Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отсутствие субординации, о позиционное поведение Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отсутствие субординации, о позиционное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 7:17

Добрый день. Сегодня у меня две волнующие темы. Сын стал себя со взрослыми вести, как ему вздумается. Раньше более уважительно, мог на мне сорваться в основном. Сегодня на доктора ругался - вы охренели, не трогайте меня. Причём врач, которого он любит и надо было только послушать. На моё замечание ответил - и ты охренела. Такое поведение нелавео проявилось.
Ранее мы наблюдались у невролога и психолога. Сегодня записалась к психотерапевту. На что обратить внимание? Что в первую очередь спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 8:22

Ох, моя с посторонними зайка пушистая была практически всегда. Дома же слышала и не такое Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 8:34

black fox пишет:
Ох, моя с посторонними зайка пушистая была практически всегда. Дома же слышала и не такое Sad
А моему всё равно, он везде одинаковый. Что со мной, что без моего присутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 8:39

Мне кажется если бы врачи слышали и видели подобное воочую, то и отнеслись бы по иному. А то заходит девочка-припевочка, милое создание.. Только один единственный раз в санатории у приема терапевта она пошла в разнос. Он сразу направил к ПТ. Она не нагрубила словесно. Она сказала что ее достало тут сидеть, и там речь произнесла, он сделал замечание. На что она повернулась спиной, приподняла юбку и сказала "вот вам" и вышла в коридор. Детке было почти 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 9:09

black fox пишет:
Мне кажется если бы врачи слышали и видели подобное воочую, то и отнеслись бы по иному. А то заходит девочка-припевочка, милое создание.. Только один единственный раз в санатории у приема терапевта она пошла в разнос. Он сразу направил к ПТ. Она не нагрубила словесно. Она сказала что ее достало тут сидеть, и там речь произнесла, он сделал замечание. На что она повернулась спиной, приподняла юбку и сказала "вот вам" и вышла в коридор. Детке было почти 7.
А психотерапевт что вам назначал? Успокоительные?

Вообще такая ситуация спорная. Не хочется ехать зря. Ехать в другой город, в краевую клинику. У нас в городе один только врач принимает в частном порядке детей. Но к нему не пойду, отзывы не лестные
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 10:27

Психотерапевт не врач. Врач - психиатр. Если есть агрессия, неважно, словесная или физическая, - это к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 10:45

Свирель пишет:
Психотерапевт не врач.  Врач - психиатр.  Если есть агрессия, неважно, словесная или физическая, - это к нему.
А психотерапевт тогда кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 11:47

Психотерапевт - это психолог. Врач-психиатр может иметь квалификацию психотерапевта вдобавок к мед образованию. Но в чистом виде психотерапевт - не врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 11:50

Тоже врач, но, насколько я помню, не назначающий медикаментозное лечение. В случае агрессии зачастую медикаменты могут быть необходимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 11:53

Катунь.
Психоиерапевт - это про поговорить.
Психиатр - про таблетки и про диагноз.

Наблюдаться у психолога бесполезно. Он не наблюдает.
А как бы пытается через разговоры с вашим сыном мнеять что-то в его поведении
Образование у психологов педагогическое. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 12:16

Свирель пишет:
Психотерапевт - это психолог.  Врач-психиатр может иметь квалификацию психотерапевта вдобавок к мед образованию.  Но в чистом виде психотерапевт - не врач.
Заведующий психо-неврологическим отделением, значит психиатр. Получается, я не так выразилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 12:18

Агава пишет:
Катунь.
Психоиерапевт - это про поговорить.
Психиатр - про таблетки и про диагноз.

Наблюдаться у психолога бесполезно. Он не наблюдает.
А как бы пытается через разговоры с вашим сыном мнеять что-то в его поведении  
Образование у психологов педагогическое. )
А клинический психолог разве не имеет мед.образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 12:29

Не всегда. Может иметь педагогическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 12:55

Имеет, но не врачебное. Он может работать с людьми, имеющими психические заболевания, тк использует иные методики в своей работе. И ни диагностикой, ни лкчением он не занимается.
Вспомогательный инструмент для врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 15:00

У нас клинические психологи - это именно медицина. А педагогика - это педагоги-психологи. Первые учатся в меде, вторые - в педе. И клинические психологи наравне (как один из участников комиссии) занимаются диагностикой. И лечением тоже. В стационарах и амбулаторно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyПт 19 Авг 2022 - 16:52

Клиническая психология есть например в МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet*LV



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2014-06-02

Отсутствие субординации, о позиционное поведение Vide
СообщениеТема: Re: Отсутствие субординации, о позиционное поведение   Отсутствие субординации, о позиционное поведение EmptyСб 20 Авг 2022 - 6:08

Катунь пишет:
Добрый день. Сегодня у меня две волнующие темы. Сын стал себя со взрослыми вести, как ему вздумается. Раньше более уважительно, мог на мне сорваться в основном. Сегодня на доктора ругался - вы охренели, не трогайте меня. Причём врач, которого он любит и надо было только послушать. На моё замечание ответил - и ты охренела. Такое поведение нелавео проявилось.
Ранее мы наблюдались у невролога и психолога. Сегодня записалась к психотерапевту.  На что обратить внимание? Что в первую очередь спросить?

Здравствуйте! А сколько лет сыну? У моего всю жизнь проблемы со словесной агрессией... Сейчас ему 15, с посторонними вежлив, дома выражается, конечно, и если посторонние по-хамски к нему, тоже может выдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отсутствие субординации, о позиционное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-