Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 10 класс или колледж?
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор Oksy Сегодня в 9:47

» Страттера
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор Анютка Сегодня в 8:08

» Москва!
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор Анютка Сегодня в 1:29

» Мытищи, ау!
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор Анютка Сегодня в 0:45

» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор МатьИвана Вчера в 23:48

» Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор AnnanaS Вчера в 23:41

» Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор Улей Вчера в 23:08

» САРАТОВ!!!!!
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор Соринка Вчера в 13:44

» Кто из Питера откликнитесь)))
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор MirraVinga Вчера в 13:37

» ОГЭ/ГВЭ 2022
Внук не готов к школе. - Страница 4 Emptyавтор natalusha Вчера в 10:11

Мой профиль

Поделиться | 

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Надо подумать

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Внук не готов к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 11:24

Маленький тоже ноябрьский. Если бы дали место в саду, еще бы в том же, куда сестра ходит, реально можно было бы со старшим дома много заниматься. А пока мама просто на разрыв аорты живет. Старшие же еще и приносят много орви, видимо ковид иммунитет подорвал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 12:08

Надо подумать пишет:
Маленький тоже ноябрьский. Если бы дали место в саду, еще бы в том же, куда сестра ходит, реально можно было бы со старшим дома много заниматься. А пока мама просто на разрыв аорты живет. Старшие же еще и приносят много орви, видимо ковид иммунитет подорвал.
Надо подумать, у вас же льгота в сад. Если сестра ходит, что в сад, что в школу, обязаны младшему место дать в саду.
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 13:20

Если старший ребенок ходит в сад то младшего взять в этот сад просто обязаны. Это из льгот первой очереди. Знаю точно потому что опробовано на себе. Отказ при жалобе чреват большими проблемами для заведующей.
Надо подумать

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 17:05

Не отказали, ответили, что зачисляют с 2 лет. 2 будет в ноябре. Не знаю, что можно предпринять. Там нет ясельной группы, только герой. Но это бы устроило маму
Надо подумать

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 17:07

Я бы со своей гиперактивностью уже бы везде написала и сходила. Но Мама у нас нормальная, она просто ждёт)
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 17:36

Надо подумать пишет:
Не отказали, ответили, что зачисляют с 2 лет. 2  будет в ноябре. Не знаю, что можно предпринять. Там нет ясельной группы, только герой. Но это бы устроило маму
В наш сад брали вторых детей, но иногда просили прийти, когда два будет. Это к заведующей надо сходить и поговорить.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 17:36

Надо подумать пишет:
Я бы со своей гиперактивностью уже бы везде написала и сходила. Но Мама у нас нормальная, она просто ждёт)
Не надо ждать у моря погоды, мы сами творцы своей судьбы)
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2022 - 17:37

2 года это ясли все равно. Младшая группа с 3 лет.
Надо подумать

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyВт 7 Июн 2022 - 6:34

Внука приняли в достаточно пафосную, судя по сайту, школу с углубленным изучением английского. Я уже помалкиваю, но мальчику будет очень сложно. В классе 32 человека. Девочки, посоветуйте, лучше для родителей, если я буду вести себя отстранённо и не вникать? Отношения у нас хорошие, но это не моя заслуга. Помочь реально могу только материально и совсем немного. Лучше оставить своё ценное мнение при себе? С выбором школы не согласна, хотя она территориально ближайшая.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyВт 7 Июн 2022 - 6:40

Надо подумать, пусть попробуют.
У старшего физмат лицее в классе был 31 человек, сейчас 25. К 6 классу стало лучше. Все очень зависит от учителя в начальной школе. Нам не повезло. Но с 5 класса отличная классная. Просто родителям надо быть готовыми к проблемам и жалобам и приобрести спокойствие, знание своих прав, толстую кожу.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyВт 7 Июн 2022 - 7:11

Надо подумать пишет:
Внука приняли в достаточно пафосную, судя по сайту, школу с углубленным изучением английского. Я уже помалкиваю, но мальчику будет очень сложно. В классе 32 человека. Девочки, посоветуйте, лучше для родителей, если я буду вести себя отстранённо и не вникать? Отношения у нас хорошие, но это не моя заслуга. Помочь реально могу только материально и совсем немного. Лучше оставить своё ценное мнение при себе? С выбором школы не согласна, хотя она территориально ближайшая.
Оставить при себе. Предлагать только помощь.
Море

Море

География : Москва
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyВт 7 Июн 2022 - 9:58

Пусть попробует. При хорошем интелекте, это может быть даже в плюс. Старший в старшей школе стал более успешным, именнко в профильном классе.
И в младшей школе было много дополнительного образования. В итоге, чем меньше свободного времени у него, тем лучше.

Анхелика

Анхелика

География : Россия
Г.р. детей : 2009, Паша

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyВт 7 Июн 2022 - 10:29

Даже если найти менее пафосную школу, то не факт, что там будет меньше народа в классе.
Могу посоветовать не оставлять на продленку, т.к. это очень СДВГшек напрягает.
За лето научить ребенка менее остро реагировать на подначки окружающих, раз он быстро загорается.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyВт 7 Июн 2022 - 10:52

Научить на моем опыте очень сложно не реагировать на подначки окружающих. Мой это намного позже начальной школы освоил.
Надо подумать

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2022 - 6:55

Мамы, у меня есть проблема в том, что я не совсем понимаю, где границы моего участия в жизни детей сына. Может потому, что мне эти границы не показывают. Может потому, что они за 1000 км. У всех как будто есть потребность быть в контакте. И есть уже традиция, что обсуждать пустяки некогда и незачем. Мы вполне эффективно можем общаться на тему любых детских трудностей. И я не даю бесплатных советов, те если не готова никак и ничем помочь, то и не высказываю оценочных суждений. Но чем меньше я включена в ситуацию, тем слабее моя мотивация вписываться, разделять и участвовать. Если обобщить, то это противоречие между быть в контакте и страхом причинить невольную обиду. Спрашиваю здесь, потому что именно здесь увидела, как это противоречие травмирует людей.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2022 - 7:04

Надо подумать, это сложно. Мне кажется, что лучше быть в контакте. Но сейчас объективно повлиять на выбор школы вы не можете.
Море

Море

География : Москва
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2022 - 8:10

Надо подумать, про школу сложно что-то предсказать. Племяннику подошёл профильный класс, а с ФМЛ его пришлось забрать, но там с дорогой получался 12-ти часовой рабочий день, а еще уроки надо было делать.

Надо подумать

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2022 - 8:47

Йовин, я с вами согласна. Наверное, это проекция. Я сама работаю в лицее, где есть отбор детей, сейчас не учителем. Мой сын в нем учиться не смог, начались сильнейшие головные боли. И я сейчас вижу мальчика 5-классника с поведением, похожим на ОВР. Он на уроках практически без проблем, интеллект высокий. Но на обычные мальчиковые подначки он не может ответить тем же. Из последнего-его накрыло так, что крики типа "Я всех убью! Чтоб вы сдохли!" продолжались всю перемену и часть урока. Это не похоже на буллинг, я разговаривала с постояным вахтером, она тоже педагог и понимает разницу. Это скорее троллинг, развод на эмоции. Но другие мальчики - такие же дети с недозрелым в силу возраста мозгом. Это еще маленький коллектив в 400 детей и очень лояльный педколлектив. И я вижу в этом 5-класснике своего внука. Вы правы в том, что это в любом без исключения коллективе будет.
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Г.р. детей : дочь -2011.

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2022 - 10:09

Надо подумать пишет:
Мамы, у меня есть проблема в том, что я не совсем понимаю, где границы моего участия в жизни детей сына. Может потому, что мне эти границы не показывают. Может потому, что они за 1000 км. У всех как будто есть потребность быть в контакте. И есть уже традиция, что обсуждать пустяки некогда и незачем. Мы вполне эффективно можем общаться на тему любых детских трудностей. И я не даю бесплатных советов, те если не готова никак и ничем помочь, то и не высказываю оценочных суждений. Но чем меньше я включена в ситуацию, тем слабее моя мотивация вписываться, разделять и участвовать. Если обобщить, то это противоречие между быть в контакте и страхом причинить невольную обиду. Спрашиваю здесь, потому что именно здесь увидела, как это противоречие травмирует людей.

У ребенка есть родители. Это их зона ответственности. Вы своих детей воспитали, дали им путевку в жизнь, теперь их очередь. Будут просить совета, помощи - оказывайте по мере возможности. Не просят - живите своей жизнью. Лично я предпочитаю не вмешиваться во взрослую жизнь своих детей, хотя порой мне много чего в ней не нравится и с позиции своего опыта я сделала бы совершенно по другому. Но , повторюсь, это их жизнь, их ошибки.
https://vk.com/album-51759318_172016511
Надо подумать

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2022 - 10:44

Элли, да. Это единственно верная позиция. Наверное, меня сподвигают на какие то нелогичные поступки теплые личные отношения с мальчиком. Мы не видимся по полгода и продолжаем оставаться на одной волне. Это на генетичском уровне, наверное. Биохимия мозга, как агава называет особенности мыслительного процесса. Но у ребенка есть на той же волне папа, вот пусть и вибрируют в рамках своей семьи. Я же чувствую, как моя периодическая гиперактивность смещает баланс, возможно, дестабилизирует местами их семейную систему.
Надо подумать

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2022 - 6:51

Было родительское собрание. В классе 34 ученика. Есть заявления в конфликтную комиссию по приему, возможно будет 38. Это везде такие огромные классы?
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2022 - 7:34

Надо подумать пишет:
Было родительское собрание. В классе 34 ученика. Есть заявления в конфликтную комиссию по приему, возможно будет 38. Это везде такие огромные классы?
У нас заявлено 25 человек, но классы ещё набираются и собрания не было. Не знаю, что по факту будет. У сына было 31 человек, сейчас 26.
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Г.р. детей : дочь -2011.

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2022 - 7:36

А сколько классов в параллели?
https://vk.com/album-51759318_172016511
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2022 - 7:37

У нас 4 класса.
мицу

География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2022 - 7:45

Да. Тенденция именно такая. У племянника, 1 класс закончил, 36 человек. Классы малой комплектности сейчас по Питеру, это коррекционная школа, корр. Классы в оош. Отдельные экспериментальные площадки. Коллега так дочь пристроила. 23 человека. Но какая-то работа по внедрению программы на их классе идет. Поэтому, не 42.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 4 Empty

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-