают лишением звонка,  гостинцев и курения. Лупить нельзя. Практически как в детском садуLaughing
Laughing Какая жалость .
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 18:14

Oksy пишет:
Tornado пишет:
Рада пишет:
Рада, спасибо.
Laughing Какая жалость .
Laughing
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 19:01

сИЛ ВАМ!И ангела -хранителя хорошего!
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 19:35

SIMFONI_2010 пишет:
сИЛ ВАМ!И ангела -хранителя хорошего!
Спасибо! Flower
black fox

black fox

Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 8:31

На нарушение правил распорядка , думаю) Они с ним конечно же ознакомлены. Радостно, что сын старается и все идет замечательно Flower
Рада

Рада

Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 11:37

Все таки эта зараза его еще не поработила окончательно. В душе он хороший мальчик и хочет жить нормально. У него много плюсов- самый большой любовь и поддержка семьи. И поэтому у него должно получиться.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 12:37

Рада пишет:
Все таки эта зараза его еще не поработила окончательно. В душе он хороший мальчик и хочет жить нормально.  У него много плюсов- самый большой любовь и поддержка семьи. И поэтому у него должно получиться.
Рада, хотелось бы верить, что не поработила…
Зашел он достаточно далеко конечно и достиг определенного дна, но жить хочет и это радует. Верим и надеемся. 
Конечно хороший, наш балбесLove
Спасибо!Flower
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyСр 30 Ноя 2022 - 12:38

black fox пишет:
На нарушение правил распорядка , думаю) Они с ним конечно же ознакомлены. Радостно, что сын старается и  все идет замечательно Flower
Спасибо, Фокс. 
Да, наверное правила распорядка. Там строгий режим, занятия, дежурство.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 0:09

Давно не писала.
У нас все нормально идет, по плану.
У меня хорошие успехи в программе. 4 шаг завершила. Я спокойна и довольна. Это точно про меня?)))
Программа реально творит чудеса, если ее правильно донесут.
А еще я впервые в пятницу буду вести онлайн группу для программных мам. Даже не знаю как так получилось)) надеюсь не накосячу. 
У сына все нормально. 
ДВ никуда не делся, человек умудрился профукать список на звонок на прошлой неделе и не записаться, хотя об этом списке по понедельникам только в трубу не трубят. Опомнился через пару дней Laughing
Решка

География : Южное полушарие
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 0:23

Торнадо, как приятно и радостно читать, что все у вас идет по плану  Flower
Очень соглашусь, что программы, подобные вашей, помогают понять алгоритм действий - то, чего обычно не хватает при общении с психологами. Сыну - успешного выхода из ситуации и обретения себя в этом мире!
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 6:28

Торнадо, поздравляю! Удачи на группе в пятницу! Хорошего дебюта!
black fox

black fox

Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 9:14

Торнадо. удачи! Рада что хорошо все складывается! Ну от ДВ не деться, моя такая же :Это меньшее из зол))
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 9:40

Пусть все хорошо сложится сейчас и потом.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 10:31

Flower Девочки, спасибо!
Биглик

Биглик

Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 10:58

Торн, это хорошо, что ты себя чувствуешь на подъёме, но я как обычно тут с кувалдой по розовым очкам, уж прости. Тут работает принцип маятника, крайние точки амплитуды. Отслеживай, пожалуйста, их у себя. Программа 12 шагов не плохая, полезная и тд, только про неё надо помнить всегда одну штуку - она работает до тех пор, пока доминанта, фокус внимания, полностью в ней. Всё тот же принцип разных оптических обманов - картинки из выпуклых и вогнутых кубиков. В единицу времени ты можешь сконцентрироваться, чтобы увидеть ТОЛЬКО какой-то один вид кубика, два одновременно не сможешь. Поэтому и есть у них лозунг, что программа работает, пока работаешь ты. Для зависимых это смена одной зависимости на другую, способную сохранить жизнь. Для созависимых - полезно для общего развития, и не очень помогает, если продолжать жить на одной территории с зависимым. А жизнь - она разная, и твой круг общения это, надеюсь, не только «программные мамы». И ещё ложку дёгтя добавлю. Если сын вернётся потом через год жить домой, эту программу тебе придётся начинать с первого шага уже в полевых условиях, на практике, каждый день сталкиваясь с реальными задачами. Поэтому - не идеализируй. Самый лучший вариант - если сын будет жить отдельно потом. И ещё лучше, если не в Москве.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 11:21

Биглик, спасибо.
Я знаю как работает программа) ну конечно же я не схожу с ума совсем и применяю то, что подходит мне и беру это. К сожалению именно спокойствию и возможности бороться с раздражением я никак не могла научиться, научилась в программе и это помогает. Это самая моя большая проблема не остановиться вовремя в эмоциях, впервые в жизни я способна понимать что и когда меня бесит и могу это погасить (промолчать, подумать что вот мол фигня какая). Это реально улучшает качество жизни, ведь дома еще двое детей. Одна предподросток, второй электровеник и беситься поводов миллион. У меня отвалилось недовольство жизнью, особенно типа мелочей аля хамы на дороге и в магазине , я приняла, что многое от меня не зависит, отпала необходимость нестись куда-то и спасать мир, раздражаться из-за всякой дури. Я научилась отпускать. И эти кубики в моем случае работают по отдельности. Ничего другого от программы я не жду. 
По поводу сына. Не мне решать где ему жить. Скорее всего это будет сьемное жилье, но если захочет домой, не выгоним конечно.  И слишком рано об этом говорить, я не могу угадать как будет. В любом случае мы оба совсем другие, не такие, как ДО и отношения мы строим с нуля, будто недавно познакомились, так уж сложилось. 
Будем есть слона по кусочкам, дам событиям идти так, как они должны идти.
Круг общения у меня разный. Да, многие мне стали не интересны. Совсем не хочется слушать, что в мире все плохо, на работе и дома все козлы. Не хочу. От коллег конечно никуда не деться и выход на работу менее чем через месяц. Программных мам много.  Подружились с одной мамой мальчика из РЦ, очень хорошее у нас общение, онлайн в основном)
Есть еще мамы из детского сада и школы. Тут лучше промолчу. Проблемы двоек и соплей мне сейчас кажутся мелкими. Да вообще последние 3 года у меня муж за подругу Laughing  Некогда особо шататься с подругами, так общаемся время от времени. Нет у меня сейчас потребности в шумных тусовках и толпах друзей, мне сейчас хорошо и уютно дома с близкими. Организаторский талант вот на группе и на работе оказался востребованным. Ходить по мероприятиям не детским, мы 3 года почти не можем, не с кем оставлять младшего ребенка пока. В целом особо ничего в укладе нашей жизни за последнее время не поменялось.
Биглик

Биглик

Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 11:35

Tornado пишет:
именно спокойствию и возможности бороться с раздражением я никак не могла научиться, научилась в программе и это помогает.
Твоя главная «красная тряпка» далеко, и в отношении неё СЕЙЧАС нет необходимости принимать некие ежедневные бытовые сомнительные решения с точки зрения «мать я или ехидна какая». Я как раз про это. На тебе сейчас в семье и по поводу себя ровно та ответственность, которую ты прекрасно тянешь без внутренних конфликтов из-за последствий своих выборов. Я только про это и писала - эйфория это зло
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 EmptyВт 13 Дек 2022 - 11:40

Ну не скажи, что я тяну. Деточки меня доводят так, что я несколько раз думала о сьеме квартирки поблизости, что б уходить…
Мы реально с мужем дошли до точки, куда деться от этих монстров.
Эйфории у меня нет, у меня есть реальное ощущение, что наконец-то я научилась находить то, что заставляет меня психовать и потом жрать себя, я даже уже могу это гасить. Это не эйфория ни разу)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 9 Empty

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-