Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор black fox Сегодня в 5:31

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 5:08

» Эпилепсия и СДВГ
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор kvata Вчера в 22:36

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор Anfisa Вчера в 17:15

» невроз/депрессия? или устал
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 15:25

» Подозрение на pandas
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 11:14

» Мои дети не такие как все
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор Galy Вчера в 11:01

» Импульсивный сын
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор Маттиола Вчера в 8:01

» Синдром Pandas
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 6:37

» Лечение сына, автор Ask.me
Подросток и наркозависимость - Страница 8 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 6:19

Мой профиль

Поделиться | 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Подросток и наркозависимость - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2022 - 19:59

Vita пишет:
Торнадо, пусть и дальше все будет максимально хорошо и по плану.
Вита, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2022 - 21:06

Торнадо, я немного беспокоилась, как ваше общение состоится. Хорошо, что все хорошо)
Rebekka

Rebekka

Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyВт 22 Ноя 2022 - 23:43

Торнадо, как хорошо, что такие перемены!
Пусть и дальше так идёт@@@@@@@
black fox

black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 4:55

Торнадо, очень радостно Вас читать! Flower
Рада

Рада

Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 6:33

Как хорошо, очень рада за вас. Так держать!
Much

Much

Г.р. детей : 1995, 2009

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 6:58

Торнадо, пусть и дальше все складывается наилучшим образом!
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 7:20

Торнадо, пусть все будет хорошо) Рада за вас)
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 8:16

Девочки дорогие, спасибо!SmileFlower
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 19:33

Торнадо, пусть дальше все будет только к лучшему @@@@@@@@
Мужу сегодня звонил наш гоблин с кодовым названием «возрастной алкоголик из области», сданный на реабилитацию месяц назад. Судя по разговору, гоблин явно улучшается, т-т-т.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 21:37

Пенелопа пишет:
Торнадо, пусть дальше все будет только к лучшему @@@@@@@@
Мужу сегодня звонил наш гоблин с кодовым названием «возрастной алкоголик из области», сданный на реабилитацию месяц назад. Судя по разговору, гоблин явно улучшается, т-т-т.
Пенелопа, спасибо!
А кто этот алкоголик, я не поняла. Родственник? Если это не секрет конечно.
Да, они там сильно улучшаются. Я со многими в ремиссии общаюсь. Сами рассказывают, как переворачивается сознание.

Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 23 Ноя 2022 - 21:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 21:38

Не могу этим не поделиться в теме. 
Возможно кого-то это убережет от ошибок и поможет протянуть руку помощи безнадежному.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 21:38

*Письмо маме*

Мама, я наркоман. Всё, что осталось от моей жизни - лишь обломки. Это чувство безысходности и отчаяния - его невозможно сравнить ни с чем. Я не верю, что есть выход из этого кошмара. Это ад, медленная смерть. У меня нет цели, мой путь только в пустоту. 

Я не могу объяснить, почему я стал наркоманом. Для меня всегда виноват кто-то другой, но только не я сам. Ты тоже не пытайся искать причины - разве сейчас это имеет значение? Ты думаешь: “Не доглядела”, “Закрывала глаза”, “Слишком много работала, чтобы обеспечить нас с тобой”. Тебя душит чувство вины, ты не можешь от него избавиться. Я скажу тебе: ты ни в чём не виновата. На самом деле ты святая. Прошу тебя, не плачь, не говори: “Я не хочу больше жить”. Ты не поможешь этим. Только разумные, спокойные действия, мам. Если ты не будешь жить, если не спасешь себя, то мне тогда уже никто не поможет. 

Конечно, ты уже думала о лечении, но боишься, что ничего не получится, что я не соглашусь, что буду тебя потом за это ненавидеть… И поэтому ничего не предпринимаешь, живешь словно в тумане. 

Пойми - я очень болен. Я не могу выздороветь сам. Это не грипп, который проходит, если принять таблетку. Это рак, который пожирает изнутри мои тело и душу. И дело не в силе воли - я бы и рад бросить, но уже не могу! Я боюсь ломки… Я боюсь сойти с ума… Моя воля парализована. 

ТЫ ТОЖЕ ЗАБОЛЕЛА. Я сам, собственными поступками довел тебя до этого. Ты боишься меня, моего неконтролируемого поведения, но все равно жалеешь и сочувствуешь. Ты полностью зависишь от моего эмоционального состояния и настроения. Так действует болезнь: чем больше ты мне сопереживаешь, тем хуже становится тебе самой. Понимаю, как это трудно - перестать принимать ситуацию так близко к сердцу. Но ты должна. Мое хамство, нападки, неконтролируемая агрессия по отношению к тебе - все это лишь оттого, что мне очень больно. Так больно, что я от злости и осознания своей беспомощности хочу сделать больно и тебе.

НЕ ВЕРЬ МОИМ МОЛЬБАМ, ОБЕЩАНИЯМ, СЛЕЗАМ. :speech_balloon: Я готов на что угодно, на любую подлость, лишь бы ты дала мне денег. Не поддавайся этому. У тебя доброе сердце, но твои материнские чувства, на которых болезнь так искусно научила меня играть, губят меня ещё скорее. Этим ты роешь мне могилу, своими собственными руками. Ты должна быть непреклонна: не давай мне денег. Мне плохо, я кричу: “Я сейчас умру!” И ты готова сделать что угодно. Нет! Не помогай моей болезни.

БУДЬ ОСТОРОЖНА: Я ВОР! Я вынесу из дома и продам всё, что смогу. Спрячь то, что ещё осталось - подальше от меня. Я украду у друзей, у родных. Поэтому никогда не молчи о нашей беде. Хотя бы ты не порть отношения с родственниками: расскажи им, какой я на самом деле. Тогда они смогут понять и не отвернутся от тебя. Предупреди, чтобы они тоже не давали мне денег ни под каким предлогом.

Я МАНИПУЛЯТОР. Когда мне выгодно, я “больной, с которого нечего спрашивать”. В другое время я очень даже взрослый, который творит, что хочет. Но не решай моих проблем за меня. Отношения с окружающими, плохая компания, в которую я попал, отчисление, угроза попасть за решетку... Я знаю, ты желаешь мне счастья и готова ради меня на все. Но пока я сам не научусь решать свои проблемы и нести ответственность за то, что я делаю, шансов у меня нет. Твоя любовь должна быть мне на благо: прояви ее именно таким образом - не вмешивайся. Будь тверда. Я все обязан решить сам, не важно, какими будут последствия. Только так я смогу осознать реальность своего положения. И не надо меня содержать: кормить, убирать, стирать. Я только делаю вид, что не могу этого. На самом деле я просто не хочу. Зачем? Ведь ты все сделаешь.

НЕ ЗВОНИ МНЕ, НЕ ИЩИ, НЕ КОНТРОЛИРУЙ, НЕ РАССПРАШИВАЙ. 
Когда ты хочешь знать о каждом моем шаге, я еще больше закрываюсь от тебя. Я не хочу сцен и объяснений: я буду лгать, даже если ни в чем не виноват. Я не хочу идти домой, туда, где меня снова ждет скандал. Но мы можем договориться, как сосуществовать вместе.

ТЫ ОСТАЛАСЬ ОДНА СО СВОЙ БЕДОЙ. Никто не хочет тебе помочь. Ты вспоминаешь все мои промахи, все проступки.
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 22:48

Tornado пишет:
Да, они там сильно улучшаются. Я со многими в ремиссии общаюсь. Сами рассказывают, как переворачивается сознание.
Брат мужа. 
До переворота сознания ещё далеко. Мне кажется, за месяц он ещё не до конца осознал, зачем его в этот «пионерлагерь» поместили Silent. Хотя консультанты считают, что они смогут привести его в норму.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 4:51

Пенелопа пишет:
Tornado пишет:
Брат мужа. 
До переворота сознания ещё далеко. Мне кажется, за месяц он ещё не до конца осознал, зачем его в этот «пионерлагерь» поместили Silent. Хотя консультанты считают, что они смогут привести его в норму.
Пенелопа, я познакомилась в группе с девушкой, которая употребляла все подряд (алкоголь и наркотики). В РЦ привезли, когда она даже говорить не могла и ходить, никто не верил, что ей вообще можно помочь. Она была безнадежеа, но очень хотела жить. Сейчас уже 1,5 года трезвости, работает в системе, помогает людям. 
Скорейшего выздоровления Товарищу! Smile
black fox

black fox

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 5:07

Скорейшей и удачной реабилитации Flower
Свирель

Свирель

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:23

Торнадо, очень рада, что у вас прогресс! Пусть все будет хорошо!

Хотела спросить: можно ли по запаху определить курение вейпа? Сегодня были в школе, вызывали по подозрению на курение в туалете. С поличным взят не был, но рядом стоял. Я спросила, пробовал ли, ответ - зачем мне рак легких? Если это правда, то обнадеживает. Но, на всякий случай, бывает ли какой-то характерный запах? Зависит от того, что заливают/закладывают в контейнер?
А вейп и электронная сигарета - это одно и то же?

В вещах смотрела - не нашла. Поведение и сон вроде без подозрений.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:27

Одно и то же. Пахнет тем, что залито. Пахнет не долго, от одежды вряд ли будет запах.
Джанна

Джанна

Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 15:46

Свирель, мой курит вейпы. Пахнет как карамелька или как молочный коктейль. В общем, сладеньким.
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 16:14

Они разные. Запах нестойкий. Но сам пар часто имеет запах ванили
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 12:19

Я сегодня созванивалась планово с консультантом-психологом сына. Очень хвалит детку, доволен результатом на сегодняшний день.
Мальчик понимает, что «морозить уши» назло маме глупо и не по взрослому, назло ничего больше делать не хочет. Говорит видит тех, кто сильно пострадал умственно и физически, такой судьбы себе не хочет.
Настроение пока скачет, но все в пределах нормы. В хорошем настроении прет в заданиях аки танк, не остановить. 
Спасибо консультанту и Вселенной за сына! Это первый человек в мире с кем сын идет на контакт. 
В следующий вторник жду планового звоночка сына) надеюсь не накосячит на лишение звонка.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 12:43

Торн, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 12:45

Пусть так и будет, Торнадо!
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 12:49

Ну вот. Пожар принимает плановый характер.)
Пусть и затухает планово.
black fox

black fox

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:08

Отлично Sunny
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:27

Торнадо @@@@
Пусть все и дальше идет по плану , и будут рядом хорошие помощники!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 8 Empty

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-