Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 24 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 13:26

Oksy пишет:
Ну опять же Ди говорит, что иногда бывают задания на самостоятельное изучение параграфа на уроке. Ну вот отличники  их класса параграф прочитают на уроке и все - готовы отвечать по нему на любой вопрос.  Моя нет. Она  просто не запомнит при таком беглом прочтении, да еще и в классе, где ей в принципе сосредоточится тяжело. Ей надо дома 2-3 раза в спокойной обстановке в тишине прочитать. А некоторые вообще на перемене умудряются, в шуме-гаме, стоя , подпирая стену .
Я видела, как пацан в очереди на получение паспорта в уголке за столом пока ждал - алгебру сделал . Вокруг шум - гам, люди ходят,  под локоть толкают, а он алгебру сидит делает. Хоть бы хрен ему.  
Вот представьте, сколько такие дети времени экономят себе.


вот дааа! Мой тоже не сможет совместить -сделать алгебру на коленке и и в очереди постоять .
Про устные предметы тоже -он конечно прочитает, но многое упустит , надо разбирать по косточкам .
Вот и в школе иногда опрашивают по новой теме -и он дает результат ниже, чем выучил бы дома, радует то , что очень многие в его классе такие же, не все усваивают за урок .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 13:40

Моя даже читать не будет в шуме - гаме - автобусе  - очереди - метро - элекричке. Просто не может. Вникать надо, запоминать. Не реально для нее сосредоточиться в такой обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 13:43

Oksy пишет:
Ну вот поэтому для них этот самый объем дз никакой сложности не представляет, они все успевают.  На них учителя и ориентируются.
Дело то не в домашке и ее объеме, дело в дефицитах наших тематических детей.
Дети все же такие, не программа и дз.
Окси, у меня в классе было 42 человека. Таких как я было очень мало.
Не знаю, может у вас в классе много таких и это плохо, что на них ориентируются учителя.
Я же не про дефициты наших. А про обычных так сказать детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 14:04

У нас таких 11 человек. Это треть. Да, на них ориентируются. Точнее, учителя же считают, что обычным детям оценок 3,4 вполне хватит. Да, на трояк моя выучит на коленке. И на 4 тоже. То есть на 3,4 она может учиться особо не напрягаясь. А вот на 4,5 и тем более чтобы 5 большинство - это сложно для нее . А школа то не должна по идее учитывать амбиции слабых детей.
Точнее вот прочитали параграф, кто-то ответит сразу сходу на три, кто-то на 4, кто-то на пять, а кто то читать не будет и получит два. Кто на что способен. Все вроде честно. Проблема в том, что у многих способностей на трояк, но результат хотят на пять. Да, потому что никто не хочет в ПТУ.

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 14:26

Так именно в ПТУ (колледж) и нужна "пять". Остальные варианты требуют знаний и умений. Вчера только об этом говорили. Что ее пятерка по математике качественно ниже четверки по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 14:40

Anerris пишет:
Агава пишет:
А как учитель должен подтягивать учеников?
После раьоты только благотворительностью заняться?
Ну никто ж из нас после работы не задерживается на часок-другой просто так за кем-,то несделанное доделать?
Почему тогдв следует ждать этого от учителя? Просто потому? Тогда лучше смириться, что этого не будет. И из этого не будет как-то выстраивать свою и сына жизнь.
Во всяком случае, будет после не так больно от собственных несбывшихся ожиданий.



Ну, у меня мама педагог. И да я знаю ту самую разницу между не может и не хочет. Может при желании. К доске вызывать как вариант ( мой у доски стабильно на трояк делает), есть карточки с заданиями ( в зависимости от способностей ученика, и да для кого-то полегче задания), алгоритм решения в конце гонцов перед носом положить. Есть те же часы кружка два раза в неделю, куда наша учитель просила его обязательно записаться. А по факту туда он не ходит. За два месяца он там был два раза и то после того, как я ей сама написала. Когда подходил сын, она говорила, что кружок для олимпиадников. Зачем тогда просили записать? Для массовки? Работа над ошибками после контрольной не делается, пришёл переписывать, берёшь вариант и пишешь и ничего более  Предыдущий наш педагог сама приглашала в часы кружка переписывать и ещё раз прорабатывала ошибки, после все всегда переписывали. И прошлогоднюю МЦКО сын написал на твёрдый трояк.
И нашему педагогу доделывать с ним ничего никогда не приходилось, доделываем и ещё раз объясняем все дома. Пока она предпочитает отсадить его подальше чтоб не мешал и собственно все.  Даже когда я просила прислать задания которые решали в классе пока сын болел, она тоже не нашла такой возможности.

Математика у вас профильный предмет? Если да, то какие могут там быть карточки с заданиями полегче? Профильная математика углубленная. И учителя в профиле ориентируются на сильных учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 14:41

Смотря какой колледж опять же и какая специальность. Уровня ПТУ пять не нужна. Только на эти специальности те, кому нужна эта самая пять, и не пойдут.
А те колледжи, которые ступень перед ВУЗом - там да, пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 14:45

Свирель пишет:
Anerris пишет:
Агава пишет:
А как учитель должен подтягивать учеников?
После раьоты только благотворительностью заняться?
Ну никто ж из нас после работы не задерживается на часок-другой просто так за кем-,то несделанное доделать?
Почему тогдв следует ждать этого от учителя? Просто потому? Тогда лучше смириться, что этого не будет. И из этого не будет как-то выстраивать свою и сына жизнь.
Во всяком случае, будет после не так больно от собственных несбывшихся ожиданий.



Ну, у меня мама педагог. И да я знаю ту самую разницу между не может и не хочет. Может при желании. К доске вызывать как вариант ( мой у доски стабильно на трояк делает), есть карточки с заданиями ( в зависимости от способностей ученика, и да для кого-то полегче задания), алгоритм решения в конце гонцов перед носом положить. Есть те же часы кружка два раза в неделю, куда наша учитель просила его обязательно записаться. А по факту туда он не ходит. За два месяца он там был два раза и то после того, как я ей сама написала. Когда подходил сын, она говорила, что кружок для олимпиадников. Зачем тогда просили записать? Для массовки? Работа над ошибками после контрольной не делается, пришёл переписывать, берёшь вариант и пишешь и ничего более  Предыдущий наш педагог сама приглашала в часы кружка переписывать и ещё раз прорабатывала ошибки, после все всегда переписывали. И прошлогоднюю МЦКО сын написал на твёрдый трояк.
И нашему педагогу доделывать с ним ничего никогда не приходилось, доделываем и ещё раз объясняем все дома. Пока она предпочитает отсадить его подальше чтоб не мешал и собственно все.  Даже когда я просила прислать задания которые решали в классе пока сын болел, она тоже не нашла такой возможности.

Математика у вас профильный предмет?  Если да, то какие могут там быть карточки с заданиями полегче?  Профильная математика углубленная.  И учителя в профиле ориентируются на сильных учеников.
Нет. Математик у нас классный руководитель
Профиль английский история и обществознание
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 31 Окт 2022 - 15:11

К сожалению пока есть успеваемость, претензий у педагогов гораздо меньше. У нас «коллега» сына в классе был, отжинал он если объективно и похлеще моего. Прилетало ему за это меньше. Сидели за одной партой с моим одно время (ну, рыбак рыбака…) Обычно был инициатором любого кипиша, но получали по факту те , кто подхватил и продолжил. Но, за высокий балл по математике многое прощалось. Перешёл в мат вертикаль. Там по прежнему сценарию все, но особо никто не реагирует. Классный руководитель и одноклассники только плечами пожимают, мол бывает …
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 21:36

После каникул у сына все увы не радужно…. С алгеброй по прежнему все печально. Но, как выяснилось на доп. занятия детей зовут как раз подтянуть то, что не понято. Но зовут не всех, сына там классная дама видеть не хочет. Двойки в этом триместре уже не миновать.
И да, те самые два за конспекты ( по истории аж четыре двойки ) сильно портят остальную успеваемость.  Пишет практически все только на русском.  Остальное три строки и все…. Каждый раз обещания, что вот завтра точно все записываю….
Возможно есть у кого-то работающие способы сподвигнуть юношу  записывать  ну хоть на предметах профиля? У меня ноль идей, что с этим делать. Реально вообще с этим бороться или понять и забить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 21:51

Ох... никаких идей... мой тоже халявит на таких предметах как история. Ещё и вести стал себя отвратительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:02

Ну, подождём.
Может получилось у кого-то. Ну, а вдруг…
Ведь на русском пишет, даже почерк приличный , чему я конечно рада. Успеваемость по предмету конечно это не улучшило, но хоть учитель русского мне не звонил больше. Да и держит моего на первой парте перед собой и контролирует. Сын в этом году к нему проникся даже ( до этого сложные отношения с учителем были)
Как бы теперь этого на остальных предметах добиться🤔
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:03

Мне кажется надо понять причину. Просто спросить у сына, почему не пишет. Неинтересно,/устаёт держать внимание/устаёт рука/бесит учитель...И будет понятно можно ли что то сделать.
Мой стал все записывать на всех предметах в этом году в 6 классе. Даже тетрадь по французскому ( в котором он вообще ни бум бум)вся исписана.
Сформулировал так. " Я все записываю и ни у кого нет ко мне претензий" . Научился писать очень быстро, видимо совсем ему не сложно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:07

Anerris пишет:
После каникул у сына все увы не радужно…. С алгеброй по прежнему все печально. Но, как выяснилось на доп. занятия детей зовут как раз подтянуть то, что не понято. Но зовут не всех, сына там классная дама видеть не хочет. Двойки в этом триместре уже не миновать.
И да, те самые два за конспекты ( по истории аж четыре двойки ) сильно портят остальную успеваемость.  Пишет практически все только на русском.  Остальное три строки и все…. Каждый раз обещания, что вот завтра точно все записываю….
Возможно есть у кого-то работающие способы сподвигнуть юношу  записывать  ну хоть на предметах профиля? У меня ноль идей, что с этим делать. Реально вообще с этим бороться или понять и забить?
Мой пишет все только на русском, английском и математике, да и то русский бывают сбои. Остальные предметы по желанию. За ведение тетради обычно выше 3 нет. Если надо учить конспект, то может себя заставить писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:19

Melisa пишет:
Мне кажется надо понять причину. Просто спросить у сына, почему не пишет. Неинтересно,/устаёт держать внимание/устаёт рука/бесит учитель...И будет понятно можно ли что то сделать.
Мой стал все записывать  на всех предметах в этом году в 6 классе. Даже тетрадь по французскому ( в котором он вообще ни бум бум)вся исписана.
Сформулировал  так. " Я все записываю и ни у кого нет ко мне претензий" . Научился писать очень быстро, видимо совсем ему не сложно стало.
Вот сложно с пониманием причин. К учителю русского отношение поменял и побаивается его слегка. Но два года на его уроках страдал ерундой. Теперь все вроде пишет ( даже, о чудо, орфограммы иногда подчеркнуть успевает).
Учительница истории, да бесит его. Она записала его в раздолбаи и отсадила на последнюю парту (несмотря на его проблемы со зрением). Но, история как раз предмет профиля. Да и кроме истории ещё два предмета она ведёт.
С остальными предметами видимо по настроению. А настроения учиться нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:21

Как можно со зрением посадить на последнюю парту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:24

Тогда сложно( . У меня есть дочь, которая только после окончания школы поняла, что "учусь для себя, а не для злых тёток". Ничего сделать не получилось кроме как учиться очно-заочно. Но она музыкант, ситуация со школой поэтому была не критична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:25

Йовин пишет:
Anerris пишет:
После каникул у сына все увы не радужно…. С алгеброй по прежнему все печально. Но, как выяснилось на доп. занятия детей зовут как раз подтянуть то, что не понято. Но зовут не всех, сына там классная дама видеть не хочет. Двойки в этом триместре уже не миновать.
И да, те самые два за конспекты ( по истории аж четыре двойки ) сильно портят остальную успеваемость.  Пишет практически все только на русском.  Остальное три строки и все…. Каждый раз обещания, что вот завтра точно все записываю….
Возможно есть у кого-то работающие способы сподвигнуть юношу  записывать  ну хоть на предметах профиля? У меня ноль идей, что с этим делать. Реально вообще с этим бороться или понять и забить?
Мой пишет все только на русском, английском и математике, да и то русский бывают сбои. Остальные предметы по желанию. За ведение тетради обычно выше 3 нет. Если надо учить конспект, то может себя заставить писать.

Вот математика как раз необходимо чтобы записывалась, но нет☹. Сегодня снова три строки. Устно говорит объясняли. В тетради одноклассницы естественно все есть. Спрашиваю, что на алгебре происходило, с чего не до записей было? В ответ сначала бубнит, что все записал, потом, что устал и засыпал. Алгебра после физкультуры была, вроде можно выдохнуть было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:30

Йовин пишет:
Как можно со зрением посадить на последнюю парту?
Вот можно. План рассадки она не соблюдает. Про справку он ей говорил. Ну и очки опять же, которых раньше не носил. Сказал ей нет дела до этого. Может герой мой и преувеличивает, но пока история ( ну и ещё два ее предмета) единственные где он остался на последней парте после того как справку классному руководителю принёс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:31

Да, мой тоже раньше говорил устал, засыпал. Это скорее всего правда. И плохое зрение добавляет проблем точно. У моего с этого года ночные линзы Высыпается теперь всегда ( надо спать в линзах не меньше 8 часов).Зрение теперь даже лучше единицы, но прежнему на первой парте сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:39

Melisa пишет:
Мне кажется надо понять причину. Просто спросить у сына, почему не пишет. Неинтересно,/устаёт держать внимание/устаёт рука/бесит учитель...И будет понятно можно ли что то сделать.
Мой стал все записывать  на всех предметах в этом году в 6 классе. Даже тетрадь по французскому ( в котором он вообще ни бум бум)вся исписана.
Сформулировал  так. " Я все записываю и ни у кого нет ко мне претензий" . Научился писать очень быстро, видимо совсем ему не сложно стало.

Прям зависть меня берет ))) и сразу мечты атакуют))) а вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисЛия



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2016-05-19

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 11:46

Мой сын постоянно пытается облегчить себе задачу, поэтому чаще всего на уроках не пишет. Записей минимум. Борорься тоже не знаю как. Да и в итоге можно это как-то наверное продавить. Но забирая ресурс на писанину в классе, можно ее от чего-то другого оттянуть. Стоит оно того? Пусть лучше прохалявит в писаните, зато на контрольных и на слух мобилизуется. Как проще ему станет, то и писать все начнет (мои мечты, да)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 23:41

В этом году как сговорились все конспект урока требовать и оценивать, особенно историк (аж 4 двойки 🤦🏼‍�)
Увы, все его хорошо написанные контрольные вместе с этими двойками дают результат не выше трояка. История предмет профиля. Не знаю как и на что трояки по профильным предметам потом будут влиять. История и общество всегда на 4/5 были, предметы нравились. При новом учителе до трояка скатился. Схожу к ней на беседу, посмотрим. Правда не особо верится в успех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 8:53

Melisa пишет:
Мне кажется надо понять причину. Просто спросить у сына, почему не пишет. Неинтересно,/устаёт держать внимание/устаёт рука/бесит учитель...И будет понятно можно ли что то сделать.
Сын говорит что ему неинтересно и вообще зачем это писать, это нудно и долго? Как понять, что делать? Объясняю, что если ты будешь писать все, то и время быстрее пройдет и конспект будет готов к оценке, но пока в тетрадях только дата и по одной строке написанного им, а пол тетради красным замечаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 10 EmptyСр 16 Ноя 2022 - 9:51

Честно говоря не знаю . У меня дети тоже плохо поддаются убеждению. Только ждать пока в голове что-то перещелкнет. Мой вот как-то вдруг понял, что писать проще, чем не писать .Дома потом меньше делать приходится. Легко в конспекте ответы на вопросы найти , например.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 24 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-