Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 18:07

Маюка пишет:
Я вот не пойму , почему всех заводит этот вопрос с оценками , я больше про предвзятое отношение и про негибкость некоторую учителей , а не по учебу для марьиванны .
Для детей с особенностями очень важна мотивация , пусть даже в качестве оценки за его труд , чтобы не лёг потом на диван в лет пятнадцать - на фига напрягаться?


Даааа!!! Это именно то, о чем я. Учитель, опытный, должен понимать, что мотивация это всё. Всё, на чем движется к знанию. Не на веревке, а на мотивации. А вот такие упорные, которые видят, что ребенок молодец, знает, соображает, но снижают балл намерено или специально берут тетрадь, именно у этого ребёнка, видя что ребенок мало пишет. Это ... как бы сказать... непедагогично. К знаниям это не приведёт.
Какая цель? Наверное выместить свое недовольство, нелюбовь к ученику.
Такие учителя были всегда. Мне в глаза учительница русского сказала: жаль это не я твоё итоговое сочинение проверяла. Я бы 5 тебе никогда не поставила!!! Как так то??? До сих пор помню)))
Ну учителя такие были есть и будут. Увы...
Хорошо моему пока везёт и он как-то выезжает, хотя в жтом году ведение тетрадей вообще ужасное.
Но многие учителя просто реально добрые и закрывают глаза. За что им огромная благодарность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 18:46

Учитель может просто считать что четыре - хорошая оценка. Или что четыре для данного ученика хорошая оценка, и ничего личного.)
Что тут можно сделать, просто изменить свое отношение. И принять что так и есть 4 в четверти, в году - ребенок молодец, а пять это суперрезультат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 19:17

Melisa пишет:
Учитель может просто считать что четыре - хорошая оценка. Или что четыре для данного ученика хорошая оценка, и ничего личного.)
Что тут можно сделать, просто изменить свое отношение. И принять что так и есть 4 в четверти, в году - ребенок молодец, а пять это суперрезультат.
Осталось эту мысль юноше внушить
Меня больше два по алгебре волнует, которая никак пока не пересдается
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 19:23

Melisa пишет:
Учитель может просто считать что четыре - хорошая оценка. Или что четыре для данного ученика хорошая оценка, и ничего личного.)
Что тут можно сделать, просто изменить свое отношение. И принять что так и есть 4 в четверти, в году - ребенок молодец, а пять это суперрезультат.
Кстати да. В случается моей дочерью это так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 19:43

Так похвала и должна работать! 
Молодец, старался, и знания у тебя таки есть! Еще чуть-чуть и будет пятерка! (Четверка, тройка . Кому как). Минусы ж запретили ставить в журеал. Теперь так.

Пятибальная оценочная система сама  по себе слабовата. 10-бальная куда более адекватно показывает реальное положение дел. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 20:09

Это как я с учительницей истории дочкиной разговаривала в пятом классе . Она мне с порога - зачем ей 5, она же не отличница. И была у Ди единственная 4 в году тогда. Я ей - мол предмет нравится, мотивация и т. д. Нет, всегда 4, хоть умри. Иногда просто так, задним числом, без ответа. И никогда никаких интересных заданий. Ну не интересен данный ученик, ну что поделать.И вот настал 8 класс. Кто будет сдавать Историю? Единственная робкая рука на весь класс. У Ди. Бедная учительница аж бумаги из рук выронила. Немая сцена была. Потом собралась и поинтересовалась причиной. Зачем, мол, тебе? Очень педагог занервничала. А я же предупреждала в пятом, что надо бы девочке помогать учиться и осваивать предмет, литературу просила порекомендовать дополнительную.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:06

У моего такой обидный трояк по физике(
Учитель решил, что у него не может быть выше. Хотя парень вкалывает с репетитором, решает по 10-15 задач за урок, а в школе физику учат по параграфам. Но вот так. Плетью обуха не перешибешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:13

Рейн, сочувствую.
У моего 3 по физике. Не то, чтобы всегда не заслуженно,но я же вижу как учитель на лабораторных всегда 3 ставит, даже если сделано правильно, то оформление хромает и часто 3, редко 4.
У них не контакт.
Она мне говорила, что не понимает, почему он не хочет равняться на девочек хорошисток....


Последний раз редактировалось: Йовин (Ср 1 Фев 2023 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСр 1 Фев 2023 - 23:35

Ну тут у всех одинаково. У моего одни 4 по естествознанию . Независимо от того какую часть проходят,;астрономию, географию, физику или биологию. И если географию он действительно знает плохо, то физику и биологию точно на 5 . Конспекты есть, дз есть.Но почерк и оформление ужас, видно что не старается. Учительница ничего не подчеркивает, ничего не исправляет, просто ставит 4. Остальных учителей отсутствие старания не волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 16:00

Снова два за ведение тетради по биологии, причём аж за 18.01 ( че сразу не за сентябрь). Балл сразу провалился почти до трёх, юноша пошёл  к учителю выяснять. В тетради за 18.01 четыре за схему (выставлена в дневник в тот же день)  и при этом ещё и два за ведение тетради…. чудеса. Надеюсь учитель просто ошибся.  Два года проблем с биологией никаких и полный восторг от учителя с самого первого занятия. В этом году новый учитель☹
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:03

Анеррис, не хотите в школу попроще? Состав учителей не таков вовсе, за который стоит держаться. Как я вижу, то оценка - единственный рычаг. Оно мальчику надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 20:19

Маттиола пишет:
Анеррис, не хотите в школу попроще? Состав учителей не таков вовсе, за который стоит держаться. Как я вижу, то оценка - единственный рычаг. Оно мальчику надо?
Хочу, но пока не понятно куда податься. Варианты рядом либо лицеи, либо как у нас «сильна» школа, либо совсем все грустно и «цвет общества» собран и это тоже не здорово для моего парня.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 21:22

А если тут же в общеобразовательный класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 0:24

Маттиола пишет:
А если тут же в общеобразовательный класс?
Дети ОО класс чем то для лохов считают. Наша классная можно сказать поспособствовала своими отзывами про ОО класс и о том кого туда перевести надо. Я вообще надеялась его на следующий год или хоть к 9 классу на перевод уболтать (ОГЭ и все такое, не распыляться на лишнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 0:27

Anerris пишет:
Дети ОО класс чем то для лохов считают.
А вы как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 0:40

janie_ пишет:
Anerris пишет:
Дети ОО класс чем то для лохов считают.
А вы как считаете?
Тут вопрос в том, что сын весьма категорично настроен. В своей школе в ОО класс не хочет.
Я лично об этом вообще не задумывалась (интереснее кто там предметники по русскому/математике) Но, судя по тому, как проходил «отбор» в профили все может быть😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 0:51

А может это неплохо, что класс послабее? В середине года сложнее коллектив принимает. А с 1 сентября всегда бывают передвижки
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 10:35

Вот как раз такой вариант с мамой одноклассника рассматривали. Если б они на пару перешли было бы идеально. Но там теперь кадетку  родители рассматривают.
По сути учителя те же  ( отвалится только историчка которая ведёт только 7 классы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 10:57

Анеррис, можно рассмотреть вариант никуда не переходить и остаться в классе. 
Но тогда нужно забить на оценки. Вообще. 
Не на учебу забить, а на оценки. И искать варианты для мотичации сына не в школе. Вам его мотивировать. Что б без потерь 
А не вступать в переживания вместе с сыном по поводу несправедливости учителей. 
Вот такие у вас Марьиванна и Олимпиадальвовны. Упептые буквоедки. 
Их надо пережить как стихийное бедствие. Если учится парень для себя, а не для удовлетвопения учительских потребностей делать так, как я сказала,  то и переживаний быть не должно. 
У вас в первую очередь. 
Сыну же напоминать, что тройка в его классе - это пятерка в ОО классе. И если цель пятерки, это в ОО класс. А в твоем цель.- знания 

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 11:51

Агава пишет:
Анеррис, можно рассмотреть вариант никуда не переходить и остаться в классе. 
Но тогда нужно забить на оценки. Вообще. 
Не на учебу забить, а на оценки. И искать варианты для мотичации сына не в школе. Вам его мотивировать. Что б без потерь 
А не вступать в переживания вместе с сыном по поводу несправедливости учителей. 
Вот такие у вас Марьиванна и Олимпиадальвовны. Упептые буквоедки. 
Их надо пережить как стихийное бедствие. Если учится парень для себя, а не для удовлетвопения учительских потребностей делать так, как я сказала,  то и переживаний быть не должно. 
У вас в первую очередь. 
Сыну же напоминать, что тройка в его классе - это пятерка в ОО классе. И если цель пятерки, это в ОО класс. А в твоем цель.- знания 

Как-то так.
Примерно так и пытаюсь.
Правда с мотивацией вне школы туговато. Нет времени ни на что кроме школы.  К троякам по новым предметам спокойно относится. Про право я ещё в начале года сказала, что на оценку внимания обращать не будем ( вообще странноватый предмет полностью на зубрёжку рассчитанный  и учебнику аж 20 лет). Физика стабильно тройка, но предмет и учитель пока нравятся, переживаний из-за трояка тоже нет. А вот там где раньше было пять, это конечно печаль. С историей и обществом пока говорю, что забивать не стоит т.к. на следующий год скорее всего этого учителя не будет. С биологом надеюсь договориться. А вот предметы на языке это конечно боль. То из-за чего он на этот профиль и шёл теперь его совсем не радует. Но тут уж ничего не поделать. Переодически репетитор успешно в уши вливает, что у него крутой словарный запас и все отлично с пониманием и переводом текста. Но не особо парня это радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 13:55

Он еще может адаптироваться к тому, что требования высоковаты для него в этом классе. Если есть интерес к профильным предметам, то да, можно смириться с тройками и остаться в знакомом коллективе.. Потому, что кризис самой системы, и чтобы все совсем хорошо и устраивает полностью, я не слышу ни в чьих отзывах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 3 Фев 2023 - 20:52

Маттиола пишет:
Он еще может адаптироваться к тому, что требования высоковаты для него в этом классе. Если есть интерес к профильным предметам, то да, можно смириться с тройками и остаться в знакомом коллективе.. Потому, что кризис самой системы, и чтобы  все совсем хорошо и устраивает полностью, я не слышу ни в чьих  отзывах.
Надеюсь да, привыкнет. Главное чтобы учиться продолжал, а не тотально на все забил.
Тут конечно ещё с классной дамой проблемы. Она его откровенно недолюбливает и каждый косяк замечает. Он тоже не в восторге от неё мягко говоря… Из сегодняшнего разговора с ней выяснила, что по ее мнению успокоить с помощью двойки вполне действенный метод. Мои возражения, что не всем подходит конечно не учитываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСб 4 Фев 2023 - 19:48

Из обидных троек. У малого 3ка по ИЗО в этой четверти пока выходит. Это у Мира, у которого уже была маленькая персональная выставка в школе, есть выигранные областные конкурсы за рисунки. Ребенок просто саботирует урок. Точнее он пытается рисовать что-то свое, но 40 минут растекается мысль по древу , и хорошо если просто лист покрывает каким-нибудь цветом. Пока доходит до дома уже идею забывает , так что вариант "закончу и все ахнут" тоже уходит) . Не вмешиваюсь. Но маме немного обидненько)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyСб 4 Фев 2023 - 20:58

Не придавайте такого значения оценкам, система в этой части очень не совершенна. Надо и ребёнку объяснять, что этой мерой его способности и трудолюбие невозможно измерить. С нашими реально оценки не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 26 EmptyПт 10 Фев 2023 - 22:34

Классная настоятельно зовёт нас с сыном на внутришкольный психолого-педагогический консилиум.  Почитала  приблизительно что это за зверь и не могу понять надо оно нам или нет и чем собственно поможет.за три дня вызывают под подпись и явка обязательна, но это со слов классной. На деле вроде как мероприятие добровольное и могу отказаться. Кто сталкивается с подобным в школе, есть подводные камни? Стоит ли соглашаться?  В составе школьный психолог ( которая по факту с сыном и не работала), соцпедагог, классная, логопед и ещё психолог ( хотя по положению должен быть дефектолог). Не очень понимаю , что нового они могут предложить.  

К сыну по прежнему  претензии по поводу разговоров на уроке и поведения. Алгебра полностью не пересдана, а новая двойка за триместр уже на подходе.
Ещё есть момент, классная давала по алгебре/геометрии работы на дом на отдельном листе и после их собрала. Оценки за эти работы некоторым поставили в дневник, а некоторым нет. Сыну сказала не будет ставить. Эти работы естественно могли поднять ему средний балл до трояков и по алгебре и по геометрии. Даже не знаю как к этому относится. И да, не все кому оценки поставили сделали бы подобную работу в классе самостоятельно  на приличную оценку..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-