Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неадекватное поведение - СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неадекватное поведение - СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Irinka-Z.



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-09-24

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 13:18

Добрый день!
Сыну (9 лет) поставлен диагноз СДВГ. Достаточно большие проблемы с концентрацией, структурированным поведением. В последнее время дома также наблюдаются вспышки импульсивного, провокационного поведения. Однако в школе никаких претензий к его поведению нет - доброжелательный и неконфликтный ребенок.

Помимо этого, иногда в замешательство приводят некоторые его, я бы сказала, неадекватные поступки. В школе недавно занимался усердным разрезанием джинс на колене, чем, мягко говоря, вызвал удивление учительницы. По ее словам периодически рисует фломастерами на лице и руках.
Дома иногда такое ощущение, что ему "сносит крышу", особенно, когда на горизонте появляются друзья. Он становится громким, очень подвижным, гримасничает и совершает на первый взгляд совершенно глупые, уже не свойственные возрасту вещи. Пример: выброс из окна на улицу личных вещей, попавшихся под руку, на глазах у обалдевшего друга. Или залезание на крышу машины, несмотря на уже предшествующие запреты.

Может быть, кто-то сталкивался с подобным? Как думаете, что это: проявление импульсивности/гиперактивности или что-то иное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 16:14

Ну дурнее и импульсивнее моего сыночка я еще не видела. Но на все ваши вопросы - в 9 лет однозначно нет. Намеренная порча или выброс своих вещей - никогда, даже в глубоком детстве. Залезание на крышу машины - никогда.

Фломастерами на лице мог и порисовать лет в 8-9, кажется.
Мой залезал на деревья и крыши гаражей и прыгал с них. Мог лет в 7-8 пригрозить учительнице, что из окна прыгнет. Но это был треп, он бы не прыгнул. Лет в 8 мозг уже включился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 16:40

Мне тоже видится что иное что то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 17:01

У моего неадекват типа обидеться на маму и уйти назло мерзнуть на балкон кончился лет в 6-7. Потом вроде стал видеть берега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 17:23

Залезть туда, куда нельзя, это к СДВГ как раз. Нет гаражей - полезет куда есть в ближнем доступе.
Рисовать на руках - способ отстраниться от урока и передохнуть. Кто цветочки в тетрадке вырисовывает, кто руки украшает. Бывает.

А вот лвичные вещи в окошко ... необычно, да.
Малыши так могут. Лет до 5 примерно.

Может, от безделья, коречно.

В любом случае, вопрос к врачу, а не к форуму.
Врачей на флруме нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 17:43

Мне кажется, насколько еще ребенка в угол требованиями загнать. Непосильными.

Ребенок с Сдвг, у которого есть выбор, полезет, конечно, на прикольный спортивный центр, а не на машину.

А если ребенка заставить писать по 2 часа, и сидеть по 4. И полезет куда угодно, и разрисовывать себя будет, и джинсы разрежет. Даже без СДВГ.

Я как-то наблюдала во дворе, как девочка из весьма благополучной семьи выцарапала на капоте машины своих родителей какие-то слова гвоздем. Лет 8-9 девочка. Потом вышли вполне благополучные родители с младенцем из парадной и просто обалдели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 17:51

Ну у нас в классе таких художников ( лицо-руки разрисовывали) было двое. Один ушел сначала в частную школу, потом на дистанционное. Второй на месте , играет роль шута - может мусорку на голову надеть или в школьную столовую на стуле поехать в 12 лет.(( Диагнозы не знаю, но они точно есть и по ощущению не/не только СДВГ.
А как часто ребенок чудит и как давно? Мой чудил нон стоп с 1года и 3 месяцев , импульсивные поступки каждый день по многу раз. Началось с того что ребенок в 1г и3 встал на край ванны и попытался снять зеркало и из кроватки вылезал вниз головой и вообще вставал на руки часто. Дальше больше. Побежать под машину, залезть на фонарный столб, спрыгнуть с высоты 2 метра в три года,залезть на высоту, зацепиться ногами и висеть вниз головой , разжечь костер на столе в тарелке и тд итп. Но постепенно лет после 5ти становилось лучше. В девять , из того что помню вьехал на велосипеде в машину, столкнуся со взрослым на самокате и сломал его и наехал на мальчишку под мостом ( хоть сто раз говорили что гнать нельзя под мост). В школе носился на переменах ( но у нас это можно). Территорию школы еще покидал исключительно через забор. Но у самого ребенка были уже сомнения, нормально ли это.
Вещи никогда не резал, но лет в 6 от скуки при помощи ножниц украсил бахромой скатерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 18:10

Для меня полезть под машину, столкнуться с машиной, обнимать машину, даже броситься под машину - это одно. Но вот полезть на крышу машины - это совершенно другое. Не импульсивное.

Все-таки СДВГ-шки обычно не могут остановиться, и поэтому обычно бегут и куда-то врезаются. Но они не придумывают себе лишних проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 18:29

Я отрезала подушке ушки и царапала звездочки на шкафу в знак протеста, где-то мне было от 3 до 5.
До 7 лет лазила по всему, чему только можно - по крышам, стройкам, деревьям, вечно сидела где-то наверху и меня дразнили козой и белкой.
Помню добегаю быстро до сараев быстрее всех мальчишек, пинаю ногой лестницу (или по дверям залазила) и закидываю их шишками, палками и кусками шифера.
Потом спрыгиваю с другой стороны и убегаю домой.
И из подъездного окна им кричу дразнилку.
В 7 лет я увлеклась игрой в куклы, подружилась с девочками и мы все свободное время "улучшали быт", строили дома, делали мебель, шили одежду. Потом был бум бумажных кукол.


Последний раз редактировалось: Toma (Чт 29 Сен 2022 - 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 18:30

Ну скажем так мой лазил на машины. В одном случае , когда машины замело снегом и получился сугроб, в другом случае в эксперементаниуме ( там он был не одинок) и да не в 9 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 18:38

На машины мы залазили, когда ездили к бабушке, надо было забраться в кузов грузовика и потом ехать 15 км по трясучке, держась за борта.
Это было круто в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 18:44

Toma пишет:
На машины мы залазили, когда ездили к бабушке, надо было забраться в кузов грузовика и потом ехать 15 км по трясучке, держась за борта.
Это было круто в детстве.
В этом есть смысл. Но не на крышу же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 18:57

Водяная лилия пишет:
Toma пишет:
На машины мы залазили, когда ездили к бабушке, надо было забраться в кузов грузовика и потом ехать 15 км по трясучке, держась за борта.
Это было круто в детстве.
В этом есть смысл. Но не на крышу же.
Сейчас даже дамочки залазят и позируют либо неглиже либо в мини-бикини.
Даже конкурсы проводятся - Моя тачка + моя девушка.
Еще есть такое - девушки садятся на крышу авто и едут на пикник, изображая безудержное веселье.

А ребенки могут залезть куда-угодно.
Я помню на скалы как-то привезли деточек 16 - 17 лет, они полезли и стали кататься на кольцах, в которых веревку продевают, на высоте 30 -50 метров.
Все так замерли, потому что мог обрушиться камнепад, но пронесло.
Меня вот такими чудиками-неадекватами не удивишь.
И с моста прыгают в реку, где купаться нельзя и тп и тд
И на мотоциклах падают с моста в озеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 19:09

Меня смущает "Пример: выброс из окна на улицу личных вещей, попавшихся под руку, на глазах у обалдевшего друга".... Остальное как то еще ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 19:15

Выброс вещей - помню свое детство - обычное дело.
Постоянно бегали по чердакам и чета выкидывали.
Потом соседка устроила скандал, что ее хотели убить.
На чердаки повесили замки.
Еще и воры там лазили и крали белье.
В школе помню портфели выкидывали.
В легендах даже парты.
Я не хочу сказать, что это норма.
У знакомых младший ребенок  выкидывал в окно, все, что плохо лежало- мобильник, французскую косметику, выливал дорогие духи, посуду.
Это-то что наподобие клептомании, мания выкидывания.
Они его лечили.
При чем ребенок мог сидеть спокойно, заниматься своими делами, а потом схватить что-то и выкинуть.
Я с ним занималась, готовила его в школе.
Он мог посредь занятия взять и перевернуть стол ни с того ни с сего.
Потом стол ставили на место и он опять занимался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 19:30

Меня смущает, если проблемы возникли / усугубились в 9 лет? Обычно с возрастом самоконтроль улучшается.
Но а целом да, импульсивность это залезть ,спрыгнуть , отбросить ненужную палку в случайном направлении, подпрыгнуть в лифте итд.
На тарзанке на высоте 6 метров мой катался лет в 9 ( пошел погулять с папой). Гордый папа мне фото показывал((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 20:27

Ну я помню себя, у меня неадекватность была, когда уходила в себя, закукливалась и я могла сделать что-то эдакое.
Когда общалась активно, неадекватность сходила на нет.
Мне кажется, чем больше человек общается, тем больше он начинает вписываться в среду и меньше совершать неодобряемых в среде поступков.
Такая эмпатия развивается.
Человек начинает понимать мотивы и поступки людей, их чувства.
Такая мимикрия происходит.

Если ребенок ведет неадекватно не раз и не два, значит у него нарушен контакт и эмпатия тормозится.
Надо развивать ЭВС, возможно со специалистом типа КПТ
Это своего рода выработка правильных рефлексов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 21:52

Цитата :
Дома иногда такое ощущение, что ему "сносит крышу", особенно, когда на горизонте появляются друзья. Он становится громким, очень подвижным, гримасничает и совершает на первый взгляд совершенно глупые, уже не свойственные возрасту вещи. Пример: выброс из окна на улицу личных вещей, попавшихся под руку, на глазах у обалдевшего друга. Или залезание на крышу машины, несмотря на уже предшествующие запреты.
Мне видится здесь больше стремление привлечь внимание и как раз даже вызвать то самое "обалдение". "Вот я какой". Не вижу неадеквата. Импульсивность, минус 30% и пр. - да, вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyЧт 29 Сен 2022 - 22:16

Я вспомнила, как когда мой был маленький, к нему пришли знакомые дети 8-10 лет. И они сбросили детские вещи с лестницы для забавы. Я точно знаю, что они были нейротипичные. Больше я из не приглашала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyПт 30 Сен 2022 - 12:01

Я обычная девочка. В детстве обожала рисовать на руках ручкой именно. Долго рисовала. Даже иногда на лице рисовала. Мне нравилось ощущение как шарик ручки скользит по коже)) не вижу в этом странного. А уж тетради все были изрисованы, скучно было к 7 уроку уж точно. С сараев тоже любила прыгать)) мы всей дачей прыгали. В окошко вещи не выбрасывала, но с братом поджигали самолетики и бросали с балкона. Ужас, о чем думали??? В целом вы его спрашивали зачем он жто делает? На машину например залез? Мне кажется это скорее у него демонстрационное поведение, если он это делает перед друзьями
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyПт 30 Сен 2022 - 12:33

Моя в этом возрасте, был период, активно разрисовывала руки шариковой ручкой. В школе и дома. Руки, ноги, живот, лицо нет. Тоже случались всякие неадекватные выходки, кривляние и бесилово , и в более старшем возрасте тоже. Лет до 13. Недавно она вспоминала, например, как классе в пятом проникли в пустой спортзал с несколькими одноклассниками, и она зачем-то неожиданно для себя, в школьной форме и неподходящей обуви, полезла на стенку для скалолазания и быстро вскарабкалась до потолка на глазах у офигевших детей, а слезть не могла. Дети бегали за физруком, который ее снял оттуда. Много чего было...
Мне кажется, тут и импульсивное, и невротическое, и демонстративное, много чего намешано.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyПт 30 Сен 2022 - 13:48

Н руках моя и сейчас рисует. Теперь , правда, уже не ручкой. Красками для мехенди. В прошлом голу купила себе . А до этого ручкой или маркером. Ей просто нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyПт 30 Сен 2022 - 14:03

У меня часто бывают дети, которые страсть как любят рисовать на себе.
Я всегда шучу - "Боди-арт", чтобы родители не конфузились.
Также любят себя стричь и одежду свою "перекраивать", рисуют на одежде и на обуви.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyПт 30 Сен 2022 - 14:06

Тут основное чтоб родители с головой дружили. А то вон у моей в новой школе несколько поведенческих экземпляров, уже моя с растяжением на больничном побывала, так как товарищи развлекаются толканиями в спину. Ну я сдуру написала в род чат мол девушки поговорите с мальчиками на тему безопасности ибо мальчики у нас завели развлечение толкать в спину, моя уже травмировалась. Получила - не нравится идите откуда пришли. Вот тут ахтунг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Неадекватное поведение - СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? EmptyПт 30 Сен 2022 - 14:12

Это именно сдуру. Сама же прекрасно знаешь, что родителям поведенческих детей жаловаться не стоит . Им все время все жалуются, они от этого агрессивные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неадекватное поведение - СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-