Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:52

Светлана же писала, что с садом будут пробовать. ГКП не решает проблему выхода на работу в конце года.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:53

Они все в этом возрасте злятся, что их не понимают. Кому то помогает постоянная речь взрослых с комментариями происходящего
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:53

Светлана_81 пишет:
И что вы скажите все-таки насчёт планшета!
Планшет стал для нас просто всем. Прибегает утром в комнату ребёнок, тычет пальцем на планшет, с улицы прибегает - планшет, кушать с планшетом. И мама, и муж всегда ему его дают, никакого «нет». И ребёнок стал как наркоман, дай или истерика.
И какую я наблюдаю тут картину: мама и муж ставят ему одни и те же мультики (их 3-4). Каждый раз, одни и те же, и ребёнок их смотрит. Я решила поэкспериментировать. Мне в принципе не нравится, что ребёнок постоянно с планшетом, но тогда уж хотя бы чтобы было разнообразие. Так вот выбираю другие мультики, включаю, объясняю, что смотрим вот то-то и то-то. Ребёнок начинает капризить, отодвигать планшет. Тут прибегает моя мама и начинается: он это смотреть не будет, он любит другое. А что другое, которое уже по сто раз просмотрено?!
В общем вопрос: почему ребёнок зациклился на одном и том же просмотре?
Смотреть и витать одно и то же тоже норма для малышей.
Гаджеты и мелькающие картинки перевозбуждают, нужно дозировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:54

Йовин пишет:
Светлана же писала, что с садом будут пробовать. ГКП не решает проблему выхода на работу в конце года.

В сад сейчас по возрасту его не возьмут. 2.2 только. А в гкп с 1,6-это адаптация и плавный переход в другую группу на полный день. Возможно даже в том же здании. Из одной группы в другую.
Не ходить никуда тем более не решит проблему сада к концу года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:56

Светлана_81 пишет:
И что вы скажите все-таки насчёт планшета!
Планшет стал для нас просто всем. Прибегает утром в комнату ребёнок, тычет пальцем на планшет, с улицы прибегает - планшет, кушать с планшетом. И мама, и муж всегда ему его дают, никакого «нет». И ребёнок стал как наркоман, дай или истерика.
И какую я наблюдаю тут картину: мама и муж ставят ему одни и те же мультики (их 3-4). Каждый раз, одни и те же, и ребёнок их смотрит. Я решила поэкспериментировать. Мне в принципе не нравится, что ребёнок постоянно с планшетом, но тогда уж хотя бы чтобы было разнообразие. Так вот выбираю другие мультики, включаю, объясняю, что смотрим вот то-то и то-то. Ребёнок начинает капризить, отодвигать планшет. Тут прибегает моя мама и начинается: он это смотреть не будет, он любит другое. А что другое, которое уже по сто раз просмотрено?!
В общем вопрос: почему ребёнок зациклился на одном и том же просмотре?
Светлана, мои дети не едят с планшетом. Это вредная привычка, имхо, для еды только под него. 
То, что вы описываете, что бабушка говорит, что это мы не смотрим, а смотрим другое, это опять про границы и единообразие требований от ребенка. 
У сына планшет был для мультиков на море или в самолёте, наш планшет. Дочь вообще без него выросла до 7 лет почти. Смотрит мультики по телевизору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:59

Я не знаю, что делать с планшетом. С 2 лет рекомендуют по 20 минут в сутки. Но не драться же с родственниками. На сегодня вам ситуацию не изменить при совместном проживании, мне кажется. Форсируйте как то переезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 14:02

То что хочет смотреть одно и тоже абсолютно нормально. Дети и книжки так просят читать одни и те же. Вообще конечно в 1.5 года планшет рано. И зрение может пострадать. У моего в 6 лет было уже -2. Но с другой стороны с планшетом ребенок хоть не бегает, это время когда он сидит. Неполезно целый день носиться с бешенной скоростью, нужно искать любые способы дать ребенку отдохнуть.
Мы чего только не делали - и мультики, и игры с песком, водой , огнем. И на прогулку возили через весь город, с двух лет ребенок мог ездить и на ОТ и на машине, часто спал там ( дома днем не спал ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 14:12

Кстати у меня дома песочница с песком и игрушки, нравится играть там с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 14:13

С кинетическим песком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 14:15

Светлана , попробуйте в планшет загрузить не мультики , а развивающие программы или приложения , если аж планшет , то пусть это будет с пользой .
Есть масса приложений для развития внутренней речи , для наработки словарного запаса .
В своё время у моего был обучающий планшет , в нем были только приложения для развития - Матвей его очень любил .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:06

Да, и повторюсь про малышариков - считаю отличным мультиком для малышей. Много там всего хорошего.

И еще - это только кажется что ребенок не запоминает. У нас так было. вроде занимался своими вещами, а фоном что-то мы ему озвучивали. Потом оказалось что он много чего знает из этого.

А слушает до сих пор так - делая что-то свое. При этом может сделать замечание - Ты тут так прочла, а вот в аудиокниге по-другому.

То есть слышит все.
Опять же, это наши личные особенности ,но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:09

Ничего пока не делать с планшетом, потому что его тогда нужно по другому развлекать. А развлечений, которые ему нравятся, пока маловато. А ежели ребёнка не развлекать, он сам себя развлечет, но вот только способ его развлечений нам может не понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:12

Chrysantheme пишет:
Да, и повторюсь про малышариков - считаю отличным мультиком для малышей. Много там всего хорошего.

И еще - это только кажется что ребенок не запоминает. У нас так было. вроде занимался своими вещами, а фоном что-то мы ему озвучивали. Потом оказалось что он много чего знает из этого.

А слушает до сих пор так - делая что-то свое. При этом может сделать замечание - Ты тут так прочла, а вот в аудиокниге по-другому.

То есть слышит все.
Опять же, это наши личные особенности ,но тем не менее.

Мой очень много смотрел мультиков - Даша путешественница( по нему выучил и цвета и фигуры и английские слова) Гоу Диего гоу ! ( выучил и знает с помощью диего животных с разных континентов .
Кайлан - китайские слова до сих пор помнит .
По математике ещё был мультик -уже забыла как называется .
Во всех этих мультиках главные герои общаются с ребёнком и задают вопросы и объясняют и рассказывают .


А вот советские мультики мой ребёнок был равнодушен и сейчас тоже , смотрит их , если например в школе учитель включает и все смотрят , и нет другого выхода .
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:25

Мои дети и эти мультики смотрели, что и вы Хризантема и Маюка. И наши любили. Простоквашино, Ну погоди,капитан Врангель, кот Леопольд. Повезло, что у дочки в логосаду они всю советскую классику мультфильмов пересмотрели.
Вот мой нежно бимый Приключения пингвиненка Лоло не зашёл им. Новогодние мультики нравились советские. Они добрые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:26

Кайлан только не знаю что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:27

Йовин пишет:
Кайлан только не знаю что это.

Кайлан это китайская девочка , много песенок и разных приключений . Мультик шикарный
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:29

Помню как мы дурели от синего трактора))))) Но алфавит - отлично учился. "У-у-у-у улитка!"

На улице, увидев трактор "Беларусь", ребенок кричал "О-о, по полям - по полям" Laughing

И вообще шли отлично всякие малышовости : "грузовичок Лева", потом какие-то приключение в автомобильном городе, - всякое такое.
На взрослый взгляд они простые и примитивные. Но там так хорошо все вот это со строем речи, всё нужное вбивается в голову на ура.

А советские мультики смотрел фоном. Но так как ему не все понятно было, уставал и отвлекался.

Хотя самый любимый мультик потом стал "Падал прошлогодний снег" ))) Ну это уже лет в 6. Даже проект компьютерный делал по нему)) Там все происходит в нужном ритме Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Чт 18 Авг 2022 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:30

Вспомнила про математику мультик - Умизуми )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:36

"Нужно кушать много о-во-щей, чтоб на попе не бы-ло пры-щей."
Laughing

Да, "Синий трактор" и "Грузовичок Лёва" мой мелкий тоже заездил малышом.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:59

Юдома пишет:
"Нужно кушать много о-во-щей, чтоб на попе не бы-ло пры-щей."
Laughing

Да, "Синий трактор" и "Грузовичок Лёва" мой мелкий тоже заездил малышом.))


Laughing Laughing ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 17:30

Светлана_81 пишет:
проверяла только гормоны шиловидной железы.
Светлана, вот эта опечатка - бомба! Такая железа точно есть у всех наших детишек))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 17:48

Мой смотрит лет с 2: синий трактор, Смешарики, Малышарики, котэ и волшебный гараж (этот фаворит), грузовичок Лёва, ну-погоди. Все выборочно.
До 2 с копейками смотрел только 1 мульт «колобок» студии гора самоцветов.
И, да мультики эти помогают и развивают. Специально с ребёнком ничего не учу, тем более о машинах) знает много про машины, цвета, животных и т.п
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 17:54

А, ещё «3 кота» по карусели и «Маша и медведь» по субботе.
Если там показывают другое, лрет и требует любимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 18:35

Vickie пишет:
Светлана_81 пишет:
проверяла только гормоны шиловидной железы.
Светлана, вот эта опечатка - бомба! Такая железа точно есть у всех наших детишек))) Laughing
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 19 EmptyЧт 18 Авг 2022 - 18:41

Tornado пишет:
Мой смотрит лет с 2: синий трактор, Смешарики, Малышарики, котэ и волшебный гараж (этот фаворит), грузовичок Лёва, ну-погоди. Все выборочно.
До 2 с копейками смотрел только 1 мульт «колобок» студии гора самоцветов.
И, да мультики эти помогают и развивают. Специально с ребёнком ничего не учу, тем более о машинах) знает много про машины, цвета, животных и т.п
У нас Колобок - самый любимый мультик (в какой-то новой записи). Я уже про себя хожу и пою «я колобок, я колобок, румяный бок, румяный бок».
Мультик идёт около 12 минут, ребёнок смотрим от начала до конца.
И ещё какая-то Жихорка у него любимый мульт, где выкопали мама и муж не знаю.
А мне вообще нравятся 3 кота, ребёнок по телевизору немножко его смотрел, на планшете не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-