Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyСб 29 Окт 2022 - 19:28

Друзья, я читаю форум последние 2 месяца. С тех пор как сын пошёл в сад, точнее в ясли, ему 1.9. В ближайший понедельник я записана к неврологу, и хочу посоветоваться с вами, какие вопросы мне задать и какую информацию принести врачу( думаю что я сразу буду просить направление к психиатру) . прошу не относиться скептически к моим опасениям. У Саши есть 6 летний брат по отцу, с диагнозом( которого я не знаю, но у ребёнка инвалидность), ходит в корр сад. И когда я общалась с тем ребёнком, я ужасалась его поведению. Инвалидность после 5 лет появилась.
Так вот. Живем мы вдвоем, то есть все время с ним я и только я вижу его поведение , с которым за это врпмя я свыклась и приспособилась и самый лучший он и самый умный. И вот. Сын пошёл в сад. И начались комментарии воспитателей что Саша их не слышит. Когда я прихожу его забирать, он всегда рядом с воспитателем, на руках, или за руку. Иначе он залезает куда нельзя, столы полки шкафы. Вытаскивает оттуда вещи, раскидывает. Нельзя он как будто не понимает. Последнюю неделю приехала в гости моя мама, впервые, и подлила масла в огонь, точнее я поняла что хватит закрывать глаза на очевидное. Поведение очень похоже на брата. И лучше сейчас начать работать с его здоровьем , чем до 5 лет огрызаться, и только потом начать лечить. Может быть мне станет полегче, может быть у него давление например вчд или чего то не хватает... и можно помочь нам обоим. У меня дома нет цветов, перевёрнутые табуретки чтоб он не подставил, колотит по зеркалу, вскрикивает внезапно , очень нервный, засыпает тяжело , надо держать за ноги, минут 40-60. Но я держу режим. И в ночь также трудно засыпает. Его физическое и интелеекутальное развитие не вызывает опасений , разговаривает и делает все что нужно по возрасту: ест сам и горшок. Боюсь что врач меня отфутболит. А когда пр ду в 5 , спросят где вы были. А ещё у меня появилось ощущение что воспитатели не особо рады Саше. Вступила в род комитет чтоб быть поближе так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyСб 29 Окт 2022 - 20:28

такой еще малышик))))
Тут даже не знаю, что сказать , может к врачу и сходить , но к профильному - исключить РАС, есть ли у вас в Томске такие?
Посмотрите у себя в городе контакты клинического психолога , который проводит тест АDOS-этот тест хорошо выявляет или опровергает РАС на ранних стадиях.
еще поищите в городе специалистов по АВА терапии именно для таких малышей, если попадется грамотный специалист -наладите вы ему поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 3:56

Маюка пишет:

Посмотрите у себя в городе контакты клинического психолога ,
Ладно. Но я думаю такое нужно с психиатром обсуждать. Я хочу рассказать нужное, что он плохо спит, что не ходит за руку, а только в нужном ему направлении. В саду на занятиях убегает, либо сидит и хулиганство, пьёт краски , ест и крошит пластилин((( и все бы ничего Но он не боится замечаний. Ну типа вижу цель не вижу препятствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 8:56

Хочется что то умное вам посоветовать. Но малыш ещё такой малыш, что поведение такое допустимо, непонятно, что перерастёт, что скорректируется. Может задать вопрос про нейропсихолога, есть ли целесообразность работы с ним? Наверняка вам, а значит и сыну помогла бы ваша работа с психологом, который специализируется на работе с особыми детьми и их родственниками. Хотя бы несколько сеансов. Но есть риск не попасть с первого раза к действительно подходящему вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 10:13

Устала пишет:
Маюка пишет:

Посмотрите у себя в городе контакты клинического психолога ,
Ладно. Но я думаю такое нужно с психиатром обсуждать.  Я хочу рассказать нужное, что он плохо спит, что не ходит за руку, а только в нужном ему направлении. В саду на занятиях убегает, либо сидит и хулиганство, пьёт краски , ест  и крошит пластилин((( и все бы ничего Но он не боится замечаний. Ну типа вижу цель не вижу препятствий.
Так то он маленький ещё и ему это всё ещё можно делать. А куда вырулит - боюсь никто сейчас не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 10:26

Вряд ли вам психиатр что то сейчас подскажет, таких продвинутых очень мало даже в Москве.
А вот с клиническим психологом вы сможете реально определить дефициты и работать над этим.
Психиатр поставит вас только на наблюдение, будет наблюдать ...
в 1 год 9 мес поведение вполне себе укладывается в возрастные рамки, кмк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 11:31

Да, согласна, тут только что РАС исключить. 
Но и это трудно.
Мой ребенок очень похож на вашего по поведению в этом возрасте. 
РАС поставил один оч продвинутый доктор только в 4,5, при том, что врачи "попроще" говорили "Не выдумывайте!"
Официальная медицина признала в 7 наш диагноз.

И маленький еще, да. Может быть и дозреет... 
У нас такое поведение, с хватанием всего подряд и игнорированием слов - продлилось по сути почти до 5-ти лет. Тревогу забили в 3,5.
До этого я считала что все это в рамках возрастной нормы.
Хотя вот сейчас вижу на площадке нейротипичных 2-3 летних детей, и они совсем другие по поведению.
Но опять же, это частный случай наш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 11:36

еще- если все же пойдете к врачу снимайте видео поведения ребенка, в те моменты когда он не реагирует, все что вас волнует -все снимайте.И потом покажете врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 11:47

Устала пишет:
Маюка пишет:

Посмотрите у себя в городе контакты клинического психолога ,
Ладно. Но я думаю такое нужно с психиатром обсуждать.  Я хочу рассказать нужное, что он плохо спит, что не ходит за руку, а только в нужном ему направлении. В саду на занятиях убегает, либо сидит и хулиганство, пьёт краски , ест  и крошит пластилин((( и все бы ничего Но он не боится замечаний. Ну типа вижу цель не вижу препятствий.

В вашем городе - к психиатру можно в Северном городке попасть по записи -они могут по напралению от детского сада принять. Можно просто позвонить и записаться.
Хороший детский нейропсихолог - в Центр развития и коррекции речи
(проспект Фрунзе, 120а)" -Наталья Макаренко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 12:26

Я завтра его к неврологу веду, чтоб взять направление к психиатру. В северном городке до 3 лет только по направлению. Девочки, я не верю в психологов, то есть в их возможность коррекции поведения ребенка и моего( я не права да?). Или это какие то врачи? У нас психологов в ПЕДинститутах выпускают
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 12:30

Маюка пишет:
еще- если все же пойдете к врачу снимайте видео поведения ребенка, в те моменты когда он не реагирует, все что вас волнует -все снимайте.И потом покажете врачу.
Какой хороший совет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 12:34

Chrysantheme пишет:
Тревогу забили в 3,5.
До этого я считала что все это в рамках возрастной нормы.
Хотя вот сейчас вижу на площадке нейротипичных 2-3 летних детей, и они совсем другие по поведению.
Но опять же, это частный случай наш.
А что такое нейротипичные?
И ещё. Как у вас засыпал ребёнок? Я купаю, темнота, сытый , песенки, глажу- ему пофиг. Надо прям крепко держать тогда уснёт, когда навыгибается . Извините я пока много пишу, сумбурно. Как и многие новенькие
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 12:41

Устала пишет:
Я завтра его к неврологу веду, чтоб взять направление  к психиатру.   В северном городке до 3 лет только по направлению. Девочки, я не верю в психологов,  то есть в их возможность коррекции поведения ребенка и моего( я не права да?). Или это какие то врачи? У нас психологов в ПЕДинститутах выпускают

Вам нужен именно клинический психолог - это выпускники медицинских институтов .
Они очень отличаются от обычных психологов .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 12:42

Устала пишет:
Маюка пишет:
еще- если все же пойдете к врачу снимайте видео поведения ребенка, в те моменты когда он не реагирует, все что вас волнует -все снимайте.И потом покажете врачу.
Какой хороший совет!!!

Да , это очень поможет врачу составить нужное картину происходящего !
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 12:46

Устала пишет:
Chrysantheme пишет:
Тревогу забили в 3,5.
До этого я считала что все это в рамках возрастной нормы.
Хотя вот сейчас вижу на площадке нейротипичных 2-3 летних детей, и они совсем другие по поведению.
Но опять же, это частный случай наш.
А что такое нейротипичные?
И ещё. Как у вас засыпал ребёнок? Я купаю, темнота, сытый , песенки, глажу- ему пофиг. Надо прям крепко держать тогда уснёт, когда навыгибается  . Извините я пока много пишу, сумбурно. Как и многие новенькие

Вот из всего вами написанного очень похоже на моего именно вот эти сложности с засыпанием и полевое поведение , но мой не говорил, почти не понимал обращённую речь , не выполнял инструкции , горшок тоже был мимо .

Поэтому вот не вижу я в вашем описании чего то страшного, может зпр какой нибудь ..
сон регулируется препаратами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 12:50

Устала пишет:
Chrysantheme пишет:
Тревогу забили в 3,5.
До этого я считала что все это в рамках возрастной нормы.
Хотя вот сейчас вижу на площадке нейротипичных 2-3 летних детей, и они совсем другие по поведению.
Но опять же, это частный случай наш.
А что такое нейротипичные?
И ещё. Как у вас засыпал ребёнок? Я купаю, темнота, сытый , песенки, глажу- ему пофиг. Надо прям крепко держать тогда уснёт, когда навыгибается  . Извините я пока много пишу, сумбурно. Как и многие новенькие
Ну у нас дети пограничные тут у всех или особые, с определёнными диагнозами по психиатрии. А нейротипичные - это обычные дети, без диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 13:37

Мой засыпал плохо. Но подозреваю еще и потому что днем спал минимум 2 часа.
Но и не спать не мог.

Но в целом, отход ко сну был даже без дневного сна трудный, до начала приема лекарств.
Уже уставал, было видно, но продолжал ходить кругами, ничего не слышать и на свои темы разговаривать. Это было в 5 лет.
В 5,5 начали терапию - засыпать стал в течение 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 13:38

Я тоже снимала видео - девочки тут посоветовали.
Помогло, показывала потом врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 13:39

Но вообще, нужна конечно "насмотренность" врача на такие случаи.

Кто не очень компетентен - ничего и не увидит. Ну как впрочем и любой другой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 13:40

Я (и многие девочки тут) - уже узнаем "своих" издалека. Вижу ребенка - о, как мой, наши люди.
Ну мы конечно не врачи, я узнаю таких только как мой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyВс 30 Окт 2022 - 14:51

Спасибо, дорогие мои. Может со стороны выглядит радикадьным что я сразц пошла
на форум и к врачам. Но лучше вовремя облегчить жизнь себе и ребёнку правильной коррекцией. Я это воспринимаю как например массаж , необходимый для снятия тонуса. Вот у Саши видимо жизненный тонус на высоте))
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyПн 31 Окт 2022 - 9:21

Итак , сыну взяли направление к психоневрологу, от невролога. Записались  через 2 недели пойдём.  Так же прописали 10 ампул магнеб 6 и глицин на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyПн 31 Окт 2022 - 9:23

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу 20221011
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyПн 31 Окт 2022 - 9:37

Вы знаете, глицин это ноотроп.
От может усиливать возбуждение.
У моего ребенка так было.
Вы попробуйте конечно. Но будьте готовы что так может быть. Если будет возбуждать - это не ваш препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу Vide
СообщениеТема: Re: Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу   Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу EmptyПн 31 Окт 2022 - 9:53

Очень легко крошечному возбужденному ребенку поставить СДВГ, вопреки диагностическим критериям. Возраст.
Как и "лечить" потом данный диагноз подручными средствами. (((

Я б таки начинала с исключения более сложного диагноза РАС .
Маюка выше написала где и как это правильно сделать.

Ну а "лечить" СДВГ превентивно все равно бесполезно.

Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Адаптация к саду и какие вопросы нести к врачу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-