Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор black fox Сегодня в 7:31 am

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 7:08 am

» Эпилепсия и СДВГ
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор kvata Сегодня в 12:36 am

» Страттера
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Anfisa Вчера в 7:15 pm

» невроз/депрессия? или устал
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 5:25 pm

» Подозрение на pandas
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 1:14 pm

» Мои дети не такие как все
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Galy Вчера в 1:01 pm

» Импульсивный сын
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Маттиола Вчера в 10:01 am

» Синдром Pandas
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 8:37 am

» Лечение сына, автор Ask.me
Подросток и наркозависимость - Страница 7 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 8:19 am

Мой профиль

Поделиться | 

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Подросток и наркозависимость - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 1:31 pm

Tornado пишет:
Девочки, я разговаривала с сыном. Очень позитивно поговорили.
Спокойный такой, рассудительный. Первым делом спросил, как младший брат. Потом говорит, думал, что в РЦ хуже будет, а тут нормально. Научился убираться и варить кашу!
«Я тут, мам, разбирал, что тебе ущерб нанес, понял». Я говорю, хорошо, что понял. Спросил как сестра, услышав про художку, сказал, что тоже начал рисовать. Про дедушку по папиной линии спросил, который в июле овдовел, обрадовался, что дедушка тоже научился с хозяйством управляться. Очень удивился и обрадовался, что я тоже иду по шагам, что подружилась и с мамой другого реабилитанта, с зависимой в ремиссии, что ездила на группу для родителей. Обсудили коротко стоицизм) А на прощание он мне сказал, что любит нас.
Взрослеет мой мальчик. 

Я сегодня самая счастливая мама на светеSmile

Love Love Love Love Хорошо то как....
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 1:37 pm

Торн, рада за Вас!
Решка

География : Южное полушарие
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 1:45 pm

Торнадо, дай Бог, чтобы и дальше так или еще лучше  Sunny
Olchita45

География : Россия, Гуково
Г.р. детей : 2010г

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 2:33 pm

Tornado пишет:
Девочки, я разговаривала с сыном. Очень позитивно поговорили.
Спокойный такой, рассудительный. Первым делом спросил, как младший брат. Потом говорит, думал, что в РЦ хуже будет, а тут нормально. Научился убираться и варить кашу!
«Я тут, мам, разбирал, что тебе ущерб нанес, понял». Я говорю, хорошо, что понял. Спросил как сестра, услышав про художку, сказал, что тоже начал рисовать. Про дедушку по папиной линии спросил, который в июле овдовел, обрадовался, что дедушка тоже научился с хозяйством управляться. Очень удивился и обрадовался, что я тоже иду по шагам, что подружилась и с мамой другого реабилитанта, с зависимой в ремиссии, что ездила на группу для родителей. Обсудили коротко стоицизм) А на прощание он мне сказал, что любит нас.
Взрослеет мой мальчик. 

Я сегодня самая счастливая мама на светеSmile
Tornado, я прослезилась, дай Бог всем вашим родным и близким всего хорошего!
Tornado

Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 2:35 pm

Агава пишет:
Торн, тихим шепотом
Что б не вспугнуть

Уррррррраааааааа!
Flower
Шаэнни

География : Пермь
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 2:36 pm

Какие хорошие новости...
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 2:48 pm

Девочки, спасибо! Нам предстоит еще длинный путь, но начало мне нравится. Очень надеюсь и верю в хорошее!
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 3:05 pm

Рада за вас и сына!
Йовин

Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 3:42 pm

Oksy пишет:
Прочитала про синдром. Моя дочь все же верно девочку охарактеризовала. Хотя и грубовато. Извините, дурой назвала. Ну в ее понимании только дурак будет радоваться абсолютно всему.
Я не считаю ее дурой. Она радуется тому, что есть. И помогает другим людям найти эту радость в их жизни.
Как и синдрома подавленной агрессии у Полианны нет.

Последний раз редактировалось: Йовин (Вт Ноя 22, 2022 3:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
всеОК

всеОК

География : рф
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 3:44 pm

Торн,хорошие новости.ттт Sunny
Йовин

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 3:44 pm

Как хорошо,Торнадо!
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 5:05 pm

Йовин пишет:
Oksy пишет:
Прочитала про синдром. Моя дочь все же верно девочку охарактеризовала. Хотя и грубовато. Извините, дурой назвала. Ну в ее понимании только дурак будет радоваться абсолютно всему.
Я не считаю ее дурой. Она радуется тому, что есть. И помогает другим людям найти эту радость в их жизни.
У приемного ребенка, который потерял мать и недавно отца (в течение этого года), агрессия и самоагрессия есть всегда 100%. Если он интеллектуально и психически сохранный.

Торн, извините за офф в Вашей темеSmile
Йовин

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 5:45 pm

Лилия, мать она не в течении года потеряла.
Логопед

Логопед

География : Планета Земля
Г.р. детей : 1998 г.

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 6:20 pm

https://briefly.ru/elinor_porter/pollianna/
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 6:20 pm

Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Oksy пишет:
У приемного ребенка, который потерял мать и недавно отца (в течение этого года), агрессия и самоагрессия есть всегда 100%. Если он интеллектуально и психически сохранный.

Торн, извините за офф в Вашей темеSmile
Мне интересно очень даже)
Логопед

Логопед

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 6:23 pm

Краткое содержание романа "Полианна", для тех кто не читал, но хочет понять, о чем идет речь.
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 6:25 pm

Девочки, спасибо, что разделяете с нами наши скромные радости)
Все познается в сравнении. Всего-то телефонный разговор 10 мин, а дороже всех самых больших  благ он для меня сейчас)))
Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 6:40 pm

Девочки, я прошла очную школу приемных родителей.
Там рассказывалось, что приемные при приеме в семью всегода проходят 3 стадии, при благоприятном развитии событий.
1) Стадия Поллианны. Ребенок старается понравиться приемным родителям. Медовый месяц. Неврозы.
2) Самые плохие качества характера. Болезни, травмы, побеги, соматизация. На этом этапе много возвратов.
3) Нормальная совместная жизнь.

Задача родителя - сохранить рассудок и контейнировать эмоции.
На эту тему написано огромное количество книг и снято документального кино.

У приемного ребенка всегда есть агрессия и самоагрессия, если он сохранен. Чем ребенок старше, тем больше травма. Если смерть родителя недавно, еще и острое горе.
Собственно, я вообще не вижу, о чем здесь дискутировать.

Полианна в книге еще и взвалила на себя ответственность за эмоции нескольких взрослых людей. Это нормальная такая психическая нагрузочка. Ее эмоции никто не контейнировал.

И давайте не будем забывать, кем, в какое время и для кого была написана эта книга.

Водяная лилия

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 6:50 pm

Там рассказывалось, что приемные при приеме в семью всегода проходят 3 стадии, при благоприятном развитии событий.
1) Стадия Поллианны. Ребенок старается понравиться приемным родителям. Медовый месяц. Неврозы.
2) Самые плохие качества характера. Болезни, травмы, побеги, соматизация. На этом этапе много возвратов.

У приемного ребенка всегда есть агрессия и самоагрессия, если он сохранен. Чем ребенок старше, тем больше травма. Если смерть родителя недавно, еще и острое горе.

Полианна в книге еще и взвалила на себя ответственность за эмоции нескольких взрослых людей. Это нормальная такая психическая нагрузочка. Ее эмоции никто не контейнировал.

И давайте не будем забывать, кем, в какое время и для кого была написана эта книга.

Логопед

Логопед

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 6:56 pm

Есть еще повесть "Евдокия" Веры Пановой.
Там несколько усыновленных детей.
Сюжет очень простой, я читала правда очень давно, но история запала в душу, особенно терпеливость приемной мамы.
Еще У этой писательницы "Сережа" очень понравился.
У нас был сборник ее повестей, но Сережа и Евдокия больше всех понравились.
AnnanaS

AnnanaS

Г.р. детей : 2002, 2010

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 7:05 pm

Интересно, что у старшего почти стерты из памяти первые годы с нами. Школу помнит, отпуска помнит, нас нет.
Йовин

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 7:42 pm

Водяная лилия пишет:

А для кого написана?
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Г.р. детей : 1991

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 8:05 pm

о книге про Палианну помню только одно, что не смогла её читать

Торнадо, рада что разговор с сыном хорошо прошёл. Как часто он может звонить? ( зажала кулаки заодно чтобы проблем из-за которых звонок может сорваться не было)
Tornado

Tornado

2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 8:38 pm

Викуша пишет:
о книге про Палианну помню только одно, что не смогла её читать

Торнадо, рада что разговор с сыном хорошо прошёл. Как часто он может звонить? ( зажала кулаки заодно чтобы проблем из-за которых звонок может сорваться не было)
Викуша, спасибо!
Раз в две недели звонки и раз в две недели список на передачу вкусняшек, хотелок.
То есть получается по пн пишут списки. На четной неделе условно на передачу, со вторника получают свои передачи, на нечетной списки на звонки, по пн-вт по очереди звонят. 
Бедные консультанты, как они со всеми по очереди на звонках сидят, одуреешь. В общем начало недели у них связано с близкими)
Vita
Модератор
Модератор
Vita

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 EmptyВт Ноя 22, 2022 8:52 pm

Торнадо, пусть и дальше все будет максимально хорошо и по плану.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подросток и наркозависимость   Подросток и наркозависимость - Страница 7 Empty

Подросток и наркозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-