Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 10:15

Цитата :


Я б таки начинала с исключения более сложного диагноза РАС .
Маюка выше написала где и как это правильно сделать.

Ну а "лечить" СДВГ превентивно все равно бесполезно.

 психоневролог не смотрит РАС?  

Нерревентивно это значит после 5 лет, когла диагноз смогут поставить?  

Глицин не буду давать   магний б 6 купила попробую это же микроэлемент, не лекарство  даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 10:29

Если это СДВГ СДВГ не лечится в принципе, есть корректоры поведения, но до 6 лет их не назначают. И не всем они нужны и не всем подходят.Гиперактивность к средней школе у большинства проходит. Остаются проблемы со вниманием и импульсивность разной степени выраженности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 10:31

Превентивно - это все сразу. И СДВГ в раннем возрасте, и набор неких "лекарств". Вместо того, чтоб разбираться, что там такое на самом деле с ребенком.

Психоневрологов нет в природе.
В детской поликлинике под данной вывеской сидит психиатр из ПНД. Те вы официально открываете карту ребенку в ПНД. И переходите под наблюление психиатра.
Ничего не могу сказать про Томск. Могу про Москву.
Образрванный и подкованный в диагностике врач ПНД- это большая редкость. К сожалению.
И никаких более качественных инструментов для дмагностики, кроме как правило, диплома ВузА столетней давности, у него нет.
Напишет "органику", СДВГ и будет "лечить" диагноз.

ИМХО.
А реьенку очень нужны разнообразные занятия с психологом, как минимум.
А не глицин и ноотропы вообще. Ребенок для 1,9 хорошо развит. Сложные действия для него (горшок и сам ест) выполняет. Зачем ему ноотропы? Вопрос в никуда.

Вам решать, куда обращаться.
Мое дело - предупредить. В тч и о том, что встать в ПНД под наблюдение вы всегда успеете. А получают качественную диагностику не в ПНД, ЧАЩЕ ВСЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 10:35

Агава пишет:
Превентивно - это все сразу. И СДВГ в раннем возрасте, и набор неких "лекарств". Вместо того, чтоб разбираться, что там такое на самом деле с ребенком.

Психоневрологов нет в природе.
В детской поликлинике под данной вывеской сидит психиатр из ПНД. Те вы официально открываете карту ребенку в ПНД. И переходите под наблюление психиатра.
Ничего не могу сказать про Томск. Могу про Москву.
Образрванный и подкованный в диагностике врач ПНД- это большая редкость. К сожалению.
И никаких более качественных инструментов для дмагностики, кроме  как правило, диплома ВузА столетней давности, у него нет.
Напишет "органику", СДВГ и будет "лечить" диагноз.

ИМХО.
А реьенку очень нужны разнообразные занятия с психологом, как минимум.
А не глицин и ноотропы вообще. Ребенок для 1,9 хорошо развит. Сложные действия для него (горшок и сам ест) выполняет. Зачем ему ноотропы? Вопрос в никуда.

Вам решать, куда обращаться.
Мое дело - предупредить. В тч и о том, что встать в ПНД под наблюдение вы всегда успеете. А получают качественную диагностику не в ПНД, ЧАЩЕ ВСЕГО.

Поддерживаю Агаву !
Может к частному психиатру сходить ?
Ну вот реально он ещё малыш .
Я понимаю ваши страхи , но поход к психоневрологу в гос поликлинику не даст ничего))) будут просто наблюдать и все …
Я за официальные диагнозы и за пнд , если это надо , но не в вашем случае .
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 10:40

Я поняла. Можно поспорить? Как психолог поможет мне усыпить сына ? Ну явно же он сам страдает, кричит хочет спать но пока не накрутится не наорется не уснёт. Фиг с ними с диагнозами, я очень устала, либо мне скажут что вот все, такой он у вас будет всю жизнь, и никаких средств нету изменить положение, тогда его надо в спец садик ( дома никак, я одна его ращу, мне нужно выйти на работу),
в обычном воспитатели будут заниматься только сашей и предотвращением его разрушительных действий. Или в корр саду их так же не любят, таких громил? Боже, я что то совсем расклеилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 10:55

А нет для таких крох снотворных. Не придумали еще. Сироп Зайчонок и что то подобное "из трав".
Частный психиатр вам не доступен?

Не буду больше переубеждать. пнд так пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 11:01

Агава пишет:

Частный психиатр вам не доступен?

Не буду больше переубеждать. пнд так пнд.
 Потому что частные более компетентны?  Или просто чтоб карту в пнд не заводить? Я иду прямо в детское психоневродогическое отделение
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 11:10

Да, чтобы карту не заводить и чтобы помощь получить. Вообще , я думала проблему зысыпания может и невролог решить. Могут ведь реально и физиопроцедуры помочь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 12:25

Устала пишет:
Я поняла. Можно поспорить? Как психолог поможет мне усыпить сына ?  Ну явно же он сам страдает, кричит хочет спать но пока не накрутится не наорется не уснёт.  Фиг с ними с диагнозами,  я очень устала,  либо мне  скажут что  вот все, такой он у вас будет всю жизнь, и никаких средств нету изменить положение, тогда его надо в спец садик ( дома никак, я одна  его ращу, мне нужно выйти на работу),
в обычном  воспитатели будут заниматься только сашей и предотвращением его разрушительных действий. Или в корр саду их так же не любят, таких громил?  Боже, я что то совсем расклеилась

Конечно, можно и даже нужно спорить -в споре рождается истина)))
Вы ребенка собрались в коррекционный сад отдавать только из-за этого??? . Так там тоже шустрых , быстрых не любят, тоже будут претензии .
В одном вы правы - сон надо налаживать .
На счет сад -еще очень и очень рано ему в сад, и воспитатели нужны таким деткам понимающие ,которые найдут подход, которые не будут ждать от двухлетки смирения.
Обнимаю Вас , мне очень близко ваше состояние, держитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 12:26

Устала пишет:
Агава пишет:

Частный психиатр вам не доступен?

Не буду больше переубеждать. пнд так пнд.
 Потому что частные более компетентны?  Или просто чтоб карту в пнд не заводить? Я иду прямо в детское психоневродогическое отделение

и карту не заводить и более компетентны .
Чего невролог сказал? он поддержал вашу идею с психиатром?
Может ЭЭГ сделать -исключить ЭПИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 12:34

Кстати нет. Не предложила диагностику. Сейчас только это поняла я. Сперва начала говорить что психиатр не станет с таким маленьким работать, потом послушала про сон, про трудности в садике. Кажется после того как я сказала что у него брат с инвалидностью, она сразу стала писать направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 12:37

Я уверена что скоро примирюсь с тем что сын вот такой , непростой. И злая я такая из-за того что привыкла к нему а вот теперь мы не вдвоём и со всех сторон говорят про невоспитанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 12:39

Так может пока сходить к более компетентному неврологу. И пока запрос на сложности с засыпанием в первую очередь. И для начала исключить органические причины, которые в компетентности невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 14:59

Устала пишет:
Агава пишет:

Частный психиатр вам не доступен?

Не буду больше переубеждать. пнд так пнд.
 Потому что частные более компетентны?  Или просто чтоб карту в пнд не заводить? Я иду прямо в детское психоневродогическое отделение
Для понимания,что с ребенком(для НаЧАЛА ПОНИМАНИЯ)
и нужен психиатр.Доступный.
Агава,при всем моем уважении к Вам-мама в панике будет искатт 5 врачей в маленьком городе,это хорошо?
Частных психиатров квалифицированных нет ,а моей дочери(когда она лечилась Томске),именно гос.психиар грамотно диагностировал.И ей первый же выписанный препарат подошел.
Пробуйте,консультируйтесь у тех,кто в доступе-вы и сами успокоитесь.И маленькими шагами пойдете по своему пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 16:20

А вы в каком возрасте стали беспокоиться? У меня тригером стало именно то что мы "вышли в люди"
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 17:06

Я стала беспокоиться в 3,5. Вроде этот возраст считается таким, когда все нужно в голове должно дозреть, и полевое поведение такое совсем уж неуправляемое должно сойти на нет.

Думаю психиатр не скажет вам ничего толкового.
Ребенок разговаривает, развит по возрасту.

Очень нужен знающий доктор. Именно хорошо знающий пограничные состояние, работающий с условно здоровыми детьми.

По моему опыту неврологи, психологи, нейропсихологи - вообще мало что понимают в этом, если это реально РАС.
Для всех этих спецов мой ребенок был абсолютно здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 17:28

Chrysantheme пишет:
Я стала беспокоиться в 3,5. Вроде этот возраст считается таким, когда все нужно в голове должно дозреть, и полевое поведение такое совсем уж неуправляемое должно сойти на нет.

Получается до 3.5 никто из вашего круга общения  не замечал  ососбенности, не комментировал поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 18:01

Можно я пожалуюсь что меня раздражает:  вот, ты говоришь что тебе слодно с ним - надо воспитывать ребёнка надо им заниматься  не смотреть мультики( у меня дома нет телевизора и я когда на телефоне Саше показывала мультик, ему не интересно, он не может сосредоточиться, ну и я не спешу , потом ещё успеет с мультики познакомиться), не есть сладости ... такие банальности говорят... будто бы  думают что  все дело в том что они перечислили. И будто бы я всего этого не делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 19:06

Я так поняла, вникая в тему, что существует достаточно много диагнозов пограничной психиатрии со сходными в раннем возрасте признаками и поведенческими особенностями. И не каждый невролог в это станет вникать. Больше всего опыта у детских психиатров. Но негрубые нарушения развития все равно с первого раза не диагностируют практически, наблюдают в динамике. И самое главное - выбрать стратегию и тактику своей жизни так, чтобы рационально тратить свои ресурсы -время, деньги, эмоциональную устойчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 22:47

Устала пишет:
Можно я пожалуюсь что меня раздражает:  вот, ты говоришь что тебе слодно с ним - надо воспитывать ребёнка надо им заниматься  не смотреть мультики( у меня дома нет телевизора и я когда на телефоне Саше показывала мультик, ему не интересно, он не может сосредоточиться, ну и я не спешу , потом ещё успеет с мультики познакомиться), не есть сладости ... такие банальности говорят... будто бы  думают что  все дело в том что они перечислили. И будто бы я всего этого не делаю

Обнимаю Вас виртуально  Friends
Большинство девочек с форума проходили это.
Это все очень ранит, и ощущение, как будто ты на другой планете.

У меня тоже было - вот, нужен же режим, и нудна здоровая диета. 
Как будто у нас ничего этого нет.
У ребенка моего и так диета огого, кучу продуктов не ест из-за аллергии и непереносимости.
И режим, и все по науке.

Я раньше ужасно расстраивалась, когда слышала такое.

Меня буквально спасал этот форум в тот период. Я понимала, что я не сошла с ума, и все-таки мои проблемы реальны. А то мне уже чуть ли не делегированный синдром Мюнхгаузена приписали знакомые и врачи, мол мне так удобно, выставлять ребенка "больным".

В общем держитесь.  Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 22:54

Устала пишет:
Chrysantheme пишет:
Я стала беспокоиться в 3,5. Вроде этот возраст считается таким, когда все нужно в голове должно дозреть, и полевое поведение такое совсем уж неуправляемое должно сойти на нет.

Получается до 3.5 никто из вашего круга общения  не замечал  ососбенности, не комментировал поведение.

Замечали очень даже, но говорили что это я чучундра такая, не выставила границы, не осаживаю, не луплю по попе. "Не умею" воспитывать.

Это не только просто знакомые говорили, это говорили психологи, неврологи,  - что мальчик умненький, будет непременно большим начальником, а вы мамо просто мямля, а ему нужна жесткая рука.

Я тогда не знала таких слов как "аффективные вспышки", "полевое поведение", "сенсорная перегрузка", 
Я робко говорила ну вот же, он не слушается.... И мне с улыбкой отвечали неизменно "А как вы хотели? Ха-ха, конечно, они все не слушаются, надо по *опе врезать".

Ну, утрирую немного, но если коротко - то так. )

В общем был разговор слепого с глухим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2022 - 22:58

У нас так сложилось, что если у ребенка в норме интеллект и речь - он считается нормальным абсолютно, в том числе по предъявляемым ему требованиям.
При этом реальных методик, чтобы справиться с таким ребенком в саду например - у педагогов нет.

И мы получаем что - что бесконечно говорят "Сделайте, мама, что-нибудь".
А что мама может сделать, если мама дома.

Сейчас, последние годы, все -таки и медицина, и педагогика очень продвинулись в помощи пограничным таким детям. Но все равно все это еще в стадии становления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 6:53

Лучше идти к доступному психиатру, чем вовсе никуда не идти. Все равно вся помощь государства осуществляется через госучреждения, а она может очень пригодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 7:06

По поводу мнения родственников на форуме есть разные точки зрения. Меня, как бабушку, поругивают здесь за избыточную включённость в тему. Это я понимаю так, что есть очень закрытые люди, предпочитающие не афишировать семейные проблемы родственникам. Я тоже не сразу вникла, но мне сын присылал фото заключений врачей, психологов, различные ссылки. Потом я нашла этот форум. Зависит от ваших отношений с мамой, конечно. Но спорить о плохом воспитании неэффективно совсем, пропускайте эти выпады мимо. Это показатель, что Мама пока находится в стадии отрицания особенностей развития мальчика, которые вы уже приняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 7:09

Девочки. А есть тут тема про то как мамы справляются? Я сама записалась на будущую неделю к психиатру, тоже в психоневрологический диспансер) Через неё можно к психологу взять направление либо напрямую у неё помощь получать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-