Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг. С чего начать? Куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Иркутянка



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-16

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyВт 30 Авг 2022 - 20:26

Здравствуйте! Ну вот, решила и я рассказать свою историю. Я из Иркутска (буду рада, если порекомендуете специалистов, учреждения местные для коррекции). Моему сыну сейчас 5 лет и 7 месяцев. В роддоме поставили 9/10 по шкале Апгар. Началось все с того, что обратила внимание, что ребёнок неуверенно держит голову в 2 месяца, к 3 месяцем попали к хорошему невролог в нашем регионе она известна ТГ Мойжес и нам повезло, что она работает в нашей поликлинике. В общем она ахнула, говорит, мол, какие 9/10 по шкале, вас ещё должны были в роддоме лечить. Короче поставила нам подвывих швейных позвонков, ещё у сына был череп искривлён, она предположила, что это родовая травма. Прокололи курс кортексина, массаж, физио, остеопат. Кстати, начали колоть кортексина сын стал гулить, как из ружья))). В общем в 4 месяца на повторный приём пришли, как новенькие)) Лечение дало свой результат и сын стал догонять физическое развитие. В 11 месяцев пошёл и примерно после года стали проявляться странности поведении. Стал убегать, просто на улице бежит, куда глаза глядят, по ушам стучать, повторять сначала, слова, потом фразы как заезженная пластинка, потом уже повзрослел, какие-то ситуации из детского сада, сейчас это тоже прям проблема, Повторяет какие-то сюжеты из роликов с ютюба, зубами скрипеть, кружиться и скакать. Может что-то забыла. Речь во время, и когнитивное развитие по возрасту. К трём годам началась жесть. Когда исполнилось три года моглиему старшему сыну у нас родился младший. И здесь все 'звезды сошлись'. Кризис 3х лет, родился младший и моё неадекватное состояние. В общем, камнем преткновения стал тихий час. Я хотела, чтобы все дети у меня спали и я могла отдохнуть, но старший вдруг стал беситься во время тихого часа, ерзать, кряхтеть, крутиться и этой вертлявостью мог разбудить младшего, я приходила в бешенство, пыталась его удерживать в положении лёжа и он мог просто час крутиться, как юла и не засыпать. Я не понимала, что блин происходит, то ли я не адекватная, то ли мой старший сын. В общем трешевое было время. В то время я выработала негативное отношение к дневном сну и сейчас он просто ненавидит тихий час. Что мы сейчас имеем. Детский сад ненавидит, потому что там тихий час. В детском саду ведёт себя плохо, может разораться, может отказываться от занятий, не чувствует субординации, взрослым тыкает, в саду детей Обижает, игра с детьми отсутствует, воспитатели тоже говорят, что он сам по себе. Есть навязчивые движения, гримасничество, кривляние, голос коверкает, то толстым, то тонким голосом говорит. И Скачет. Сначала мы думали надо же, какой артистичный Скачет - изображает фонтан, скачет - изображает фейерверк. А сейчас он просто не может без скакания, то есть это как навязчивой движение сто ли. Вот он может скакать на диване на попе перед телевизором руками тоже активно двигать и при этом звуки громкие произносить. Если его спросит, сто он делает, он это действие всегда объясняет, например, экскаватор работает или кран работает или ещё какая-то стройка у него, но сейчас это прям усилилось, если раньше он один раз в день так поскачет, то сейчас он прям целый день так Скачет. Какие-то вокализации вечно, губами пердит. Дурашливость. Смех без причины. Может сидеть и захихикать, спрашиваю что смеёшься, говорит, да вчера видео смотрел и нам такой-то сюжет смешной и вот он несколько дней будет над этим сюжетом хихикать. Ролики с ютуба целыми дня и ходит Повторяет, как заезженная пластинка. В общем как-то так. Не знаю, что делать, как быть с детским садом. Я все бегала по неврологам столько денег на ветер и они говорили, что у вас прекрасный мальчик и он действительно вёл себя прилично на приемах и сильно от сверстников не отличался, но сейчас как будто стал отставать что ли, все дети как-то повзрослели, а он какой-то дурашливый. И весь негатив к нему липнет. Жопа, писька, говно с уст не сходят. Вот наконец-то меня осенило, что нужно к психиатру, он на приёме показал себя во всей красе, скакал и катался и лежал на стуле. Первый раз специалист заговорила о зпр, просто он реально как дурачок себя вёл, как будто дурачился, на вопросы нормально не отвечал. Короче она говорит, что нужны вам препараты, ноя вам их не выпишу, не буду брать на себя ответственность, только через стационар, чтобы подобрали правильный препарат и дозировку. Я как-то о не хотела бы пока его в муниципальной психиатрии отмечать. В итоге прописала курс кортексина и микстуру цитраля. У меня сейчас каша в голове, я выхожу с первого сентября из декрета на работу. Не знаю, что дальше делать с сыном, что делать с садом. Какую коррекцию нужно ребёнку. Есть ли такие препараты, которые снимают эти скачки и убирают Дурашливость. И подскажите, пожалуйста, какие диагнозы ставили вашим деткам с такими симптомами. Я читала про гримасничество, кривляние, кружение, но так и не написали, какой диагноз поставили. Посоветуйте, пожалуйста, как нам справиться с недугами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария841



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-09-02

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСр 14 Сен 2022 - 6:16

Очень похоже на нашу ситуацию. Но мы в начале пути. Моему 4 с половиной. Заговорил полноценно предложениями в 2 и 9. Почти в 3 с половиной надели ему очки. Нас упустил офтпльмолог. У моего с рождения, как оказалось, -10 и -11. В этот же период я сломала голеностоп, двойной перелом. Реабилитация до сих пор, и вот может с месяц не хромаю. В сад мы пошли только после 4х, я уже выла, что я не вывожу собственного ребенка. Я не справляюсь. На меня смотрели с жалостью, мол, с палкой, какой тут с дитем справляться? Один на один с неврологом идеальное дите. Были у нескольких. Повели в сад. Там у него душа в рай. У сеня волосы дыбом. Вот 3 месяца сада и это ад. Спасибо, что не дерется, не кусается, в общем не агрессивен. Есть некоторые проблемы с речью. Словарный запас большой, речь чистая, но путает времена глагола, лица... пересказать, не перескажет. На вопросы отвечает. Были у психиатра. Сказал, мол, в самую активную фазу речевого развития вы надели на ребенка очки, ему пришлось учиться жить заново, сопоставлять предметы и действия. Откололи кортексин, курс пантогама. Ребенок может залипнуть, но когда ему интересно. У нас это машинки. В игре они у него и спасают друг друга, и ремонтируют, и детали ищут. Так часа полтора может. Буквы знает, цифры, цвета, формы и прочее. Но хрен что скажет, если не та волна. В саду считают умственно отсталым. Бадаемся с воспитателями. Решили взяться ребенка изживать. Мешает он им. Борюсь. Коррекционный сад не положен. Менять, так там снова это проходить. В новой обстановке пока все ему наскучит, так и будет носиться, меняя действия. Учеба, да какая учеба. Рисование, лепка, готовка... ничего. Я ощутила красоты жизни, когда очередная невролог выслушала меня и назначмла ребенку фенибут, половину таблетки в день. Мы впервые после первого приема прошлись за ручку в магазине. Он не убегал, но и не был заторможенным. Речь, речь сразу пошла в гору. Стал задания доводить до логического конца, апликации, клей, резка... Месяц моего спокойствич и перешли на тенотен. Принимаем 2 недели. На этой неделе шило проснулось вновь. Дополнительно ездим два раза в неделю к логопеду-дефектологу и трижды к нейропсихологу. Первый у ребенка авторитет там отвлекается, но хвалят регулярно. Поглядываю в сторону ава-терапии, отправила бы на интенсив какой... но цены такие, что мне на два месяца не заработать и за год. Думаю отправить его на реабилитацию в наш институт вертеброневрологии, цены полояльнее, но тоже кусаются. Там курс массажа, биоакустическая коррекция, дефектолог, нейропсихолог и сенсорная интеграция. Назначили когитум, но еще по схеме сидим пока на тенотене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария841



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 2
Регистрация : 2022-09-02

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСр 14 Сен 2022 - 6:19

Очень похоже на нашу ситуацию. Но мы в начале пути. Моему 4 с половиной. Заговорил полноценно предложениями в 2 и 9. Почти в 3 с половиной надели ему очки. Нас упустил офтпльмолог. У моего с рождения, как оказалось, -10 и -11. В этот же период я сломала голеностоп, двойной перелом. Реабилитация до сих пор, и вот может с месяц не хромаю. В сад мы пошли только после 4х, я уже выла, что я не вывожу собственного ребенка. Я не справляюсь. На меня смотрели с жалостью, мол, с палкой, какой тут с дитем справляться? Один на один с неврологом идеальное дите. Были у нескольких. Повели в сад. Там у него душа в рай. У сеня волосы дыбом. Вот 3 месяца сада и это ад. Спасибо, что не дерется, не кусается, в общем не агрессивен. Есть некоторые проблемы с речью. Словарный запас большой, речь чистая, но путает времена глагола, лица... пересказать, не перескажет. На вопросы отвечает. Были у психиатра. Сказал, мол, в самую активную фазу речевого развития вы надели на ребенка очки, ему пришлось учиться жить заново, сопоставлять предметы и действия. Откололи кортексин, курс пантогама. Ребенок может залипнуть, но когда ему интересно. У нас это машинки. В игре они у него и спасают друг друга, и ремонтируют, и детали ищут. Так часа полтора может. Буквы знает, цифры, цвета, формы и прочее. Но хрен что скажет, если не та волна. В саду считают умственно отсталым. Бадаемся с воспитателями. Решили  взяться ребенка изживать. Мешает он им. Борюсь. Коррекционный сад не положен. Менять, так там снова это проходить. В новой обстановке пока все ему наскучит, так и будет носиться, меняя действия. Учеба, да какая учеба. Рисование, лепка, готовка... ничего. Я ощутила красоты жизни, когда очередная невролог выслушала меня и назначмла ребенку фенибут, половину таблетки в день. Мы впервые после первого приема прошлись за ручку в магазине. Он не убегал, но и не был заторможенным. Речь, речь сразу пошла в гору. Стал задания доводить до логического конца, апликации, клей, резка... Месяц моего спокойствич и перешли на тенотен. Принимаем 2 недели. На этой неделе шило проснулось вновь. Дополнительно ездим два раза в неделю к логопеду-дефектологу и трижды к нейропсихологу. Первый у ребенка авторитет там отвлекается, но хвалят регулярно. Поглядываю в сторону ава-терапии, отправила бы на интенсив какой... но цены такие, что мне на два месяца не заработать и за год. Думаю отправить его на реабилитацию в наш институт вертеброневрологии, цены полояльнее, но тоже кусаются. Там курс массажа, биоакустическая коррекция, дефектолог, нейропсихолог и сенсорная интеграция. Назначили когитум, но еще по схеме сидим пока на тенотене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСр 14 Сен 2022 - 7:10

Иркутянка, здравствуйте. Это форум мам и других близких родственников вот таких непростых детей. Диагнозы разные, их может быть несколько одновременно. Наш основной доктор - психиатр. Огромная проблема в том, что квалификация детских психиатров не везде достаточна, чтобы выявить неочевидные, негрубые нарушения в работе мозга. А жизнь родителям, братьям, педагогам эти вроде бы незначительные отклонения осложняют ОЧЕНЬ значительно. Сложнее всего самому ребёнку. Я на форуме недавно и я бабушка 7 летнего сдвг шки. Потребность в психиатре стала очевидна в возрасте вашего мальчика. Вот эти письки-какашки появились и нарастали практически до 7 лет. Год перед школой родители посвятили работе с психологом. Психолог быстро с ребёнка переключилась на родителей, в основном на маму. Из медикаментов пробовали стратеру, разница практически незаметна. А другое недосказано, что помогает или запрещено в России. Антидепрессанты принимает папа постоянно, Мама периодически. В саду было терпимо, очень повезло с основным воспитателем. В школе пока терпимо, но жизнь всей семьи за год была перестроена с учетом проблем ребёнка. Вам пожелаю понимающих близких, профессиональных врачей и принимающих педагогов. Заботьтесь о себе и это поможет вам заботиться о ребёнке. Понимаю и обнимаю, сочувствую и разделяю вашу обеспокоенность. Вы хорошая Мама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСр 14 Сен 2022 - 9:23

Иркутянка, здравствуйте! Как все похоже)) мой тоже и кривлялся ( кривляться кстати любит до сих пор) и письки какашки у него хитом были с 5 до 8 лет точно и в садике вёл себя ай ай ай, но воспитатели у него мега грамотные были и жто меня спасло .
Вам хочу повторить хоть и прописные истины, но все же.
Первое и очень важное это гаджеты. Оставьте мультики на полчаса в день. Никакого ютюба и прочего, визуальная мелькающая картинка ребёнка возбудимого итак раздражает, а уж та чушь, что по ютюбу показывается это и вовсе ни к чему ему..... он это все себе откладывает где-то. Зачем вам это?
Второе это спорт. Какой-то спорт, который благотворно влияет на наших детей. Это размеренные виды спорта, где есть разные координационные движения. Типа айкидо, ушу, плавание. Если не может в группе берите инд тренера Если есть возможность. Спорт очень стабилизирует. Только не ведитесь на его не хочу. Моему спорт всегда был спасением, хоть и всегда через нехочу .
Потом режим. Тоже очень важно. Чтоб все всегда в одно время. Но с этим у меня самой не всегда выходит.
Ну и остеопат. Хотя тут нужно идти прям к очень хорошему. Моему сыну помог только 8 остеопат 😅😅😅 до этого как то толку не было.
Ну и само собой врач. Невролог/психиатр... тут уж я не знаю.

Удачи вам, держитесь, детка подрастёт и станет легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСр 14 Сен 2022 - 11:36

Иркутянка, здравствуйте. Дааа,проявления как под копирку...Моей 16 и все также ,как заезженная пластинка ,одни и те же фразы из Тик тока ..письки какашки, я так понимаю это выражение эмоций,причем при посторонних такое не говорит,только при мне и папе..Раньше меняла голос и могла смеяться без причины...и сейчас тоже может вспомнить фразу и над ней смеяться... Я не привыкла к этому до сих пор..У невролога были всю сознательную жизнь, у нас в городе ,где раньше жили , есть огромный центр для неврологических детей, делали все,массаж, микрополяризацию, актовегин, физиопроцедуры с магнезией, остеопат, все ноотропы, но ничего в нашем случае особо не помогло. Эти странности как были так и есть. Так же с ужасом вспоминает мне и простить не может дневной сон, мне кажется,она никогда не спала...Садик был адом.особенно с тихим часом. Думаю,многое зависит от воспитателей...Все родственники от нас отвернулись никто дочь с такими странностями не воспринимает...Социализации нет..От этого и страдаем... Понятно,что Вы прочитаете все сообщения и примите для себя именно Ваше правильное решение, от себя из своей проблемы могу только сказать,что к психиатру надо обращаться пока еще на ребенка можно повлиять..вот сейчас в 16 летнем возрасте я вешаюсь,так как дочь добровольно не идет и таблетки которые назначил врач не пьет от слова совсем... Поэтому я бы посоветовала активно искать психиатра,пока ребенок не осознает в силу возраста кто это.. И искать в себе внутренние ресурсы,так как сил и терпения надо много..но где их брать только...Удачи вам и всем нам с такими непростыми детками..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСр 14 Сен 2022 - 13:35

Иркутянка, приветствую. Моему сейчас 15. С ужасом вспоминаю его детство, счастлива, что это позади. Мне повезло с садом со второго раза. В первом его шлепали, а у него психосоматика была жуткая. Я не могла ничего понять очень долго, пока сын мне как бы между прочим сказал... Сменила сад в один день: либо место в саду, либо я вам такой скандал закачу... У моего все эти проявления были, но не такие сильные. Пока в саду был было не так страшно, а вот школа... Я со своим пошла к психиатру в его 7 лет, перед школой. Все это время у невролога. Психиатр сказала, назначения были адекватные. Я тоже долго не могла решиться на психиатра. Тут на форуме мне кто-то сказал, что если сейчас ребенку плохо и тяжело, помогать надо сейчас. С такими проявлениями сейчас, шанс светлого будущего..... Я поняла, что если сейчас упущу время, будет только хуже, а впереди школа.
Не упускайте время, Иркутянка. В стационаре ему подберут лекарство, если ему станет легче, вы ведь тоже вздохнете спокойно (ну, хотя бы немного).
Мой и сейчас на лекарствах, с ним можно взаимодействовать. Без них я тоже вешаюсь. Желаю вам принять правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСр 14 Сен 2022 - 15:52

Иркутянка, по Вашему описанию невроз у ребенка. В саду у сложных детей это неизбежно Их же ругают, наказывают за то что им не подконтрольно(.
Кривлянье и гримасничанье - начало тиков. Про тики на форуме большая тема. Так что помимо психиатра невролог тоже ваш врач. Неврозы лечатся, в отличии от СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Германка



География : Кельн
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-01-03

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСб 17 Сен 2022 - 4:15

Иркутянка пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, как нам справиться с недугами.

Советую: Ольга Пропубертат. Гуглите и помогайте себе и своему сынуле.
Чтоб не заподозрили в рекламе - у самой были проблемы с внуком, до этого с дочерью. Да и с самой собой. Врачи, лекарства, психиатричка у внука прошлым летом... Можете глянуть мою историю, тут, наверное, как и на других форумах есть возможность посмотреть прошлые посты. В общем, решилось всё в процессе курса "Как достучаться до ребенка". Дорого, но гораздо дешевле, чем всё остальное. А главное - надежнее.
Всем Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyСб 17 Сен 2022 - 8:01

Иркутянка, да я бы пошла к психиатру. И конечно режим и ограничить Ютьюб. Мой сын СДВГ. Но в детстве мог рекламу цитировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркутянка



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-16

Сдвг. С чего начать? Куда податься?  Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг. С чего начать? Куда податься?    Сдвг. С чего начать? Куда податься?  EmptyПн 19 Сен 2022 - 8:31

Спасибо большое за поддержку. Сегодня посетили психиатра, доктор очень понравился и цена более чем адекватная - 1100р.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг. С чего начать? Куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-