Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какая правильная реакция на нежелательное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 10:23

По теме - мне было сложнее всего найти правильные и не грубые слова в ответ на наезды разгневанных мамаш и недовольных наставников. И не чувствовать себя виноватой. Ну короче я так и не смогла, предпочитала ретироваться и вообще не общаться. С наставниками , особенно не случайными, потом стало проще. А со случайными так и не смогла. Хотя в последний раз, уже лет 10-11 Диане было, я предложила мамаше вызвать полицию. Так и сказала - "вызывайте полицию, будем разбираться. Я вас слушать не хочу. " Та опешила и отошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 10:32

Так это нормальная реакция, Окси.
Обращайтесь в полицию. Пусть разбираются.
Сразу видна степень "причиненного ущерба".

Впрочем, автор темы вообще о ДРУГОМ спрашивает.
Как я понимаю, от поведения ребенка мама сама из раздрая не вылезает. И думает, есть ли спецметоды, способные подтянуть ребенка к норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 10:50

У нас работала жетонно - призовая система. Если я ожидала нежелательной реакции в конкретном месте и не идти туда возможности не было, мы заранее договаривались, что если она будет вести себя так - то, то получит то-то. И если видела, что нести начинает - напоминала. Она держалась, старалась, как только выходили - сразу вопрос " Я заслужила? Но опять же с Ди работало, а с другими детьми вообще мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigra iunua



География : Россия Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-07-18

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 12:40

Спасибо всем за ответы! Очень ценная информация, я тоже всеми подобными методами пользуюсь ) просто часто виной мучаюсь за малое количество внимания и за неправильные реакции, когда сил не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 12:48

Мой наоборот, начинал сразу нервничать, что он не сможет выполнить договоренность и не получит "приз", и это становилось самостоятельным поводом к отдельному скандалу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 14:10

Правильные слова на наезде я даже не искала.
Меня интересовало, почему негативное поведение крохи так яростно осуждается, при этом сам взрослый ведёт себя не очень вежливо и даже агрессивно по отношению и ко мне, и к ребёнку. Я всегда об этом спрашивала, а что так можно, просто подойти к незнакомому человеку и орать? И если мой ребёнок научится и будет со временем вести себя лучше, то у этого взрослого какое оправлание? Очень интересно было видеть изумление в ответ.
Если вежливо просили, получали вежливое пояснение, а срывать на мне свое плохое настроение, нервы и гормоны я не позволяла.
Я помню, мой играл с малышком, тот страшно веселится, мой "пугал" его в конце горки, тот скатывается снова и снова и смеялся. Я делала йогу и наблюдала, все мне казалось нормально, но я не учла нервы матери малыша. Она подбежала и кричала, что так играть нельзя. Дети смотрели ошарашено, я моему сказала, что та мама очень переживает на лавочке, так как мамы очень устают и невысыпаются, и потому такие нервные. Такая я, подкодола, мама что-то пробормотал и ушла.
Насчёт баллов и фишек, мы делали. Да, дети помогали, дети старались, мы так захламились игрушками, купленным на баллы.))) Потом все сошло на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 14:14

Мы тоже захламились, но это была терапия, поэтому относилась философски. Потом всё выкинули да и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 15:36

У нас какие-то люди волшебные в окрУге, никогда мне ничего не говорили. Даже странно.
Но я сама в момент истерики ребенка была в таком состоянии, что может и боялись Laughing No comments
На площадке, было дело, что завидев моего пупсика просто уходили. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 15:49

Так твой орал , а моя дралась. Поэтому тебе сочувствовали, а на меня  злились и выговаривали. Я причем даже если видела, что вооооот сейчас - ничего поделать не могла. Я же не могу сказать ребенку чужому - "что же  ты делаешь, дурачок, не провоцируй, отойди!!!!"
Могла только стоять и говорить - Диана, не надо, не трогай его. Но это было как к дереву обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 15:55

а, точно.
Мой еще игрушки отнимал.
Точнее, хватал все что в пределах видимости. Отнять не хватало храбрости и напора)) к счастью))
Но не дрался, верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 16:43

Chrysantheme пишет:
а, точно.
Мой еще игрушки отнимал.
Точнее, хватал все что в пределах видимости. Отнять не хватало храбрости и напора)) к счастью))
Но не дрался, верно.
Ну вот как раз - если бы у него хватало и он попытался бы отобрать у Ди - она бы не дала. Он бы стал настаивать и все было бы как обычно. Только ты бы, наверное, ко мне жаловаться с " ваш ребенок дерется" не побежала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария@Mark



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-02-12

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 17:49

Сыну 6 лет есть АЧ, РАС нет СДВГ под вопросом,но он очень легко возбуждается и плохо тормозится, особенно в обществе других детей, после разговора с его дефектологом, решила попробовать принцип подкреплять хорошее пусть и кратковременное поведение или реакцию, и игнорировать всякую дичь, это сложно он очень изобретателен и раздражители сильные использует(как осознанно так и нет стимы,у нас это стук)и пока это вновинку результат есть,но не всегда удается игнорить его выходки и успевать увидеть приемлимое поведение за которое надо хвалить.Тяжело постоянно переключать внимание, занимать его, но альтернатива не лучше, пресекать нежелательное поведение надо.Ну конечно пытаемся где-то договариваться, где то избегать потенциально раздражающих ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 18:01

Нет такого диагноза - АЧ.
При желании каждая вторая форумская мама их у себя припомнит или обнаружит. )

Возбуждается в присутствии детей - это как?
В сад ходит? Что в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2022 - 19:43

Oksy пишет:
Chrysantheme пишет:
а, точно.
Мой еще игрушки отнимал.
Точнее, хватал все что в пределах видимости. Отнять не хватало храбрости и напора)) к счастью))
Но не дрался, верно.
Ну вот как раз  - если бы у него хватало и   он попытался бы  отобрать у Ди - она бы не дала. Он  бы стал настаивать и все было бы как обычно. Только ты бы, наверное, ко мне жаловаться  с  " ваш ребенок дерется" не побежала....

Помню мой подошел к еще младшему пупсику, стал у того из рук что-то тянуть. Тот молча сопротивлялся, сколько мог, потом взял и куснул моего за руку выше локтя. Крику былоооо, все сразу дружно осудили того ребенка и его маму, а я своему говорю - ну ты ж сам виноват, ты его достал. А говорить он пока хорошо не умеет. Ну и вот, чего хотел, на то и налетел. Маме той сказала: Не переживайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2022 - 7:29

Ну , если быть честной, были на моём пути и такие мамы, которые говорили своим детям - "Ну а что ты хотел? Нарвался, сам виноват. Достал. ". Но, к сожалению, они были в меньшинстве.
Чаще всё же было много наездов. Интересное одно: вот играют рядом 10 детей, но отбирать, толкать и т. д. нужно было всегда у Ди. Видимо, мелкий рост и хрупкое сложение виновато. Выглядела, вероятно, безобидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2022 - 7:33

И вот какая тут может быть правильная реакция? Научить не давать отпор? Так это тоже не очень. Ребенку будет плохо в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2022 - 10:02

Язык. Речь. Это основной способ общения. А так же защиты, нападения, дать отпор и прочее.
Вооьще, жить ы состоянии готовности "дать отпор, а то затопчут", не гуд. Это ж постоянное внутреннее напряжение.
При котором про язык и умение говорить, просто не вспоминают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2022 - 12:28

Я своего раньше учила только закрываться руками от агрессора и громко звать на помощь взрослых.
Иного он не понимал, было очевидно, что любая заварушка будет иметь для него плохой исход, как если он причинит вред, так и если ему. Ничего не понимал, объяснить было невозможно.

А вот сейчас  уже, как раз неделю назад, - был большой разговор на тему самообороны адекватной.
Он понял, я даже порадовалась.
А то его мальчик пнул на площадке, он пошел в кусты палки собирать, чтобы его то ли попугать, то ли тыкнуть.
Все проговорили - что во-первых надо реагировать сразу.  Во-вторых - адекватно. Если он тебя толкнул, а ты ему глаз выколешь -- это никуда не годится. Сказал ага, понял.
Объясняла про допустимую самооборону, даже как оно по закону. Ему взрослые категории понятнее как ни странно))
Сказала - если нападает можно оттолкнуть. Но тоже смотреть, не так чтоб тот ребенок упал голову разбил об асфальт.
Сказал все понял. И уже на практике поприменял. Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 1f64f
Но в школе все равно говорю - зови на помощь взрослых. А то это мы все знаем как будет. Ваш ребенок с диагнозом наших обижает. А сами ого-го и эге-гей. Пусть взрослые бдят. А там дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария@Mark



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-02-12

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2022 - 14:27

Агава пишет:
Нет такого диагноза - АЧ.
При желании каждая вторая форумская мама их у себя припомнит или обнаружит. )

Возбуждается в присутствии детей - это как?
В сад ходит? Что в саду?
Я и не говорю, что это диагноз-это навязчивые движения и непереносимость некоторых звуков. В саду не нравится, но ведет себя сносно,агрессии нет, не участвует в занятиях(главная проблема) и играет с несколькими детьми только(сейчас уже лучше стало).Возбуждается:ну например начинает бегать и забывает, что если хочешь играть в догонялки со сверстниками надо им это предложить и дождаться,чтобы они согласились, с маленькими проблем нет( с 3 летними мальчишками и братом во дворе побегать можно и без правил), любит один звук из мультика про миньонов, половину малышей уже научил ему,но ровесникам это уже не по возрасту,о чем они ему и говорят, он слышит вроде но новый день и опять за свое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2022 - 17:58

Агава пишет:
Язык. Речь. Это основной способ общения. А так же защиты, нападения, дать отпор  и прочее.
Вооьще, жить ы состоянии готовности "дать отпор, а то затопчут", не гуд. Это ж постоянное внутреннее напряжение.
При котором про язык и умение говорить, просто не вспоминают.
Словами моя научилась только годам к 9. Не, до этого пыталась, но, как она мне объясняла, не все понимают слова. А взрослых не звала - так взрослые, говорила, будут не на моей стороне , а я , мол, не согласная с их позицией. Но в 10 лет она таки отмочила в художке, выставив девочку на мороз за дверь в без верхней одежды. Ненадолго, конечно. Учительнице объяснила - типа воспитательный момент, я мол ей 10 раз сказала, не хлопай входной дверью, бесконечно её открывая, раздражаешь, а она меня не послушалась. Скандалище то какой был, моя ещё извиняться не стала, ибо считала, что она права . Вон, говорит, дверь же больше туда-сюда не открывает , подействовало, вы мне ещё спасибо сказать должны, вас то не слушалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2022 - 18:01

Учительница в художке мне таааааак все это рассказывала, её аж трясло. Я, ещё, дура , спросила, не успела ди девочка замёрзнуть. Нет? А Диана её не стукнула? Нет? Ой, значит все хорошо. И улыбаюсь стою. Потому что встретили то меня со словами - у нас ЧП!!!!!!!!!У меня сразу в голове - побила кого-то то, сильно, опяяять, что делать - то, что говорить, лечение поди оплачивать придётся, денег нет, аааааааааа. А тут мелочи жизни. Меня точно неадекватной тогда посчитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2022 - 15:29

У моего истерик вообще не было никогда с киданием на пол. Просто игрушки отбирал, но свои не отдавал. В саду были проблемы отвлекался от занятий, мог толкнуть или укусить, если не поделили игрушку. А ждать он не мог. В аэропорту бегал, где нельзя. И в поликлинике также у кабинета сидеть не мог. Проговаривали, к психологу ходили, поощеряли поведение. С детьми младше всегда ему проще было, чем с ровесниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2022 - 21:52

Эта тема - кладезь полезных советов
На мой взгляд совет про некоторое отрешение - самый нужный. Я уже за столь короткий срок родительства много раз почувствовала вину за то, что мой ребёнок не такой послушный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigra iunua



География : Россия Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-07-18

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2022 - 23:29

Согласна! Совершенно прямой жизненный опыт, который является золотом! Спасибо всем за Ваши истории. Нам , кстати , вчера Аспергер подтвердили
Привыкаем, подбираем ещё специалистов, меняем программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какая правильная реакция на нежелательное поведение    Какая правильная реакция на нежелательное поведение  - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2022 - 10:24

Если таки РАС , то причины не желательного поведения лежат в иной плоскости, чем у детей с СДВГ. Плоскости не понимания социальных правил , тревожности или не развитости эмоциоеально-волевой сферы. А не просто импульсивность .

Начинайте читать сайт Аспергер. Ру.
Больше поймете про своего ребенка. И про ваши с мужем возможности или ограничения влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какая правильная реакция на нежелательное поведение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-